Jump to content

Поедет ли Вильямс быстрее ?.....


Alexx
 Share

Recommended Posts

Guest Жорик
а можно узнать, сколько лучших кругов за 6 ГП поставил Монт?

говорили же члены команды - машина достаточно быстра на одном круге, но в гонке не тянет...

а насчет стабильности - мимо кассы имхо - вспомни чамп 2003, обрел Монт стабильность вполне уже. еще бы стабильность ведерка...

Абсолютно лучших кругов может и мало, но когда идет нарезание лучших кругов чаще других назывались МШ, ХПМ, реже Барик и Трулли с Алонсо, не помню, чтобы Баттон в этом часто участвовал, хотя может и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стабильности ему не хватает, а Вильямс неплохая машина, она вполне конкурентна с Феррами.

 

В прошлом году, Монтоя был самым стабильным пилотом.

Link to comment
Share on other sites

Пока хорошо едут две машины ( БАР и Феррари ) обе без уродства , обе нормальне гоночные машины .

 

А Рено?! Плохо едет?

 

 

Когда Феррари нос болиду опускали в 2000м, тоже все говорили, что зря.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
В прошлом году, Монтоя был самым стабильным пилотом.

 

Самым стабильным был Кими, только поэтому он и выиграл у Монтойи по результатам года.

Link to comment
Share on other sites

А предпосылки к тому, чтобы быстрее поехали, видишь?
Общего плана только - хорошо организованная, весьма опытная и обеспеченная команда, во главе теперь молодой и талантливый (по отзывам) инженер. Плюс, я, конечно, не эксперт, но почему столько пессимизма по поводу их носа? Может не все так плохо? Может в этом году они идею эту реализовали не максимально лучшим образом, но разве не может это быть это только началом и к след году они что-нить где-нить доработают и дело пойдет на лад?

 

Сейчас им еще надо с пилотами определиться, не знаю как на Хуана, но на Ральфа похоже эта неопределенная ситуация действует очень деморализующе.

Быстрее - поедет. Потому что медленнее уже нельзя...

Да ладно нельзя - посмотри на МакЛарен:( А еще ведь и Минарди есть:(

Link to comment
Share on other sites

а можно узнать, сколько лучших кругов за 6 ГП поставил Монт?

говорили же члены команды - машина достаточно быстра на одном круге, но в гонке не тянет...

а насчет стабильности - мимо кассы имхо - вспомни чамп 2003, обрел Монт стабильность вполне уже. еще бы стабильность ведерка...

Самому стало интересно.

 

Дела у Вильямса действительно «не очень». А ведь гонщиков имеют квалифицированных. Если у Ральфа подобные результаты можно допустить, то показатели ХПМ настораживают, парень он быстрый и «жмёт» всегда по максимуму.

Сравнил лучшие круги гонщиков команд и вот, что получилось у Вилов:

 

первым стоит ХПМ, вторым Р.Ш.

 

Австралия_____ 4 место__5

Малайзия______1_______7

Бахрейн_______6_______3

Сан Мариино___6_______5

Испания_______7_______8

Монако________5_______оч.далеко :o

 

С такой машиной бороться за подиум становиться проблематично.

 

PS. Согласен и со zdvig. пост #25. "Человеческий фактор" тоже присутствует.

Link to comment
Share on other sites

Стабильности ему не хватает, а Вильямс неплохая машина, она вполне конкурентна с Феррами.

 

Проигрывает по секунде в гонках на автодромах и конкурентна.

 

Кстати в 2002-м тоже конкурентной была, когда Монт 7 квал взял как и Шумахер?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Проигрывает по секунде в гонках на автодромах и конкурентна.

 

Кстати в 2002-м тоже конкурентной была, когда Монт 7 квал взял как и Шумахер?

 

Да была, просто болельщики ХПМ лучше дадут себе яйца отрезать, чем признать, что МШ все же пока сильнее и не потому, что у него самовозка, а просто сильнее (представляю, какой на меня щас падет гнев). Но вот что интересно, ведь болельщики ХПМа стали гораздо более одиозными чем шумофилы и почему-то под шумок не стали этого замечать. И в 2002 г. Вильямс был конкурентен с Феррари, я уж не говорю про 2003 г, где он просто был лучше чем Феррари. Но ведь не выиграл же Монтойя в прошлом году. А ведь у него выиграл еще и Кими. Можно было бы все как всегда валить на ФИА и Феррари, что существует заговор, но ведь проиграл же Хуан Кими, даже при том что побед было больше, пусть на одну, ну и что, вот это-то как раз и говорит, что в сезоне 2003 самым стабильным был Райкконен, а Вильямс был лучше Феррари. Я насколько смог привел аргументы в защиту Вильямс, нисколько не хочу умалить талант и возможности ХПМ, но на данный момент МШ сильнее потому что он стабильнее, кстати и Баттон сейчас сильнее Монтойи по той же причине.

Link to comment
Share on other sites

Да была, просто болельщики ХПМ лучше дадут себе яйца отрезать, чем признать, что МШ все же пока сильнее и не потому, что у него самовозка, а просто сильнее (представляю, какой на меня щас падет гнев). Но вот что интересно, ведь болельщики ХПМа стали гораздо более одиозными чем шумофилы и почему-то под шумок не стали этого замечать. И в 2002 г. Вильямс был конкурентен с Феррари, я уж не говорю про 2003 г, где он просто был лучше чем Феррари. Но ведь не выиграл же Монтойя в прошлом году. А ведь у него выиграл еще и Кими. Можно было бы все как всегда валить на ФИА и Феррари, что существует заговор, но ведь проиграл же Хуан Кими, даже при том что побед было больше, пусть на одну, ну и что, вот это-то как раз и говорит, что в сезоне 2003 самым стабильным был Райкконен, а Вильямс был лучше Феррари. Я насколько смог привел аргументы в защиту Вильямс, нисколько не хочу умалить талант и возможности ХПМ, но на данный момент МШ сильнее потому что он стабильнее, кстати и Баттон сейчас сильнее Монтойи по той же причине.

 

 

Сравнивать пилотов можно только если они сидят в одинаковых болидах.

Это раз.

 

"Нестабильность" Монтойи в текущем сезоне вызвана исключительно техническими проблемами болида. Или он опять "нализавшись коксу" где-то кого-то выбил и сам сошел по этой причине? Нет? Не было такого? А хули тогда пустозвонить про его "нестабильность"?

Это два.

 

МШ все же пока сильнее и не потому, что у него самовозка, а просто сильнее
=

МШ сильнее потому что он стабильнее, кстати и Баттон сейчас сильнее Монтойи по той же причине

 

Сам себе противоречишь. Сначала орешь "Признайте что Шухер сильнее потому что он, мазафака, ваще сам по себе сильнее!" и ... тут же делаешь логичный вывод что он ваще-то только потому сильнее, что он стабильнее. Сам с собой договорись сначала, прежде чем других своими аргументами убеждать. А про "нестабильность" было сказано выше.

Это три.

 

Хватит? ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Сравнивать пилотов можно только если они сидят в одинаковых болидах.

Это раз.

 

"Нестабильность" Монтойи в текущем сезоне вызвана исключительно техническими проблемами болида. Или он опять "нализавшись коксу" где-то кого-то выбил и сам сошел по этой причине? Нет? Не было такого? А хули тогда пустозвонить про его "нестабильность"?

Это два.

 

=

 

 

Сам себе противоречишь. Сначала орешь "Признайте что Шухер сильнее потому что он, мазафака, ваще сам по себе сильнее!" и ... тут же делаешь логичный вывод что он ваще-то только потому сильнее, что он стабильнее. Сам с собой договорись сначала, прежде чем других своими аргументами убеждать. А про "нестабильность" было сказано выше.

Это три.

 

Хватит? ;)

 

Да уж трудно разговаривать, а что признак стабильности уже не является фактором силы гонщика? Или сила гонщика в том чтобы блеснуть пару раз на обгонах а потом все слить? Нет тут противоречия. И насчет голословности. Это твоя голословность насчет технических проблем болида, расскажи ка мне факты о проблемах Вильямса в технической части. И еще, я никому ничего не орал, а разговариваю со всеми уважительно, а ты мне начинаешь неуда напоминать, только болеющего за Монтойю.

Link to comment
Share on other sites

в 2003 Феррари была лучшей в пелетоне. Возможно Виллиамс был где-то на равных, но не более. Уверен, что многие Ферраристы согласятся. Согласен с тем, что при некоторых обстоятельствах они сливали из-за Бриджстоун ( температура ), но не более.
Link to comment
Share on other sites

Да уж трудно разговаривать, а что признак стабильности уже не является фактором силы гонщика? Или сила гонщика в том чтобы блеснуть пару раз на обгонах а потом все слить? Нет тут противоречия. И насчет голословности. Это твоя голословность насчет технических проблем болида, расскажи ка мне факты о проблемах Вильямса в технической части. И еще, я никому ничего не орал, а разговариваю со всеми уважительно, а ты мне начинаешь неуда напоминать, только болеющего за Монтойю.

 

Хы... Монтойя прошлую гонку не слил, а скорее наоборот, если ты уже забыл.

 

О проблемах Вильямса в технической части - почитай о причинах сходов Монтойи в пресс-релизах команды. Там все подробно написано.

 

ты мне начинаешь неуда напоминать

 

свят-свят ... не к ночи будет помянут ... да уж куда мне до него ...

 

P.S. А если кажется - креститься надо.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
в 2003 Феррари была лучшей в пелетоне. Возможно Виллиамс был где-то на равных, но не более. Уверен, что многие Ферраристы согласятся. Согласен с тем, что при некоторых обстоятельствах они сливали из-за Бриджстоун ( температура ), но не более.

 

Еще раз напоминаю, я например не Феррарист, я не болею за команду, для меня все команды интересны, а обидно стало за Вильямс, потому, что отличные у них болиды и я останусь при своем мнении, что они даже в этом году вполне конкурентны с Феррари, пусть это по мнению других будет заблуждение, но это мое заблуждение :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Хы... Монтойя прошлую гонку не слил, а скорее наоборот, если ты уже забыл.

 

О проблемах Вильямса в технической части - почитай о причинах сходов Монтойи в пресс-релизах команды. Там все подробно написано.

 

 

 

свят-свят ... не к ночи будет помянут ... да уж куда мне до него ...

 

P.S. А если кажется - креститься надо.

 

Да я не про прошлую гонку говорил, я тоже считаю, что в этой то он гонке поступил как мужик, сделал дело и не ныл, молодец и я рад за него.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз напоминаю, я например не Феррарист, я не болею за команду, для меня все команды интересны, а обидно стало за Вильямс, потому, что отличные у них болиды и я останусь при своем мнении, что они даже в этом году вполне конкурентны с Феррари

 

Твои слова да Френку в уши ... :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Твои слова да Френку в уши ... :D

 

Кстати насчет сходов Монтойи, помоему он только один раз сошел в этом году, или я чего-то не помню? Если я не прав, уточни пожалуста, это просто вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз напоминаю, я например не Феррарист, я не болею за команду, для меня все команды интересны, а обидно стало за Вильямс, потому, что отличные у них болиды и я останусь при своем мнении, что они даже в этом году вполне конкурентны с Феррари, пусть это по мнению других будет заблуждение, но это мое заблуждение :)
мне всё-равно за кого вы болеете, главное чтобы душой, а то все головой наровят.

Заблуждаться даже полезно. Вот я заблуждался почти 10 лет и лишь на 4-ом десятке дошло ( параллель с жирафом не уместна ). Главное не до самой смерти, а то на смертном одре плакать придётся не родственникам, а непосредственно усыпающему.

Link to comment
Share on other sites

Да я не про прошлую гонку говорил, я тоже считаю, что в этой то он гонке поступил как мужик, сделал дело и не ныл, молодец и я рад за него.

 

Ну а в прошлых-то гонках где он сильно облажался?

Австралия: 5 место

Малайзия: 2 место

Бахрейн: 13 место, проблемы с болидом

Сан-Марино: 3 место

Испания: сход, проблемы с болидом (тормоза)

Монако: 4 место.

 

Итого из 6 гонок сезона - 2 неудачных выступления исключительно из-за технических проблем с болидом. Все остальные 4 гонки - в очках и два подиума.

 

Кстати, только что сам заметил в результативных гонках в этом сезоне Монтойя занимал:

2,3,4,5 места ... Пора уже восполнять пробел с 1-ым местом ;))

 

6-ое не предлагать ... ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет сходов Монтойи, помоему он только один раз сошел в этом году, или я чего-то не помню? Если я не прав, уточни пожалуста, это просто вопрос.

 

Формально классифицированное 13 место в Бахрейне тоже, фактически,сход из-за техпроблем. Остальное расписал выше.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
мне всё-равно за кого вы болеете, главное чтобы душой, а то все головой наровят.

Заблуждаться даже полезно. Вот я заблуждался почти 10 лет и лишь на 4-ом десятке дошло ( параллель с жирафом не уместна ). Главное не до самой смерти, а то на смертном одре плакать придётся не родственникам, а непосредственно усыпающему.

 

ну если уж сознаваться, то я уже на 5 десятке заблуждаюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Ну а в прошлых-то гонках где он сильно облажался?

Австралия: 5 место

Малайзия: 2 место

Бахрейн: 13 место, проблемы с болидом

Сан-Марино: 3 место

Испания: сход, проблемы с болидом (тормоза)

Монако: 4 место.

 

Итого из 6 гонок сезона - 2 неудачных выступления исключительно из-за технических проблем с болидом. Все остальные 4 гонки - в очках и два подиума.

 

Кстати, только что сам заметил в результативных гонках в этом сезоне Монтойя занимал:

2,3,4,5 места ... Пора уже восполнять пробел с 1-ым местом ;))

 

6-ое не предлагать ... ;)

 

Ну и после этого ты говоришь, что Вильямс с Монтойей не конкурентен? А я вот считаю, что смогут они бороться и в этом году. А если все же Хуан, как я и говорил, ну пусть по моим меркам прибавит в стабильности все может повернуться гораздо к более интересному сезону Ф-1.

Link to comment
Share on other sites

Ну а в прошлых-то гонках где он сильно облажался?

Австралия: 5 место

Малайзия: 2 место

Бахрейн: 13 место, проблемы с болидом

Сан-Марино: 3 место

Испания: сход, проблемы с болидом (тормоза)

Монако: 4 место.

 

... ;)

я бы порекомендовал для сравнения разницу во времени, но не на финише, а перед последним кругом. Может более убедительно покажется.
Link to comment
Share on other sites

Ну и после этого ты говоришь, что Вильямс с Монтойей не конкурентен? А я вот считаю, что смогут они бороться и в этом году. А если все же Хуан, как я и говорил, ну пусть по моим меркам прибавит в стабильности все может повернуться гораздо к более интересному сезону Ф-1.

 

Счас расплачусь ... :D

 

его стабильность заключается в надежности его болида, тут уж ничего не попишешь.

 

P.S. Я никогда не говорил что Монтойя неконкурентен - для меня он самый лучший и захватывающий гонщик текущего пелетона, я говорил о том, что технические проблемы FW26 ставят его вне конкуренции, когда он вынужен сходить с дистанции из-за поломок техники.

 

P.P.S. "Захватывающий" гонщик ... двоякий смысл, однако ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...