Jump to content

Герой Гран При Европы 2004


Guest Oldman
 Share

Герой Гран При Европы 2004  

77 members have voted

  1. 1. Герой Гран При Европы 2004

    • М. Шумахер
    • Барикелло
    • Баттон
    • Трулли
      0
    • Алонсо
      0
    • Фисикелла
    • Уэббер
    • Монтойя
    • никто
    • Сато


Recommended Posts

Только там один маленький мометик есть. Хуана то Панис подтолкнул на Ральфа...

 

А мне показалось, что все получилось потому, что Хуан опять (вторую гонку кряду) оказался так близко к впередиидущему, что просто торможения (даже достаточно жесткого и экстренного ) оказалось недостаточно. И выбор у него был между жопой Барика и метанием поперк трассы в плотном потоке машин. Он выбрал второе. Ему повезло бы больше, если б он врезался не в Ральфа, а в любую другую машину. Но так уж получилось, что "встретились" две самые крепкие машины пелетона. :o

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А мне показалось, что все получилось потому, что Хуан опять (вторую гонку кряду) оказался так близко к впередиидущему, что просто торможения (даже достаточно жесткого и экстренного ) оказалось недостаточно. И выбор у него был между жопой Барика и метанием поперк трассы в плотном потоке машин. Он выбрал второе. Ему повезло бы больше, если б он врезался не в Ральфа, а в любую другую машину. Но так уж получилось, что "встретились" две самые крепкие машины пелетона. :o

 

 

А как еще на старте можно прорваться?!

Все правильно, Хуан перетормозил и даже заблокировал колеса. Но несло его прямо, пока Панис сзади не направил на Ральфа.

Хорошо хоть Ральф Баттона за собой не утянул.

 

По поводу "второй гонки подряд". Кое-кому пора начать осозновать, что резко тормозить в тоннеле на холодном асфальте - просто непрофессионально.

Link to comment
Share on other sites

А как еще на старте можно прорваться?!

Все правильно, Хуан перетормозил и даже заблокировал колеса. Но несло его прямо, пока Панис сзади не направил на Ральфа.

Хорошо хоть Ральф Баттона за собой не утянул.

 

По поводу "второй гонки подряд". Кое-кому пора начать осозновать, что резко тормозить в тоннеле на холодном асфальте - просто непрофессионально.

 

Паниса я не видела. И гонку не записала. Но её должны повторить. Так что спорить на эту тему не стану. Все может быть в стартовой суматохе.

 

Что же касается прогрева тормозов ещё раз соглашусь с трехкратным чемпионом Ники Лаудой.:)

 

Кстати, вместо того, чтобы наказать виновника инциндента ФИА меняет правила.

Вот это уже действительно АХТУНГ :rolleyes:

Читать тут

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, вместо того, чтобы наказать виновника инциндента ФИА меняет правила.

Читать тут

 

столкновение в туннеле спровоцировал сам Шумахер, в результате чего и поплатился. а насчет изменения в правилах - возникает ощущение что кто-то из руководства Формулы слишком много читает заокеанские регламенты на досуге:

 

We are under caution: pace car is on the track!

pit road is closed!

pit road is now open!

 

© Nascar4

Link to comment
Share on other sites

столкновение в туннеле спровоцировал сам Шумахер, в результате чего и поплатился. а насчет изменения в правилах - возникает ощущение что кто-то из руководства Формулы слишком много читает заокеанские регламенты на досуге:

 

We are under caution: pace car is on the track!

pit road is closed!

pit road is now open!

 

© Nascar4

 

Так я и не против :) - наказали бы того, которого считают виновным. Я вовсе не уверена, что мнение ФИА совпало бы с моим.

 

Ну - они наверно наш форум сначала читают - у нас тут тоже заокеанские гонки весьма популярны ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну - они наверно наш форум сначала читают - у нас тут тоже заокеанские гонки весьма популярны ;)

 

честно говоря, постоянное переписывание регламентов формулы 1 оставляет не самый приятный осадок ... непонятно зачем было все переделывать, включая систему начисления очков в прошлом сезоне - не один год это все формировалось и приживалось ... И нахуа? Чтобы потом каждый сезон вносить новые кардинальные коррективы, постепенно возвращаясь к тому, с чего начали?

 

Натурально из формулы 1 скоро карт-2 сделают ...

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, постоянное переписывание регламентов формулы 1 оставляет не самый приятный осадок ... непонятно зачем было все переделывать, включая систему начисления очков в прошлом сезоне - не один год это все формировалось и приживалось ... И нахуа? Чтобы потом каждый сезон вносить новые кардинальные коррективы, постепенно возвращаясь к тому, с чего начали?

 

Натурально из формулы 1 скоро карт-2 сделают ...

 

Ну то, что касается правил - то тут у нас с тобой не будет повода поспорить. :) Так как я консерватор. По моему глубокому убеждению, чем дольше не меняются правила - тем больше команд учавствуют в РЕАЛЬНОЙ борьбе за титул.

Я полагаю командам комфортнее, если у них есть возможность работать на преспективу, не боясь, что завтра вся их работа окажется на помойке ввиду кардинального изменения правил.

 

А ФИА лучше б дала четкие определения уже существующих правил, чтоб исключить разночтения и возможность двоякого толкования.

Link to comment
Share on other sites

А ФИА лучше б дала четкие определения уже существующих правил, чтоб исключить разночтения и возможность двоякого толкования.

 

Эт точно ... Чтобы прогибающиеся стюарды не выталкивали обратно на трассу с полос безопасности разные застрявшие машинки ;)

Link to comment
Share on other sites

Испоганил гонку себе, Ральфу и Кристиано и ещё и очко за это получил.

А Кристиано-то тут причем? Это их с Ральфом личное дело, что они не смогли разминуться. Мог бы притрмозить сильнее, а не на газон съезжать.

И вообще говоря, скорость Ральфа была выше, чем у Монтойи. Он его обошел на торможении, соответственно, он тоже мог бы начать торможение раньше. Ошибка Монтойи - блокировка колес, из-за чего и возникла огромная недостаточная поворачиваемость. Но в конце-то концов, он в Баррика не въехал, он 2 слишним секунды ехал с рулем повернутым до упора вправо. У него просто не было возможности уйти от столкновения с Ральфом поворачивая направо, поскольку машина абсолютно не слушалась руля. Расценивать его езду как чуть ли ни намеренный вынос партнера по команде - это уж слишком.

Link to comment
Share on other sites

Эт точно ... Чтобы прогибающиеся стюарды не выталкивали обратно на трассу с полос безопасности разные застрявшие машинки ;)

 

Угу - а некоторые особо ушлые шинники не искали в регламенте дырки :p

Link to comment
Share on other sites

"After cutting off Schumi in Monaco Montoya knocks out his own team-mate Ralf Schumacher," exclaimed daily Bild.

 

"Who can protect the Schumacher brothers from the madness of Montoya?"

 

"Schumacher a victim of Montoya's thoughtless actions," added the Frankfurter Allgemeine.

 

:)))

Link to comment
Share on other sites

Выбирала между МШ, Физиком и Сато. МШ - конечно, итог практически известен заранее, но едет он всё-таки здорово! Физикелло - вот из этого самого "ведра" бережно выжимает максимум возможного. Но всё же мой голос Сато - желание побеждать у него просто запредельное какое-то! Да и некоторое разнообразие в гонки вносит :-)
Link to comment
Share on other sites

Физикелла и Веббер....голоснул за Физика.....хоть их прорыв заслуга сходов во первых, заслуга лучшей тактики во вторых....в первом случае всётаки в гонках и сход это тоже рузультат....ну а тактика, чтож другие не допёрли до этого?! все в равных условиях были.....
Link to comment
Share on other sites

А как еще на старте можно прорваться?!

Все правильно, Хуан перетормозил и даже заблокировал колеса. Но несло его прямо, пока Панис сзади не направил на Ральфа.

Хорошо хоть Ральф Баттона за собой не утянул.

На f1news выложили ролики свежие. В том числе и старт. Что то я не вижу там заслуг Паниса.

Впрочем в пятницу будут гонку повторять - запишу - посмотрю. Пока не буду ничего утверждать.

Link to comment
Share on other sites

Анна, вот и я о том же... Я и вчера их не видел, но сейчас ждал когда будет ролик... ИМХО у Монти просто в голове всё смешалось и он рассказывал нам эту кашу. %-)) Не первый раз, кстати, читая описание событий в изложении Хуана, мне кажется, что я смотрел одну гонку, а он участвовал в другой. %-)))
Link to comment
Share on other sites

Все же был Панис. Только уже после того, как Монотя Ральфа зацепил.

 

 

 

 

Вот и выходит, что Монтик был слишком оптимистичен в своем порыве хорошо стартовать :)

Тем более на Вильямсе - сам знаешь.

Link to comment
Share on other sites

Все же был Панис. Только уже после того, как Монотя Ральфа зацепил.

Был Панис.

Не повезло товарищу Ральфу - подпих со стороны Монтойи был не особо смертелен, но слева впереди был Баттон. Физика: Монтойя + Баттон = пара сил. Карусель, карусель, кто успел, тот присел... Ну, а уже в процессе крута-верта Ральф вернул должок Монтойе, и вот уже с этот момент Панис Ральфу и подыграл. Бутерброд "крылышки по-колумбийски с оливье" :)

Link to comment
Share on other sites

Был Панис.

Не повезло товарищу Ральфу - подпих со стороны Монтойи был не особо смертелен, но слева впереди был Баттон. Физика: Монтойя + Баттон = пара сил. Карусель, карусель, кто успел, тот присел... Ну, а уже в процессе крута-верта Ральф вернул должок Монтойе, и вот уже с этот момент Панис Ральфу и подыграл. Бутерброд "крылышки по-колумбийски с оливье" :)

 

Больше всего не повезло Да Матте - ехал себе чел, никуда не спешил... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Больше всего не повезло Да Матте - ехал себе чел, никуда не спешил... :)
Никуда не спешил - это больше про Массу. :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...