Jump to content

Старый формат квалы


Recommended Posts

Сегодня боссы команд чемпионата единогласно поставили свои подписи под новым форматом квалификации, который дебютирует в Гран При Великобритании 10 июля. Правда сначала он должен получить одобрение всемирного Совета FIA который соберется в конце месяца, но сомнений в том, что формат будет одобрен нет. Рон Деннис: "Сегодня мы согласовали последний вариант квалификации и в Сильверстоуне посмотрим, насколько эффективным он получился".

 

Мы уже писали об основных идеях нового формата квалификации, но в окончательной редакции появились небольшие изменения. Итак...

 

Квалификация будет длиться час - две сессии по 25 минут с десятиминутным перерывом. Каждый гонщик обязан проехать шесть кругов в каждой сессии, всего 12 кругов за квалификацию, учитывая круг выезда и въезда в боксы. В зачет пойдет лучший круг из двух сессий. Команды больше не обязаны выпускать на трассу машины, заправленные тем количеством топлива, с которым будут стартовать в гонке, то есть квалификацию все проведут с пустыми баками. После окончания квалификации машины попадают в закрытый парк, где могут быть заправлены, однако любые иные технические операции, запрещенные сейчас регламентом чемпионата, будут запрещены и впредь.

 

Никаких иных деталей пока не опубликовано, в частности не ясно, как будут оштрафованы гонщики, проехавшие меньше 12 кругов или те, кто вообще не смог проехать быстрого круга из-за аварии или каких-либо проблем с машиной. Неизвестно, будет ли применяться "правило 107%", которое использовалось в прошлом. Потеря десяти мест на старте в случае смены мотора, естественно, останется.

 

Похоже, вернули старый формат с небольшим изменением, чтобы в первые полчаса тоже ездили.

Link to comment
Share on other sites

Да уж последние два года показали, что старая квала хоть и не лишена была недостатков, но все же была лучше. Думаю в конечном итоге к ней и вернутся... Ве к тому идет...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дядя Стодарт пошел супротив больших дядек? Ню-ню...

 

Где есть офф. подтверждение? Как отнесутся к этому команды, потратившие время (и деньги) на тесты для новой кваллификации?

Что за фигня?

Link to comment
Share on other sites

Такая инфа..... формат квалы не изменят..... Стоддарт типа наложил вето на изменения..... боится 107% урод....

Да ради старого формата квалы, Стоддарта можно и нахх послать. :)

Link to comment
Share on other sites

да я тож прочитал

а потом нашел вот это:

ФИА решила не менять правила квалификации

 

Широко обсуждаемые изменения в формате квалификации перед этапами "Формулы-1" в ближайшее время введены не будут. Руководство Международной федерации автоспорта (ФИА) и владельцы команд отказались от своих планов утвердить изменения в правилах перед "Гран-при Франции", который состоится в следующее воскресенье.

 

"ФИА не захотела принимать предложенные изменения, - сообщил коммерческий директор "Формулы-1" Берни Экклстоун. - Все будет так же, как и раньше".

 

По словам президента ФИА Макса Мосли, сегодняшнее решение связано с проблемой изменения графика телетрансляций, а также с противодействием со стороны спонсоров.

и как прикажете это панимать? кто бздит?

Link to comment
Share on other sites

да я тож прочитал

а потом нашел вот это:

 

и как прикажете это панимать? кто бздит?

 

 

я склоняюсь что все таки телевизионщики мутят...

Link to comment
Share on other sites

А чего вы удивляетесь? Сначала поставили свои подписи под новой квалификацией, но ведь необходимо утверждение Совета ФИА. Совет посовещавшись, не утвердил. А владельцы команд действовали по принципу - моя подпись: хочу поставлю, хочу обратно заберу. :)
Link to comment
Share on other sites

супа конечно что большим дядям падлы кидает, но гандон что и нам достается
он не супа, а зупа, что в рифму за№№па, прошу прощения:mad:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...