Jump to content

Шумхахер - нафига обгонять ?


Kilowatt
 Share

Recommended Posts

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АВообще я сужу не по тому, у кого какое мнение насчёт МШ, а по его поступкам, которы стали известны общественности. Они ИМХО гадкие. Я б такому человеку руку не пожал, будь он хоть президентом.

 

А вот один из поступков Хилла - на заседаниях суда по делу гибели Сенны Хилл почему-то не захотел отвечать на поставленные вопросы, сославшишь на потерю памяти.

Такому человеку руку можно жать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Leftie: Я наверное чего то не понял ?

Вполне возможно. :D

Нет, но ты попробуй еще раз, конечно... :D Понять... :D

Link to comment
Share on other sites

посмотрел ещё раз

и ещё больше запутался, вроде и гоночный ицидент, а вроде Супа колитку закрыл :( :confused: :(

Надо же, Леша... ты открываешься нам в новом качестве. Я был уверен, что для тебя тот эпизод однозначен в плане трактовки - "Супа, гадский корень, полдо и низко выбил джентельмена Хилла".

Я, можно сказать, взглянул на тебя в ином свете... решпект...

Link to comment
Share on other sites

Я не тупой, но вот дядя Вова сказал именно так - я ничего не придумал

Я говорил не про традиционную траекторию, а про привычную. И это было иронией в отношении Хилла. Каждому ж понятно, если он не в батискафе, что Шумахер перекрывал Хиллу дорогу, но зачем тот лез-то туда, куда лезть ну никак нельзя было, а не подождал, когда у Михаэля колеса сами отвалятся!

 

Посмотрел я ролик - за 10 лет ничего не изменилось :-) (не люблю ставить смайлики, но здесь, пожалуй, поставлю). Думается мне, что и сейчас никого не наказали бы. Во всяком случае, ни Баррикелло, ни Сато наказаны не были.

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
А вот один из поступков Хилла - на заседаниях суда по делу гибели Сенны Хилл почему-то не захотел отвечать на поставленные вопросы, сославшишь на потерю памяти.

Такому человеку руку можно жать?

 

Тебе я бы не пожал руку, потому, что ты только что спиздел. Хилл отвечал на вопросы, но не помнил некоторые детали, это в ебанутом журнале хвормула написали свою собственную ИМХу, а ты и шумоебы подхватили. Мол ааа забыыыл, а хуй, он пиздит мол, прикрывает Уильямс. Только нахуя спрашивается, если он тогда уже в Джордане был? Типа связи и хорошие отношения? Какие в пизду, если его Френк выгнал так, что Хилл сам был в шоке. Может денег ему заплатили? Давай ещё , что-нибуть придумай, а я посмеюсь.

 

Надо же, Леша... ты открываешься нам в новом качестве. Я был уверен, что для тебя тот эпизод однозначен в плане трактовки - "Супа, гадский корень, полдо и низко выбил джентельмена Хилла".

Я, можно сказать, взглянул на тебя в ином свете... решпект...

 

Это ты с кем говоришь?

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
Насчёт того, что Сенна не опускал соперников вне трассы, я читал другое, к сожалению читал позже гораздо, чем он якобы это говорил.

 

Он был вспыльчивый конечно, мог наговорить, но потом отходил и искренне извинялся. Впрочем лучше скажи, что ты читал.

 

МШ опускал не более(а скорее гораздо менее) чем Сенна, такое сложилось у меня впечатление, поэтому я к Сенне отношусь как к человеку, готовому шагать по головам где нужно и где не нужно.

 

Шагать по головам умели многие и многие так делали, но одни подло, другие честно. Херес 97-это вообще пиздец. Ни в какие ворота не лезет, а шумихер вылез и тут сухим из воды. Классная дисквалификация, титул вице-чемпиона отобрали(кому он нах надо), но очки и победы оставили. Сенна не унижал своих соперников ни в жизни ни на треке.

 

 

Руку я бы пожал и Сенне и МШ если бы предоставилась возможность.

 

Сенне уже не получится:( А МШ я бы дал в тыкву, если б представилась возможность.

 

Заубер много денег от Дениса получил? Так а зачем тогда существует система контрактов? Именно затем, чтобы продавать при случае, то что не нужно, да и деньги вроде не были какими-то заоблачными.

 

Ну как сказать...я сомневаюсь, что Зауберу не был нужен один из самых быстрых гонщиков Ф1, а Деннис делал всё, чтоб его получить и добился своего. Райкина не только Макларне хотел взять, вообще впервые слышу, что он не был никому нужен и даже Зауберу, охренеть, тогда чё он его взял вообще?

 

Насчёт концентрации Сенны на гонках, наверное сейчас МШ меньше сконцентрирован - не спорю, но вообще ИМХО именно конценрация на гонках позволила МШ стать тем, кто он есть.

 

МШ занимался футболом и занимается, у Сенны не было таких хобби, которым он бы уделял столько времени, у него были только гонки. Кстати "концентрация МШ" ему позволила выталкивать Хилла, Вильнёва, Френтцена...?

 

Да и насчёт, того, что раз уж много кто говорит, что МШ - падла, может так оно и есть? Вон Миха Хаккинен всех, кого он относит к какгорте шумасуп автоматически считает таковыми, и таких людей как Миха к сожалению много, но к их мнению прислушиваться вряд ли стоит, хотя оно надоедливо и повторяется изо дня в день.

 

Миха часто говорит в шутливой, саркастичной форме очень правильные вещи, которые просто очевидны, но все прикрываются и не хотят это признавать. Кстати он Каккинен, а не Хаккинен.

Link to comment
Share on other sites

Я был уверен, что для тебя тот эпизод однозначен в плане трактовки - "Супа, гадский корень, полдо и низко выбил джентельмена Хилла".

Я, можно сказать, взглянул на тебя в ином свете... решпект...

Ссылочку плиз.?

Я никогда не говорил что Супа налажал в Аделаиде

а то что за Херес он никогда не отмоется, то это факт!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
вот это-то я помню..

 

Еще бы, это так редко было, что запомнилось насмерть

Link to comment
Share on other sites

Он был вспыльчивый конечно, мог наговорить, но потом отходил и искренне извинялся. Впрочем лучше скажи, что ты читал.

 

 

 

Шагать по головам умели многие и многие так делали, но одни подло, другие честно. Херес 97-это вообще пиздец. Ни в какие ворота не лезет, а шумихер вылез и тут сухим из воды. Классная дисквалификация, титул вице-чемпиона отобрали(кому он нах надо), но очки и победы оставили. Сенна не унижал своих соперников ни в жизни ни на треке.

 

 

 

 

Сенне уже не получится:( А МШ я бы дал в тыкву, если б представилась возможность.

 

 

 

Ну как сказать...я сомневаюсь, что Зауберу не был нужен один из самых быстрых гонщиков Ф1, а Деннис делал всё, чтоб его получить и добился своего. Райкина не только Макларне хотел взять, вообще впервые слышу, что он не был никому нужен и даже Зауберу, охренеть, тогда чё он его взял вообще?

 

 

 

МШ занимался футболом и занимается, у Сенны не было таких хобби, которым он бы уделял столько времени, у него были только гонки. Кстати "концентрация МШ" ему позволила выталкивать Хилла, Вильнёва, Френтцена...?

 

 

 

Миха часто говорит в шутливой, саркастичной форме очень правильные вещи, которые просто очевидны, но все прикрываются и не хотят это признавать. Кстати он Каккинен, а не Хаккинен.

 

Что я читал? Из печатного в основном ничего, всё больше по Интернет ползая.

 

Херес останется Хересом, и МШ останется МШ, мне, он от этого противен не стал.

 

Насчёт денег за Райконена, оставим. Моё мнение о его быстроте несколько не совпадает с твоим.

 

МШ занимается футболом так же серьёзно, как я танцами, для поддержания формы я так понимаю. При этом получает удовольствие.

 

Насчёт выбивания, да именно концентрация, когда человек слишком собран, но видит, что всё уходит - способен и не на такое. Сенна тот же стардал этой болезнью. Ну а то,что Сенна по твоим словам не увлекался ничем даже в той степени, что МШ футболом, не говорит ни о чём ровным счётом.

 

Миха, который Каккинен отъявленный хам, к тому же сарказма в его словах весьма мало, точно так же как и чего-то другого. В основном - это бред сивой кобылы. Ну это конечно же тоже ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Если ты повнимательнее посмотришь эпизод и попытаешься не стать при этом идиотом, то заметишь, что траектория, по которой двигался Хилл, мягко говоря, нетрадиционная...

хе-хе, это гнусный Шумаха двигался хз как, вот и вынес Хилла специально...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Содержательно вы тут беседуете... Ярко так... Только никак не могу понять о чем именно ... :D
Link to comment
Share on other sites

Чегой-то мне половничек дегтя плеснуть захотелось... :rolleyes:

 

Это относительно того, как все было хорошо между Простом и Сенной, как там было все честно и благородно -

выдрано из "Авторизированной биографии А. Проста"

 

1988 год, как и 1984-ый, был триумфальным для МакЛарена, — безоговорочное преимущество на трассе, и титул Чемпиона Мира, разыгранный внутри команды. Рон был счастлив - опять в его команде были два равных великих пилота. Небольшие разногласия между ними в этом году не казались фатальными, — все было честно и корректно, соглашения соблюдались, остальные команды были далеко позади. Единственное, чем Ален был немного недоволен, так это ухудшением атмосферы в команде. «В этом виноват не Сенна, а «Хонда». Я убежден, что японцы играли», — сказал он в конце сезона. Но Прост надеялся, что в следующем сезоне обстановка нормализуется, Айртон, добившийся своей цели - стать чемпионом мира, немного остепенится и перестанет творить на трассе откровенно опасные маневры (кто этим в молодости не грешил?). А раз команда, всегда бывшая для Алена превыше всего, на высоте - то «Мы продолжим нашу борьбу в следующем году, но в более дружеском стиле» — надеялся он. — «Я уверен, что выигрыш чемпионата окажет хорошее влияние на Айртона, как это было со мной. Он станет все воспринимать проще и будет больше наслаждаться гонками».

 

Как бы не так… Честность, нерушимость данного слова, как это понимал Ален, оказалось для Айртона понятием неведомым. Он жил по своим законам, и на то, что происходило с Аленом, ему было совершенно наплевать. В Имоле они договорились не драться в первом повороте — кто войдет в него первым, тот должен первым из него и выйти. Для Сенны это было выгодно - ведь он занимал поул. На первом старте так и случилось - Сенна ушел первым, и Ален не атаковал его. Но затем гонка была остановлена из-за аварии Герхарда Бергера. Перед вторым стартом Айртон сам напомнил Алену о соглашении, но произошло непредвиденное: старт выиграл Ален… А Сенна и не подумал остаться в повороте позади него — он тут же атаковал и прошел Проста.

 

После гонки Ален, финишировавший вторым, не явился на обязательную пресс-конференцию и был оштрафован на 5 тысяч долларов. Когда Джо Рамирес попробовал уговорить его пойти, Ален отказался: «Не могу. Я страшно обижен. Что бы я там не сказал, позже я об этом пожалею». Он уехал с трассы, а потом сказал Рону Деннису: «Я чувствую себя настолько плохо и настолько демотивирован, что могу уйти, не дожидаясь конца сезона». Возможно, он боялся того, что произошло в 1982 году в сходной ситуации с Жилем Вильневом...

 

Деннис организовал своим пилотам встречу, думая, что они решат свои проблемы, но в итоге они снова не поняли друг друга. Прост, устав держать все это в себе, дал интервью французской прессе, объясняя, что произошло. На этот раз обиделся уже Сенна...

 

Во время уик-энда на Поль-Рикар Прост объявил, что уходит из «МакЛарена». Очередной - уже какой по счету? - уход «в никуда». — «Это был самый тяжелый период в моей жизни. Я не могу его забыть. Я не знал, что буду делать, не было никаких проектов. Мне казалось, что жизнь кончена…» Тогда Ален впервые задумался о создании собственной команды. Но тут поступили предложения от «Феррари» и «Уильямса». И, так как у Фрэнка была неясна ситуация с машиной на следующий год, Прост выбрал Феррари.

 

А в «МакЛарене» ситуация ухудшалась. Японцы откровенно покровительствовали Сенне. И, хотя Рон продолжал говорить, что «у нас в команде оба пилота равны», это было не так. « Монца стала вершиной пережитого мной ужаса, — говорит Ален. - Вся команда занималась только Айртоном. В моей половине боксов были лишь два механика, да изредка заглядывал кто-нибудь из «Хонды». Выиграв Гран-При Италии, Прост бросил победный трофей в толпу фанатов «Феррари», и кубок был разорван ими на кусочки с той же легкостью, что и венок, которым награждали победителя в 1981 году…

 

Забегая вперед: судьба этого кубка знаменательна. Джо Рамиресом была заказана его копия, а в 1995-м году, когда Прост вернулся и «МакЛарен» в качестве консультанта и тест-пилота, Ален вручил его Рону, и тем самым история разногласий Проста и «МакЛарена» была закрыта. Но это было потом…

 

«Этот чемпионат всегда будет иметь для меня горький вкус» - говорил Прост о сезоне 1989 года, хотя в том году он снова - в третий раз - стал чемпионом мира. И одна из причин - разрыв с «МакЛареном», который он всегда считал своей командой. « … Я думаю, каждый в какое-либо время в своей карьере мечтает ездить за «Феррари». Но мне жаль, что моя жизнь в «МакЛарене» закончена. Мне казалось, я всегда думал, что покину его только для того, чтобы уйти из гонок совсем. Грустно, правда? Я скажу вам одну вещь: я получил большой урок в этом году. Это первый раз, когда я был на более слабой позиции в команде, и я видел вещи, которые никогда не понял бы прежде. Я никогда не знал то, что прошел Джон Уотсон в 1980 году, например, или то, как плохо должно было быть Ники в 1985-м, даже Кеке годом позже. Я никогда не понимал, как команда может все контролировать». (с)

Link to comment
Share on other sites

Классная дисквалификация, титул вице-чемпиона отобрали(кому он нах надо), но очки и победы оставили.

кстати никогда бы не подумал, что есть ТИТУЛ вице-чемпиона... :)

наверно это очень ценно, раз за ТАКОЕ именно этот титул отобрали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно. :D

Нет, но ты попробуй еще раз, конечно... :D Понять... :D

 

 

вообще то я тебя считал нормальным человеком.

а ты видимо такая же сука как и твой друг шумафил.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, Хилл не только радовался, но и возмущался. Дело в том, что ближе к концу сезона круговые начали ему оказывать посильное сопротивление при обгонах, в то время как Шумахера пропускали с подчеркнутой готовностью.

По-своему - правильно поступали...

Не стоит трогать то, от чего трудно отмыться:)...

Link to comment
Share on other sites

По-своему - правильно поступали...

Не стоит трогать то, от чего трудно отмыться:)...

Да уж, исключительно корректно сказано :(

 

Алаверды: а по-моему круговые пилоты героически пытались сдержать поток прорывающейся канализации...

 

Не правда ли приятно читать? А Алекс?

Link to comment
Share on other sites

Да уж, исключительно корректно сказано :(

 

Алаверды: а по-моему круговые пилоты героически пытались сдержать поток прорывающейся канализации...

 

Не правда ли приятно читать? А Алекс?

 

А ему по барабану, достаточно почитать его споры с Анной, ему всегда и всё по барабану :)

Link to comment
Share on other sites

...МШ занимался футболом и занимается, у Сенны не было таких хобби, которым он бы уделял столько времени, у него были только гонки...

 

У Сенны было другое хобби - женщины. Хобби, которое отнимает много больше времени, чем футбол.

Link to comment
Share on other sites

А вот один из поступков Хилла - на заседаниях суда по делу гибели Сенны Хилл почему-то не захотел отвечать на поставленные вопросы, сославшишь на потерю памяти.

Такому человеку руку можно жать?

Нужно.

Я б на его месте поступил бы так же.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...