Jump to content

Герой Гран При Канады 2004


Guest Oldman
 Share

Герой Гран При Канады 2004  

81 members have voted

  1. 1. Герой Гран При Канады 2004

    • М. Шумахер
    • Барикелло
    • Баттон
    • Фисикелла
    • Райконен
    • Култхард
      0
    • Глок
    • Хайдфельд
    • никто
    • Ральф Шумахер


Recommended Posts

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не, ну Супа герой, адназначна!

Героически бороться с машиной (ведь ну хоть какие-нить проблемы должны ж были возникнуть для преодоления;)), героически бороться с братом (скептики скажут: тактика; ааа, ерунда - тактика героизму не помеха), героически бороться со своим вторым номером - это орден Ленина, и никаких сомнений.

Короче, сасать подано :)

 

.

 

я гонку не смотрел

но зато смотрел по евроньюс новости про Ф1

"Окуенный чемпион выиграл 7 гонку в сезоне.И хоть Ральф стартовал с поула, блестящая стратегия Феррари позволила Супе выиграть.Как не пытался Ральф обойти Феррари это ему не удалось"

при этом на видео картинке действительно показывают Вильямс прессингующий Феррари , но Вильямс то Монтоин.

или я слепой?

Link to comment
Share on other sites

я гонку не смотрел

но зато смотрел по евроньюс новости про Ф1

"Окуенный чемпион выиграл 7 гонку в сезоне.И хоть Ральф стартовал с поула, блестящая стратегия Феррари позволила Супе выиграть.Как не пытался Ральф обойти Феррари это ему не удалось"

при этом на видео картинке действительно показывают Вильямс прессингующий Феррари , но Вильямс то Монтоин.

или я слепой?

Монт одно время атаковал Шума, вот только бессмысленно это было. Монту предстояло пойти на 1 пит больше
Link to comment
Share on other sites

я гонку не смотрел

но зато смотрел по евроньюс новости про Ф1

"Окуенный чемпион выиграл 7 гонку в сезоне.И хоть Ральф стартовал с поула, блестящая стратегия Феррари позволила Супе выиграть.Как не пытался Ральф обойти Феррари это ему не удалось"

при этом на видео картинке действительно показывают Вильямс прессингующий Феррари , но Вильямс то Монтоин.

или я слепой?

все прально, Монт перед питом на легкой машине давил на МШ

а Ральф ни разу не прессинговал

так что лажанулся Ньюз с их "как не пытался..."

Link to comment
Share on other sites

Все просто. Штатный пит, в 8 секундами стояния "на яме" - это 20 секунд. В Монреале короткий питлейн, и потери небольшие.

Если угодно, можешь посмотреть, как Ральф, выигрывая чуть бльше 20 секунд, выезжал лидером в 3-4 секундах спереди. Попов тоже сказал, что потери на 1 пит - около 19-20 секунд.

 

Теперь подумай, что замена руля - это гораздо меньше, чем дозаправка и смена колес, а проезд по пит-лейн - это вообще не остановка и 7 секунд на яме не теряется, да к тому же тормозить перед боксами не надо, так что реальная стоимость drive through - секунд 10, особенно учитывая, что заезжающий на пит-лейн гонщик не должен проходить связку первых двух поворотов (не самых быстрых) и эску перед выездом на главную прямую.

Так что 25 - это как раз где-то очень близко

 

А я не понимаю - зачем что-то считать.

Может я неправильно героев выбираю - но для меня это впечатление. Мне в этой гонке много кто понравился и Кими в том числе. Парень не виноват, что у него машина г....

Так что я пока даже не знаю кому голос отдать.

Link to comment
Share on other sites

я гонку не смотрел

но зато смотрел по евроньюс новости про Ф1

"Окуенный чемпион выиграл 7 гонку в сезоне.И хоть Ральф стартовал с поула, блестящая стратегия Феррари позволила Супе выиграть.Как не пытался Ральф обойти Феррари это ему не удалось"

при этом на видео картинке действительно показывают Вильямс прессингующий Феррари , но Вильямс то Монтоин.

или я слепой?

 

Все правильно - эпизод показывали как Монтик перед своим вторым питом в Мишу уперся :)

Link to comment
Share on other sites

Монт одно время атаковал Шума, вот только бессмысленно это было. Монту предстояло пойти на 1 пит больше

 

Ни фига себе бессмысленно. А Мише был смысл обгонять? .

ИМХО все наоборот - Монту этот обгон был нужнее.

Только что то он решил не рисковать.

Link to comment
Share on other sites

вот это настоящий поклонник автоспорта. Маки провалились, тот час же отвернулся от команды.

 

я тоже рад тебя видеть

никуда я не отвернулся - просто смотреть неинтересно вот и не смотрю

Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе бессмысленно. А Мише был смысл обгонять? .

ИМХО все наоборот - Монту этот обгон был нужнее.

Только что то он решил не рисковать.

Под бессмысленно - я имел в виду отсутствие реальной борьбы за позицию. Монт обгоном бы ничего не выиграл.

решил не рисковать - не похоже это на него. Мож просто не смог?

 

На счет МШ: смысла не было. это и печально. Согласись - победить с 6 места без обгонов... не правильно это... Поэтому, я за отмену питстопов

Link to comment
Share on other sites

Под бессмысленно - я имел в виду отсутствие реальной борьбы за позицию. Монт обгоном бы ничего не выиграл.

решил не рисковать - не похоже это на него. Мож просто не смог?

 

На счет МШ: смысла не было. это и печально. Согласись - победить с 6 места без обгонов... не правильно это... Поэтому, я за отмену питстопов

 

Если бы Монтик обогнал Мишу и оторвался у него был бы шанс потом побороться с Бариком за 3 место.

Особенно учитывая то, что к концу гонки Хуан всегда становится быстрее.

Так что не знаю почему он решил не обгонять. Если только не знал заранее, что машинка нелегальная. Хотя мне кажется, что вряд-ли.

 

Видишь ли, чтобы победить с 6-го места без обгонов нужно умудриться при топливе из расчета на 2 пита идти в ритме тех у кого топлива из расчета на 3 пита.

 

Так что правильно это или нет - не знаю. Знаю только , что он там тоже не балду пинал.

 

А отмена питов - тогда вопрос как квала - на пустых машинах или зхаправленных на всю гонку? ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Кими Райкконен, на полном ведре с миной в моторе, установленной на время, выбранное генератором случайных чисел. Правильный мужик!!
Link to comment
Share on other sites

Если бы Монтик обогнал Мишу и оторвался у него был бы шанс потом побороться с Бариком за 3 место.

Особенно учитывая то, что к концу гонки Хуан всегда становится быстрее.

Так что не знаю почему он решил не обгонять. Если только не знал заранее, что машинка нелегальная. Хотя мне кажется, что вряд-ли.

 

Видишь ли, чтобы победить с 6-го места без обгонов нужно умудриться при топливе из расчета на 2 пита идти в ритме тех у кого топлива из расчета на 3 пита.

 

Так что правильно это или нет - не знаю. Знаю только , что он там тоже не балду пинал.

 

А отмена питов - тогда вопрос как квала - на пустых машинах или зхаправленных на всю гонку? ;)

думаю, что просто не смог обогнать. вот и все.

 

Да никто не говорит, что он балду пинал :) .

 

Думаю, что не имеет значения. Топливо то будет примерно равное количество у всех. Так что все равно.

Мой идеал: старая квала, гонки без питстопов

Link to comment
Share on other sites

Видишь ли, чтобы победить с 6-го места без обгонов нужно умудриться при топливе из расчета на 2 пита идти в ритме тех у кого топлива из расчета на 3 пита.

 

 

для этого необходима машинка, позволяющая выделывать такое..

Link to comment
Share on other sites

Кими, конечно, был зашибись. Но я от него жду большего, чем финиш на 7-ом месте. Да и если бы не многочисленные сходы, фиг знает, как бы вообще всё получилось. Так что Маки пусть выпускают 19В, старая версия как не ездила, так и не хочет - то Баррик слип-стримом уделывает, то руль зависнет - ох...

 

Так что, тоже голосую за Глока - хороший дебют. Респект даже не за то, что в очках приехал (опять же, сходы помогли), и не за то, что Ника сделал (того сильно бодяга с механиком на питлейне задержала), а за то, что вообще смог на Джордане в первой гонке финишировать и достаточно прилично (не в 5-ти кругах от лидера).

Link to comment
Share on other sites

думаю, что просто не смог обогнать. вот и все.

 

Да никто не говорит, что он балду пинал :) .

 

Думаю, что не имеет значения. Топливо то будет примерно равное количество у всех. Так что все равно.

Мой идеал: старая квала, гонки без питстопов

 

Возможно.

 

Уверен, что никто? ;)

 

При твоем идеале все было бы ещё хуже. В данных условиях доминирования одной команды.

При старом формате квалы все поулы были бы сам знаешь у кого. Отрыв со старта и до свидания милые коллеги.

Link to comment
Share on other sites

Возможно.

 

 

При старом формате квалы все поулы были бы сам знаешь у кого. Отрыв со старта и до свидания милые коллеги.

 

то-то в 2002-м все поулы были у него

пасасывал тогда он частенько

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что никто? ;)

 

При твоем идеале все было бы ещё хуже. В данных условиях доминирования одной команды.

При старом формате квалы все поулы были бы сам знаешь у кого. Отрыв со старта и до свидания милые коллеги.

могу и ошибться:rolleyes:

 

хм... резонно.... ушел размышлять

Link to comment
Share on other sites

то-то в 2002-м все поулы были у него

пасасывал тогда он частенько

 

В 2002 в техническом плане соперники были куда ближе к Феррари, чем в этом, мне кажется.

И то что у Шума в 2002 было так много побед - так это не потому что они все в одни ворота выигрывали, а потому что некоторые соперники слишком много гонок слили.

 

Так что в этом году все значительно хуже (по крайней мере пока), видимо.

Link to comment
Share on other sites

В 2002 в техническом плане соперники были куда ближе к Феррари, чем в этом, мне кажется.

И то что у Шума в 2002 было так много побед - так это не потому что они все в одни ворота выигрывали, а потому что некоторые соперники слишком много гонок слили.

 

Так что в этом году все значительно хуже (по крайней мере пока), видимо.

 

думаешь?

в 2002 году Супа обломился в Монако(традиционно)

а в Малайзии он с Монтоей столкнулся

поэтому рискну предположить что все так же как в 2002 и происходит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...