Jump to content

Современные трассы стали слишком безопасными?


Guest Desavors
 Share

Recommended Posts

между прочим как раз в Монако...меньше всего возможностей для обгонов. Т.е тебе надобны не обгоны и борьба...а аварии я так понимаю? смотри Инди...
Иди на х*й, раз ничего не понимаешь!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 569
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще-то я постоянно слышу прямо противоположные мнения - что асфальтовые ловушки - это зло. При ошибке пилот всегда имеет возможность вернуться на трассу. В итоге мы получаем очередной балаган - асфальтовые ловушки прощают всё. Это вам не Монако... :(

Вот именно он не боится ошибиться и рискует.Ошибке же обычно не прощаются,если болид не повредят ,то пару мест как небывало,а то и резину излохматят,что не выдерживает та до финиша. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я постоянно слышу прямо противоположные мнения - что асфальтовые ловушки - это зло. При ошибке пилот всегда имеет возможность вернуться на трассу. В итоге мы получаем очередной балаган - асфальтовые ловушки прощают всё. Это вам не Монако... :(

я не понял, ты за ловушки или против?

ошибки гриш прощают - вот представь, вылетел бы сегодня Тролль на асфальт, машину он бы все равно разбил, но скорость в момент удара была бы низкая, да и пируэтов таких бы небыло.

Link to comment
Share on other sites

я не понял, ты за ловушки или против?

ошибки гриш прощают - вот представь, вылетел бы сегодня Тролль на асфальт, машину он бы все равно разбил, но скорость в момент удара была бы низкая, да и пируэтов таких бы небыло.

 

он все равно не поймет....ему нужна была голова Троля катившаяся по трассе...вот тогда ему интересно будет. А так...он лучше Аншлаг будет смотреть ))) :p

Link to comment
Share on other sites

Асфальт плох в другие моменты-когда машина потеряла колесо или больше и скользит на частях кузова. С другой стороны при таком скольжении по гравию большой шанс перевернуться-смотря сколько колес осталось и как летишь. К тому же на многих трассах совмещаю авто и мото-так что все асфальтировать не катит
Link to comment
Share on other sites

Xaoc

скорость в момент удара не была бы меньше-забор почти рядом с трассой. Другой вопрос-нужны ли там покрышки? С одной стороны перегрузка в момент удара об покрышки была бы меньше, машина бы не зарылась, но потом могла на приличной скорости уйти вдоль бортика-кто-нить знает, что там дальше?

Link to comment
Share on other sites

он все равно не поймет....ему нужна была голова Троля катившаяся по трассе...вот тогда ему интересно будет. А так...он лучше Аншлаг будет смотреть ))) :p

:mad: не думай что ты тут самый умный, Десавор не такой уж дурак

Link to comment
Share on other sites

Xaoc

скорость в момент удара не была бы меньше-забор почти рядом с трассой. Другой вопрос-нужны ли там покрышки? С одной стороны перегрузка в момент удара об покрышки была бы меньше, машина бы не зарылась, но потом могла на приличной скорости уйти вдоль бортика-кто-нить знает, что там дальше?

разумеется боковой удар Тролля не погасился бы т.к. он был еще до ловушек, но имхо дальнейшее поведение болида было бы более безопастным

Link to comment
Share on other sites

:mad: не думай что ты тут самый умный, Десавор не такой уж дурак
Я, прямо скажем, САВСЭМ не дурак. В отличие от двух дебилов из Эсссттттттонннииии. ;)
Link to comment
Share on other sites

Ну чтож великий и могучй шут этого форума поднял вопрос как всегда оставил серию постов с посылом на..(смеяться как его любимая Аншлаговская звезда он не может, так что у него другой фирменный знак, всех посылать на..)

Насчёт безопасности как таковой...

Главная идея какова, чтобы гонщик максимально агресино вёл себя на трассе не боясь тяжёлый увечий в случаи ошибки...

Правда тутже частычно это было убитой новой системой начисления очков..

Теперь давайте представим небезопасные трассы в будующем...

тогда просто к середине сезона 3-4 гонщика будут отдыхать в госпитале как Ральф нынче и зрелищности это не прибавит, тк большинство будет думать а на х.. пытаться атаковать и рисковать выбыть из борьбы на 2-6 гран при, когда можно ехать более спокойно и приехать в очки..

Так что идея по понижению безопасности трасс бредовая ...

Трассы нужны сложные с множеством траекторий, я не понимаю почему так всех радует Сепанг и не радует Сильверстоун..

На мой взгляд Сильверстоун один из интереснейших автодромов...

 

Спешал фор Десавор чуть здержанее себя веди а то впечатление абсолютно невминяемого существа производишь...

Link to comment
Share on other sites

Правда тутже частычно это было убитой новой системой начисления очков..

 

А если глянуть дальше борьбы за первое место, которой всё равно нет?

У середняков усилился стимул бороться сзади (что вовремя совпало с расширением рядов топ-команд), ведь даже 8-е место даёт желанное очко (а у середняков каждое очко-копеечка на вес золота).

 

я не понимаю почему так всех радует Сепанг и не радует Сильверстоун..

На мой взгляд Сильверстоун один из интереснейших автодромов...

 

ППКС. Сильверстоун - единственная трасса, на которой за долгие (а как уже иначе?) годы доминирования Шумахера на Феррари (начиная отсчёт от 00) не было скучных гонок. Сегодняшняя гонка тоже таковой не была, даже среди первых мест.

Link to comment
Share on other sites

Т.е тебе надобны не обгоны и борьба...а аварии я так понимаю? смотри Инди...

Инди люди смотрят не ради аварий , а ради обгонов и борьбы , которая в Ф1 отсутствует . Я видел кучу народа на трибунах ( на гонке Ф1 ) которые аппладировали авариям , в то время как в НАСКАРе и ЧампКаре зрители аварии не любят .

 

А в сегодняшней аварии Трулли нечего такого нет , в ЧампКаре и при более серьёзных авариях люди в полном порядке оставались .

Link to comment
Share on other sites

Прошу тех...кто ездил только на сим-рейсинге..не рассуждать о зрелищности аварий. Вы никогда не сидели в болиде который на большой скорости вылетает в стену. Я понимаю, что на экране компьютера это не страшно...а в жизни все по другому.

 

Ну, ёпта, если страшно, сиди дома и играй в домино, чё ты в автоспорт лезешь?

Link to comment
Share on other sites

Ну, ёпта, если страшно, сиди дома и играй в домино, чё ты в автоспорт лезешь?

 

это ты по опыту езды на виртуальном овале говоришь? смельчак )))

Link to comment
Share on other sites

это ты по опыту езды на виртуальном овале говоришь? смельчак )))

 

 

Бляяяя, ну какой ты отморозок. Причем, здесь виртуальный овал? Я где-то написал что, виртуальная и натуральная авария выглядят одинаково? Тебе был задан вопрос: «если страшно, чё ты в автоспорт лезешь». Где там слова про «виртуальный овал»?

 

Вот такие отморозки автоспорт и губят. Страшно им видите ли. Почему же гонщики NASCAR, CampCar, IRL не боятся ездить по овалам со скоростью близкой к 200 миль/ч? (Каждый гонщик боится аварии, но не каждый ноет и размазывает сопли «не поеду, мне страшно»).

 

Да, кстати, зрители в Америке, все поголовно, человеконенавистники и садисты, приходят пожрать гамбургеры и насладится смертью.

Link to comment
Share on other sites

Прошу тех...кто ездил только на сим-рейсинге..не рассуждать о зрелищности аварий

Я бы еще добавил - тех кто видел аварии только в телевизоре. Даже в детской формуле, где скорости вдвое ниже чем в ф1, зрелище аварии крайне тягостно.

Link to comment
Share on other sites

Ты считаешь что это плохо?
Нет. Но это наглядно свидетельствует об уровне безопасности.

 

А поломанные ноги это нормально?
Смотря с чем сравнивать. В футболе это - не редкость. И всё же играют! А если сравнить с 50-60-ми годами в Ф1?
Link to comment
Share on other sites

Нет. Но это наглядно свидетельствует об уровне безопасности.

До Сенны с Ратценбергером 12 лет никто насмерть не бился. Тоже казалось, что уровень безопасности ниибаца как высок. А чем все кончилось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...