Jump to content

Пополнение арсенала...


KAA
 Share

Recommended Posts

compensated dynamo

 

Некоторое отношение к Волчьему клубу имею, хотя не уверен, интересны ли там мои ружейно/охотничьи экзерсисы.:) Ну и на huntr.ru хаживаю, где, кстати, рекомендую в архивах конференций порыться. Что-то, припоминаю, было там по аналогичной проблеме с "Муркой".

 

Посудинцы делают тюнинг любого плана, и проблему с подвателем на МР вылечат в два счета. Если есть интерес поройся на guns.ru, погляди как они мосинку разделали для пользователя с ником Дядя Леша. Звонить в любом случае стоит. Ложи у них дорогие, но классные, и специально под твои параметры изготовленные. Располагаются они за МКАДом на Юго-Востоке, от Кузьминок туда ездит Автолайн, точнее дорогу можно узнать, позвонив. На всякий случай еще один телефон 8-910-417-05-18.

 

Удачи!:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Произошло тут днями событие, которое, по идее, должно привести к смене моего ника. Я продал свой Хейм 308 калибру. Ствол этот достался мне относительно дешево от одного весьма обеспеченного охотника, среди снаряжения которого числится и вертолет, коий он держит на аэродроме в Мячикове. Бой у карабина замечательный, само изделее - игрушка. Но в этом и оказалось все дело. Скиф тоже поминал здесь такой феномен: не ты с карабином ходишь, а получаешься приставленным хранителем дорогой штучки. О том я писал в Волчьем клубе еще в июле (кому интересно http://club.canislupus.ru/forum/index.php?act=ST&f=16&t=143&st=135). И вот свершилось. Хейм вернулся к первоначальному владельцу за ту же цену, что было встречено с пониманием, а мой сейф пополнился карабином Лось 9-1 (о нем здесь написано http://www.kalibr.ru/pdf/27/los9.pdf) и односвтольным штуцером (кипплауфом) ИЖ-18МН (http://club.canislupus.ru/forum/index.php?act=ST&f=16&t=143&st=45).

 

Первые впечатления. Патрон Лося при разглядывании его в натуре заронил сомнения в првильности выбора и страх за свои кости. Но уж взялся за гуж. Развеска и прикидистость карабина изумительная, мушка ложится на цель без участия глаз. В штуцерке с этим параметром похуже, но тоже весьма пристойно. Пошел стрелять в тир. На Лося сразу же поставил Shhoter's Friend - полимерный амортизатор, до 70% берущий на себя отдачу. С ним весьма терпимо, даже, показалось, легче дерется, чем моя магнумовская Германика 12 калибру. Отстрел без оптики на 35 м показывает соприкосновение краями пробоин на обоих стволах. Это порадовало, поскольку из Лося стрелял барнаульской оболочкой, а Барнаул слаится омерзительным качеством изготовляемых патронов. На серьезную пристрелку конечно надо брать RWS (Динамит-Нобель). Пока что эйфория. Там поглядим, как оптику установим. Беда с оптикой для Лося, не знаю что ставить, что выдержит этого слонобоя. Может, кто что присоветует.

Link to comment
Share on other sites

Произошло тут днями событие, которое, по идее, должно привести к смене моего ника.

 

Развеска и прикидистость карабина изумительная, мушка ложится на цель без участия глаз.

Гы, а ник-то зачем менять :)? Хотя если уж менять - то сразу, пока общанков - денежек накопить не успел :)... Тока не на "Лось", плизз :D!..

 

Вот-вот! Это мне в моём ЧеЗете тоже оченно нравится.

Link to comment
Share on other sites

кто что знает о Беретта686, что может о ней порасказать? хорошего или плохого? может особенности какие?

 

я так понял там ствольная коробка из облегченного сплава... чем грозит? или наобарот может еще лучшее?(хотя на Асе делают стальную)

Link to comment
Share on other sites

Береттку 686 я видел и держал в руках только один раз на стенде в Кузьминках, у одного спортсмена - стендовика. Выпросил стрельнуть. Впечатления весьма благоприятные - ружье прекрасно сбалансировано. На охотах не видел, но, думаю, если тебе нужна двустволка с гарантией того, что она будет нормально работать, и средства позволяют - бери. Если интересуют публикации, погляди здесь:http://www.tiger-gun.ru/materials/127.html и вот тут: http://www.pietro-beretta.ru/sgmt=8&Model=686%20E&descr=1.html

 

Лично у меня к итальянскому оружию имеется (не основанное ни на чем реальном) психологическое предубеждение. Их ружья легкие, красивые, нес колько зализанные, какие-то игрушечные по восприятию. Но это личные мои головные пауки.

 

Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

И вдогонку. Легкосплавная ствольная коробка - ничего страшного. Даже при стендовых нагрузках ружье служит нормально, а уж об охотах и говорить нечего. Достигается это, насколько я понял, за счет конической формы штырей запирания, которые позволяют исключить шат, возникающий из-за снашивания деталей.
Link to comment
Share on other sites

смотрел вчера девайсы.....

 

 

на Пресненском валу(Арсенал)- все круто(абстанофка), упор как я понял на нарезное, по гладкому упор на полуавтоматы, вертикалок мало, беретты(вертикалки12) в основном охотничьи в районе 2 000уя.

 

на Волоколамке(Кольчуга) то ж абстанофка крута супа, вертикальный гладкоствол- Ижи27(штук пять) две витринки Беретт, остальное из гладкоствола полуавтоматы от 30 до 50 руб. Береттки понравились 687 спортинги, ценник 88 000 приклад не регулируемый, 96 000- регулируемый... так вроде прикладистые(своя МР233 вечером показалась оглоблей).

 

в Охотнике на Головинском обстановка сельмага, что то интересное есть по нарезному, по гладкому несколько полуавтоматов в районе 30 000руб, и пару тройка вертикалок , охотничьих.. беретта в районе 50 000руб.

 

короче разочаровали меня выбором, и того что понравилось(687 спортинг) вываливается за треху грина, мне кажется немного дороговато..., МЦ ваще нигде ни одного ствола...

 

завтра ломанусь в Мытищи, там говорят бывают МЦ.. может импорт будет...

Link to comment
Share on other sites

compensated dynamo

 

Двуствольные МЦшки как правило на заказ делают, так просто они редко бывают, разве что комиссионные. Я так думаю, что, если у тебя не горит (а ведь вроде не горит, коль скоро Мурка на ходу), то лучше либо заказать (необязательно МЦ - они тоже спокойно из трехи грина вываливаются - можно и на ИЖе), либо ложу на Мурке поменять на заказную, у того же Посудина. Я уж поминал, и Скиф поминал, что излишне нарядное, дорогое оружие зачастую не в жилу катит, помехи создает излишней заботой о нем.

Link to comment
Share on other sites

либо ложу на Мурке поменять на заказную, у того же Посудина. Я уж поминал, и Скиф поминал, что излишне нарядное, дорогое оружие зачастую не в жилу катит, помехи создает излишней заботой о нем.

 

 

на "Мурке" все уже давно поменяно :) причем сразу по покупке.

 

у него грех что двоит, завира может попробую с ребятами одними поговорить, может устранят..

 

просто хочется что нить классом повыше, поприкладестее, поаккуратнее сделанное..

Link to comment
Share on other sites

излишне нарядное, дорогое оружие зачастую не в жилу катит, помехи создает излишней заботой о нем.

 

 

полностью согласен, вся "бижутерия" мне нахх не нада, нужен какчественный надежный долгоиграющий девайс... для стенда и охоты.

Link to comment
Share on other sites

ну это уже ваще савсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

 

"Госдума может ограничить продажу охотничьих ружей

 

На экстренном Совете Госдумы 3 сентября прозвучал ряд новых предложений по борьбе с терактами. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом журналистам по его итогам сообщил вице-спикер палаты Владимир Жириновский.

 

По его словам, предлагается ограничить продажу небоевого оружия, в частности, охотничьих ружей, веществ, из которых можно создать взрывное устройство. Кроме того, предлагается ужесточить порядок оформления доверенностей на автотранспорт. Сам Жириновский выступил с предложением создать специальный орган по борьбе с терроризмом на подобие госнаркоконтроля.

 

Вице-спикер также зачитал журналистам заявление Совета Госдумы, в котором выражаются соболезнования родным и близким погибших при теракте, признательность странам, осудившим акты террора. Кроме того, содержится призыв к ряду стран отказаться от политики двойных стандартов, выражающейся в неофициальной поддержке террористов на территории России. Сами страны не называются.

 

Росбалт"

Link to comment
Share on other sites

необязательно МЦ - они тоже спокойно из трехи грина вываливаются -.

 

 

Фирма Модель Характеристики Примечания Цена Магазины

ЦКИБ МЦ 105-20М - - 1505 у.е. Продавец

ЦКИБ МЦ-106-0 Патрон: 12х70 Орех 1579 у.е. Продавец

ЦКИБ МЦ-106-12 - - 1570 у.е. Продавец

ЦКИБ МЦ-106-12М Патрон: 12х70 - 1570 у.е. Продавец

ЦКИБ МЦ-108-12М - - 1566 у.е. Продавец

 

 

сайт мастерган

Link to comment
Share on other sites

По его словам, предлагается ограничить продажу небоевого оружия, в частности, охотничьих ружей, веществ, из которых можно создать взрывное устройство.
Ага. Террористы ходят на дело с ИЖ-27, а пластит оказывается продаётся в магазинах. Привет, домохозяйки! Срочно запасайтесь сахаром - его продажу ограничат, поскольку сахарная пыль взрывается, и ещё как! Привет, садоводы-огородники! Аммиачные и калийные удобрения - тю-тю!.. ГЫ.

 

ЗЫ. Ну что же тут удивительного? Зачем тоталитарному государству вооружённые граждане?..

Link to comment
Share on other sites

Ага. Террористы ходят на дело с ИЖ-27, а пластит оказывается продаётся в магазинах. Привет, домохозяйки! Срочно запасайтесь сахаром - его продажу ограничат, поскольку сахарная пыль взрывается, и ещё как! Привет, садоводы-огородники! Аммиачные и калийные удобрения - тю-тю!.. ГЫ.

 

ЗЫ. Ну что же тут удивительного? Зачем тоталитарному государству вооружённые граждане?..

 

 

кстати, а на кухне чем орудовать? ведь режиком мона тоже зарежить и самолет захватить? а топоры???? это ж какая убойная сила!!!!! а дрова..... дрова..... черт!... а!, ну уголь пусть пакупают! а еще надо авто все нахх запретить! ведь можно авто начинить взрывчаткой, и устроить терракт! а так на себе не допрут 5 тонн!

 

еще надо запретить ремни- ведь каждый террорист с их помощью сможет соорудить пояс смертника!

 

и одежду надо запретить, ведь под ней легко спрятать пояс смертника!

 

 

ща еще подумаю, и письмо в думу напишу.. уних стока работы, вдруг че пропустят!

Link to comment
Share on other sites

compensated dynamo

 

А приведенные цены на МЦ магазинные или это народ частным порядком продает б/у стволы?

я так понял что новье, и кстати, когда я свой МР брал уже тогда многие МЦхи стоили в районе 45 тыщщ

Link to comment
Share on other sites

Гы :). Затарился наконец чоками - и к 27-й и к 43-й. Дефицит, оказываецца, особливо на двадцатку... Люблю чтоб одинаковые чоки на стволах стояли. Таперича на на 43-ю - есть пара цилиндриков с напором (как раз то, что мне нравицца), а на 27-ю - и цилиндриков с напором и получоков. Доволен :)!
Link to comment
Share on other sites

Гы :). Затарился наконец чоками - и к 27-й и к 43-й. Дефицит, оказываецца, особливо на двадцатку... Люблю чтоб одинаковые чоки на стволах стояли. Таперича на на 43-ю - есть пара цилиндриков с напором (как раз то, что мне нравицца), а на 27-ю - и цилиндриков с напором и получоков. Доволен :)!

 

 

прошу просчения, а гиде надыбал??? я через Ижевск не смог найти чоки с напором....(те же что и на 27 ой)

 

а какие ты ставишь что бы "одинаковые" были?

Link to comment
Share on other sites

прошу просчения, а гиде надыбал??? я через Ижевск не смог найти чоки с напором....(те же что и на 27 ой)

 

а какие ты ставишь что бы "одинаковые" были?

С напором и ставлю. А разве на МР те же?.. Один чок надыбал с левака у продавца во 2-м "Охотнике" на Черёмушках. А так они вроде есть в "Защите" на Петровке - я там для 20-ки взял, а эти не стал - вроде как есть. Хотя может и взять?.. Вроде именно четвертушки, 600 рябчиков штука.
Link to comment
Share on other sites

Вроде именно четвертушки, 600 рябчиков штука.

 

 

имеется ввиду 1,25?

 

мне привозили 0,25 0,5 0,0 1,0 из Ижевска чуть не по 200-300 руб.... походу у 27 и 233 чоки одинаковые, ведь МР это по сути 27ой, тока "осовремененный" с плохим исполнением :)

 

а вот с напором не нашел ни там ни здеся...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...