Jump to content

ГП Германии (Гонка)


SMak
 Share

Recommended Posts

Хорошее, устойчивое шасси, а вот борьбу за позицию - проигрывает частенько. Вот и нынче
А как стартует :)!...

ЗЫ. Ну а нынче... Хонда, однако...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А можно взглянуть на сами расчёты? :rolleyes:

 

И ещё, с какой скорости по твоему начинает работать аэродинамика?

Сопротивление газообразной среды пропорционально кубу скорости. Аэродинамика работает на любой скорости, но в момент разгона из медленного поворота её влиянием на динамику болида можно пренебречь
Link to comment
Share on other sites

Сопротивление газообразной среды пропорционально кубу скорости. Аэродинамика работает на любой скорости, но в момент разгона из медленного поворота её влиянием на динамику болида можно пренебречь

 

Щас я тоже справочников понаоткрываю и буду формулами засыпать форум :D

Хотелось бы циферки .... желательно конкретные.... а не абстрактные :rolleyes:

 

Опять же.. медленный поворот это какая скорость? Как учитывается работа трэкшен контроля?

Link to comment
Share on other sites

Щас я тоже справочников понаоткрываю и буду формулами засыпать форум :D

Хотелось бы циферки .... желательно конкретные.... а не абстрактные :rolleyes:

 

Опять же.. медленный поворот это какая скорость? Как учитывается работа трэкшен контроля?

"формулами" я форум не засыпаю. Справочники открывать для нашего диалога - не вижу надобности.

"конкретные циферки" привёл Ведьмедь. Ты что, хочешь перепроверить расчёты умных дядек? :D Не осилишь же, один хрен :p

"Медленный поворот" - это от 50 до 80 км/ч в апексе.

Трэкшен контроль - никак не учитывается. Он служил для борьбы с пробуксовкой в начальный момент открытия дросселя до достижения постоянного коэффициента сцепления шин

Link to comment
Share on other sites

Эээх, жаль! Жаль Монта. Жаль Кими, ему бы швырнуть руль в сторону тех, которые так небрежно собрали болид. Жаль тоже, что у Тойоты пока не всё ладно, но я надеюсь на лучшее. Одним словом гонка разочаровала.:mad:
Link to comment
Share on other sites

Народ поправте если ошибаюсь или уточните, вроде на входе на стадион Хакинен тоже терял задний спойлер - невыдержали стойки..

Вот год и круг не помню...

Ну а теперь о гонке...

Мш как всегда ехал и приехал разве что первые круги отбивался от Кимми..

Барик ошибся и жёстко наказал себя...

Алонсо изза непоняток с машиной обломался с 2 местом, но атаки в шпилке, в том числе и момент с Монтоей меня порадовали... один из самых зрелишных гонщиков этого гран при...

Сато, маладца тоже серия смелых обгонов... Но результат ...

Остальные так себе... Пицония вроде как и поехал но столь быстро как ожидали.. Даже я обманулся(хотя был не высоко мнения о нём)..

В общем хороший гран при..

Link to comment
Share on other sites

1. Ну, разумеется, Шумахер, традиционно, задолбал.

2. Маки - бляха-муха - не понос, так золотуха. Только вроде достигли гармонии движка и шасси - тут же кто-то из механиков спойлер на саморезы посадил. Кими - лучший круг, абидна! Кулёк - был шанс додавить Алонсо, не успел.

3. Пиццония - круток. Забираю все свои сомнения на его счёт обратно.

Link to comment
Share on other sites

Я - кимифоб, и этого не скрываю.

ну собссно на этом можно и заканчивать спор о виновности Кими в поломке спойлера... ибо фоб, сам сказал...

Link to comment
Share on other sites

Щас я тоже справочников понаоткрываю и буду формулами засыпать форум :D

Хотелось бы циферки .... желательно конкретные.... а не абстрактные :rolleyes:

ну вот ты лоханулся, не шаришь ты в этом, а пытаешься отшутиться. Ну да, ты ж у нас специалист во фсем...
Link to comment
Share on other sites

В действительности я пытался утверждать, что на мой взгляд пилоту весьма не вредно ощущать предел возможностей своей машины и выжимать из неё ровно то, что можно, не загоняя лошадку до смерти. Это существенно улучшает статистику по итогам чемпионата.

ЗЫ. Только, прошу, не надо мне рассказывать, что статистика - не главное, а главное - насколько пилот на трассе бешеный и что в этом - истинное величие. Я эту позицию не разделяю.

 

почему же тогда не ощущающие пределов машины и бешеные на трассе КР и ХПМ своих напарников в одну калитку делают по итогам чемпионата?

Link to comment
Share on other sites

почему же тогда не ощущающие пределов машины и бешеные на трассе КР и ХПМ своих напарников в одну калитку делают по итогам чемпионата?

дык напарники у них едут и ощущают, и ощущают, и еще вот так ощущают...

а рулить забывают - ведь такие ощущения...

Link to comment
Share on other sites

Я - кимифоб, и этого не скрываю. Кими, на мой взгляд, тупой и самодовольный отморозок, по какому-то совпадению обладающий от природы хорошей реакцией и умеющий ездить безо всяких затей ровно настолько быстро и надёжно, насколько быстра и надёжна его тачка. Уважаю я его ровно настолько же, насколько робота на его месте, поскольку он - имхо лучшая иллюстрация наших присказок о роботе за рулём. А отсутствие мозгов часто способствует достижению высоких спортивных результатов - это факт общеизвестный. Сколько в моих размышлениях логики - это можно спорить, но на мой взгляд уж точно не меньше, чем в высказываниях многочисленных граждан, постоянно доказывающих, что пилот, выигравший 81 гонку в классе машин Ф-1, несравненно хуже пилота, выигравшего одну, и вообще лох и ездить не умеет.

 

угу и Михаэль умный и скромный :D и даже ездить умеет выигрывая чампы за счет выталкивания из гравия или не выигрывая чампы - но тем не менее не стесняющийся наглядно пытаться выбивать с трассы

 

ну дак у Кими еще все впереди.......

 

к стати на старте вроде бы мы опять траекторию 2 раза перекрестили :-)

Link to comment
Share on other sites

. Что бывает, ежели из неё выжимать больше - мы сегодня видели. Хорошо, что парень не побился...

а что было?

Мотор взорвался?

 

по-моему на первом пите Кими механики спойлер чуть ниже сделали...

Link to comment
Share on other sites

Я - кимифоб, и этого не скрываю.

 

///а я - шумафоб,отсюда и необьективность и в твоих оценках КР и в моих оценках МШ

 

Кими, на мой взгляд, тупой и самодовольный отморозок, по какому-то совпадению обладающий от природы хорошей реакцией и умеющий ездить безо всяких затей ровно настолько быстро и надёжно, насколько быстра и надёжна его тачка.

 

///меняем слово Кими на слово Михоил , и никакой разницы

 

Уважаю я его ровно настолько же, насколько робота на его месте, поскольку он - имхо лучшая иллюстрация наших присказок о роботе за рулём. А отсутствие мозгов часто способствует достижению высоких спортивных результатов - это факт общеизвестный.

 

///ну тогда самый безмозглый у нас - гасподин МШ

 

Сколько в моих размышлениях логики - это можно спорить, но на мой взгляд уж точно не меньше, чем в высказываниях многочисленных граждан, постоянно доказывающих, что пилот, выигравший 81 гонку в классе машин Ф-1, несравненно хуже пилота, выигравшего одну, и вообще лох и ездить не умеет.

 

///да никто не говорит что Супа -лох.Тут скорее Кими шумафилы лохом обзывают, только при этом на вопрос "Чем же велик МШ если он только у лохов выигрывает?" отмалчиваюцца почему то

я не болею за КР , но по моей имхе КР по скорости быстрее МШ

Link to comment
Share on other sites

пилот, выигравший 81 гонку в классе машин Ф-1, несравненно хуже пилота, выигравшего одну, и вообще лох и ездить не умеет.

я никогда этого не говорил!

лохов в Ф1 нет!

пилот Ф1 это уже о многом горит!

Link to comment
Share on other sites

славик в своём репертуаре

когда у Барикелло подвеска в прошлом годе отвалилась никто ж не орал

 

 

действительно странно...

 

то КАА: странно слышать от тебя обвинения в "виновности" пилота за то что улетело антикрыло............. :eek: :eek:

Link to comment
Share on other sites

Наш снеговик в очередной раз едва морду не набил обслуге?

Баранку, наверняка угробил, эдак швыранул её в кокпит!

 

Нехорошо, нехорошо... Нервы. Не справляется с давлением...

 

:D

 

Гонка? А что гонка? Соперники в очередной раз облажались. И это не есть гуд. Очень не есть гуд.

Link to comment
Share on other sites

Покажи, где я это сказал :rolleyes:

 

А касательно ЧампКара - да смотри сколько тебе влезет. Тут даже есть специальная тема ы форуме, где ты можешь хоть гимны сочинять своим любимым гонкам. :D

Однако пустовато там чего-то.....

 

Да поищи в теме про симы.

 

Там пустовато т.к. все на другом сайте, дубина.

Link to comment
Share on other sites

Наш снеговик в очередной раз едва морду не набил обслуге?

Баранку, наверняка угробил, эдак швыранул её в кокпит!

 

Нехорошо, нехорошо... Нервы. Не справляется с давлением...

 

:D

.

 

 

знаешь, по РТЛ перед гонкой сасали Шуме(ну их-та хоть можна понять, гоняли в Германии, Шума- немец и т.д...)

 

так вот там показывали эпизоды из "биографии", и таких моментов када и шлемаками об стенки, и прочие проявлени "нервности"(у сасательного та по отношению к Шуму РТЛа!) валом было...

Link to comment
Share on other sites

Наш снеговик в очередной раз едва морду не набил обслуге?

Баранку, наверняка угробил, эдак швыранул её в кокпит!

 

Нехорошо, нехорошо... Нервы. Не справляется с давлением...

 

:D

 

Гонка? А что гонка? Соперники в очередной раз облажались. И это не есть гуд. Очень не есть гуд.

Молодец:) Будущий Сенна!

энергия и эмоции так и прут:)

Link to comment
Share on other sites

ообщение от Miha Kakkinen

славик в своём репертуаре

когда у Барикелло подвеска в прошлом годе отвалилась никто ж не орал

 

действительно странно...

 

Не иначе, как гибкие полуоси испытывали... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Постоянно по SpeedTV идут трансляции и записи Некстела и Буша... Посмотреть можно - грызя морковку по приходу из джима. Морковь лучше. Сегодняшняя гонка была по насыщенности ничуть не хуже Монци 1994 (показанной на том же SpeedTV в пятницу). Чтобы как то поднять интерес с Ф1 режисерам сказали, что просто не надо показывать одиноко едущую машину. В Германии это поняли. Даже уважаемы Брандал (на TBS) это признал.

 

Расстрою тебе. Вначале врать научись. SpeedTV в Европе не ловится ВООБЩЕ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...