Jump to content

Маниторные уши.


Recommended Posts

Мне 25-й Зеннхайзер очень нравится. По совокупности какчества и габаритов - найс энд бьютифул, звук на мой вкус весьма подходящий. Очень универсальные, чувствительность высочайшая, хоть сиди-плеер слушай в метро (некоторые, я знаю, так и делают - кому бабок не жалко, потому что они существенно дороже этого самого плеера). Я свои сыну на днях подарил, просто за ненадобностью. Уточни, что мониторить собираешься и сколько бабок на это имеешь, может ещё что посоветую.
Link to comment
Share on other sites

Уши нужны для занятий музыкой, окончательной доводки композиции перед записью на СD. Т.е. уши звук не должны окрашивать. С их помошью будет оцениваться звучание на кол-во высоких/низких/средних/, гармоничности звучания и т.п. В принципе изначально планировалась покупка студийных мониторов, но нет возможности заняться акустическим оформлением комнаты. Поэтому выбор - уши. Сама музыка пишется на компе, с помошью мидиклавы фирмы роланд, выводится звук через звуковую карту на усилок. Уши будут подключаться к звуковой карте. Звуковая карта пока креативовская, но будет вскорости заменена на профессиональную.
Link to comment
Share on other sites

Это вот эти? И какова цена этого изделия?
Эти. Есть они кстати также в варианте 25-13 с трёхметровым шнуром OFC с джеком 6,3, и с серебряным шнуром тоже. Цена изделия - пара с небольшим гектобаксов (возможны варианты).
Link to comment
Share on other sites

Заставляет задуматься. Цена в смысле. А что есть, скажем так, минимально приемлемого в диапазоне до 100 уе (из разряда закрытых)? Или вообще ничего?
Link to comment
Share on other sites

Уши нужны для занятий музыкой, окончательной доводки композиции перед записью на СD. Т.е. уши звук не должны окрашивать. С их помошью будет оцениваться звучание на кол-во высоких/низких/средних/, гармоничности звучания и т.п. В принципе изначально планировалась покупка студийных мониторов, но нет возможности заняться акустическим оформлением комнаты. Поэтому выбор - уши. Сама музыка пишется на компе, с помошью мидиклавы фирмы роланд, выводится звук через звуковую карту на усилок. Уши будут подключаться к звуковой карте. Звуковая карта пока креативовская, но будет вскорости заменена на профессиональную.

 

А разве наушники годятся для "окончательной доводки композиции перед записью на СD" и "оценки звучания на кол-во высоких/низких/средних/, гармоничности звучания и т.п."? А разве мониторы ближнего поля так уж требовательны к акустическому оформлению комнаты?

Link to comment
Share on other sites

Если меньше 100 и именно закрытых - то ищи KOSS PRO 4 или смотри Аудиотехнику М-30. Но на мой взгляд хороших именно мониторных ушей за такие деньги не бывает.
Link to comment
Share on other sites

А разве наушники годятся для "окончательной доводки композиции перед записью на СD" и "оценки звучания на кол-во высоких/низких/средних/, гармоничности звучания и т.п."? А разве мониторы ближнего поля так уж требовательны к акустическому оформлению комнаты?
Годятся, если у звукорежа есть опыт и он знает что и как меняется. Только смотря какие. АKG К-1000, например, годятся без всяких ограничений, если только человек терпит холодные и жестковатые верха, вообще характерные для АКГ. Но это и лечится несложно.

Я, например, когда этим баловался, уши вообще предпочитал мониторам. А мониторы ближнего поля очень требовательны к наличию соседей.

Link to comment
Share on other sites

По цене ушей, скажем до 500 у.е.
Это неинтересная для ушей ценовая категория. Они обычно либо дешевле (150-400), либо дороже (700 и далее).

Хочешь выпендриться не по-деццки - бери АКГ К1000 и чуть вали им верха постоянной коррекцией, на 1-2 децибела. Другие АКГ не бери - верха жёсткие. Градо не бери - они не мониторные, можешь спалить и уж по крайней мере при долгом использовании опупеешь. Бейердинамикс не бери - только ДТ48, если тебе ещё и внестудийный мониторинг нужен. Мониторы Сони можешь брать, если любишь холодный прозрачный "стеклянный" звук. Фостекс 50-й попробуй, он дешёвый и звук интересный (ортодинамика), но "красится" манёк. Косс А200 попробуй, если найдёшь. Чисто диджейские мониторы типа пионеровских не предлагаю, как я понял это тебе не надо. В общем, послушай 25-й Зеннхер! Захочешь открытый и крупнее - 650-й посмотри. Или поищи старые зеннхеровские модели до первой половины 90-х включительно.

Статику не рекомендую - она для мониторинга не годится.

Link to comment
Share on other sites

Если меньше 100 и именно закрытых - то ищи KOSS PRO 4 или смотри Аудиотехнику М-30. Но на мой взгляд хороших именно мониторных ушей за такие деньги не бывает.

Спасибо.

Что мониторных не будет - понятно (где это видано - проф. аппаратура дешево), я немного отклонился от темы и спросил просто о "хороших закрытых наушниках"...

Link to comment
Share on other sites

просто о "хороших закрытых наушниках"...
Всё равно лучше бы ещё сотенку или хоть полтинничек наскрести - просто это совсем-совсем другой класс будет. А ещё лучше в принципе уже и не обязательно.
Link to comment
Share on other sites

Всё равно лучше бы ещё сотенку или хоть полтинничек наскрести - просто это совсем-совсем другой класс будет. А ещё лучше в принципе уже и не обязательно.

ОК. Тогда расширим ценовой диапазон. Иначе говоря, что из оного класса "хороших закрытых наушников" является оптимальным для покупки? Особо, учитывая то, что денежный ресурс у спрашивающего не безграничен :) ...

Link to comment
Share on other sites

ОК. Тогда расширим ценовой диапазон. Иначе говоря, что из оного класса "хороших закрытых наушников" является оптимальным для покупки? Особо, учитывая то, что денежный ресурс у спрашивающего не безграничен...
Жёсткое ограничение ставишь - закрытых... В первую очередь имхо - упомянутый мною Зеннхер HD25, или же HD250. Фостекс Т-40. Аудиотехника M-40 или D-40. А кроме них даже и не знаю что посоветовать...
Link to comment
Share on other sites

Т.е. если отбросить границу 500 у.е., скажем отодвинуть до 1000 у.е. , то вышесказанное остаётся справедливым?
Да не надо тебе уши за косарь. Ты симфонический оркестр сводить собрался?..
Link to comment
Share on other sites

Да нет. Хотя придётся работать с разной музыкой. Просто нужен эталон звучания. Пока мы думаем про AKG K1000. Послушать на до бы сходить.
Link to comment
Share on other sites

Да нет. Хотя придётся работать с разной музыкой. Просто нужен эталон звучания. Пока мы думаем про AKG K1000. Послушать на до бы сходить.
Хороший выбор. Сейчас сам подумываю их взять, даже несмотря на наличие KOSS ESP/950. Только не забывай, что под них тебе потребуется отдельный усилитель. И очень рекомендую подкорректировать как я говорил. Лучше всего просто RC- цепочечку в тракте вклячь или с ёмкостью интерконнекта поиграйся. Иначе они всё же резковаты. Это не дефект - просто у АКГ политика компании такая.
Link to comment
Share on other sites

Grado RS1

Precide Ergo AMT

Stax - наверное любые :)

Прости, коллега-кормилец, но не согласен.

RS1 - для мониторинга не подходят эргономически и не любят перегрузок. Они - для дома, для семьи.

Эрго - в принципе для него не годятся, так как имеют пышный звук и проблемы с микродинамикой и чёткостью звуковой картины - излучатель Хейла имеет свои особенности.

Стакс - как любые электростатики также для мониторинга не годятся (за редчайшими возможно исключениями).

Link to comment
Share on other sites

зато деньги есть куда потратить ( ну, в смысле есть к чему стремиться :) )

Насчёт RS1, кстати, не знаю. Может и не подходят. Я в них всего один раз пробовал. Звук хороший, я бы сказал "честный" :). Остальные привёл, скорее, из-за склонности к максимализму.

Меня AKG вполне устраивают, недорого, но вполне хватает К240М.

Тысячные больно круто :), я и на простых слышу достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Звук хороший, я бы сказал "честный".
Ну с этим спорть невозможно - RS1 есть RS1 :)... Я и об их приобретении тоже думал, но всё-таки на мой взгляд их цена малость задрана и эргономика у них уж больно спорная. А потом, я честно говоря не очень доверяю моделям, имеющим "младшего брата/сестру" :)... Х его з, тянут ли их отличия на разницу в башлях...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...