Jump to content

ГП Бельгии. Гонка.


CspC
 Share

Recommended Posts

Guest banzay
блин, люди, знаете , какое у меня счастье! нет, не знаете! :)

я, наверное, последних 16 кругов чуть не поседела! меня трясло вовсю... думала, у кими резина не выдержит, а нет.. ошибалась...

а слезы текли через пару секунд после финиша... мой любимый Кимичка(во как! :)) с 10 места сможет победить

Клин тоже очень, очень порадовал... правда, только благодаря сходам...

а вот Веббер обидел, правда... на 1-ом круге...

очень обидно за Трулли... эдакий неудачник... ну как можно стартануть с поула и стать единственным, кто не получил (из всех финишировавших)?

 

а вообще,..... была - класс! :)

тогда получается, выведем формулу:

если Шума - супа, то Кими - дупа! :D

 

Извини, но это ты про чего???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 321
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

....

если Шума - супа, то Кими - дупа! :D

Кстати, судя по контексту, трудно понять, что значит "дупа". Так как, я думаю, подразумевается, что "дупа" - это что-то хорошее... все-таки "Кимичка" :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, судя по контексту, трудно понять, что значит "дупа". Так как, я думаю, подразумевается, что "дупа" - это что-то хорошее... все-таки "Кимичка" :D
Что это значит по-русски - я не знаю, а в западнославянских языках - это то самое, что ослиная Ваван :D...
Link to comment
Share on other sites

Кстати, судя по контексту, трудно понять, что значит "дупа". Так как, я думаю, подразумевается, что "дупа" - это что-то хорошее... все-таки "Кимичка" :D

Это, по-моему, "жопа". На некоторых славянских языках. :(

Только, Малинка этого, наверное, не знает :(

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
Я - за!!!!! :D :D :D :D :D !!!!!

 

А я вообще против тебя !

Иди отсюда, а , а если обиделся то вспомни :не обидел кого нибудь сам ?

А если вспомнил, то иди точно той дорогой или дорогой дорогой.( игра звуков ,но тебе это уже не понять!)

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
Что это значит по-русски - я не знаю, а в западнославянских языках - это то самое, что ослиная Ваван :D...

 

А я считаю, что нелзя так при дамах! :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Гонка - зашибись :)

 

Первым делом поздравляю коллег-макофилов и всех, кто болеет за Кими, с его блестящей и долгожданной победой! Кими сегодня просто супа, без оговорок :)

 

Вторым делом (в порядке прихода на финиш:)) поздравляю девчат и хлопцев из красного лагеря с седьмым титулом Шумахера! Берегите здоровье сегодня вечером ;)

 

Ну, по порядку.

 

Макларен

Очень сильная гонка в исполнении обоих гонщиков. Учитывая неважную форму МР4-19В, результат просто фантастический. Кими после восьмого круга испытывал проблемы с переключением передач, Дэвид вообще собрал все немыслимые неприятности - и тем не менее победа и финиш в очках! Кими - супа, а Дэвид, на мой взгляд, по праву заслужил называться Героем Гран-при Бельгии.

 

Феррари

Не устаю поражаться фантастическому везению команды. Рубенсу, которому не повезло на старте и потом с лишним пит-стопом, безумно повезло после с сейфети-каром и тем, как расступались перед ним соперники из-за технических и прочих проблем. Надо сказать, что Рубенс боролся на протяжении всей гонки и результат его вполне заслуженный, но, вместе с тем, не будь столько сходов впереди него и сейфети-кара, позволившего ему остаться в круге с лидерами, попасть на подиум у него не было ни единого шанса. А Михаэль вообще остался единственным из всего пелетона гонщиком, не испытывавшим проблем с техникой и избежавшим инцидентов. Как итог - к Кубку конструкторов прибавляется личный титул, еще раз поздравляю :)

 

Заубер

Бравые хлопцы из Хинвила повеселили публику каждый по-своему. Особенно порадовал Масса, у которого мозгов хватило хлопнуть калиткой снаружи в Красной Воде. С него теперь букетик и коробка конфет Монтойе, потому что будь еще и у колумбийца мозга не больше, свой вариант содержимого черепа горячий бразилец отдирал бы от отбойника. Тем не менее четвертое и пятое места - результат офигенный, особенно если принять во внимание все проблемы команды во время гонки. Прикольно было видеть, как Физикелла догонял Шумахера в первой части гонки - видимо, швейцарцы открыли секрет быстрого прогрева японской резины и не поделились со старшими братьями из Италии. А, может, резина ни при чем и все дело в начинке кокпита :)

 

Ягуар

Молодчага Клин отдувался за себя и за того парня, который отправил Рубенса на лишний пит-стоп, а Сато, Пантано и Бруни - в зрители. Дабы не отставать от старшего и более опытного в рубке товарища, позажигал на трассе и, в свою очередь, отправил Култхарда в отбойник на скорости под триста, за что, по-моему, заслужил хороший хук правой в челюсть. Впрочем, это уже на усмотрение Дэвида.

 

Тойота

Вот уж кому не повезло, так это хлопцам из Тойоты. Как показал ход гонки, выбор в пользу более жесткой смеси был оправдан, на руку сыграли и три желтых флага, но лишний пит-стоп Паниса свел все преимущество на нет. А Зонту просто по-человечески жалко - парень не блистал (все же на жесткой резине не позажигаешь), но ехал очень ровно и уж ничем не заслужил взрыва мотора за три круга до финиша.

 

Рено

Отличное начало гонки и полное фиаско в конце. Фактически, подиум должен был быть на две трети желто-синим и на одну - серебристым, но судьба распорядилось, чтобы Алонсо поскользнулся на масле из собственного движка, а у Трулли просто наступило состояние "стоп-машина", которое он усугубил абсолютно бестолковым маневром в Bus Stop при атаке Монтойи. Первый и третий на старте, ноль очков на финише. Жесточайшее невезение.

 

Джордан

Команду в лице единственного оставшегося на трассе к концу первого круга Хайдфельда лихорадило до самого финиша. Потеря переднего спойлера и дефлектора, недостаточная поворачиваемость, перебои в двигателе, хрен знает сколько времени, проведенного на пит-лейн - хорош списочек, а? То, что Ник дотянул до финиша, иначе, как чудом, и на назовешь. И эта команда сделала дубль здесь в 98-ом???

 

Вильямс

Команда выглядела весьма сильно. Впечатлил Пиццония, уверенно шедший на подиум после фиаско Рено и даже успевший полидировать в гонке. А фантастический обгон Монтойей Шумахера, на мой взгляд, достоин называться самым красивым обгоном сезона. Однако в случае с Трулли горячий колумбиец уже несколько перестарался и оставил один популярный интернет-форум спорить о том, кто же виноват в их поцелуе :) Оба серьезно претендовали на подиум, и оба остались не у дел - один с мертвой коробкой, другой с лопнувшей шиной. Безумное невезение.

 

БАР

Врагу не пожелаешь оказаться на месте Баттона. Одна лопнувшая шина - две сшедшие машины. Хорошо, что Мишлен не делает презервативы (с) Анна. Сато вообще пал жертвой Веббера на первом круге. Безумное невезение.

 

Минарди

Пожалуй, самое ужасное невезение. Оба пилота оказались не в том месте и не в то время. Вылетавшие машины использовали их как подушки :(

 

 

Мишлен

Если после трех (!!!) лопнувших покрышек Дюпаскье не сделает себе харакири, я, наверное, подумаю о нем плохо. Впарить такое барахло и подосрать трем разным командам - это надо уметь... До сих пор не пойму, каким чудом Кими на этой ерунде сумел выиграть гонку.

 

Бриджстоун

Недостаточное сцепление на первом круге с лихвой компенсировано 100%-ной надежностью и скоростью на последующих кругах. Половина из всех машин, обутых в Бриджстоун, пришла в первой пятерке - это фантастический результат. Преимущество Бриджей просто потрясает, причем, что любопытно, по внутренним ощущениям, Бридж более подошел Зауберу, чем Феррари.

 

 

Как резюме

Самая драматическая гонка сезона, по накалу борьбы и непредсказуемости пока не имеющая себе равных. Но весьма силен отрицательный момент - слишком много аварий превратили соревнование в лотерею.

Link to comment
Share on other sites

только ........ антикрыло не отвалилось......... колеса у конкурентов не ехали......

а вот старт.... тут я действительно аплодирую (без иронии)...... там он и выиграл гонку имхо

Ну он еще и МШ красиво обогнал, а то что колеса не ехали дык кто им виноват - у Кими в этом сезоне всего-то второй раз все нормально поехало и от начала и до конца - как же он по нормальным гонкам истосковался наверное:)

А вот Култ наверно решил лавры самурая себе захапать :mad:.
А мне понравилось - "нагадил - убери" называется, лихо так отломал свой спойлер, поймал на борт его и отвез в боксы:) Особенно интересно это выглядело после того как Бруни после аварии тоже какой-то кусок от своей тачки в боксы потащил зачем-то. Сначала решили - у Минарди денег на новый не хватит вот и приходится старые чинить. Но после того как и Кулхард туда же тут мы уже начали вспоминать - не ввели ли за две недели какое-нить новое правило типа "один передний спойлер на два уикэнда":)
Link to comment
Share on other sites

Вот одного не могу понять...

 

Сидя в самовозке покруче 2002-ой, Муми сподобился только на обгон умирающего Трулли... А в конце, когда Фортуна дала ему все карты в руки - вместо 12 секунд отставания - ноль, один обгон до победы - даже попытки не сделал...

Выходит, правы были те, кто говорил, что Шум разучился обгонять?

Госпожа Фортуна такое неуважение к себе не прощает...

Link to comment
Share on other sites

да хер его знает

сам ждал чего нить

вроде все - да...... семикратный...

но можно было это сделать с блеском

помоему про своих болельщиков он думал в последнюю очередь (если ваще думал :()

Link to comment
Share on other sites

Сидя в самовозке покруче 2002-ой, Муми сподобился только на обгон умирающего Трулли...

 

А в конце, когда Фортуна дала ему все карты в руки - вместо 12 секунд отставания - ноль, один обгон до победы - даже попытки не сделал...

Ну сегодня эта самовозка была явно не в форме, похоже на неудачный выбор покрышек.

 

А зачем? То есть лично мне бы тоже было приятно - но он ведь не то, чтобы не смог, а именно и не пытался, может не мог скорость поддержать нужную, а может не охота было титулом рисковать, а может кстати отчасти из симпатии к Кими, которому в этом сезоне столько досталось - в Сильвере и сейчас он его очень душевно обнимал и поздравлял. А может это ему вообще Рон пробашлял соответственно - ему невпервой с другими командами договариваться о победе своего любимца:D (Сорьки, я без злобы, исключительно в порядке шутки:)

Link to comment
Share on other sites

Вот одного не могу понять...

 

Сидя в самовозке покруче 2002-ой, Муми сподобился только на обгон умирающего Трулли... А в конце, когда Фортуна дала ему все карты в руки - вместо 12 секунд отставания - ноль, один обгон до победы - даже попытки не сделал...

Выходит, правы были те, кто говорил, что Шум разучился обгонять?

Госпожа Фортуна такое неуважение к себе не прощает...

 

и хде это был один обгон до победы? самое близкое расстояние было 0,8 сек. Это дистанция атаки????

Link to comment
Share on other sites

Щаз опять гонку пасматрю - я сам очень расчувствовался после Кимкиной победы. Всё боялся, что и у него колёса лопнут. Култа жалко.

Всем ферраровцам - бухать до Монцы. И ещё раз посмотрите сегодняшнюю гонку (уже начинается по ПТП) - в следующем году, надеюсь, такой порядок на финише будет гораздо чаще.

Link to comment
Share on other sites

Номер раз: Хде Шумофил? Особенно со словами, что гонка отстой т.к. было много столкновений и вылетов.

 

Номер два собственно: Гонка, как выразился раст по поводу Австралии 2003 вышла картовской. Полно обгонов, борьба за лидерство, пейс-кары.

 

Кими вобщем Супа :) наконец то всё шло норамльно и вот результат.

 

Монтойу жалко, классно шёл, обогнал МШ, Трулли...

 

МШ: Тихо прирулил к седьмому титулу опять без борьбы, на этот раз даже в боксах.

 

Мишлен атстой полный, хоршо, что не в О Руж лопался...

 

А забыл исчо Массу: во блин безбашенный чел, чё он творил в О Руж, будь на месте Монта Сато, точно улетели бы оба.

Link to comment
Share on other sites

Ну сегодня эта самовозка была явно не в форме, похоже на неудачный выбор покрышек.

Ладно прибедняться-то :)

Дядя Тодт после гонки наоборот, покрышки хвалил...

Да и лучший круг до последнего момента за ней был, так что вы из вежливости сделали вид, что не в форме, мы из вежливости сделали вид, что поверили ;) :D

А зачем?

Я так думаю, что в ответе на этот вопрос и кроется разница между бойцом и бухгалтером :)

 

Вообще каждый решает для себя. Очень уважаю людей, которые борются до конца.

 

Вот заметила, Надюш, что уже второй титул Шум оформляет не победой?

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю, что в ответе на этот вопрос и кроется разница между бойцом и бухгалтером :)

Вообще каждый решает для себя. Очень уважаю людей, которые борются до конца.

Вот заметила, Надюш, что уже второй титул Шум оформляет не победой?

Я хоть и не Надюша, но позволю себе ответить:

Шумахеру сегодня не нужна была победа - ему нужны были 2 очка преимущества над Барриком. Ни для кого не секрет, что Шуми последние 3 года пилотирует (не гоняется) очень прагматично, и тому есть объяснение: Шумахеру не нужно никому ничего доказывать - все знают как Шумахер может обгонять и на ЧТО он готов ради победы (и ему плевать на зрелищность). Шумахер неоднократно говорил, что главное победа. Но т.к. сейчас у него лучший пакет и существует возможность выигрывать не обгоняя на трассе, а просто обыгрывая тактически, то именно так Шуми и поступает, тем более, что Шуми уже 35 лет и у него уже иные приоритеты в жизни, нежели те что были в Хересе-97.

Меня самого очень часто бесит что Супа просто не хочет обгонять на трассе, но я, истиный болельщик МакЛарена и Кими в частности, не могу не признать, что Шуми очень талантливый пилот и он продемонстрировал свои возможности сполна соперничая с Сенной.

Может и сбивчиво получилось, но надеюсь смысл понятен.

Link to comment
Share on other sites

Вот заметила, Надюш, что уже второй титул Шум оформляет не победой?
Полагаю, она заметила, что он оформляет титул.

 

Раньше ты нам рассказывал, что главное - стабильность. И неважно что у Кими одна победа, всё равно это правильно и справедливо что он за чамп борется. Теперь оказывается, что Шум титул оформляет не победой, и поэтому он лох. Значит, победы - это всё-таки супа. А двенадцать побед в тринадцати гонках до этого куда делись, можно поинтересоваться?.. Это ведь стабильность... Хотя вопрос конечно риторический. У тебя на любой случай своя версия найдётся, из которой будет следовать что Шума - лох даже если у него 100 побед будет, а Кими - супа даже если он до конца своих дней выше 19-го места не поднимется.

Link to comment
Share on other sites

2Vedma

это еще не все эмоции... :) всю ночь мне Кими снился... тока он гонял по нашему школьному стадиону... (вот докатился! :))

 

по-моему, с "дупой" все ясно :D Дупа = дупер :)

значит, Дупа - супее чем Супа

Link to comment
Share on other sites

Мини-обзор

Гонка - зашибись :)

А мне понравилось - "нагадил - убери"

креатифф рулит, аффторам - респект :)

 

Присоединяюсь к восхваляющим гонку, поздравляющим Шума (whatever) и отмечающим победу Кими.

Эта гонка - награда всем болельщикам за Венгрию ;)

Кто-нибуть видел уже в тыр-нете видео бегающего голым по Спа журналюги? Предлагаю то же самое проделать Пьеру Дюпаскье. Но, так уж и быть (дедушка пожилой уже), можно на роликовых коньках!

Link to comment
Share on other sites

Ну если ты в этом смысле, то безусловно :)

 

К тому же, в любом случае, я очень доволен гонкой - к седьмому титулу прибавлены также очередной подиум и очередной старт с первого ряда :cool: С учетом же того, что Райкконен действительно был быстрее, результат надо признать очень хорошим.

А вот и мячик прикатился....... ИМХО право первого удара за Михой.....

Link to comment
Share on other sites

Вот одного не могу понять...

 

Сидя в самовозке покруче 2002-ой, Муми сподобился только на обгон умирающего Трулли... А в конце, когда Фортуна дала ему все карты в руки - вместо 12 секунд отставания - ноль, один обгон до победы - даже попытки не сделал...

Выходит, правы были те, кто говорил, что Шум разучился обгонять?

Госпожа Фортуна такое неуважение к себе не прощает...

 

Ну, покакать, особенно если очень приспичит, оно конечно.... :o

 

Объясни, Black, какого ляду Супе было гнаться за Кими? Это раз.

И два. А была-ли у него такая возможность реально? Учитывая неважную прогреваемость шин и количество кругов, оставшееся до конца гонки?

Третье: когда шумофобы (ну, ты, конкретно) прекратят, наконец, ныть по поводу любого события (или не события) на трассе в исполнении Супы? :mad:

Link to comment
Share on other sites

Guest Molder
Феррари облажались с настройками, в пятницу нормально не настроились, а в субботу шансов не было. Отсюда и назкая скорость Шуми.
Link to comment
Share on other sites

да он всегда наезжает на Монтойю...:)
А вот тут ты, ИМХО, не прав. Обычно Славик чмырит Маков, но т.к. докопаться к ним сегодня он не смог, то под руку Монтойя попался...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...