Jump to content

'Schumacher' to announce retirement at end of season


Uno
 Share

Recommended Posts

дано..... 5 титулов подряд....

вероятность такого события при достойной конкуренции каждый год равна 3 процента.....

 

Продолжаем спор?

Я уже сказал, что основная причина слива со стороны соперников - организационные проблемы внутри них самих. Но Супа не виноват, что пилоты и команды занимаются перетягиванеим одеял туда-сюда, вместо того, что бы сосредоточиться на главной задаче...

Думаешь, решение Мони перейти в Макларен очень хороше отразилось на его выступлениях? Думаешь, скандал с Ральфи очень хороше способствовал улучшению внутрикомандной атмосферы? Думаешь то, что Рон в своих играх с Мерседесом и парагоном ничего не потерял?

 

Andy, сколько можно повторять одно и то же! Банальнейшие вещи - команда - организм. И насколько он слажено и четко работает - настолько и отдача в гонках и на трассах...

 

Скажу коротко: меxанизм Ферарри работает с КПД 100%. Все остальные - нет (на сколько % - не берусь судить, но явно меньше 100....)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чем Австрия не попадает под то, что я сказал? :confused:

конечно...качество таланта Супы...лизнуть Жану, чтобы тот остудил Барика и дал Супе шанс попрыгать на поддиуме )))

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем спор?

Я уже сказал, что основная причина слива со стороны соперников - организационные проблемы внутри них самих. Но Супа не виноват, что пилоты и команды занимаются перетягиванеим одеял туда-сюда, вместо того, что бы сосредоточиться на главной задаче...

Думаешь, решение Мони перейти в Макларен очень хороше отразилось на его выступлениях? Думаешь, скандал с Ральфи очень хороше способствовал улучшению внутрикомандной атмосферы? Думаешь то, что Рон в своих играх с Мерседесом и парагоном ничего не потерял?

 

Andy, сколько можно повторять одно и то же! Банальнейшие вещи - команда - организм. И насколько он слажено и четко работает - настолько и отдача в гонках и на трассах...

 

Скажу коротко: меxанизм Ферарри работает с КПД 100%. Все остальные - нет (на сколько % - не берусь судить, но явно меньше 100....)

 

о чем спорить то?

Шумахер безусловно не виноват, что он завоевывает титулы в условиях низкой конкуренции...... но от этого его титулы весомее не становятся...

 

Грибник не виноват, что ему попадаются одни поганки..... лес просто такой достался..... но от того, что он не виноват...... поганки не становятся белыми грибами.....

Link to comment
Share on other sites

ну конечно. все что заставляет хоть на минуту задуматься о деланности феномена под названием МШ...сразу не умно.

 

Твоя фраза заставляет лишь задуматься о твой деланости :)

Link to comment
Share on other sites

а ты видел что его там нет....а я вижу тактику. Шуму ведут на первое место...Барика на второе.

 

Ага. Росс Браун из боксов, по дистанционке, рулит болидом и педали давит :D

 

Комнда не может сделать так, что бы оба её пилота стали чемпионами... Кому-то по любому придется уступить. Заметь! Не проиграть, а уступить! И с позиции целесообразности, и с позиции безопасности и с чисто мерканьтильно-денежной: есть дорогой пилот, а есть менее дорогой...

Или ты хочешь, что бы Рубенс с Супой толкался как Сенна с Простом? Ты тащишся от такого?

Link to comment
Share on other sites

о чем спорить то?

Шумахер безусловно не виноват, что он завоевывает титулы в условиях низкой конкуренции...... но от этого его титулы весомее не становятся...

 

Грибник не виноват, что ему попадаются одни поганки..... лес просто такой достался..... но от того, что он не виноват...... поганки не становятся белыми грибами.....

 

Я не согласен, что Кими - поганка. А ты, похоже, согласен...

 

Сообщение от SuBaric:

ну конечно. все что заставляет хоть на минуту задуматься о деланности феномена под названием МШ...сразу не умно.

Лихой казак... на глаз поределяет деланность того или иного феномена. Беспристрастный ты наш.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Росс Браун из боксов, по дистанционке, рулит болидом и педали давит :D

 

Комнда не может сделать так, что бы оба её пилота стали чемпионами... Кому-то по любому придется уступить. Заметь! Не проиграть, а уступить! И с позиции целесообразности, и с позиции безопасности и с чисто мерканьтильно-денежной: есть дорогой пилот, а есть менее дорогой...

Или ты хочешь, что бы Рубенс с Супой толкался как Сенна с Простом? Ты тащишся от такого?

 

но когда команда решила, что Барик пока покурит бамбук, а Супа попрыгает на поддиуме...чем же гоночный талант Супы более выдающийся чем у Барика? вот не понимаю. Реально, щас Феррари лучшая машина. Т.е. конкурировать на трассе с Супой реально может только Барик, а ему краник закрыли. Т.е. конкурентов у Супы просто нет. В таких словиях восхищаться его уникальностью просто глупо.

Да гонщик....да хороший...но чтобы его обожествлять...это уж увольте.

Link to comment
Share on other sites

но когда команда решила, что Барик пока покурит бамбук, а Супа попрыгает на поддиуме...чем же гоночный талант Супы более выдающийся чем у Барика? вот не понимаю. Реально, щас Феррари лучшая машина. Т.е. конкурировать на трассе с Супой реально может только Барик, а ему краник закрыли. Т.е. конкурентов у Супы просто нет. В таких словиях восхищаться его уникальностью просто глупо.

Да гонщик....да хороший...но чтобы его обожествлять...это уж увольте.

 

Шо-то я не вижу, чтобы в этом году кто-то закрывал краник Барику

Link to comment
Share on other sites

Ты выдаешь желанное за действительное ......

речь шла о титулах..... а не о пилотах.....

А еще речь шла о пилотах!

 

но когда команда решила, что Барик пока покурит бамбук, а Супа попрыгает на поддиуме...чем же гоночный талант Супы более выдающийся чем у Барика? вот не понимаю.

Не понимаешь?

Пилот, который приходит в команду к чемпиону, из середняков, должен понимать ВСЕ. И своё место в этой команде то же.

Или у тебя принцип советской урoвниловки? "Хватит, дай мне порулить!"?

И Эдик, и Буб пришли в команду к чемпиону. На что расчитывал бразилец? Что титулованного напарника задвинут, и начнут продвигать его? Самому не смешно? Если Барикелло так крут и талантлив, почему он первым не пришел в Феррари? В Макларен? В Вильямс?

 

Реально, щас Феррари лучшая машина. Т.е. конкурировать на трассе с Супой реально может только Барик, а ему краник закрыли. Т.е. конкурентов у Супы просто нет. В таких словиях восхищаться его уникальностью просто глупо.

Да гонщик....да хороший...но чтобы его обожествлять...это уж увольте.

Еще один... Вспомни прошлый год. И конкурентов Супы...

И запомни. Я супу не обожетвляю, почитай чуть выше мои посты-спор с Andy.

Но, вместе с тем, интересная закономерность проглядывается:

Где Супа - там и титулы... Да еще и так много. Странно это все.

Link to comment
Share on other sites

Супа это большой бизнес проэкт. Сколько денюжков зарабатывается на продаже товаров с символикой Миши или Феррари....а где большие деньги, там всегда грязные игры...
Link to comment
Share on other sites

А еще речь шла о пилотах!

 

В том посте на который ты ссылался речь шла о титулах, а не о пилотах...

Постарайся адекватнее воспринимать чужие посты.....

Link to comment
Share on other sites

Супа это большой бизнес проэкт. Сколько денюжков зарабатывается на продаже товаров с символикой Миши или Феррари....а где большие деньги, там всегда грязные игры...

 

Ну вот. Опять теория заговора, грязной игры и т.п....

Link to comment
Share on other sites

В том посте на который ты ссылался речь шла о титулах, а не о пилотах...

Постарайся адекватнее воспринимать чужие посты.....

 

Да ладно тебе! Ты открыто заявил, что все пилоты, кроме Супы... ну, ты понимаешь...

 

Я говорю - нет, это не так. Вот и вся песня.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно тебе! Ты открыто заявил, что все пилоты, кроме Супы... ну, ты понимаешь...

 

Я говорю - нет, это не так. Вот и вся песня.

было сказано, что пилоты в текущем пелетоне классом ниже Шумахера.............. если быть точным

Link to comment
Share on other sites

конечно...качество таланта Супы...лизнуть Жану, чтобы тот остудил Барика и дал Супе шанс попрыгать на поддиуме )))

Только вот Супа этим шансом не воспользовался и на верхней ступени подиума всё равно стоял Рубенс - и за это нарушение Феррари наказали, если помнишь.

Link to comment
Share on other sites

Супа конечно хорош....но без задавленного контрактом напарника....он мало чего стоит.

 

Представьте себе противостояние Проста и Сенны...если бы у Сенны в контракте было записано не обгонять Проста...и пропускать его по первому требованию команды.

 

"В моем контракте не записано, что мне запрещено обгонять Михаэля Шумахера. Это была бы полная ерунда. Если я быстрее Михаэля, я могу выиграть гонку. Мне просто нужно верить в свои силы, и тогда у меня все получится".

Р.Барикелло

Link to comment
Share on other sites

я такого не говорил.....

ИМХО Шум очень хороший гонщик.... но..... не более того...

 

А вот скажи как мы можем определить более или не более - что мы возьмем за критерий сравнения?

Например Сенна- Шум и Сенна провели в гонках вместе 2 полноценных сезона. В первом МШ выиграл у Сенны, во втором Сенна у Шума. При этом и тот и другой оба сезона не имели сильнейшей машины.

Был ещё в одно время с МШ трехкратный Пике - сам признался, что поскольку новичек его объехал на такой же машине то пора ему уже на покой.

 

Как сравнивать то?

А может окажись в гонках в один период тот же Прост и Баттон - баттон бы оказался сильнее? - откуда мы можем узнать что это не так?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...