Jump to content

'Schumacher' to announce retirement at end of season


Uno
 Share

Recommended Posts

Ещё Лауда обратил внимание во время просмотра повтора вылета Шуми, что задние колёса продолжают вращятся, при том, что передние стояли на блоке

это означает, что задний контур тормозов накрылся?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

совершенно верно..... но цена титула от этого больше не станет..... Шум взял титул, который был......

возможно, что ему просто не повезло... а возможно очень повезло.... так как полноценных титулов он врядли смог бы так много взять....

я больше склоняюсь ко второй версии....

 

Можно склоняться к какой угодно версии, НО... история не признаёт сослагательного наклонения.

 

Титул есть титул. Кворум гонщиков и команд был. Даунов не было. Следовательно титул заслужен полностью.

Link to comment
Share on other sites

Ещё Лауда обратил внимание во время просмотра повтора вылета Шуми, что задние колёса продолжают вращятся, при том, что передние стояли на блоке

 

Панимаш, фобососские очки не позволяют разглядеть это...

 

совершенно верно..... но цена титула от этого больше не станет.....

Ты береш на себя смелост сидя в форуме оценивать тот или иной титул? Не много ли на себя берешь?

 

Шум взял титул, который был......

возможно, что ему просто не повезло... а возможно очень повезло.... так как полноценных титулов он врядли смог бы так много взять....

я больше склоняюсь ко второй версии....

 

А вот если-бы... Прост не перешел в Вильмс, а сразу ушел бы на пенсию..

А вот если бы Просту не удалось вышибить Сенну, а Сенне - Проста...

 

Это все бы-быбыбыбыбы-бы. Некая ирреальность. А вот реальность такова, что Супа - семикратный, и ни одна из команд-конкурентов, ай-я-я-й!, на протяжении двух лет не может создать конкурентноспособный болид! Трагедия какая. Два года... Прямо, вечность!

Link to comment
Share on other sites

Похоже на это

 

Кстати, в той же гонке Мика едва не угробился. Если колеса отваливаются, почему не может быть проблем с тормозами?

 

Но как раз не это интереснее всего... Супа гнался за Эдичкой пол-круга уже был красный флаг. А комнда им не сообщила?

Link to comment
Share on other sites

Титул есть титул. Кворум гонщиков и команд был. Даунов не было. Следовательно титул заслужен полностью.

Сложность завования титула не определяется только кворум команд и пилотов..... она в первую очередь определяется колтчеством потенциальных соперников..... если потенциальных соперников в среднем меньше 1..... то и качество титулов в среднем страдает....

Link to comment
Share on other sites

А вот если бы Просту не удалось вышибить Сенну, а Сенне - Проста...

 

Это все бы-быбыбыбыбы-бы. Некая ирреальность. А вот реальность такова, что Супа - семикратный, и ни одна из команд-конкурентов, ай-я-я-й!, на протяжении двух лет не может создать конкурентноспособный болид! Трагедия какая. Два года... Прямо, вечность!

Что за стиль общения

Link to comment
Share on other sites

Сенна погиб в 1994г, Прост ушел на пенсию, в замены им в пелетоне нет...

 

А ведь уже 10 лет прошло - а замены все нет.

А мы тут пытаемся рассуждать кто МШ заменит - а ведь он ещё не ушел

М-да!

Link to comment
Share on other sites

Сложность завования титула не определяется только кворум команд и пилотов..... она в первую очередь определяется колтчеством потенциальных соперников..... если потенциальных соперников в среднем меньше 1..... то и качество титулов в среднем страдает....

 

Разве было 19 гонщиков?

 

Тем более, что очки зарабатыват только 6 гонщиков.

 

Или ты считаешь, что кто-то из пилотов Ф-1 даун, что его в расчёт не стоит брать? Можно узнать твои критерии оценки ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ соперника? Я сомневаюсь, что вообще чьё либо достижение вообще возможно считать половинчатым.

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать твои критерии оценки ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ соперника? Я сомневаюсь, что вообще чьё либо достижение вообще возможно считать половинчатым.

Была уже такая тема..... только не помню в каком топе....

была тема помоему в топе типа "Лучший чемпион всех времен и народов"

Link to comment
Share on other sites

ты прав..... ИМХО после Имолы 94 годы все очки .... титулы и победы Шума нужно умножать на коэффициет 0.3 - 0.4..... что поделаешь..... неконкурентные достижения.... даются гораздо легче конкурентных....

 

Тогда уж делить, а не умножать :)

Хотя с другой стороны выходит что ж Мика, Дэймон, Жакусик - не конкуренты?

Почему - плохие гонщики они что ли?

Link to comment
Share on other sites

У нас все по прежнему?

Сколько гонок было в 99-том, и в какойпо счету Супа выбыл?

 

В 99м был у МШ шанс взять титул? Был. Почти 100%.

До Сильверстоуна кто считался основными претендентами на титул? МШ и МХ.

 

Кстати по поводу того, что сломал ноги, и как следствие, не боролся за титул, можно вспомнить 1970 год. Кто тогда титул взял?

Или 1976, когда Лауда пропустил 2 месяца, но все же боролся за титул до последнего.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО классом ниже Шума....

 

Знаешь мне всегда было трудно понять шумофобов. Потому как по их словам с одной стороны Шум - лох и полное дерьмо - ни одного нормального титула и т.д., а с другой стороны его соперники "классом ниже" - тогда кто они - хуже лоха и полного дерьма что ли?

Грубовато получается - но уж как есть.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал, что Шуми ошибся в Сильверстоуне 99?

Если мне не изменяет память, то там отказали задние тормоза.

 

Пороть фигню про то, что это липовая информацияи Феррари скрыла ошибку Шуми можешь даже не начинать.

 

 

Если мне не изменяет память, то в Ираке ЕСТЬ оружие массового поражения (если верить юсе).

Но его до сих пор не нашли...

Link to comment
Share on other sites

нынешнии точно....

опыт борьбы за чемпионство... не пропить....

 

Это да. Но считать остальных гонщиков неконкурентноспособными.... это..... это как минимум не по шумофобски :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Знаешь мне всегда было трудно понять шумофобов. Потому как по их словам с одной стороны Шум - лох и полное дерьмо

я такого не говорил.....

ИМХО Шум очень хороший гонщик.... но..... не более того...

к тому же я и не шумофоб....))

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память, то в Ираке ЕСТЬ оружие массового поражения (если верить юсе).

Но его до сих пор не нашли...

 

Я не знаю, кто такая Юса, но видимо это кто то из Хусейнофобов :D

Link to comment
Share on other sites

Откуда блин опыт - то, если он не боролся - соперников то не было :eek:

затянулась старая песня.....

обсуждали уже это.... неохото повторять....

извини....

Link to comment
Share on other sites

Сложность завования титула не определяется только кворум команд и пилотов..... она в первую очередь определяется колтчеством потенциальных соперников..... если потенциальных соперников в среднем меньше 1..... то и качество титулов в среднем страдает....

 

Определись - сложность или ценность.

Титул не может быть оценен количеством соперников, ибо их всегда хватает (ну не в одиночку же Супа стартует?).

 

Нет? Считай...

1994. Хилл был реальным соперником Супе? Ну, не без ФИА, конечно, но был.

1997. Жакус был реальным соперником?

1998-2001Хаккинен - выиграл у Супв два титула, и еще за два с ним боролся? Хаккинен был реальным соперником Супы?

2003. Реальных соперников у Супы небыло?

 

Итого получаем 2002 и 2004, как самые "легкие" титулы. Два из семи.

У Проста "в зачете", с таким раскладом - один из четырех. И о чем это говорит? Скорее - ни о чем... Ни в случае с Супой, ни с кем другим.

Link to comment
Share on other sites

я такого не говорил.....

ИМХО Шум очень хороший гонщик.... но..... не более того...

 

А больше и не надо :D На данный момент он получается лучшим.

 

С другой стороны, назвать гонщика, который стал 7-кратным просто "очень хорошим"... как-то ....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...