Jump to content

RE: Можно ли ВМЕНЯЕМЫМ и законопослушным гражанам владеть личным оружием?


anton
 Share

нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты  

43 members have voted

  1. 1. нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты

    • Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное
    • Нет, нельзя нарезое короткоствольное
    • Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

и как резалт? :)

Чем дальше, тем слабее. :) тут зовут зовут на сурка, в оренбургские степи, на следующую весну.. Фиг знает. У меня и ,222 на сотку пристрелян. Надо зимой попробовать, с ребятами переговорю, есть с кем, поучат, поди.

Link to comment
Share on other sites

Расскажешь как пройдет, я на октябрь точно не успею - 308-й только в это время подбирать буду :)

 

ок

 

 

Чем дальше, тем слабее. :) тут зовут зовут на сурка, в оренбургские степи, на следующую весну.. Фиг знает. У меня и ,222 на сотку пристрелян. Надо зимой попробовать, с ребятами переговорю, есть с кем, поучат, поди.

 

 

если соберешься- позови хоть. самому интересно :)

Link to comment
Share on other sites

07.09.2014

Немного информации о предложениях производителей и импортеров

Предлагаем посетителям сайта оружейного магазина "Барс" информацию от производителей и импортеров, которая поможет ориентироваться в современных реалиях оружейного рынка:

 

после трехмесячного перерыва компания "Русский орел" получила партию нарезных карабинов Benelli Argo исполнения Comfort и орех, в калибрах 308Win и 30-06 Spr (напомним, что уже полгода нет поставок нарезных карабинов Browning, Winchester, Sako, Tikka, Remington, Mossberg и в оружейных магазинах ассортимент импортного нарезного оружия постепенно сокращается)

 

одновременно с поставкой нарезных карабинов Benelli, в очередной раз поступили гладкоствольные полуавтоматические и помповые ружья Benelli; интересно отметить, что поставки гладкоствольного оружия Benelli проходят с завидной регулярностью - каждые 2-3 недели и номенклатура изделий расширяется как и положено для лидера российского рынка

 

в Россию поступила большая партия нового ассортимента одежды, амуниции и аксессуаров Beretta - в ближайшие дни основная номенклатура будет доступна в Beretta Shop in Shop "Оружейный двор" на пр.Народного ополчения, 22

 

фирменный зал Browning-Winchester начинает продажу немецкой обуви Haix - это новый проект компании "Росимпэкс", который должен дополнить ассортимент охотничьей одежды Browning

 

в продажу поступила партия гладкоствольных пулевых патронов Dinamit Nobel, снаряженных пулями Bernneke, Brenneke Magnum, Geco и очень ограниченная партия дробовых патронов Rottweil в относительно бюджетной линейке Special

 

"Ижевский Арсенал" закончил продажу двух миллионной партии Remington калибра 5,6 мм, хороших патронов калибра 22 Lr в стране остается все меньше и меньше

 

практически во всех магазинах страны закончились импортные патроны в калибрах 30-06 Spr и 9,3х62 - это наиболее чувствительный удар по владельцам импортных карабинов с нехромированными стволами; в качестве временного выхода из ситуации оружейный магазин "Барс" предлагает Новосибирские патроны в калибре 30-06 с томпаковой пулей

 

Барнаульский патронный завод в ближайшее время поставит в дилерскую сеть увеличенный объем патронов линейки Кентавр. Определенные минусы - в ограниченности вариантов пуль Hornady, доступных для снаряжения; так, вероятно, не будет патронов 223Rem HP 62

 

Концерн "Калашников" с трудом возвращается на российский оружейный рынок с продукцией Ижмаша. Несмотря на прекращение поставок оружия в США Ижмашу нечего предложить для России. Июльские поставки Сайга-410К-02/04 уже проданы, а новые сдачи изделий с производства буксуют. Пока не стоит ожидать нормальных поставок карабинов Лось 7-1, карбинов Сайга-308 в исполнениях 45/47. Каких-то изделий просто нет в плане производства, а каких-то выпускается не оправданно мало для нужд российского рынка

 

Огромная загадка под чье влияние попала коммерческая служба Концерна "Калашников" и включила в план производства этого года несколько тысяч карабинов Сайга под калибр 9х19 с планируемой розничной ценой 38-45 тысяч рублей. Если план производства будет выполнен, то в оборотных средствах Ижмаша появится "огромная дыра" из-за того, что большая часть этих изделий не будет продана из-за отсутствия спроса

 

Ижевский механический завод начал выпускать небольшие партии полуавтоматов МР-155 с двумя стволами - 750 мм и 660 мм. Оба ствола дробовые со сменными дульными насадками и прицельной планкой. Розничная цена такого исполнения вполне соответствует уровню турецких ружей в аналогичной комплектации

 

Ижевский Арсенал расширил ассортимент исполнений, калибров и модификаций гладкоствольного оружия AKKAR, доступных в розничной оружейной сети России

 

Концерн Калашников не примет участия в выставке Arms&Hunting, которая традиционно пройдет в октября в московском Гостинном Дворе

 

Компания "Новые оружейные технологии" подняла цены на травматическое оружие ПБ 4-2 и М-09 калибра 18,5х55 в стремлении сохранить положительную рентабельность своего производства. В условиях стагнации рынка травматического оружия вероятно дальнейшее снижение розничных продаж этих моделей

 

Ижевский механический завод выпустил новую партию травматических пистолетов МР-341 "Хауда" в орехе. Такое исполнение - самое эмоциональное и перекликается с советской историей в восприятии потребителей, которые нередко называют такое изделие "Привет председателю"

 

Травматический патрон 45 Rubber Smersh, производства Барнаульского патронного завода", имеет лучшую розничную цену - 18 рублей. Такая цена на патрон дает возможность активной стрельбы из травматических пистолетов МР-80 и МР-353. В очередной поставке из "Ижевского Арсенала" оружейный магазин "Барс" получит 7500 штук патронов 45 Rubber Smersh

 

http://www.bars-guns.ru/news/39682/

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно, гладкие не подходят под военное предназначение поэтому будут поставлять, а с нарезными патронами ж..

 

ЗЫ. Дождусь более точных инструкций на ганзе (кто первый там решится) - попробую из финки патроны ввезти.

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно, гладкие не подходят под военное предназначение поэтому будут поставлять, а с нарезными патронами ж..

 

ЗЫ. Дождусь более точных инструкций на ганзе (кто первый там решится) - попробую из финки патроны ввезти.

 

 

а приспособы?

 

судя по ганзе на капсюль монополия у одного из ввозил, насколько я помню. могут тоже задрать ценник

 

но ты эта, пробуй канешь! :) если чо поучаствуем :)

Link to comment
Share on other sites

это я буду уже на 308-м пробовать.

 

Кстати, под учебу девайс для баллистического калькулятора выбрал?

 

 

а чо планируешь в 308?

 

 

девайс? а смартфон- чо его выбирать? :) "стрелок про" качай, 200 или там 300руб.

 

дальномер надо, чо нить попроще возьму.

 

метеостанция... давление с Т у меня в часах есть. ветер тока. хотя на 500м. если не шторм можно и по флагам.

 

вот оптику надо. чот не определюсь. ест на ганзе люпы 4-16/50илюм и 6-20/50 не илюм.. но чот денег много хотят, чуть совсем дешевле если через прицелру тащить. но скока там по времени получится?

Link to comment
Share on other sites

T–5000 в 308-м.

 

Хочу отдельный девайс, чтоб не использовать "в миру". (да и не пользую я смартфоны). Хотя надо достать из шкафа 4-й айфон, может ещё фурычит - тогда его и использовать :)

Link to comment
Share on other sites

типа только для бумаги?? а почему тогда не 243 например?? (и скока у них щаз запросы?)

 

а я не люблю кучу разных девайсов на каждое измерение :) хотя ношу часы и считаю на калькуляторе девайсе а не встроенном в винду или смартфон :)

Link to comment
Share on other sites

Ты у них не уточнял какие брать? А то может оказаться, что не пойдут.

Да и 223 думаю можно не включать в это обучение. Т.е. если ими и постреляешь, то вне процесса обучения.

Link to comment
Share on other sites

тактические барабаны и тактическая сетка. как я понял любые. кратность толком не говорят, но я так понял от 15ти хватит(я не собираюсь реально с этого ствола работать дальше 500м., а дальше видно будет.

 

если не заберут до утра у другого продавца, может удастся завтра же взять чуть дороже(+20) такой

 

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/nightforceoptics.ru/NXS_3.5-15x50/24710.php

Link to comment
Share on other sites

Я на 308 буду видимо наш дедал брать

 

 

некоторые хвалят, скока он шаз стоит? я видел его только на кольцах готовых торговали, мне не подходили

 

и кстати, если ты заморочился на целевую бумажную дальнюю стрельбу, 308вин имхо совсем не лучший выбор. понятно что дешевле и выбор больше. но целевые калибры немного другие есть :)

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню в районе 70 были цены летом вместе с кронштейном :)

 

...но целевые калибры немного другие есть :)

На тех калибров к концу обучения останусь без штанов, да и ресурс ствола уже заканчиваться будет :) Лучше по нарастающей пойду ;)

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню в районе 70 были цены летом вместе с кронштейном :)

 

 

На тех калибров к концу обучения останусь без штанов, да и ресурс ствола уже заканчиваться будет :) Лучше по нарастающей пойду ;)

 

 

из пользы только мигание сетки при наклоне понравилось. остальное ХЗ, дай бог

 

 

я не понимаю это что такое за "ресурс ствола", который заканчивается после 200-300 выстрелов????

Link to comment
Share on other sites

по ресурсу стволов, попиков если я правильно понимаю:

 

Есть теория, что разделённая посередине "начинка" пули (пояском или ещё чем-то) имеет из-за давления сзади на донце пули иное деформационное поведение, т.е. в простой пуле давлени более равномерно распределяется на внешнюю оболочку, по более большой площади.

Стволы .308WIN (если кованные а не строганные) имеют живучесть за 20.000 выстрелов и дальше.

Тут суть вопроса в том, что обкатками и пастами стволы скорее всего больше портятся чем настрелом.

Да, в горячих калибрах и засыпанных доверха магнумах самокрутных пульных выход выгорает быстрее, и там ресурс действительно может составлять несколько тысяч выстрелов.

Но это проблема "неразборных швабр", где нельзя купить сменный ствол и просто поставить его самому.

Давайте прорешаем.

 

Пачка охотничих патронов (20 штук) стоит у нас около 40-50-60 евро. Будем решать с минимальным показателем - 40 евро.

Ресурс ствола - минимальный.

Итого - за 4000 выстрелов мы спалим 4000:20= 200 пачек х40 евро = 8000 Евро на одних патронах. Новый ствол на мой 93й стоит в магазине примерно 800 Евро.

 

Ресурс своего ствола не расстреляет ни один охотник за жизнь, как правило. Если мы повысим ресурс с 4.000 до 10.000, то десять тысяч "бабах" нам обойдутся вообще в 20.000 Евро!!!!

А 10.000 выстрелов дорогим патроном - вообще 30.000 евро.

НА ОДНИ ТОЛЬКО ПАТРОНЫ.

Так что все эти размышления про ресурс - попросту нонсенс.

Вам его не выстрелять на охоте никогда, и внукам хватит.

 

10.000 выстрелов - скажем, 20 раз в год на охоту (каждые вторые выходные, и так много), на охоте - 10 выстрелов, пристрелку засчитаем туда.

Итого - 200 выстрелов в год (это максимум, на самом деле - менее или около ста) мы имеем 50 лет непрерывной (!) охоты. А если считать 100 выстрелов в год - то мы имеем 100 лет (!!!) ресурс ствола. Сомневаюсь, что многие помнят историю своей семьи за прошлые 100 лет. Так что расслабьтесь.

А то на одних патронах разоритесь, стараясь расстрелять ствол..

Link to comment
Share on other sites

Игде?..

 

 

А HPC ты не нашёл, случайно?..

 

 

дома, в одном магазине по 63 все забрал (правда грозятся через неделю большую партию), по 65 на витрине в другом лежат, не спросил сколько осталось. думаю утром заеду спрошу. в третьем по 75 давно.

 

НРС не видел нигде(вроде, спецом не морочился. мог и проглядеть), видел только HPBT матчевый в третьем(но не помню вес пули и ценник, но там и фмж 75 уже стоит) но надо еще позвонить- что то там могло и остаться, я приехал за тренировочным 223 и фмж 308. пока по 75 не стал брать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...