Jump to content

RE: Можно ли ВМЕНЯЕМЫМ и законопослушным гражанам владеть личным оружием?


anton
 Share

нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты  

43 members have voted

  1. 1. нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты

    • Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное
    • Нет, нельзя нарезое короткоствольное
    • Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

почтенная публика- ваша помощь- что брать, люп или найтфорс(ехать за ним 270км) из тех что выше написал. решить надо до завтра :) первый 55, второй 74.

 

задачи- отучится и потом охотить, тренироваться

Link to comment
Share on other sites

...я не понимаю это что такое за "ресурс ствола", который заканчивается после 200-300 выстрелов????

Я о "целевые калибры немного другие есть" и о том, что начав учиться с 338 LM конечно было бы неплохо, но при потенциале ствола в 1,5 тысячи выстрелов (но конечно может и 3 держать пол-минуты), начинать обучение на нем было бы кощунственно :) И уж отстрелять на учебе 300 патронов в 338 за выходные как-то не так :)

Link to comment
Share on other sites

Ты эта.. Ответственность с нами не дели, Антон. Пиздуй за 270 км, а там уже смотри, думай. :) описание найтфорса более профессиональное, что ли. Есть вещи или отсутствующие, или не написанные ..Опять же про диоптрии сказано. Для тебя актуально? Я вот лет через пару очки одену, похоже. Тут леску в крючок вставлял, не сразу попал. Гоооооды, бля ! :)
Link to comment
Share on other sites

А по прицелу haski пишет что люп продал, так что думаю выбора уже нет ;)

 

ну я не у него брать собирался :) выбор есть, если надо могу скинуть у кого есть. и кстати не так уж и дороже тот же найтфорс нашелся в топоптике. позвонили когда я уже в пути был, лень возвращаться было :)

 

Ты эта.. Ответственность с нами не дели, Антон. Пиздуй за 270 км, а там уже смотри, думай. :) описание найтфорса более профессиональное, что ли. Есть вещи или отсутствующие, или не написанные ..Опять же про диоптрии сказано. Для тебя актуально? Я вот лет через пару очки одену, похоже. Тут леску в крючок вставлял, не сразу попал. Гоооооды, бля ! :)

 

 

ну так ответственность на то и придумали чтоп делить :)

 

кароч утром побежал я за найтфорсом. щаз уже прибежал обратно. "дуло" такое здоровенное, правда не сказать чтоп тяжелое. вроде светлое, видно все хорошо, сеточка тоненькая, подсветка есть.

 

постреляем, поглядим. осталось тока эту трубу прикрутить на место

Link to comment
Share on other sites

описание найтфорса более профессиональное, что ли.

 

 

чот я прихожу к мысли, что "средняя"(типа недорогих люпов за 30-40т.р.) оптика для наших целей(если не работать штатным снайпером или на МС не тренироваться) за глаза и ухи.

 

но опять же- все познается в сравнении- постреляю, посмотрим, возьму с собой на учебу и загонник, глянем что да как

 

ну пусть будет себя порадовать нф :)

Link to comment
Share on other sites

ну так и для целей стрельбы подходит, и досамокрут(а не производство) возможно. Если ты большой настрел в принципе не планируешь, то как раз для твоих целей
Link to comment
Share on other sites

сгонял в нору сегодня. пристрелять найтфорс.(ставил сам, интересно попробовать. и что интересно таки поставил! вертикаль поймал без уровней и танцев с бубнами :) ничего перекручивать не пришлось)

 

еще цель была опробовать кентавр.

 

начали со станка и кентавра 223. пару выстрелов корректировка- 9-10 при не умелой стрельбе на 100м. обнулились, проверили, ок

перешли на 200, выстрел корректировка, 2-3 в кучку. логика присутствует, клики корректировки записали.

перешли на 300м. пристрелка 2шт, корректировка, 3 выстрела- куча 10-12 см. но вокруг 10ки. записали, запомнили.

 

 

перешли на 308(кентавр)

 

100м. 2 выстрела, горизонт есть, но по нему разлет 8см. ну думаю устал, дерганье(приятелю давал на каждом этапе отсреливаться первый раз в жизни, приобщаю, пересаживания, обсуждения дерганье)

 

200м.- летит не пойми куда.

 

300м. тоже самое(с такой же кучей по размеру, приличной) что и на 200

 

периодически остужаем приспособой из пылесоса ствол 308, греется значительно сильнее чем 223.

 

возвращаемся на 100м. беда. разлет и непонятки.

 

ставлю загонник, и достаю СиБ в 308, два выстрела в 10.(на горячем стволе)

 

нунах, заканчиваем цирк, кентавр 308 тока для цирковых аттракционов, чтоп никто не попал. сравниваем СиБ и кентавр в 308- кентавр НИЖЕ на 1,5-2мм. т.е. пуля не вплотную к дульному входу. может тут порылось)

 

223 кентавр может и не суперточный(не могу пока оценить со своим умением) но логика есть, результат отслеживается. по птичке работать за глаза и ухи, поправки сохранил. пожалел что не взял СиБ 223. сравнить(идиот)

 

с найтфорсом понял в очередной раз что излишняя кратность- зло. но труба прикольная, сетка удобная, стрелял и с поправками и с выносом. НО! в ЗАКРЫТОМ тире :)

 

по возвращению до дому подвезли из остатков не подпавших под санкции дальномер. стрельнул несколько дистанций. ОФИГЕЛ от того, сколько на открытом пространстве 100м, а ТЕМ БОЛЕЕ 300м. мой глазомер в помойку. опыт гладкоствола заставляет принижать дистанции чтобы гарантированно, а в туннеле стрельбища не оценить было.

 

прикинул сколько ж это будет 500м?? на которые собираюсь учиться. офигел от собственных целей поставленных задач :)

 

в легком ахуе от новой инфы, пошел чистить стволы. :p

Link to comment
Share on other sites

вывод- хоть пуля и имеет огромное значение в патроне, но наши производители даже с ней косячат хоть куда

 

персонал поведал о новом патроне ОРСИС 308(вчера клиентос привозил)- пуля лапуа, гильза лапуа, порох импорт. ну за наших родимых производителей, кулиж нам какие то санкции.

Link to comment
Share on other sites

завтра дите привезет сошки, буду мастырить(308 почистил уже :) )

 

ЗЫ и кстати, сегодня поймал себя на мысли(и не только :) ) что целится двумя открытыми глазами удобней и правильней. не потому что сказали, а потому что именно так :)

Link to comment
Share on other sites

Меня из дома выгонят вместе с порохом, прессами и прочим :)

 

Хотя, конечно, думал об этом.

 

 

меня не выгонят, но блина уже вздыхают красноречиво. на все дальномеры, стволы, прицелы и ребенок стросил про сошки(фотограф фиглиж- штативы, оптика и тушки есть, знает чо почем)- "и эта ФИГНЯ(сошки и адаптер) стоит ТАКИХ БАБЛОВ?? ты папка чот чудной какой та стал! :)

 

http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0918/d6/61778dbb482bb22aea0c88740dce66d6.jpeg

Link to comment
Share on other sites

подрочив затвор, и посмотрев(вспомнив что видел) в инете попытки быстрого перезаряда, практически у всех заметил соскок руки с затвора с обычным шариком на конце.

 

полазив по высокоточке, ютьюбам и ебеям купил такой "наконечник" на затвор. проблема исчезла. может в определенных ситуациях на спине на ремне неудобней будет, но там вариантов масса

 

http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/0928/99/b1ec3ea11e7ef52d08dc3dd276700299.jpeg

Link to comment
Share on other sites

чотаржу

 

http://www.orsis.com/about/news/87603/

 

"Боеприпасы собраны на заводе ORSIS из высококачественных комплектующих: гильз Lapua, капсюлей RWS, пороха VihtaVuori и пуль Lapua Scenar. Отметим, что на испытаниях они показали себя даже лучше, чем заводские патроны Lapua."

 

 

все таки друзья тупина такие барыги.

Link to comment
Share on other sites

У меня завалялось две коробки триста восьмых S&B SP. Если тебе интересно - с удовольствием махну на обычные эсэндбэшные FMJ. Я ведь не охочусь :).
Link to comment
Share on other sites

я пока тоже :)

 

ВСЕ ФМЖ в округе походу я скупил. 23 еду на учебу. от 200 до 300 треба. надо посчитать сколько набрал. вряд ли останутся, а если остануться- то на поддержание навыком ту немногую кучку надеюсь пустить.

 

а полуоболочки я нахватал с запасом :) всякой, и даже такой

 

http://www.sellier-bellot.cz/img/mrd/nsr1.jpg

 

и даже лапуа натуралис зачем то чисто медный :)

 

http://ibis.net.ua/store/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/33370862.jpg

 

 

 

кстати взял еще пару пачек(последних :D ) таких матчевых, посмотрим как полетят

Link to comment
Share on other sites

вообще засада следующая- на мой ствол в 58см и 11м твистом лучше запускать 165грейн или близко очень к ним(168). а остатки которые сейчас можно купить (да и раньше в основном было я так понял) 180.
Link to comment
Share on other sites

кстати, в связи с последними событиями думаю отстреляться на учебе 223трейнинг того же S&B. а если 308 останется не особо ФЖМ раскидывать.

 

есть еще розовая, может что п/а прикупить занедорога

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...