Jump to content

Кто должен уйти из Формулы 1?


Guest вкшмук
 Share

Recommended Posts

Guest вкшмук

Итак, друзья, в жизни каждого гонщика бывают разные ситуации, победы, поражения, но только раз (в большинстве случаев) гонщик должен решиться на очень серьёзный шаг, чтобы уйти из того вида спорта, в котором выступал… За эти 10 лет, которые я знаю о существовании Формулы 1, из неё ушли много великих гонщиков: Найджел Мансел, Айртон Сена (пусть и не по своей воле), Ален Прост, Нельсон Пике, Даймон Хилл, к этому списку можно прибавить и Жана Алези (который не выигрывал титулов чемпиона мира, но провёл в Формуле 1 более 10 лет), Мика Хаккинен… И вот, теперь, почти все любители Формулы 1 ждут ухода ещё одного гонщика. Без него уже нельзя представить современные гонки «Большого Приза», да, это Михаэль Шумахер. Почему так, спросите вы? Думаю, что никого не удивлю, сказав, что его постоянное лидирование в квалификациях, гонках, чемпионатах уже порядком надоели (это мягко сказано)! Помню, смотрел чемпионат мира 1994 года, боже мой, вот это было зрелище! Но всё-таки в конце чемпионата Шумахер очень наглым, на мой взгляд, манёвром заканчивает гонку, как и Хилл,… Кто виноват в столкновении, многие считают, что Михаэль сделал это специально, возможно, но надо учитывать тот факт, что более опытный гонщик, возможно, не врезался бы в Михаэля, ведь скорость была не такой уж и высокой… Это последний сезон, в котором Шумахер был лидером команды, но не до такой степени, как сейчас в Ferrari, да и двигатель Ford уступал Renault, так что можно считать, что победа была чистой (не считая многочисленных дисквалификаций)… А вот с 1995 года началось то, что, мы видим и по сей день – Шумахер только первый пилот и точка! Затем переход в Ferrari, в напарники двукратному чемпиону взяли Ирвайна, который согласился на роль второстепенного человека в команде. Несмотря на это именно за рулём алого болида, Ирвайн смог показать всем, на что способен. Ирвайн – особенный гонщик, Жириновский в Формуле 1! Хотя бы вспомнить скандальный дебют на Гран-при Японии, когда после финиша его ударил сам Сенна! Почему я заговорил об Ирвайне? Да потому что именно он – следующая кандидатура на уход из Формулы 1, тем более после ухода Алези именно этот ирландец стал самым старым из пилотов чемпионата 2002 года… Хотя именно он мог стать чемпионом в Ferrari в которой уже не помнили, как оно, выигрывать чемпионский титул… В скором времени, возможно, ряды гонщиков Формулы 1 покинет ещё один представитель туманного Альбиона, да-да это Дэвид Култхард. Почему? Потому что он всегда хотел быть первым пилотом в своей команде, однако, в МакЛарене первым пилотом был Хаккинен… И вот 2002 год, Мика ушёл в отпуск, вместо него взяли Райкконена, вот тут-то должна была исполнится его мечта, не тут-то было! Согласитесь, что Кими в этом сезоне пока выглядит лучше, чем Дэвид, а там, глядишь и Мика вернётся… Поэтому в этом сезоне Култхард должен доказать команде, что он лучше, чем Кими. Это борьба за выживание и, как известно, в ней побеждает сильнейший. Ха-Ха Френтцен тоже стоит на краю пропасти, разделяющей пилотов Формулы 1 и болельщиков. Похоже, что сегодня Френтцен уже не нужен сильным командам, несмотря на то, что, на его счету 3 победы в Формуле 1. И всё-таки Эдди Джордан поступил не по-джентельменски, выгнав Френтцена из своей конюшни. А ведь для немца всё так неплохо начиналось, он даже выступал за Williams, но, внезапно оказался у обочины… Вполне возможно, что Жак Вильнёв в скором времени тоже нас покинет, но, скорей всего, это будет года через четыре.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чкм быстрее уйдет МиШум тем для Ф1 лучше. Он великий ни чего не скажешь, но достал худе горькой редьки.

Наверноее следующий Вильнев. Кулхард не уйдет он будет бороться.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by вкшмук:

Итак, друзья, в жизни каждого гонщика бывают разные ситуации, победы, поражения, но только раз (в большинстве случаев) гонщик должен решиться на очень серьёзный шаг, чтобы уйти из того вида спорта, в котором выступал… За эти 10 лет, которые я знаю о существовании Формулы 1, из неё ушли много великих гонщиков: Найджел Мансел, Айртон Сена (пусть и не по своей воле), Ален Прост, Нельсон Пике, Даймон Хилл, к этому списку можно прибавить и Жана Алези (который не выигрывал титулов чемпиона мира, но провёл в Формуле 1 более 10 лет), Мика Хаккинен… И вот, теперь, почти все любители Формулы 1 ждут ухода ещё одного гонщика. Без него уже нельзя представить современные гонки «Большого Приза», да, это Михаэль Шумахер. Почему так, спросите вы? Думаю, что никого не удивлю, сказав, что его постоянное лидирование в квалификациях, гонках, чемпионатах уже порядком надоели (это мягко сказано)! Помню, смотрел чемпионат мира 1994 года, боже мой, вот это было зрелище! Но всё-таки в конце чемпионата Шумахер очень наглым, на мой взгляд, манёвром заканчивает гонку, как и Хилл,… Кто виноват в столкновении, многие считают, что Михаэль сделал это специально, возможно, но надо учитывать тот факт, что более опытный гонщик, возможно, не врезался бы в Михаэля, ведь скорость была не такой уж и высокой… Это последний сезон, в котором Шумахер был лидером команды, но не до такой степени, как сейчас в Ferrari, да и двигатель Ford уступал Renault, так что можно считать, что победа была чистой (не считая многочисленных дисквалификаций)… А вот с 1995 года началось то, что, мы видим и по сей день – Шумахер только первый пилот и точка! Затем переход в Ferrari, в напарники двукратному чемпиону взяли Ирвайна, который согласился на роль второстепенного человека в команде. Несмотря на это именно за рулём алого болида, Ирвайн смог показать всем, на что способен. Ирвайн – особенный гонщик, Жириновский в Формуле 1! Хотя бы вспомнить скандальный дебют на Гран-при Японии, когда после финиша его ударил сам Сенна! Почему я заговорил об Ирвайне? Да потому что именно он – следующая кандидатура на уход из Формулы 1, тем более после ухода Алези именно этот ирландец стал самым старым из пилотов чемпионата 2002 года… Хотя именно он мог стать чемпионом в Ferrari в которой уже не помнили, как оно, выигрывать чемпионский титул… В скором времени, возможно, ряды гонщиков Формулы 1 покинет ещё один представитель туманного Альбиона, да-да это Дэвид Култхард. Почему? Потому что он всегда хотел быть первым пилотом в своей команде, однако, в МакЛарене первым пилотом был Хаккинен… И вот 2002 год, Мика ушёл в отпуск, вместо него взяли Райкконена, вот тут-то должна была исполнится его мечта, не тут-то было! Согласитесь, что Кими в этом сезоне пока выглядит лучше, чем Дэвид, а там, глядишь и Мика вернётся… Поэтому в этом сезоне Култхард должен доказать команде, что он лучше, чем Кими. Это борьба за выживание и, как известно, в ней побеждает сильнейший. Ха-Ха Френтцен тоже стоит на краю пропасти, разделяющей пилотов Формулы 1 и болельщиков. Похоже, что сегодня Френтцен уже не нужен сильным командам, несмотря на то, что, на его счету 3 победы в Формуле 1. И всё-таки Эдди Джордан поступил не по-джентельменски, выгнав Френтцена из своей конюшни. А ведь для немца всё так неплохо начиналось, он даже выступал за Williams, но, внезапно оказался у обочины… Вполне возможно, что Жак Вильнёв в скором времени тоже нас покинет, но, скорей всего, это будет года через четыре.

 

 

</font>

по теме топика:кто должен уйти,решать явно не тебе. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/biglaugh.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by вкшмук:

И вот, теперь, почти все любители Формулы 1 ждут ухода ещё одного гонщика. Без него уже нельзя представить современные гонки «Большого Приза», да, это Михаэль Шумахер. </font>

 

Да ну! Я вот, например, не жду. И Неуд не ждет. Да и много еще кто не ждет! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

А то, что у М$ нет достойного соперника - не его вина. А если такой вгруг появится, мы еще увидим и захватывающие гонки, и красивые дуэли.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Mordol:

Чкм быстрее уйдет МиШум тем для Ф1 лучше. Он великий ни чего не скажешь, но достал худе горькой редьки.

Наверноее следующий Вильнев. Кулхард не уйдет он будет бороться.</font>

Вильнев еще поборется.Дэвид тоже.И МиШум.Это о великих и почти великих.А если о не совсем великих то сейчас и уходить некому Ф-1 изрядно помолодела.А что до уже ушедших лучше всех получилось у Хилла красиво и эффектно, а главное вовремя. всем бы так. Вот у Алези получилось...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Шератан

По-моему, уход МШ проблемы не решил бы, так как это единственный пилот, соответствующий королевскому статусу самих гонок, с его уходом и Ф1 станет посредственным соревнованием. Тем более сейчас это - единственный пилот, связывающий две эпохи Ф1 (до 94 и после 94 года).

Решить проблему помог бы приход гонщика уровня Сенны или Проста, которые смогли бы на равных соперничать с МШ и даже превосходить его. Пока же имеющиеся в наличии соперники (Вильнев, Монтойя, РШ, ДК) до уровня МШ явно недотягивают.

Link to comment
Share on other sites

Пилот должен уйти из соревнований в тот момент, когда он еще ВЕЛИКИЙ, но чувствует, что его величию приходит конец. Красиво уйти - удел мудрого пилота... За последние 10 лет так уйти пожалуй получилось только у Проста (Сена не в счет - разговор сейчас о свободном волеизъявлении). Правда Прост после этого здорово подпортил впечатление о себе созданием собственной команды - но это тоже тема другого разговора...

Говорить "Шумахер должен уйти потому что его победы всем надоели!" - .... чесно говоря даже слов не найду, что ответить... Здорово напоминает старый анек:

 

- Чего хотят большевики? Чтоб не было богатых...

- Странно, а мой дед-декабрист хотел, чтобы не было бедных...

 

Кроме того даже по этому форуму видно, как много поклонников у МШ. Неужели им доставит удовольствие уход Шумахера? А сколько людей во всем мире болеет за него? Для того, чтобы НЕ НАДОЕДАЛИ победы Шумахера, надо чтобы появился кто-то, кто эти победы у Шумахера отберет! Потому как если МШ их отдаст сам (например уйдя из Ф1) - не думаю что зрелищность гонок от этого выиграет. И потом МШ - обычный человек, а не БОГ или ДЬЯВОЛ, и ездит он на обычной машине, а не летает на тарелке, что же мешает с ним бороться?

Сам МШ после презентации Макларена образца 1999г сказал, что Маки сделали фантастическую машину, но ведь она - не волшебная, следовательно с ней можно и должно бороться!

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю Вилльнев, Френтцен, Ирвин, Култхард, Шумахер еще годиков 4-5 поездят...если ничего не случится.

Феррари будут полные идиоты если не продлят контракт с Шумахером!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Думаю Вилльнев, Френтцен, Ирвин, Култхард, Шумахер еще годиков 4-5 поездят...если ничего не случится.

Феррари будут полные идиоты если не продлят контракт с Шумахером!!!!!!</font>

 

 

Да феррари уже на пожизненный контракт Шума подбивают!!ИМХО такие деньги предлагают,что тут уж......... http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Nickola:

Пилот должен уйти из соревнований в тот момент, когда он еще ВЕЛИКИЙ, но чувствует, что его величию приходит конец. Красиво уйти - удел мудрого пилота... За последние 10 лет так уйти пожалуй получилось только у Проста (Сена не в счет - разговор сейчас о свободном волеизъявлении). Правда Прост после этого здорово подпортил впечатление о себе созданием собственной команды - но это тоже тема другого разговора...

Говорить "Шумахер должен уйти потому что его победы всем надоели!" - .... чесно говоря даже слов не найду, что ответить... Здорово напоминает старый анек:

 

- Чего хотят большевики? Чтоб не было богатых...

- Странно, а мой дед-декабрист хотел, чтобы не было бедных...

 

Кроме того даже по этому форуму видно, как много поклонников у МШ. Неужели им доставит удовольствие уход Шумахера? А сколько людей во всем мире болеет за него? Для того, чтобы НЕ НАДОЕДАЛИ победы Шумахера, надо чтобы появился кто-то, кто эти победы у Шумахера отберет! Потому как если МШ их отдаст сам (например уйдя из Ф1) - не думаю что зрелищность гонок от этого выиграет. И потом МШ - обычный человек, а не БОГ или ДЬЯВОЛ, и ездит он на обычной машине, а не летает на тарелке, что же мешает с ним бороться?

Сам МШ после презентации Макларена образца 1999г сказал, что Маки сделали фантастическую машину, но ведь она - не волшебная, следовательно с ней можно и должно бороться!</font>

Если объективно, то уходить надо пилотам не уровня Шумахера (как его победы и не надоели-ну так машины лучше делать надо, что мешает!!).На данный момент без него Формула-не Формула(я не поклонник МШ http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif )

Миша для остальных пилотов, как красная тряпка для быка ( извените за каламбур).

Мне кажется, что первых УЙДУТ Ирвайна и Култхарда, затем очередь Френцена и Вильнева(который и сам может быстрее уйдет - в Макларен(шутка) ) http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уйдут все:

моня

раль

куль

райка

физик

эдик

виля

батон

хайф

алонса

 

и никто про них не вспомнит.

 

Только ШУММА - СУППА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Типичный пример дебиловатого фаната Шума. Кидаемся на красное, вокруг ниче не видим, громко орем... кроме него никого не знаем и знать не хотим...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Надоел Шумахер - не смотри Ф-1.

 

И еще - большая просьба к тебе.

ТАКУЮ ФИГНЮ БОЛЬШЕ НЕ ЛЕПИ НА ФОРУМЕ.</font>

Не нравятся чужие высказывания - не ходи на форум.

И БОЛЬШЕ НЕ УЧИ ДРУГИХ, ЧТО ИМ НАДО ДУМАТЬ, ГОВОРИТЬ, ЗА КОГО И КАК БОЛЕТЬ, небезразличный ты наш!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Anvar

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by macho:

Типичный пример дебиловатого фаната Шума. Кидаемся на красное, вокруг ниче не видим, громко орем... кроме него никого не знаем и знать не хотим...</font>

 

 

А ну просвети в чём он не прав?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by macho:

конкретно: "ШУММА-СУППА". Не СУППА, а удачное стечение обстоятельств, не более того</font>

 

А если хорошенько подумать? Куда, интересно тебя несет стечение обстоятельств? http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/asthanos.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Если Шумахер - это удачное стечение обстоятельств, то менее успешные пилоты - Пике, Мэнселл, Сенна, Хаккинен, многие другие - то это вообще НИЧТО.

 

Конечно, если пользоваться подобной логикой.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Стас

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Если Шумахер - это удачное стечение обстоятельств, то менее успешные пилоты - Пике, Мэнселл, Сенна, Хаккинен, многие другие - то это вообще НИЧТО.

 

Конечно, если пользоваться подобной логикой.</font>

Если пользоваться подобной логикой, то многие другие успешны вопреки обстоятельствам, а не то, что ты думаешь.

Опять же, если ей пользоваться http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Спору нет - вечные победы Шума надоели до черезвычайности. Но вся беда в том, что последнюю пару лет у него нет равного конкурента,- как раз с тех пор как у Маков опять начались проблемы. Вся надежда на то, через пару лет молодняк наберет силу и докажет что в доме может быть несколько хозяев. Лично я в этой роли вижу как минимум 3 пилотов из теперяшней молодежи, но имен называть не буду. Специально, чтоб не сглазить http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Шутка!
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что если Шумахер уйдет, то Формула от этого только выиграет. И вот почему.

Ф-1 - это деньги, большие деньги. Очень много денег вложено в Шумахера и очень многие люди материально заинтересованы в ЕГО победе, и только во вторую очередь - в победе "Феррари". Среди этих людей и боссы FIA и Ф-1. В угоду деньгам "топили" Макларен и вытягивали Шумахера всеми правдами и неправдами (чаще - неправдами). Уже начали "топить" Монтойю. Про "резиновые" правила и так все знают. Пока Шумахер остается "золотым мальчиком", он будет оставаться НАД законом.

Многие считают Шумахера великим. Я бы сказал - "раскрученным". "Самый известный" не значит "самый лучший" или "самый быстрый". Как МММ. Хотя Шумахер ОЧЕНь талантлив - безусловно.

Чтобы никто не посягнул на имидж Михаэля, вторые пилоты и в Бенеттоне, и в Феррари существуют лишь потому, что их надо два. Когда надо, их тормозят. "Херберт, Ирвин, Баррикелло не вытягивают" - миф. Спросите меня, и я расскажу вам некоторые вещи по этому поводу, которые вы, вероятно, не знаете.

Мне больно смотреть, как гибнет Рубенс в Феррари. Он, несомненно, разделит участь Херберта и Ирвина.

Огромное число молодых перспективных гонщиков остаются в тени из-за "нераскрученности". Не всем удается вытащить счастливый билет, как Баттону. Я думаю, что уход Шумахера откроет перед ними море возможностей.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

"Херберт, Ирвин, Баррикелло не вытягивают" - миф. Спросите меня, и я расскажу вам некоторые вещи по этому поводу, которые вы, вероятно, не знаете.

</font>

Спрашиваю. Рассказывай. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Шератан:

По-моему, уход МШ проблемы не решил бы, так как это единственный пилот, соответствующий королевскому статусу самих гонок, с его уходом и Ф1 станет посредственным соревнованием. ...Пока же имеющиеся в наличии соперники (Вильнев, Монтойя, РШ, ДК) до уровня МШ явно недотягивают.</font>

 

Уход Шума не сделает Формулу пресной. Вспомни 99-ый - после Сильверстоуна все только началось! Конечно, Формула понесет потери, как с Сенной, но не умрет.

А соперники дотягивают! И даже перетягивают. Вильнев уже выиграл титул, Монтойя на подходе. Вот Ральф и Култхард - это да.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...