Jump to content

Ну с открытием!


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 689
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

чет снега немного..

 

я бы тоже походил, но вроде зимой снег не шел часто, а навалило все равно... боюсь сил не хватит :)

 

хотя честно говоря так вот по следам пешком искать.. дело как бы сказать помягче, мне кажется маловероятное... этож надо еще на выстрел чтоп подпустил.. повезло?

Link to comment
Share on other sites

Волга кстати вся в снегу...и снега у нас много навалило. Не знаю, может у тебя с собаками гоняют, но тут всё проще, ибо живности тьма и развелось их как чертей нерезаных.
Link to comment
Share on other sites

Николаич, напарник мой давний, всегда на день рождения супчик с зайчатиной кушает. Приходит в дачные кооперативы, спрашивает разрешения у сторожа на его территории зайчиков побить, которые кору яблоневую и прочие деликатесы сильно любят. Без зайца не возвращается. Рассказывал, что косые настолько обнаглели - лежки делают прямо в кустах ягодных, или под досками.. В лес не уходят.
Link to comment
Share on other sites

арсенал используемый на сплаве

 

слева направо:

1. Меркель довоенный, 1927 год ( по-моему ), 12/70 + 8х57 ( Игорь )

2. Марлин 1895, 2005 год, калибр 450 Марлин ( Татьяна )

3. Вепрь-Супер, 2000 год, 308 Вин. ( Председатель )

4. Винчестер 1895, 1916 год, калибр 9х53 R ( Ларсен )

5. H&K 2000, 2005 год, калибр 9.3х62 ( Крокус )

6. Север 20/70 + 22 ( Председатель )

192245.jpg.070f5f00dc6f7aabf54e86e6909b3d9d.jpg

Link to comment
Share on other sites

про больное... ездил тут продлевать охотбилет, так пока предварительно на запрет весенней стоит ориентирваться...

 

 

 

 

 

"РБК. 12.01.2006, Москва 15:19:42. Роспотребнадзор будет настаивать на запрете охоты на диких птиц весной 2006г. в целях предупреждения распространения в России "птичьего гриппа", заявил журналистам главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, в августе 2005г. Роспотребнадзор уже рекомендовал запретить охоту на диких птиц в регионах, где был зафиксирован "птичий грипп". Так, указал Г.Онищенко, решение о запрете было принято в Новосибирской области, однако не было выполнено. В результате, отметил он, было зарегистрировано восемь новых случаев возникновения очагов заболевания, когда охотники заносили вирус в свои подворья. В связи с этим в 2006г. Роспотребнадзор будет настаивать на запрете охоты и соблюдении этого запрета в ряде "опасных" регионов."(с)

 

 

 

"Нижегородский Госветнадзор предлагает запретить охоту на пернатую дичь в весенне-летний период

 

 

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Комитет государственного ветеринарного надзора (Госветнадзор) Нижегородской области намерен обратиться в областной Комитет охраны природы с предложением запретить охоту на пернатую дичь в весеннее-летний период.

 

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил главный специалист комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Дмитрий Макаров.

 

По его словам, запрет на охоту связан с опасностью заражения птичьим гриппом охотников от пернатых.

 

Предполагается, отметил Д.Макаров, запрет на охоту, в случае его принятия, должен вступить в силу до начала весеннего перелета птиц.

 

Предложения Госветнадзора будут переданы в Комитет охраны природы на следующей неделе.

 

Как сообщалось ранее, комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области также предложил птицеводческим предприятиям и владельцам индивидуальных подворий застраховать все имеющееся поголовье птиц в связи с распространением птичьего гриппа. "(с)

 

 

 

"Блин , даже гордость какая-то пробирает за то , что проживаю в Новосибирской области -на родине нынешней эпидемии. Да , я реально на этом открытии видел мертвых лысух и утей (кстати , почему-то только крякаши , хотя их у нас не так много по сравнению с другими породами. НО:

1. Такую картину наблюдаю почти каждое открытие охоты весь мой небольшой охотничий стаж ( 9 лет). Мои товарищи-нет, и этому есть объяснение- я , отстояв зорьку , потом почти весь день лазаю по камышам и бью их с подхода, а дохлые ( именно дохлые , а не подстреленные )ути перед тем как загнуться почему-то именно туда и забиваются.И в этом году их было просто больше , чем обычно, и , опять подчеркну , только крякаши.

2.Открываемся мы каждый год в 10 км от той самой деревни, где сей грипп был впервые обнаружен . Гигиена на охоте сами понимаете какая. Поэтому никак в толк не возьму , почему турки и китайцы от этой заразы пачками мрут , у нас до сих пор и не чихнул никто. Госпитализировали там одного с какими-то признаками , потом оказалось , что он просто уже год на героине сидит , вот признаки и поперли.Посему позволю себе усомниться а та ли это в самом деле зараза?

3.Про охотников и подворья - скока раз было, останавливаемся у кого-ниб. в доме , хозяйка нам- лапшу домашнюю из петушка "такой хороший был , да вот смотрю , что-то бегает не так , заболел чем- то, вот я его и того , кушайте на здоровье..."

так вот и думаю - надо-не надо заморачиваться по этому вопросу... "(с)

 

 

 

"Есть много вопросов, но возьмем самые простые:

1)в США нет гриппа - только окорочка;

2)Как летают больные птицы, если они и сидеть не могут? А 3000 км?

3)Уничтоженные птицефермы в Сибири получают И страховку и возмещение из госбюджета. Это десятки миллионов, а завоз новых цыплят - это единицы. Венгры и американцы возрадуются - они основные поставщики, судя по имеющимся данным.

4)"крокодил (вирус)- такая птица - он мороза не боится" (старый анекдот армянского радио).

А птицу закапывают - это что послание будущим поколениям.

Никакой статистики, исследований и достоверности. Очень похоже на искуственный вирус из какой-то военной лаборатории... Кстати, любой врач подтвердит - все гриппы от человека могут заражать птиц.

Во всем мире ДОСТОВЕРНО от этого вируса умерло менее 100 человек, прискорбно, но от простого гриппа больше умирают - статистикой не владею, навскидку не нашел..."(с)

Link to comment
Share on other sites

"Во перых - вирус гриппа никогда не применялся для боевых целей (слабоват).

Во вторых, не знаю, как любой врач, а вот любой вирусолог подтвердит, что вирус гриппа видоспецифичен, а что это означает?

А вот что: вирусом гриппа птиц - болеют птицы, вирусом гриппа свиней - только свиньи, а вирусом гриппа человека - только мы с вами. Возникает вопрос, из за чего шумиха? Конечно понятно, что надо вакцинировать птицу, чтобы не болела. Кстати вирус гриппа птиц переносят (и по моему болеют) только пластинчатоклювые (утки, гуси). Раньше, когда ветслужбу еще не развалили по всей стране, свиней и птицу в совхозах вакцинировали. Теперь же, вместо сохранения собственного поголовья и поддержки отечественного производителя целеноправленно уничтожают поголовье всей птицы (кур, уток, индюков) для того, что бы скупать эту же продукцию из за бугра. Кто то за это "мероприятие" бабла немерянно получил.

Ну, а на счет опасности вируса птичьего гриппа для человека, так это весьма и весьма дискуссионная тема. Чисто теоретически это возможно, но что бы эпидемия? Мне в 2002,2003 годах на Дальнем Востоке приходилось добывать сотнями уток с целью получения от них вирусного материала. Так тогда мы выделяли этот уже нашумевший штамм птичьего гриппа H5N1 у десятков экземпляров. Никто из нас не заболел и не умер, хотя все мы возилиь с сырыми внутренностями этих птиц, а после взятия материала, они были съедены. Шума никакого от опубликования этих данных я что то не припоминаю.

Ну а то что во всем мире умерло где то 18-20 человек, якобы от птичьего гриппа, так это, во перых надо еще доказать с применением методов молекулярной биологии (в частности ПЦР), а во вторых, я думаю, что лучше обратьть свой взор на вирус гриппа человека, от которого каждый год на планете гибнут миллионы.

ЗЫ. Вспомните позапрошлогоднюю шумиху с нетипичной пневмонией, ничто не напоминает?

С наилучшими пожеланиями, Михаил "(с)

Link to comment
Share on other sites

прочитал, не уделжался спостить сюда :)...

 

 

"Я вчера писал (обсуждались охотничьи хитрости) про охотничью примочку на гусиной (или гусячей - как правильно по русски ?)охоте. Есть еще пару таких мулек, на Украине применяются в полный рост.

Собственно охотой и не назовешь,а вот результат - есть. Зараннее выбирают маленькое перепаханое поле прошлогодней кукурузы, гектар 25-30. Чтобы в середине была низина,туда набегает талая вода,и шанс на постоянный подлет новых стай довольно высокий. Из дома захватываешь полтора ведра кукурузы,запареной на слегка разбавленном самогоне(упаковка строго герметичная,иначе весь кайф гусиный выветрится).Рядом с краем импровизированного водоёма рассыпаешь эту "подкормку" и уходишь в посадку ждать. Если за полтора-два часа табун не сел - всё,или иди домой (т.к. весь спирт из привадки улетучивается),или бери в руки ружьё. А вот если прилетели, то тогда минут через 15-20 после начала кормежки смело выходите с ребятами из кустов и с помощью корзин или волейбольной сетки (методом набегания)ловите прибалдевших гусей. Гусь не вырубаются, а просто пьяный и не может нормально лететь(нарушается вистибюлярный аппарат). Подлетают,падают,пикируют,делают мёртвые петли и т.д. При мне таким образом брали за один "прикорм" штук до 12-15 с одного табуна. Таким образом изымали из природы здоровых и живых птиц и пытались улучшить качество домашних гусаков (на следующий год вроде бы падеж гусят на личных подворьях был минимален).

Не совсем охота в общепринятом плане,но результат даёт и никакого шума"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
вопрос: как называется процесс превращения охотников в браконьеров в масштабах целой страны? ответ- птичий грипп.

Птичий грипп - это грипп у птицы, а вот истерия вокруг этого самого гриппа - вот это уже процесс.:)

Link to comment
Share on other sites

обострения?....

http://www.vita.org.ru/foto/oxota/Galeraya%20foto%20OHOTA.htm

 

 

(хотя есть мнение: "Видел и разговаривал - в подавляющем большинстве это нормальные люди. Просто им платят за эти демонстрации. Да, вот был тогда забавный разговор про обливания шуб краской и хождения за охотниками с криком распугивая всю дичь - ответили забавно - это возможно только в Европе - ну подадут в суд - только этого и надо - ещё один громкий скандальчик. Если в РФ я шубку оболью, то выйду из больнички когда уже исковая давность за тяжкие телесные истечёт, а про охотников - подозреваю, что и из леса-то не вернусь.)

Link to comment
Share on other sites

Видел я этих юродивых в 2004 на трофейной выставке в Олимпийском. Забавно, что в прошлом годе к Олимпийскому уже не сунулись - охотники пообещали накостылять по шее - так те вняли и на Пушке устоили спектакль. Гринписы, что еще скажешь. Впрочем это молодежная тусовка, и ходють туды не сколь от кислотности сознания, сколь, как во всяку молодежну тусовку, в поисках сексуального партнера. :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...