Jump to content

100 дней...


Заценим  

17 members have voted

  1. 1. Заценим

    • Форум стал лучше во всех отношениях
      1
    • Форум стал скучным, но пристойным
      4
    • Форум стал хуже во всех отношениях
      6
    • Каким был, таким остался
      2
    • Другое
      2
    • хз
      2


Recommended Posts

Guest Oldman
ээээ никуда я не ушел.... стал реже бывать.... но это временно. я надеюсь....
так ты это... давай возвращайся :) Поедем по копирайту;)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Олдман

ИМХО, вызов не обязателен для интересной дискуссии...

И далеко не всегда форум существует по правилам шоу-бизнеса. Для оживленной дискуссии необходимо различие точек зрения.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
2Олдман

ИМХО, вызов не обязателен для интересной дискуссии...

И далеко не всегда форум существует по правилам шоу-бизнеса. Для оживленной дискуссии необходимо различие точек зрения.

различие точек зрения - это само собой. Об этом я даже упоминать не стал. Но! Как ты думаешь, сколько времени надо будет нескольким ... "политкорректным" собеседникам чтобы придти к консенсусу? ИМХО, хватит одной страницы. :) А для форума - это смерть. :(

 

ЗЫ. я надеюсь не надо повторять, что все мои заявления - сугубо ИМХА.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Энди.

 

Лучше или хуже - вопрос критериев. Можно, если интересно, определить список критериев и наобсуждаться по каждому из них до потери пульса, заодно и активность поднимется:)...

Я бы все критерии свел к одному: к комфортности. То, что форум куётся под комфортность одного человека, - объективная реальность, ее приходится воспринимать, как есть, и делать свой десишен: соответствует ли это собственному понятию о комфортности или нет. Если есть желание, прикусить губу и почикать это самое понятие, если нет - попытаться объяснить это кое-кому или отправиться искать более комфортное место.

Что до меня, то лично мне на форуме стало очень дискомфортно. Как сказал один мой знакомый, "в какую тему ни зайди - везде торчит этот вот длинный хвост". Каких-то новых решений насчет поднятия популярности не видно (и не будет, ИМХО), зато в борьбе за нее пали многие известные бойцы... Фишки со статусами, денежками и прочим - ерунда и мелочность, игрушка на месяц, а для создателя - гемор. Фак-таблички - вообще смех. Так уж сложилось, что я за два с половиной года ни разу не сказал на форуме матерного слова. Спрашивается: и на фига мне эти таблички? Или кто-то убежден, что замена оригинального дерьма на стандартное повысит качество общения? :confused: Странный способ бороться со матом - увековечивать его в картинках... Но это мелочи. Более серьезные вещи происходят с разведением всех, как дошкольников, на две группы - наших/хороших/послушных и ненаших/нехороших/подконтрольных, последующим сталкивании указанных лбами и благодушным разруливанием в качестве развязки - забавы ради, так сказать. Есть и еще более серьезные вещи, но о них я не хотел бы распространяться. Кроме того, мне нравилась некоторая случайность событий и сообщений на форуме, поэтому нынешняя легкая прогнозируемость политики партии и отсутствие перспектив добавляют скуки... Ну, а главное, пожалуй, - ощущение фальшивости изменений, происходящих на форуме - это самый неприятный момент. Агония, в которой пребывал форум последние месяцы, мне едва ли была симпатична, но приход коронёра - это уже полный абазац...

 

Такая вот ИМХА.

Link to comment
Share on other sites

. Но ведь как получилось - удалили Мэдлопта и Десавора (все условно) - ушли Шумофил со Здвигом. Скучно им ..

 

Те кого я люблю ( по разным причинам) и которых на форуме мне не хватает (писать буду латиницей в основном - простите)

 

Мика Каккинен, Мактерра, Бизарре, Саня ЖВ, F, Ayrton, Кошка, Степа, Кевин, БрюсМ, Надюша, Мадлопт, Иришка, Антипух, UFD (он же кими), Здвиг (тоже редко стал бывать), Шумофил, Черный Алекс, Прошумми, Спектр, Винтосамовар, Антипух - ну вот в основном из исчезнувших почти все.

Link to comment
Share on other sites

Ууу какая Антипуху честь - аж дважды его не хватает :)

 

:) Приняв немного мартинчику я могу многое - то есть могу сказать все, что думаю.

Прав был поэт сказав: "Привычка свыше нам дана - замена счастию она"

 

Если раньше это была радость общения и желание, то теперь это привычка. тем более, что замены пока не найдено.

Вот.. :cool:

Link to comment
Share on other sites

мда... "Посетители: 13 (Участников - 3, гостей - 10)"

один из участников - я...

и это в будни вечера... хоть убейте, но такого в былое время не было (причем былое время - это не "до прихода Каа"). может быть админам удастся это поправить...

Link to comment
Share on other sites

Что есть политкорректность? В моем понимании это:

1. Отсутствие мата. Вообще. Как класса.

2. Отсутствие оскорблений. Вне зависимости, относятся они к собеседнику или же к кому-то еще.

3. Связано с 2. Отсутствие переходов на личности. У человека может быть отличная от твоей точка зрения, но даже если она ошибочна, это не есть повод говорить что-то о САМОМ оппоненте как о личности.

 

Так вот, в таких рамках возможно нормальное общение. Которое вовсе не заканчивается через одну страницу (это для Oldman'а). И в котором участвуют вовсе не боты (а это уже для Black Alex'а).

 

А введение фак-табличек - действительно не лучшая идея...

Link to comment
Share on other sites

Что есть политкорректность? В моем понимании это:

1. Отсутствие мата. Вообще. Как класса.

2. Отсутствие оскорблений. Вне зависимости, относятся они к собеседнику или же к кому-то еще.

3. Связано с 2. Отсутствие переходов на личности. У человека может быть отличная от твоей точка зрения, но даже если она ошибочна, это не есть повод говорить что-то о САМОМ оппоненте как о личности.

 

Так вот, в таких рамках возможно нормальное общение. Которое вовсе не заканчивается через одну страницу (это для Oldman'а). И в котором участвуют вовсе не боты (а это уже для Black Alex'а).

 

А введение фак-табличек - действительно не лучшая идея...

 

смешно читать о политкорректности на форуме, где эта политкорректность определяется одним человеком по правилам - "мне не нравится твой взгляд на это, поэтому если будешь и дальше так я тебя забаню или удалю", а временами даже по принципу - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

Link to comment
Share on other sites

политкорректность определяется одним человеком по правилам - "мне не нравится твой взгляд на это, поэтому если будешь и дальше так я тебя забаню или удалю", а временами даже по принципу - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".
Мама должна была тебе ещё в детстве разъяснить, что врать нехорошо.
Link to comment
Share on other sites

смешно читать о политкорректности на форуме, где эта политкорректность определяется одним человеком по правилам - "мне не нравится твой взгляд на это, поэтому если будешь и дальше так я тебя забаню или удалю", а временами даже по принципу - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

 

Насколько мне известно КАА пока удалял лищь откровенно оскорбительные комменты или попытки наезда на него самого. Так что ИМХО всё в пределах норм

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно КАА пока удалял лищь откровенно оскорбительные комменты или попытки наезда на него самого. Так что ИМХО всё в пределах норм

значит тебе не все известно. или тебе комфортнее вдеть только то о чем ты написал.

Link to comment
Share on other sites

Ну расскажи о том, чего я не знаю

 

а вот тема 100 денежек SGC тебе ни о чем не говорит? мне например все равно, что табличка с матюком, что сам мат, да и sgc тоже, но его за это так сказать "депремировали" да еще и угрожали круче меры применить. это пример первого пункта моего поста т.е. не так думает, как диктатор. ты можешь возразить типа в правилах так написано, но и в сталинской конституции была статья 53, ты ради стрема почитай ее, это такой АХТУНГ, какого никакой Гитлер вместе со всеми самыми одиозными злодеями не придумали. это я к тому, что не каждое правило хорошее даже если ее придумал хозяин, а скорее даже наоборот.

Link to comment
Share on other sites

2Стакан. Подсказка - SGC оштрафовали не за взгляд на что-то, а за мат. Коий разрешен только в форме фак-табличек.

Кстати - понять не могу, какой в них смысл? Если уж бороться с матом и хамством на форуме, то последовательно. А фак-табличка - полумера.

Link to comment
Share on other sites

2Стакан. Подсказка - SGC оштрафовали не за взгляд на что-то, а за мат. Коий разрешен только в форме фак-табличек.

Кстати - понять не могу, какой в них смысл? Если уж бороться с матом и хамством на форуме, то последовательно. А фак-табличка - полумера.

и я о том же, потому что считаю, что табличка и матюг это одно и тоже, отсюда и логика, раз за табличку ничего, то почему же за мат нагревают?

Link to comment
Share on other sites

Мама должна была тебе ещё в детстве разъяснить, что врать нехорошо.

 

А тебе, что людей можно уважать даже если они не такие как ты, особенно когда ты имеешь над ними власть.

Link to comment
Share on other sites

Гм... Табличка денег стоит, АФАИК:). Хотя и меньших, чем мат.

 

а не кажется тебе, что это детский сад и что тут пытаются установить порядки по его принципу - воспитатель всегда прав или пойдешь в угол. для взрослых людей это по меньшей мере неуважительно. вон смотри пост в мой адрес где меня пытаются воспитывать как в детском саду припомнив маму. у него ко всему такое отношение, типа все здесь, кто с ним не согласен детишки неразумные и он их соответственно будет соответственно воспитывать и наказывать, в угол поставит или исключит из детского сада, а вот те кто со мной согласный, те люди взрослые серьезные их можно уважать.

Link to comment
Share on other sites

Гм... Табличка денег стоит, АФАИК:). Хотя и меньших, чем мат.
Это не главное, хотя тоже важно (прежде чем ругнуться - подумаешь, осталось ли бабла на нормальный статус :)). Главное - в том, что их отображение можно отключить. Поэтому желающие могут ругаться, если охота, а кто не хочет этого читать - тем оно не мешает, и для этого не надо никак особо исхитряться. Поэтому фак-таблички нормально решают обе проблемы, и администрацию такой способ их решения устраивает. Кто найдёт лучший - мы охотно рассмотрим, а я пока нигде лучшего не видел.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...