Jump to content

Проф. картодром в Подольске?


Recommended Posts

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из гастевухи картингпрофи:

 

Цитата:

Puma (Шестунов Александр Николаевич), Череповец, 2004-11-09 09:51

Началось строительство картодрома в городе Череповце, в суботу положат уже первый слойц асфальта, думаем там провести зимний чемпионат. Всё новости буду сообщать здесь..

 

NIKITA:

А сколько км. от Москвы до Череповца?

 

Puma:

От Москвы до Череповца 500 км.

 

NIKITA:

Как до Курска.

 

Puma:

В суботу были на картодроме положили уже первый слой асфальта на половине трассы.

 

 

 

Ура, товарищи!

 

 

 

 

 

 

в Краснодаре сделали классную трассу ! ходовую со слов очевидцев! тренируются уже!

Link to comment
Share on other sites

2 Kass

Подскажи, пожалуйста, в ценах какого года может быть следующая цитата с их страницы:

Площадь застройки спортивно-технического комплекса составляет 92403 кв. метров.

 

Для открытия и ввода в эксплуатацию объектов первой очереди необходимо оборудование на сумму 4922000 (четыре миллиона девятьсот двадцать две тысячи) рублей.

Я твою инфу проверил (кстати, спасибо за ответ), поговорил с дорожниками, они ее подтвердили (хотя начально называли сумму на 25-30% больше, наверно перепутали нас с УАД:) ) Но данная инфа ничему не соответствует вообще.
Link to comment
Share on other sites

2 Kass

Подскажи, пожалуйста, в ценах какого года может быть следующая цитата с их страницы:

Я так понял, что у них все основное в проекте. Пока нет ни зданий не сооружений. Учитывая, что написано слово "оборудования", а не работ или материалов, то трасса здесь не причем. Наверное идет речь о парке машин, инструменте, хронометраже и т.д. Я почитал инфу о их проектных задумках, :rolleyes: по моим прикидкам с учетом того, что земля не в собственности, в 10 лимонов не вложиться. С тем учетом, что это Краснодар, окупить это можно будет при очень удачном стечении абстоятельств лет за 50-100. Они вряд ли себе представляют, скока эта махина будет денежков кушать со 100 рабочими местами. У нас в Подольске ледовый дворец люди отгрохали на свои бабки второй в мире, теперь не знают на чей бюджет его повесить. Речь уже не идет об окупаемости. ИМХО и это заведомо убыточный проект, который может быть чисто государственным.

 

Я твою инфу проверил (кстати, спасибо за ответ), поговорил с дорожниками, они ее подтвердили (хотя начально называли сумму на 25-30% больше, наверно перепутали нас с УАД:) ) Но данная инфа ничему не соответствует вообще.

Это нормальное явление, что они цену выше называли, всех приходится опускать в цене.

Link to comment
Share on other sites

В принципе большинство уже познакомились с трассой на Лидере. У кого какие мысли по конфиге? Где как ехать, любимые места, нелюбимые места, чересчур простые и чересчур сложные?
Link to comment
Share on other sites

В принципе большинство уже познакомились с трассой на Лидере. У кого какие мысли по конфиге? Где как ехать, любимые места, нелюбимые места, чересчур простые и чересчур сложные?

Лично у меня появился свой любимый поворот 90*, который по центру сразу за стартом. Я там вылетел рекордное количество раз. Очень интересная шикана перед поворотом на стартовую прямую, а с точки зрения драйва наиболее вкусный плавный левый поворот после моего любимого :)

Link to comment
Share on other sites

а ещё порадовали халявные тренировки !надо продолжать в том же духе :) хотя !.......можно даже ещё и приплачивать.... и премия за развитие отеч автоспорта в лице картинга обеспечена!!

Озвучте пожалуста сумму премии. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

когда будет тепло и сухо а ещё отсыпятся зоны безопасности можно будет прикинуть! а пока понравился асфальт! оч хороший держак был когда местами трасса была сухая!

Я имел ввиду не столько покрытие, сколько саму конфигурацию, или конкретные определенные места трассы.

Link to comment
Share on other sites

:) стандартный набор:медаль, кубок,грамота!

+орден Сутулова и звание Гемморой Советского Союза.

Link to comment
Share on other sites

В принципе большинство уже познакомились с трассой на Лидере. У кого какие мысли по конфиге? Где как ехать, любимые места, нелюбимые места, чересчур простые и чересчур сложные?
как ты думаешь а сотки смогут там ездить?
Link to comment
Share on other sites

как ты думаешь а сотки смогут там ездить?

Если ИЦЦ ездит, то почему сотка не сможет? Трасса выполнена полностью по рекомендациям СИК ФИА и согласована с РАФ. Если сравнивать с тем, что нынче существует, более скоростная трасса только Питер, ноесть слухи, что её окончательно хотят исключить из календаря. На лидере трасса должна была быть тоже более скоростная, но РАФ специально вводил изменения по сокращению скорости. Дело в том, что чем выше скорость, тем меньше безопасность. Учитывая, что трасса профилированная, на ней и так скорость будет выше, чем кажется.

 

Главное, что я преследовал в конфигурации, это большое разнообразие поворотов и связок, требующие высокого мастерства, хороший обзор для зрителей и разнообразие вариантов обгона.

Link to comment
Share on other sites

а когда планируете отсыпать зоны? и сколько будут стоить тренировки со своей машиной? тренировки и прокат будут разведены?

Зоны почти везде уже отсыпаны, хотя до весны это не актуально. Тренировки с прокатом разнесены по времени. На сегодняшний день для арендаторов боксов или мест под карты:

- сессия 30 мин - 100 руб.

- тренировочный день - 200 руб.

для сторонних:

 

- сессия 30 мин - 300 руб.

- тренировочный день - 800 руб.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю WF с новосельем! Надеюсь, что с переездом на Лидер дела пойдут в гору. Все 2-го на Лидер. Теперь и WF в прокате.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2Kass

 

А нет у тебя, совершенно случайно, идеи, выпустить в прокат снегоход? а то очень уж хочется попробовать на чем-нибудь таком прокатиться :)

Link to comment
Share on other sites

2Kass

 

А нет у тебя, совершенно случайно, идеи, выпустить в прокат снегоход? а то очень уж хочется попробовать на чем-нибудь таком прокатиться :)

сейчас больше ... что то водоплавующее нужно .... а не снегоход :)

 

сегодня проехался чуток.. .. .. хорошо дождевой комбез был с собой иначе промок бы до нитки :)

 

хотя трасса в таком состоянии покрытия весьма интересна ...

(50/50 асфальт чередуется со льдом ) ... т.е. на асфальте можно отваливать .. но успеть вовремя оттормозиться .. до льда ... иначе ........................................... :)

Link to comment
Share on other sites

2Kass

 

А нет у тебя, совершенно случайно, идеи, выпустить в прокат снегоход? а то очень уж хочется попробовать на чем-нибудь таком прокатиться :)

обязательно попробуй!просто вещь! особенно спортивные и на кроссовой трассе!

может это глюк но такого ускорения я помоему ещё нигде не испытывал!

чууууумамааааа! :eek:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...