Jump to content

Nightwish - Once


Xaoc
 Share

Recommended Posts

сабж :)

тока что скачал, слушаю 2й трек

че пока сказать? звучание имхо поменялось некисло, мужской вокал практически равноправен с Тарьей (джвижение к этому было видно и в Сенчури, но все же...), общее впечатление - ребята потяжелели...

 

но это пока первые впечатления, вот погоняю еще несколько раз, тогда определюсь с мнением окончательно

 

зы. но Найтвиш усе равно супа ;)

Link to comment
Share on other sites

не заметил? :eek: :eek: :eek:

мдя... послушай еще раз все альбомы подряд :D

 

Еще летом меня Белка напугал вопросом "они, что Тарью убрали?". После него мне уже все нипочем... Ну, стало мужиков больше, но все равно не слишком - раньше же тоже брутальщики, к примеру, время от времени появлялись. А остальные ингридиенты, как мне показалось, на месте.

Link to comment
Share on other sites

послушал побольше - стали сильно симфоничнее что ли звучать, инструментов рзных просто дофига имхо... и это гут :)

 

Это случаем не связано с переходом Туомаса на продюсерскую работу? У меня на кассете написано, что продюсер альбома - он. Правда, на кассете с Century Child на эту тему ничего не написано, так что утверждать что-либо не берусь.

Симфония - это хорошо, но... Раньше колбасящийся Туомас был главной достопримечательностью концертов. Будет ли у него и теперь столько же партий? Если да, то значит, что на концертах вместо оркестра будет синтезатор, а вместо хора - фанера. ИМХО, это хуже...

Link to comment
Share on other sites

Это случаем не связано с переходом Туомаса на продюсерскую работу? У меня на кассете написано, что продюсер альбома - он. Правда, на кассете с Century Child на эту тему ничего не написано, так что утверждать что-либо не берусь.

Симфония - это хорошо, но... Раньше колбасящийся Туомас был главной достопримечательностью концертов. Будет ли у него и теперь столько же партий? Если да, то значит, что на концертах вместо оркестра будет синтезатор, а вместо хора - фанера. ИМХО, это хуже...

хз... я давненько читал его интервью - собссно он к этому стремился сам

 

ща пороюсь, найду цитатку мож :)

Link to comment
Share on other sites

у меня на компе DVD концерты NIGHTWISH: FROM WISHES TO ETERNITY (live), SUMMER BREEZE FESTIVAL 2002 (live), LIVE IN NORWAY (live).

 

и WITHIN TEMPTATION: MOTHER EARTH TOUR (live), BROERENKERK ZWOLLE (live)

слушаю то одних то других, супер!

на лайве все-таки звук не тот ;) свои фишки ессно, но не студийная запись...

Link to comment
Share on other sites

на лайве все-таки звук не тот ;) свои фишки ессно, но не студийная запись...

есть немного но вполне приемлемо, а мне лайвовские больше нравятся, у этих групп в лайве мало отличий от студийных записей, уж больно сильные профессионалы, не фанерщики. да еще и видео, сижу смотрю и слушаю, словно сам на концерте :)

Link to comment
Share on other sites

Простите, что порчу вам вечеринку любителей Найтвиша, но о них есть вполне достоверная информация, что они балуются фанеркой на концертах... Так что не в профессионализме дело...

 

now playing [QCD v4.51]: Tenhi

Link to comment
Share on other sites

Простите, что порчу вам вечеринку любителей Найтвиша, но о них есть вполне достоверная информация, что они балуются фанеркой на концертах...

 

А можно с этого места поподробнее - раз уж вечеринка любителей Найтвиша все равно испорчена?

Link to comment
Share on other sites

А можно с этого места поподробнее - раз уж вечеринка любителей Найтвиша все равно испорчена?

 

Насчет Фанеры не знаю, не думаю что они осмелились бы на Фанеру, "забанили" бы их тогда многие... а вот то что ни Вишы ни Еванесенс не относятся к "Готике" это точно, надеюсь тут никто так не считат, потому что в нете часто встречаются обозначения типа Найтвиш группа играюшая Готический рок (названия много).

Link to comment
Share on other sites

2 Slightly Mad

Поподробнее можно в журнале "М", а также своими ушами (и глазами) на любом их концерте. Ну или почитайте объективные отчёты с концертов. Вот этот, например: http://www.yaziki.ru/music/Music/nw/review2.htm

 

Подобную музыку слушаю уже далеко не первый год, так что могу смело заявить: музыканты они весьма средненькие, хорошо играет только клавишник. Отсутствие отличий студийных записей от "живых" объясняется весьма просто: их (отличий) действительно нет. Практически никаких :-)

 

2 daToxa

Если бы ты внимательней читал посты модератора этого раздела в твоём же топике о музыке, ты бы не задавал подобных вопросов ;-)

Link to comment
Share on other sites

2 Slightly Mad

Поподробнее можно в журнале "М", а также своими ушами (и глазами) на любом их концерте. Ну или почитайте объективные отчёты с концертов. Вот этот, например: http://www.yaziki.ru/music/Music/nw/review2.htm

 

Спасибо за ссылку. Прочел. Я тоже был на том концерте - но, увы, некоторых деталей не припоминаю. Во-первых, хоть убей - не видел скинов. А публику на обоих концертах Виши, что я посетил, я рассматривал внимательно: во-первых, в первый раз я действительно боялся возможного обилия всяких отморозков, во-вторых, публика на таких концертов является для меня вообще непривычной и поэтому мне интересна. С другой стороны, про мордобои во время концерта я действительно слышал. Затем, я что-то не припоминаю, чтобы музыканты отправились пожимать поклонникам руки во время исполнения песни. Может, автор просто назвал фанерой фоновый музончик, который иногда ставят после окончания концерта, когда расходится публика? В-третьих, как раз обмороков, судя по всему хватало: охрана выдергивала народ из первых рядов достаточно регулярно - и было видно, что вытаскивали их не только за плохое поведение.

И, наконец: поскольку в материале сказано, что Тарья пела сама, то поиски билета на концерт в конце ноября возобновляются. Ведь именно из-за ее голоса я в свое время и заинтересовался группой.

Link to comment
Share on other sites

2 Slightly Mad

Если я не ошибаюсь, то в 2002ом как раз голос Тарьи был фанерой. Но даже если это не так, разговор здесь шёл о якобы "профессионализме" музыкантов Найтвиша, так что я просто счёл нужным опровергнуть сиё мракобесие ;-)

 

З.Ы. Если кто-то решили, что я терпеть не могу Найтвиш, этот кто-то ошибся. Когда они ещё не были зациклены на больших бабках, они делали весьма неплохую музыку: "Angels Fall First" и "Oceanborn" однозначно в числе моих любимых альбомов. А вот уже о "Wishmaster"е сказать подобного я не могу.

 

2 daToxa

Я тоже этим страдаю, так что ничего страшного :-)

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Если кто-то решили, что я терпеть не могу Найтвиш, этот кто-то ошибся. Когда они ещё не были зациклены на больших бабках, они делали весьма неплохую музыку: "Angels Fall First" и "Oceanborn" однозначно в числе моих любимых альбомов. А вот уже о "Wishmaster"е сказать подобного я не могу.

 

Я тоже слушаю в основном эти два альбома.

Link to comment
Share on other sites

2 Slightly Mad

Гм, а зачем же тогда на концерты ходишь? Они их уже практически не играют...

 

Первый концерт и был фактически знакомством с группой. А потом, я же не сказал, что остальные альбомы мне не нравятся совсем. :)

Link to comment
Share on other sites

В-третьих, как раз обмороков, судя по всему хватало: охрана выдергивала народ из первых рядов достаточно регулярно - и было видно, что вытаскивали их не только за плохое поведение.

обычно охрана из первых рядов выдергивает чтобы людей элементарно не раздавили, там мясо недецкое творится

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...