Jump to content

Редактирование DivX etc.


Recommended Posts

Adobe Premier лучше последней версии, я лично в ней работал, суперская программа, еще Ulead Studio (не уверен в правильности написания имени программы звучит как "юлид студио"), только кодеки все загрузи, например при помощи K-Lite Codec pack. Но в этих прогах методом научного тыка работать трудно, лучше книгу приобрести, особенно по Adobe Premier, это все же прога по видеомонтажу.
Link to comment
Share on other sites

Adobe Premier лучше последней версии, я лично в ней работал, суперская программа, еще Ulead Studio (не уверен в правильности написания имени программы звучит как "юлид студио"), только кодеки все загрузи, например при помощи K-Lite Codec pack. Но в этих прогах методом научного тыка работать трудно, лучше книгу приобрести, особенно по Adobe Premier, это все же прога по видеомонтажу.

Cогласен, Adobe Premiere можно посоветовать.

Начёт книги, с простыми вещами как вырезание кусков или накладывание звука можно вполне разобраться и так. А, насколько понимаю, именно это Стасу и надо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

В принципе, что меня интересует - это вырезать отрывки из разных файлов и соединить их в один и возможность наложить свой звук как поверх оригинального, так и с оригинальным вместе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

В принципе, что меня интересует - это вырезать отрывки из разных файлов и соединить их в один и возможность наложить свой звук как поверх оригинального, так и с оригинальным вместе.

 

 

меня этт тоже интересует.. тока я еще не понял, опять же какую кунфигурацию компа нада, чтоб легко так крутить вертеть при монтаже..

Link to comment
Share on other sites

меня этт тоже интересует.. тока я еще не понял, опять же какую кунфигурацию компа нада, чтоб легко так крутить вертеть при монтаже..

Проц помощнее и оперативки побольше. Я на Атлоне 1900+ и 256 ддр довольно спокойно мантажу. Хотелось бы и побыстрее конечно, но особо не напрягает :)

Link to comment
Share on other sites

Для занятия монтажом нужен большой скоростной винт. Желатильно RAID 0 организовать. Для юзания Adobe Premiere Pro 1.5 нужен P4 от 3 Ггц. У более старых премьеров требования скромнее, а достоинств не меньше. Как вариант Премьер 6.5. Старее не стоит, под ХP не работают. А для монтажа нужна NTFS.
Link to comment
Share on other sites

Проц помощнее и оперативки побольше. Я на Атлоне 1900+ и 256 ддр довольно спокойно мантажу. Хотелось бы и побыстрее конечно, но особо не напрягает :)

 

 

если не ошибаюсь АМД атлон 2700+(как пишуть свойства компа) 512 ОЗУ... вроде должно хватить.. даж раньше, на старом железе делал, но забыл какой прогой.. Винт щаз со скоростью 7200 чего то там(покупал с прицелом писать с захвата видео напрямую... пока карту не купил.. не до того..) опять же NTFS из тех же соображений.. но простаивает все это нахх...

Link to comment
Share on other sites

Непосредственно DivX монтажить не возможно, так как это сжатый формат видео, где описываются изменения картинки м/у ключевыми кадрами. Для монтажа пригодны форматы основанные на покадровом сжатии. Например формат DV. В любом случае при монтаже DivX ,будет происходить промежуточное кодирование/декодирование.
Link to comment
Share on other sites

Непосредственно DivX монтажить не возможно, так как это сжатый формат видео, где описываются изменения картинки м/у ключевыми кадрами. Для монтажа пригодны форматы основанные на покадровом сжатии. Например формат DV. В любом случае при монтаже DivX ,будет происходить промежуточное кодирование/декодирование.

 

 

мне тож казалось что вроде АВИшный файл должОн быть.

Link to comment
Share on other sites

У миня вот у самого лежит сёйчаз 10 гиговый файлик на монтаже. Немогу ренднринг запустить в премьере, место на винте кончилось. Надо срочно покупать. Думаю сразу Raid сделать. Очень сильно зависит от скорости винта время рендеренга в Премьере. В принципе там весь процесс состоит в копировании кусочка из одного места и вставки в другое. По уму должен быть системный винт, видео винт, и ещё один видео винт. С одного грузимся и свопим, с другого считываем кусочки, на третий записываем.
Link to comment
Share on other sites

все верно, у меня два винта максторовские по 160 г, P4 2.8, мама на i875 и 2 гига оперативки DDR400, опять таки гипертрейдингом разделил процессы, вот видео не очень у меня Радик 9600XT 256, слабоват немного, но ничего вроде бегает резво, Премьер хорошо работает, относительно быстро.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Эээээ... По Премьру шестому никто инфу не подкинет?!? В смысле "руководство пользователя" или ещё чё нить, ато никак разобраться не могу... Мож тупой конечно:)

ты, конечно, меня прости, но, может, пора уже на Premiere Pro работать? А так, по САБЖу, смотри на http://www.pinnacle.ru - там в разделах все найдешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну нет у меня того!:)

Мне б хотя б на каком-нибудь научиться!!! Я ПОКА НИФИГА НЕ ПОНИМАЮ!

А что там понимать то? Загоняешь видео, открываешь проект, жмешь F3, импортируешь, выкладываешь на тайм-лайн, и дальше режешь (с - ножницы, v - перемещение). ВОт и все, что нужно для начала. Остальное придет само.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...