Jump to content

Ленинград


Mob
 Share

Recommended Posts

Не поленился, провеэ эксперимент. :)

Дано: файл ВМР, 1024х768, RGB. Размер - 2,25 метра.

Получено: файл JPG (максимальное качество / 50%), 1024x768, RGB.

1. PhotoShop 7.0 - 272 кб / 67 кб

2. ACDSee 3.1 - 279 кб / 40,3 кб

3. Paint - 50,5 кб.

 

По качеству изображения на первом месте фотошоп, на втором паинт.

Что это значит? А то, что паинт по умолчанию жмет с низким качеством, а в фотошопе и айсидиси можно этот параметр регулировать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

лицензированный продукт - это то, что отличает человека, работающего в хорошей конторе :cool: :)

Хорошей контору делают не лицензионные продукты, а оплата работникам :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошей контору делают не лицензионные продукты, а оплата работникам :)
это с точки зрения эгоистичного работника ;)
Link to comment
Share on other sites

вопрос лицензирования и подобные(патенты аффторское право и.т.д.) имеет смысл если все это работает в конкурентной среде, по прозрачным правилам и имеет цель принести бабки "создателю" и пользу(а в нормальных условиях это обеспечивается доступностью клиентам) потребителю. В России это как, и многое другое нагибается исключительно на извлечение сверхприбылей и подается(лицензированный продукт) как эксклюзиф.

 

рынок контрафактых видеокассет в России умер. почему? лицензию перестали выдавать как эксклюзиф, разумная цена, стоимость контрафакта приблизилась к лицензии- все, контрафакт умер(в заметном масштабе)

 

при этом ДВД(при стоимости носителя менее чем стоит В.Кассета) стоит в РАЗЫ больше. Соответственно и выбор контрафакта огромный.

 

а на самом деле, и это я уже озвучивал, выпуском контрафакта на 90% занимаются те же конторы, которые имеют право на выпуск лицензий.. просто таким образом им же проще не платить налоги :)

Link to comment
Share on other sites

а на самом деле, и это я уже озвучивал, выпуском контрафакта на 90% занимаются те же конторы, которые имеют право на выпуск лицензий.. просто таким образом им же проще не платить налоги :)

не так давно в Терре было интервью с пиратом одним, он много там интересного рассказал :)

и это кст тоже упоминал - идет допечатка тиража, поэтому официальный, белый тираж - небольшой, чтоб отчислений за копии много не платить, а потом тираж догоняют уже всерую, скока душе угодно :)

Link to comment
Share on other sites

это с точки зрения эгоистичного работника ;)

Другие виды работников или эволюционировали с началом перестройки, или потихоньку вымирают с голода...

Link to comment
Share on other sites

Другие виды работников или эволюционировали с началом перестройки, или потихоньку вымирают с голода...
у вас же вроде rollback перестройке сделали... ;)
Link to comment
Share on other sites

У меня почемуто в фотожопе всегда больше(независимо от уровня сжатия)

Значит либо у меня версия очень левая, либо я криворукий :D

нет, все правильно, этот жоп точно размер поднимает jpg файла. проверял на разных версиях

Link to comment
Share on other sites

2 СТАКАН

см. мой пост выше...

с максимальным качеством файл шопа меньше, чем АйСиДиСи-шный, со средним - чуть больше, но качество изображения лучше. Уменьши качество до того же уровня - и размеры файла сравняются +/- несколько кб.

Ты хочешь сказать, что лучший растровый редактор в мире делает кривые файлы? :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

2 СТАКАН

см. мой пост выше...

с максимальным качеством файл шопа меньше, чем АйСиДиСи-шный, со средним - чуть больше, но качество изображения лучше. Уменьши качество до того же уровня - и размеры файла сравняются +/- несколько кб.

Ты хочешь сказать, что лучший растровый редактор в мире делает кривые файлы?

 

я не знаю, какой он кривизны, но я специально испытал такой вот режим: хотел сделать аватар при помощи жопа, взял кусочек фото, уменьшил его до размера положенных точек и стал его ужимать, так вот размер файла jpg между сжатием уровня 1 и 7 отличается на 100 байт, видимо есть у жопа ограничение на минимальный размер изображения и его качество. как я не пытался уменьшить файл до нужного размера для аватара ничего не вышло, но вот когда я в пэйнте сделал то же то разница была просто огромной и аватар получился.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю, какой он кривизны, но я специально испытал такой вот режим: хотел сделать аватар при помощи жопа, взял кусочек фото, уменьшил его до размера положенных точек и стал его ужимать, так вот размер файла jpg между сжатием уровня 1 и 7 отличается на 100 байт, видимо есть у жопа ограничение на минимальный размер изображения и его качество. как я не пытался уменьшить файл до нужного размера для аватара ничего не вышло, но вот когда я в пэйнте сделал то же то разница была просто огромной и аватар получился.

Учи матчасть! (с) не_помню_кто

Был взят исходник ВМР и последовательно пересохранен в JPG в ФотоПопе (1.jpg) и Пайнте (2.jpg). В шопе сохранение происходило через Alt+Shift+Ctrl+S (Save for Web) с установками, показаными в файле screen.jpg. Заметь, движок в фотошопе стоит на 47 - это даже выше, чем среднее для веба (30) качество. Еще вопросы? :p

1.jpg.4f7b740f30c78ea3cf64f253be242048.jpg

screen.jpg.ae8631304b7e33d88a1f9980892de75c.jpg

2.JPG.5c3b0c599c03b6f5cf075865ed3f47f3.JPG

Link to comment
Share on other sites

я что-то вас ребята не понял... :confused:

вы говорите, что фотошоп увеличивает размеры файла

я говорю - "нет!" и привожу примеры

на это следует ответ "ты не въезжаешь... речь о другом"

о чем же, родненькие вы мои? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял, они говорят о том, что если уже существующий jpg уменьшать в фотошопе, то его размер будет больше, нежели если тоже проделать в других программах.
Link to comment
Share on other sites

я что-то вас ребята не понял... :confused:

вы говорите, что фотошоп увеличивает размеры файла

я говорю - "нет!" и привожу примеры

на это следует ответ "ты не въезжаешь... речь о другом"

о чем же, родненькие вы мои? :rolleyes:

повторяю еще раз: беру за основу фотокартинку из цифрового фото уже в формате jpg, и хочу из нее аватар сделать, т.е. уместиться в размеры 75х75 точек и не более 10к байт, проделываю все это в фотошопе и как не стараюсь в 10к не вмещаюсь, как только я проделываю такую же точно операцию в пэйнте, то у меня размер файла получается 2к-3к, а качество на такой маленькой картинке не отличается от фотошоповского, который более 10к. то есть при одинаковых исходных данных фотошоп не может сжимать до таких пределов, как это делает пэйнт. я вовсе не умаляю достоинств фотошопа, я и сам нехило в нем работаю и предпочитаею его любым остальным, но вот нарвался на условие, которое преодолеть не смог.

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял, они говорят о том, что если уже существующий jpg уменьшать в фотошопе, то его размер будет больше, нежели если тоже проделать в других программах.

 

совершенно правильно!!! :) :)

Link to comment
Share on other sites

Но если ответ будет типа через монитор смотрел, тогда я уж не знаю :D

 

Жилец телемастеру: Сижу, смотрю телевизор, ковыряю гвоздем в уже, вдруг, звук пропал...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...