Jump to content

Самый перспективный гонщик 2002 года


Dil
 Share

Recommended Posts

Давайте в иде голосования с пояснениями рассмотрим самых переспективных гонщиков этого года(оценивается их прогресс за сезон и возможная позиция в кп следующего сезона)

На мой взгляд ситуация следующая;

1 место и 10 очков Монтоя (в этом сезоне он показал что может бороться за чемпионский титул)

2 место и 6 очков Райконен(открытие этого сезона)

 

Link to comment
Share on other sites

Наибольший прогресс у Михаэля Шумахера.

Никому ранее не удавалось набрать в первых 8 гонках такое чудовищное количество очков - 70. А Шумахер демонстрирует высочайшую скорость, не совершает ошибок и обязательно финиширует на подиуме в каждой гонке.

Так что мой голос - за Михаэля Шумахера.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Наибольший прогресс у Михаэля Шумахера.

Никому ранее не удавалось набрать в первых 8 гонках такое чудовищное количество очков - 70. А Шумахер демонстрирует высочайшую скорость, не совершает ошибок и обязательно финиширует на подиуме в каждой гонке.

Так что мой голос - за Михаэля Шумахера.</font>

 

Кто бы сомневался

Какое чудовищное однообразие в твоих сообщениях просто жуть.И ты еще обвиняешь меня в повторяемости?Твоя шиза прогрессирует

необходимо сделать ампутацию головы иначе

ты не выздоровеешь

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

Кто бы сомневался

Какое чудовищное однообразие в твоих сообщениях просто жуть.И ты еще обвиняешь меня в повторяемости?Твоя шиза прогрессирует

необходимо сделать ампутацию головы иначе

ты не выздоровеешь</font>

 

Просмотрев твои сообщения мне не охота с тобой вести диалог....

Но из вежливости отвечу, что каждый человек имеет своё мнение и чем он(человек) более зрел тем оно(мнение) более стабильно...

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен, что Монтойе надо ставить десятку( один только обгон в Канаде этого уже заслуживает), а вот на шесть очков, по-моему, претендентов несколько... Хотя согласен, что Райконен, пожалуй, впереди... Но не будем забывать и про Баттона с его далеко не супер машиной!!!
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by DobryMan:

Абсолютно согласен, что Монтойе надо ставить десятку( один только обгон в Канаде этого уже заслуживает)</font>

 

Не понимаю, какая связь между ПРОГРЕССОМ, достигнутым пилотом, и отдельно взятым обгоном?

Очки дают не за обгоны, а за финиши в пределах зачетной шестерки. А кроме как по результатам, судить о прогрессе вряд ли можно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

И так пока негусто...

Учтенно мнения 4 человек

1 Монтоя 21(3)

2 Райконен 12(2)

3 Баттон 10(2)

4 Масса 10(1)

5 М. Шумахер 10(1)

6 Веббер 4(1)

7 Барикелло 3(1)

8 Р. Шумахер 2(1)

 

 

[Это сообщение было отредактировано Dil (21-06-2002).]

Link to comment
Share on other sites

10-Баррикело(без вопросов)

6-Шумахер(согласен насчёт 70 очков из 8ми гонок)

4-Батон(чувак явно воспрял духом)

3-Ирвайн(лучше чем в этом сезоне он не квалилиффицировался не когда ...хе)

2-Р.Шумахер

1-Йонг(ПОТРЯСАЮЩИЙ ПРОГРЕСС)!!!

А монтоя как был неудачником так им и остался

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dil:

И так пока негусто...</font>

Ну так и тема слегка чудная... Прогресс... Это, типа, посчитать соотношение пршлогодних и нынешних результатов? А че с Физикой тогда делаь? А возможная позиция в сл. сезоне - так это вообще отдельная тема...

Ладно - изложу как понял:

 

субъективная оценка прогресса пилотов(демонстрирующих наибольший прогресс в этом сезоне):

1. Батон - 10

2. Хуан-Пабла -6

3. Ник Хайфельд - 4

4. Баррикелло - 3

5. Кими - 2

6. Масса - 1

 

ИМХО все-таки неправильно звучит, что Райконен - это открытие этого сезона. В прошлом году - это да, а в этом он - реально один из группы молодых перспективных пилотов. Вот Масса - мог бы потянуть на открытие.

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано kimi (20-06-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dil:

Давайте в иде голосования с пояснениями рассмотрим самых переспективных гонщиков этого года(оценивается их прогресс за сезон и возможная позиция в кп следующего сезона)

На мой взгляд ситуация следующая;

1 место и 10 очков Монтоя (в этом сезоне он показал что может бороться за чемпионский титул)

2 место и 6 очков Райконен(открытие этого сезона)</font>

 

мое мнение Алонсо http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/xyxthumbs.gif и Баттон...

 

а Райкконен - это скорее разочарование, чем открытие...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Kakkinen to Neud-Кто бы сомневался

Какое чудовищное однообразие в твоих сообщениях просто жуть.И ты еще обвиняешь меня в повторяемости?Твоя шиза прогрессирует

необходимо сделать ампутацию головы иначе

ты не выздоровеешь

\\\Да ты сам дебил...Он же привел тебе четкий аргумент...Ты же его даже и не заметил... По тому, что тебе не интересен сам вопрос, потому что тебе интересно только пооскорблять другого...Так что лечиться надо тебе Миха Каккинен!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

to Dil-Мои голоса следующим пилотам:

1. М. Шумахер (исходя из аргументов, названых Neudом).

2. Баррикелло

3. Физикелла

4. Баттон

5. Р. Шумахер

6. Монтойя

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

\\\Да ты сам дебил...Так что лечиться надо тебе Миха Каккинен!!!

 

[/b]</font>

 

Какой умный мальчик Демон. наверное тоже МГУ

с красным дипломом закончил.

Link to comment
Share on other sites

Против аргументов Neud'а действительно трудно спорить. Но, тем не менее, прогресс Баррикелло по отношению к Шумахеру более заметен, он стал больше поджимать его, особенно в квалификациях. Поэтому мой рейтинг выглядит примерно так:

 

1. Barrichello - воспрял духом, выглядит намного сильнее, чем когда бы то ни было

2. M Schumacher - машина, одним словом. Ему трудно что-либо улучшить в силу мастерства и результатов, стремящихся к идеальным. Но Неуд прав, 70 из 80 - это очень сильно!

3. Button - по сравнению с прошлым годом - явный и заметный невооруженным глазом прогресс.

4. Frentzen - 2 очка на Эрроузе, причем трудовых, а не халява а-ля Мельбурн. Хайнц выкладывается на все 100, если не больше.

 

Все, пожалуй больше не могу выделить особо спрогрессировавших пилотов. Масса симпатичен, но он новичок, о прогрессе можно говорить в следующем году. Пилоты Вильямсов выступают так, как им позволяет автомобиль - ни больше, ни меньше. Райкконен, по-моему, перегорел ожиданиями побед в большой команде, хотя и жмет Кулька в квалах.

 

А вообще, хороший топик, спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Bizarre

Вплане прогресса можно оценивать только новичков. Все остальное - мастерство.

Исключение - Барикелло, хотя это могло случиться за счет машины.

1. Френцен! Если даже команда заявляет, что вносит изменения, основываясь на его видении ситуации. В Джордане это как раз похоже сослужило ему плохую службу.

2. Баррикелло и Монтойя. Монтойя по причине изменения отношения к гонкам и работе с командой и над собой.

 

Из новичков - безусловно Веббер. Абсолютная зрелость выступлений, несмотря на дебютный сезон.

 

Не могу понять ажиотажа вокруг Райкконена. Кими (на мой взгляд) не демонстрирует каких-то выдающихся способностей не в пилотаже, не в тактическом мышлении, ни в оценке ситуации. Вообще, где-то похож на Ральфа.

 

У Массы таланта больше, но стабильности нет. Если он сможет нащупать грань между агрессией и безбашенностью, короче, поработает над собой, то все может быть ОК.

 

Баттон, кстати, выезжает только за счет таланта в пилотаже. Защищать позицию не может. Мне кажется, что Фрэнк увидел в нем какой-то внутренний надлом и вряд ли свяжется с ним в будущем. А Баттон-то уже 3-ий сезон в Ф-1.

 

Особая похвала, как всегда, Физикелле.

 

Обидно за Трулли. По чувству машины он превосходит всех и находится на уровне Михаэля. Это было замечено еще до меня. Работоспособность выше всяких похвал. Ситуацию видит превосходно. Защищает позицию просто супер. А все вместе что-то не срастается.

 

Подчеркиваю, что это мое сугубо личное мнение, которым не хочу никого обидеть.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Bizarre:

Вплане прогресса можно оценивать только новичков. Все остальное - мастерство.</font>

Прогресс по отношению к чему? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Мастерство в той или иной мере есть у всех, а вот прогресс есть ни что иное, как улучшение результатов по отношению к прошл(ым)ому период(ам)у. Терминология, блин http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Bizarre:

1. Френцен

...

2. Баррикелло и Монтойя

...

Особая похвала, как всегда, Физикелле

...

</font>

 

Новички http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

to Dil-Мое 6-е место прошу изложить в следующей редакции:

6-Монтойя-1 очко

6-Френтцен-1 очко

 

to Kakkinen-А вот этого я тебе не скажу, девочка...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Bizarre

To Konrad:

 

Так я потому и дал чуть расширенный ответ, что мастерство и прогресс не обязательно тождественны.

Тот же Михаэль обладает огромным мастерством, но прогрессом это назвать нельзя, т.к. пока он не выступает хуже или лучше прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Bizarre:

To Konrad:

 

Так я потому и дал чуть расширенный ответ, что мастерство и прогресс не обязательно тождественны.</font>

100% согласен.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Bizarre:

Тот же Михаэль обладает огромным мастерством, но прогрессом это назвать нельзя, т.к. пока он не выступает хуже или лучше прошлого года.</font>

В принципе согласен, но прогресс в результативности более чем очевиден.

Именно поэтому я не называю дебютантов, параметры их прогресса не определишь.

Link to comment
Share on other sites

И тем не менее, вернемся к теме топика, отбросив совершенно безперспективных ветеранов, типа Френцена, Баррикелло и Трулли...

 

Моя оценка перспективных пилотов, которые имеют шансы стать будущими звездами, а может и Чемпионами:

 

10 - Райконен - за виртуозное вождение и безпрецедентное хладнокровие...

 

6 - Масса - очень молод, но стиль уже есть! Еще пара сезонов, плюс машина из топ-команд = может сделать красивую карьеру;

 

4 - Баттон - его менеджер сделал грубую ошибку, заключив долговременный контракт с Фрэнком. Но не думаю, что у него были варианты (контракт из серии "собака на сене")... Как гонщик, Баттон вполне созрел, но достаточно молод. "Искры" нет, но ведь и у Проста ее не было... Особенно мне понравилась фраза: "Баттон, кстати, выезжает только за счет таланта в пилотаже." - не это ли лучшая похвала пилоту?

 

3 - Хайдфельд - зрелый пилотаж + хорошая, спортивная злость! А последнее - это очень важно... Во всяком случае, для зрелищности гонок, хотя Чемпионом ему не быть - карьера не сложилась...

 

2 - нет кандидатов... Ждемс...

 

1 - Ральф. Он хотя и "не мальчик", но еще может успеть показать класс...

 

Веббер, Монтойя, Физикелла - они конечно хороши, но поспешили родиться... Будь они помоложе - иной разговор! А так, им не хватит времени, чтобы "вылечиться" от грубейших ошибок в технике и тактике... МакНиш - так ему уже пора "вешать шлем на гвоздь", хотя и дебютант Ф1. А на Йонга... глаза бы мои не смотрели! Денежный мешок, он и есть денежный мешок! Дали ему "порулить" - пусть радуется, как его "коллега" Диниц...

Link to comment
Share on other sites

Guest Bizarre

To Ayrton

 

Прикол: "бесперспективный ветеран" Трулли, которому 27 лет и в то же время Ральф, которому то ли 26, то ли 27 "хоть и не мальчик, но еще покажет" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

А насчет Баттона - просто чисто и быстро проехать по трассе не достаточно. Мастерство как раз и складывается из совокупности факторов, одним из которых является в/н.

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки ума не приложу, как можно даже просто говорить о новичках в этой теме?

Наличие прогресса говорит о том, что пилот выступает лучше, чем в прошлом. Однако если человек только дебютирует в формуле и ранее в этих гонках не участвовал, то о каком прогрессе идет речь???

 

Вот когда он отъездит первый сезон, в следующем вполне можно будет наблюдать, насколько он будет прогрессировать или регрессировать.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Я все-таки ума не приложу, как можно даже просто говорить о новичках в этой теме?</font>

Пожалуй, можно согласиться...

С другой стороны, так и получается, что все равно в первую очередь упоминаются не новички, а Монтойя, Баттон, Райкконен.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Я все-таки ума не приложу, как можно даже просто говорить о новичках в этой теме?

Наличие прогресса говорит о том, что пилот выступает лучше, чем в прошлом. Однако если человек только дебютирует в формуле и ранее в этих гонках не участвовал, то о каком прогрессе идет речь???

 

Вот когда он отъездит первый сезон, в следующем вполне можно будет наблюдать, насколько он будет прогрессировать или регрессировать.</font>

 

Прогресс не бывает скачками!

Типа, в прошлом сезоне я на троечку отъездил, а в этом - на 5.

Прогресс он на то и прогресс. Эволюция!!!

И количество сезонов не имее никакого значению. Вон Сато и тот улучшается!!!

 

ИМХО,

10. Барик

6. Баттон

4. Монтоя

3. Ральф

2. Райкин

1. МШ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...