Jump to content

Ф-1 всё быстрее


yura
 Share

Recommended Posts

Сколько ее не ограничевали,сколько для этого не переделавали трассы.Она с каждым годом всеровно увеличевается.Так что занизить скоростя им не удастся.Как бы они не сторались. :wink:

Я проголосовала за увеличение. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а чего вы думаете по этому поводу (http://www.scuderia.ru/news/8394.php), нужно ли ограничивать скорость или это естественный прогресс и ему мешать не надо, а надо под эти скорости перестраивать трассы :?:

А почему же он естественный-то???

Кстати, направленность политики ФИА считаю правильной (не всё, конечно гладко, много над чем работать), ибо когда мозг ограничивают, он начинает работать более плодотворно.. и вообще, инженерная мысль растёт прямо на глазах, чего бы не было, если б в своё время не запретили слики и всё такое прочее....

Link to comment
Share on other sites

чего бы не было, если б в своё время не запретили слики и всё такое прочее....

Интересные гонки .

Я бы не был столь уверенным.... скорее всего достигнут через пару лет апогея развития, Ф-1 сейчас бы уже умерла...

Link to comment
Share on other sites

чего бы не было, если б в своё время не запретили слики и всё такое прочее....

Интересные гонки .

Я бы не был столь уверенным.... скорее всего достигнут через пару лет апогея развития, Ф-1 сейчас бы уже умерла...

 

Понимаешь , проблема смены правил в том , что когда они меняются , выигрывает та команда , у которой хороший бюджет и "мозги" т.к. они могут лучше всех разработать шасси под новые правила , у команд , вроде Минарди денег на это нет , и они еле-еле делают машины под новые правила , ещё дальше отлетая назад . Это подтверждает и 98 год ( доминирование МакЛарена ) , 01 ( Доминирование Феррари ) и мо;ет быть 04 , я перечислил за последние 10 лет все года , когда координально менялись правила , самое интересное , что как только команды подтягиваются друг к другу , Мосли сразу меняет правила и мы опять получаем доминирующую команду и умирающую . Если бы не политика ФИА с частой сменой правил , то мы могли бы видеть более равные болиды , и больше предендентов на титул + вполне возможно , что многие команды-аутсайдеры не умерли бы .

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а чего вы думаете по этому поводу (http://www.scuderia.ru/news/8394.php), нужно ли ограничивать скорость или это естественный прогресс и ему мешать не надо, а надо под эти скорости перестраивать трассы :?:

 

А вопрос-то не так уж и банален, как может показаться на первый взгляд! 8)

Что подразумевается под "ограничивать скорость"? Снижение объёма двигателей, ограничения в аэродинамическом пакете, простое введение лимитаторов, более узкая резина или обязательные протекторы? А может быть просто административно, типа, больше 250 (300, 350, 400...) км/ч не ездить, а то штрафуем? Такой подход, на мой взгляд, может привести лишь к превращению Ф-1 в очередную затрапезную покатушку местного значения, к падению интереса к ней зрителей и спонсоров и, соответственно, прибылей участников & устроителей. В конечном итоге - застой и печальный конец... :cry:

 

А стоит ли вообще это делать? :? По-моему, особого смысла нет, так как существуют естественные ограничители - прежде всего, физические возможности человека. Перегрузки, испытываемые пилотами болидов, давно превысили таковые у лётчиков реактивных самолётов или космонавтов. И на существующих сегодня трассах вряд ли вожможны скорости, существенно превышающие 350 км/ч.

 

А стоит ли перестраивать трассы, чтобы предоставить возможности для достижения бОльших скоростей? Опять же, полагаю, вряд ли. Ведь, в конечном итоге, такой путь ведёт к овалам, что, насколько мне известно, для европейского зрителя не представляет особого интереса.

 

Ну и что в итоге? Неужели стоять на достигнутом? На мой взгляд, перспективы изменения правил, проектирования болидов и трасс должны быть ориентированы на повышение безопасности гонок. В этой области в Ф-1 достигнуто немало - 10-й год не было смертельных случаев. Но можно сделать и больше.

 

А вот чего видеть не хотелось бы, так это необдуманных изменений, особенно не до, а во время проведения чемпионатов.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, не нужно специально бороться с ростом скорости! Если просто оставить стабильный регламент, рано или поздно будет достигнут предел возможного с точки зрения физики, и рост скорости от сезона к сезону станет минимальным. Умышленное же урезание скоростных возможностей болидов противоречит сути автогонок, и потому неприемлемо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...