Jump to content

Этап 12.ГП Германии.Прогнозы.


Matias
 Share

Recommended Posts

Хм. Наверное, я неправильная болельщица какая-то... :oops: Я, конечно, заорала, но тут же заткнулась, а потом чуть не разревелась - такой был шок, и такой несправедливостью это показалось. Потом обругала на грани цензуры всю команду МакЛарен от Рона до последнего гайковёрта... Но скакать? Да у меня от шока встать-то сил не было!..

 

При этом - надеюсь, никто не забыл, что болею я за Феррари в целом и Михаэля в частности? :evil:

Спасибо, тебе Лэйди. Чмок-чмок-чмок :p :p

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм. Наверное, я неправильная болельщица какая-то... :oops: Я, конечно, заорала, но тут же заткнулась, а потом чуть не разревелась - такой был шок, и такой несправедливостью это показалось. Потом обругала на грани цензуры всю команду МакЛарен от Рона до последнего гайковёрта... Но скакать? Да у меня от шока встать-то сил не было!..

 

При этом - надеюсь, никто не забыл, что болею я за Феррари в целом и Михаэля в частности? :evil:

 

Думаю, что всё нормально - когда я увидел как Кими разворачивало на прямой, то "без всякого сочувствия" вскочил от предвкушения теперь уж совсем неотвратимой победы "Красной Армии барона из Маранелло" (и самого Михаэля). Но когда увидел, как Кими влетает в ограждение, эмоции вида "да убъётся же ... !!!" были ничуть не слабее!

 

Однако же жалеть никого не стал. Гонки однако! Хотя лучше, если без таких "фигур высшего пилотажа".

 

Да и болид, в конце концов, должен быть гоночной машиной, а не ракетой с отстреливающимися ступенями a la М.Шумахер на Australian Grand Prix 2003!

 

(На всякий случай - меня чмокать не надо!)

Link to comment
Share on other sites

*Раскланивается, делает книксены и рассылает пару воздушных поцелуев* 8)

 

То hoarfrost:

Да я бы тоже не назвала "жалостью" испытыванную мною эмоцию. Кто мы, в конце концов, такие, чтобы их жалеть. :) Но ощущение сильной неправильности происходящего (сказано в смягчённой форме) пристутствовало. :)

Link to comment
Share on other sites

*Раскланивается, делает книксены и рассылает пару воздушных поцелуев* 8)

 

То hoarfrost:

Да я бы тоже не назвала "жалостью" испытыванную мною эмоцию. Кто мы, в конце концов, такие, чтобы их жалеть. :) Но ощущение сильной неправильности происходящего (сказано в смягчённой форме) пристутствовало. :)

 

Сложный вопрос...

Пилота, рискующего ради скорости, ради победы, и влетающего в ограждения, мне не жаль. Потому, что это гонки. А вот человека, едва не пинающего свой болид и расталкивающего со злости всех на своём пути - жаль...

Link to comment
Share on other sites

Какая фраза?

Он подивился "дибилизму" немецких болельщиков Шумахера, вскочивших и выбросивших вверх руки, радуясь аварии Кими, когда тот влетал в покрышки.

 

Протестую!!!

Я сомневаюсь что если б Миша вылетел бы на Сильверстоуне то англичане не вставали бы так же. :evil:

Link to comment
Share on other sites

Какая фраза?

Он подивился "дибилизму" немецких болельщиков Шумахера, вскочивших и выбросивших вверх руки, радуясь аварии Кими, когда тот влетал в покрышки.

 

Протестую!!!

Я сомневаюсь что если б Миша вылетел бы на Сильверстоуне то англичане не вставали бы так же. :evil:

Полностью согласен!

Честно скажу, я тоже в первый момент вскинулся бы от радости - если бы это произошло в сезоне-03. А в этом году Кими уже просто жалко - выдающегося гонщика все время преследуют идиотские проблемы с техникой. Поэтому, и реакция другая. Мы - болельщики, и эмоции болельщика - на первом плане, осознание человеческой трагедии приходит чуть позже радости от успеха "своего" кумира.

Link to comment
Share on other sites

радоваться можно глядя, как шум на ровном месте машину разбивает в тоннеле, а когда кто-то летит в отбойник на скорости под 300, думаю такое проявление эмоций неуместно. хотите верьте, хотите нет, но когда шум ножку поламал, я так не прыгал, а совсем наоборот, переживал, чтоб с ним все ок было....
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен!

Честно скажу, я тоже в первый момент вскинулся бы от радости - если бы это произошло в сезоне-03. А в этом году Кими уже просто жалко - выдающегося гонщика все время преследуют идиотские проблемы с техникой. Поэтому, и реакция другая. Мы - болельщики, и эмоции болельщика - на первом плане, осознание человеческой трагедии приходит чуть позже радости от успеха "своего" кумира.

 

Вы как хотите, но я бы не обрадовался и если б с МШ такое произошло.

Такие вещи от пилота не зависят. Пилот борется за победу и тут дебильным образом отлетает антикрыло, колесо лопнуло, подвеска полетела, электроника и все такое. И если б в Хокке вместо Кими крыло отлетело бы у МШ и Кими победил мне кайфу было бы много меньше чем Кими победил бы без сходов соперников...

А вот когда пилот вылетает в следсвтии своей ж ошибки то это другое. И вылети соперник "моего" пилота по ошибке своей я бы радовался честно скажу. Ну если бы конечно авария не была бы страшной.

Link to comment
Share on other sites

[ot™]радоваться можно глядя, как шум на ровном месте машину разбивает в тоннеле, а когда кто-то летит в отбойник на скорости под 300, думаю такое проявление эмоций неуместно. хотите верьте, хотите нет, но когда шум ножку поламал, я так не прыгал, а совсем наоборот, переживал, чтоб с ним все ок было....

 

Мой сын был на гонке в Сильверстоуне в 1999 году. Как раз тогда, когда Шумахер сломал ногу. Билеты он покупал в последний момент и потому сидел в секторе болельщиков Макларена. Так вот, английские болельщики ОЧЕНЬ бурно и долго радовались вылету Михаэля. Даже и после того, как приехала скорая. И вокруг только и разговоров было - мол, так ему и надо.

 

Так что такие дебильные болельщики есть у всех. Только не надо всех мерить по их меркам. Мне кажется, что нормальных (сочувствующих и переживающих) гораздо больше. Только показывают как раз больше тех, кто радуется :cry:

Link to comment
Share on other sites

Мой сын был на гонке в Сильверстоуне в 1999 году. Как раз тогда, когда Шумахер сломал ногу. Билеты он покупал в последний момент и потому сидел в секторе болельщиков Макларена. Так вот, английские болельщики ОЧЕНЬ бурно и долго радовались вылету Михаэля. Даже и после того, как приехала скорая. И вокруг только и разговоров было - мол, так ему и надо.

 

Так что такие дебильные болельщики есть у всех. Только не надо всех мерить по их меркам. Мне кажется, что нормальных (сочувствующих и переживающих) гораздо больше. Только показывают как раз больше тех, кто радуется :cry:

Показывают возможно тех кот радуется. Тем более в но в Хокке я думаю "радовалось" большинство, хотя...

Но все же в сильвере 99 вылет МШ тем более в ходе первого круга очень легко можно было спутать с банальной ошибколй на торможении, тем более что он атаковал Эдди. ПРосто заблокировал резину и прямиком в отбойник. И как я уже говорил вылет из-за своей же ошибки запросто вызовет радост у болел другх команд. И у меня тоже если не страшно.

В Хокке 04 же было явно и сразу всем видно что от болида Кими просто напросто что-то отлетело. :(

Link to comment
Share on other sites

Мой сын был на гонке в Сильверстоуне в 1999 году. Как раз тогда, когда Шумахер сломал ногу. Билеты он покупал в последний момент и потому сидел в секторе болельщиков Макларена. Так вот, английские болельщики ОЧЕНЬ бурно и долго радовались вылету Михаэля. Даже и после того, как приехала скорая. И вокруг только и разговоров было - мол, так ему и надо.

 

Так что такие дебильные болельщики есть у всех. Только не надо всех мерить по их меркам. Мне кажется, что нормальных (сочувствующих и переживающих) гораздо больше. Только показывают как раз больше тех, кто радуется :cry:

Показывают возможно тех кот радуется. Тем более в но в Хокке я думаю "радовалось" большинство, хотя...

Но все же в сильвере 99 вылет МШ тем более в ходе первого круга очень легко можно было спутать с банальной ошибколй на торможении, тем более что он атаковал Эдди. ПРосто заблокировал резину и прямиком в отбойник. И как я уже говорил вылет из-за своей же ошибки запросто вызовет радост у болел другх команд. И у меня тоже если не страшно.

В Хокке 04 же было явно и сразу всем видно что от болида Кими просто напросто что-то отлетело. :(

 

 

"На всякий случай":

Не стоит путать две очень разные (на мой взгляд) вещи:

 

1. Радость болельщиков, понимающих что победа пилота, за которого они болеют стала ещё ближе;

2. Радость тех, кто радуется самому факту вылета другого пилота;

 

Болельщики "первой группы" одновременно могут сочувствовать и пилоту, попавшему в аварию. (Подозреваю, что таких большинство).

Что касается "второй группы", то тут, кажется, и так всё понятно...

Link to comment
Share on other sites

Но все же в сильвере 99 вылет МШ тем более в ходе первого круга очень легко можно было спутать с банальной ошибколй на торможении, тем более что он атаковал Эдди. ПРосто заблокировал резину и прямиком в отбойник. И как я уже говорил вылет из-за своей же ошибки запросто вызовет радост у болел другх команд. И у меня тоже если не страшно.

 

Я говорю не о той минутной радости от вылета соперника, а о том, что английские болельщики продолжали радоваться и ПОСЛЕ того, как приехала скорая!!! И самое интересное, этот факт добавил им радости.

 

В Хокке 04 же было явно и сразу всем видно что от болида Кими просто напросто что-то отлетело. :(

 

Знаешь, в первый момент я не увидела, что что-то оторвалось - подумала - ошибся. Только в повторе разглядела.

Link to comment
Share on other sites

Ну а в прошлом то году Кима так же в стенку и в том же месте впечатался... Правда при других обстоятельствах. Есть стена чемпионов а теперь будет стена молодых дарований :)
Link to comment
Share on other sites

Ну а в прошлом то году Кима так же в стенку и в том же месте впечатался... Правда при других обстоятельствах. Есть стена чемпионов а теперь будет стена молодых дарований :)

Точно. Я тож об этом думал.

Татьяна, ну чето говорить тогда про тех англичан корторые радовались видя скорую. Ну редиски они тогда. Как и те что были в Хокке. Хотя там слава Богу скорой не было. А то что ты одуала что Кими ошибся.... Не видела что отлетело что-то... ну че сказать :) смотри внимательней :wink:

Link to comment
Share on other sites

Ну а в прошлом то году Кима так же в стенку и в том же месте впечатался... Правда при других обстоятельствах. Есть стена чемпионов а теперь будет стена молодых дарований :)

В прошлый раз он вылетел в свалке в первом повороте после старта.

Link to comment
Share on other sites

Какая фраза?

Он подивился "дибилизму" немецких болельщиков Шумахера, вскочивших и выбросивших вверх руки, радуясь аварии Кими, когда тот влетал в покрышки.

 

Протестую!!!

Я сомневаюсь что если б Миша вылетел бы на Сильверстоуне то англичане не вставали бы так же. :evil:

Полностью согласен!

Честно скажу, я тоже в первый момент вскинулся бы от радости - если бы это произошло в сезоне-03. А в этом году Кими уже просто жалко - выдающегося гонщика все время преследуют идиотские проблемы с техникой. Поэтому, и реакция другая. Мы - болельщики, и эмоции болельщика - на первом плане, осознание человеческой трагедии приходит чуть позже радости от успеха "своего" кумира.

Я никогда не радовался вылетам соперников.Даже вылеты Михаэля Шумахера никогда не вызывали у меня никакой радости!

Link to comment
Share on other sites

Хм. Наверное, я неправильная болельщица какая-то... :oops: Я, конечно, заорала, но тут же заткнулась, а потом чуть не разревелась - такой был шок, и такой несправедливостью это показалось. Потом обругала на грани цензуры всю команду МакЛарен от Рона до последнего гайковёрта... Но скакать? Да у меня от шока встать-то сил не было!..

 

При этом - надеюсь, никто не забыл, что болею я за Феррари в целом и Михаэля в частности? :evil:

Я никаких эмоций не проявил,только внимательно посмотрел замедленные повторы.

Link to comment
Share on other sites

Какая фраза?

Он подивился "дибилизму" немецких болельщиков Шумахера, вскочивших и выбросивших вверх руки, радуясь аварии Кими, когда тот влетал в покрышки.

 

Протестую!!!

Я сомневаюсь что если б Миша вылетел бы на Сильверстоуне то англичане не вставали бы так же. :evil:

Полностью согласен!

Честно скажу, я тоже в первый момент вскинулся бы от радости - если бы это произошло в сезоне-03. А в этом году Кими уже просто жалко - выдающегося гонщика все время преследуют идиотские проблемы с техникой. Поэтому, и реакция другая. Мы - болельщики, и эмоции болельщика - на первом плане, осознание человеческой трагедии приходит чуть позже радости от успеха "своего" кумира.

 

когда Шум в Германии 03 колесо пробил...у меня даже улыбнуцца не получилось, потому что я видел редкую по красоте (в последние годы) гонку в исполнении Шума, и такой удар судьбы не считал справедливым,

а вот када он нелепо расквасил машину века в тоннеле 04, я ржал как лошадь....была ли авария Кими нелепой? вот поэтому я в стане сине-белых и каких еще угодно....мне просто было бы стыдно сидеть среди вот "той" группы болелщиков в момент аварии Кими.

 

 

P.S.

Протест рассмотрен и отклонен - фактических доказательств, подтверждающих факт "такого" поведения со с тороны Англичан в Силвере нет. а значит не зачем сюда их за уши тянуть - лужа маленькая - все в нее не поместятся, так пусть же она достанется по праву тем, кто в нее первый сел т.е. красным

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, заорала, но тут же заткнулась, а потом чуть не разревелась - такой был шок, и такой несправедливостью это показалось.

А почему вы сперва заорали?От неожиданности или от радости? :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Ну по поводу смеха... А как вы относитесь к "успехам" Сато? :)

Такума просто недостаточно опытен.Наберется опыта,и все его ошибки исчезнут,Imho.

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, заорала, но тут же заткнулась, а потом чуть не разревелась - такой был шок, и такой несправедливостью это показалось.

А почему вы сперва заорали?От неожиданности или от радости? :twisted:

Я ж говорю, от шока. Потому что за секунду до этого я сказала своему другу: "Гляди, как Кими-то подобрался близко!" - и в этот момент... Друг теперь говорит, что я Кими "сглазила". :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...