Jump to content

отдых в украине


Xaoc
 Share

Recommended Posts

Не всё так драматично. Буквально неделю назад в Австрии я слушал доклад спеца-радионуклидчика как раз из Чернобыля, и он ответственно заявлял, что общий уровень радиактивного фона у них ниже, чем в крупных городах Европы. И я могу ему поверить, т.к. сам работаю возле крупнейшего в мире (бывшего) ядерного испытательного полигона и у нас та же песня с общим уровнем радиации - т.е. он ниже чем во многих так называемых "чистых" местах.

 

ЗЫ. Правда, предложение приехать к ним в Чернобыль на учения по радионуклидной съёмке я с благодарностью отклонил, типа: "Уж лучше вы к нам" :D

Link to comment
Share on other sites

Не всё так драматично. Буквально неделю назад в Австрии я слушал доклад спеца-радионуклидчика как раз из Чернобыля, и он ответственно заявлял, что общий уровень радиактивного фона у них ниже, чем в крупных городах Европы.

 

У меня на исторической родине ядерный институт находится. А сама родина, между тем, по крайней мере, до недавнего времени числилась среди самых экологически чистых городов мира.

А тур прикольный - может, съездить?

Link to comment
Share on other sites

У меня на исторической родине ядерный институт находится. А сама родина, между тем, по крайней мере, до недавнего времени числилась среди самых экологически чистых городов мира.

А тур прикольный - может, съездить?

Съезди :) Грибочек пощупаешь...

Link to comment
Share on other sites

Можете меня пинать, но идея имхо верная.. народ должен знать своих героев. Хотим мы этого или нет, но Чернобыль - это знаковое событие 20го века и совершенно логично, что туда прут (и еще будут переть, верьте мне) туристы.

Никто ведь не заморачивается, приезжая на "места боевой славы" типа Бородино, что на самом деле это поле, усеянное трупами в несколько слоев... это ведь место, где мы победили и т.п.

 

Возможно, я когда-нибудь сам съезжу туда, просто чтобы знать, почему спился мой сосед-ликвидатор, увидеть своими глазами, что такое "саркофаг" -и рассказать об этом детям...

Все верно, на мой взгляд...

Link to comment
Share on other sites

Возможно, я когда-нибудь сам съезжу туда, просто чтобы знать, почему спился мой сосед-ликвидатор, увидеть своими глазами, что такое "саркофаг" -и рассказать об этом детям...

Все верно, на мой взгляд...

что-то я сильно сумлеваюсь, что увидев это, ты поймешь почему спился твой сосед...

Link to comment
Share on other sites

что-то я сильно сумлеваюсь, что увидев это, ты поймешь почему спился твой сосед...
может, ты и прав..

но пока не увидел - тем более, о чем я могу говорить, верно?

Link to comment
Share on other sites

что-то я сильно сумлеваюсь, что увидев это, ты поймешь почему спился твой сосед...
Угу, равно как и почему не спился, к примеру, мой коллега по Московской Думе ликвидатор-чернобылец и орденоносец Володя Катушёнок. А также почему спились и не спились масса народу, не имевших к этому вообще никакого отношения.
Link to comment
Share on other sites

может, ты и прав..

но пока не увидел - тем более, о чем я могу говорить, верно?

ты можешь говорить о своем соседе... я могу увязать что ликвидатор умер скажем в возрасте лет 30 от этого, но вот спился...

лана, замяли, просто тема спившихся несколько актуальна 4 me в этом году, и когда их оправдывают что типа вот он из-за этого спился - это "слегка" раздражает

 

update вон Каа раньше ответил, согласен с ним

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...