Jump to content

Творчество участников форума


Stessi
 Share

Recommended Posts

Сказка... вот думаю, стоит ли продолжать? Написала только что... в аську... после вопроса - ты пишешь ещё стихи?

Ударение в последней строке первого куплета на слове "на" - именно такое. Это не опечатка...

 

Белый вечер за окном, белый ветер

Белый храм среди снегов снова светел

Белый месяц нынче ночь не заметил

Звёзды нА крест нанизал как на вертел

 

Сатана в плащ закутался алый

Взгляд рубиновых глаз чуть усталый

Половинка луны замерцала

Капля крови на землю упала

 

Зимний вечер – ни крика, ни плача

Зимний вечер – какая удача!

Только демон задумался мрачно -

Что же сон его нынешний значит?

 

Как-то уж больно грустно и тоскливо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это из цикла "Осенняя депрессия". Для полноты картины не хватает камина, свечей и недопитого бокала красного вина, а рядом со всем этим сидит аффтор и смотрит в окно на зазвездённое небо. А демонические мотивы имхо выглядят притянутыми за уши.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Написала вчера вечером... Тупость... Я разучилась писать стихи...

У безумия нет оправдания

А у вечности нет перспектив

 

Снова вспомнишь мечты и желания

 

Напоешь позабытый мотив

 

 

Ждёшь чего-то другого, иного

 

Может свет небывалый горит

 

Видишь звёзды жемчужные снова

 

Слышишь – небо с тобой говорит

 

 

Это ночь заплутавшая где-то

 

Мир обнимет туманом седым

 

И луна в белый саван одета

 

Льет на землю мерцающий дым

 

 

Улыбнёшься кому-то чужому

 

Смех искристый посыплется с губ

 

И почувствуешь нежность, истому

 

Станет тихо внезапно вокруг

 

Link to comment
Share on other sites

Это не ты...
Ты счастливый человек... когда я высказал подобное, на меня всех собак спустили.

 

Хреновые у меня стихи!! И Песок этот клятый - БРЕД!! А Хрустальное сердце вообще ахинея...

Отличительная черта бездари - безоговорочная уверенность в гениальности содеянного. Это следствие ограниченного взгляда.

А суть бесконечности в том, что всегда есть к чему стремиться - что бы не сделал до этого. А значит все сделанное - ничтожно. Ты, видимо, видишь бесконечность... поэтому не прекращай писать...

 

PS. Джер, чессказать уверен, что мое мнение тебе глубоко посердцу, да и постить на сем ресурсе в силу понятных тебе причин я более не испытываю ни малейшего желания. Но... вот не смог промолчать. :)

Потому что последнее понравилось сильно.

Link to comment
Share on other sites

Ты счастливый человек... когда я высказал подобное, на меня всех собак спустили.

 

 

Отличительная черта бездари - безоговорочная уверенность в гениальности содеянного. Это следствие ограниченного взгляда.

А суть бесконечности в том, что всегда есть к чему стремиться - что бы не сделал до этого. А значит все сделанное - ничтожно. Ты, видимо, видишь бесконечность... поэтому не прекращай писать...

 

PS. Джер, чессказать уверен, что мое мнение тебе глубоко посердцу, да и постить на сем ресурсе в силу понятных тебе причин я более не испытываю ни малейшего желания. Но... вот не смог промолчать. :)

Потому что последнее понравилось сильно.

Дрозд. не путай тёплое с мягким.

 

Не знаю что я вижу. Я перечитала написанное. Стихи, рассказы... ужаснулась просто... то, что казалось написанным теперб... просто пепел...

 

Последнее просто убого... написано не пойми как... если раньше получалось писать стихи на одном дыхании то теперь даже одна строка дается с трудом... не смогла даже понять о чем пишу... это... нерифмованное буриме... и только...

Link to comment
Share on other sites

Джерка... тебя хоть читают.

Говорят - меня тоже сегодня читали. Напечатался в нашей местной прессе. Рискну выложить и здесь, не судите строго...;)

 

КАК НАЙТИ ИСТОЧНИК ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОХОДА,

ИЛИ - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.

 

Думаю, что со мной согласится практически каждый читатель – не в деньгах сча-стье.… А в чем же? Правильно, в их количестве.:) Исходя из этого общеизвестной шутки, всякий разумный человек старается по возможности улучшить законным путем свое ма-териальное положение, а соответственно – материальное благополучие своей семьи, род-ных и близких. Не стал в этом плане исключением и ваш покорный слуга.

Как человек, располагающий постоянной работой, приносящей наряду со стабильной заработной платой и моральное удовлетворение, что немаловажно – я не рассматривал предложения сменить постоянное место работы. Меня интересовала исключительно воз-можность подработать в свободное от основной работы время – по вечерам, в выходные и т.п. Кроме того, отмел в сторону все предложения, связанные с надомной работой по сборке ручек и склейке конвертов – достаточно наслышан о схемах безопасного отъема денежных средств из карманов доверчивого населения…

И вот, в очередной раз просматривая свежий номер еженедельной газеты, наткнулся в соответствующем разделе на объявление примерно следующего содержания: «Требуется помощник руководителя в серьезный бизнес. Конкурсный отбор, собеседование, обуче-ние. Контактный телефон - …» Позвонил, представился, мне представились в ответ. Сразу поинтересовался – не сетевой ли это маркетинг? Получил ответ – нет. Предложили вы-брать удобный день и время для собеседования, больше по телефону никакой информации не дали…

И вот переступаю порог офиса. На двери – безликая табличка «СПД Ф.И.О.» Нетрудно догадаться, что расшифровывается как «субъект предпринимательской деятельности». Стандартный набор мебели для приемной, строго одетый мужчина (как впоследствии ока-залось – офис-менеджер). Вопросы о цели прихода, просьба предъявить паспорт (!), затем - присесть и подождать. Наконец, приглашают в кабинет.

В кабинете меня уже ждали. Деловая обстановка, вполне прогнозируемые общие во-просы о цели прихода, возрасте, образовании, семейном положении... Мои попытки выяс-нить суть предполагаемой работы на этом этапе общения вежливо, но достаточно резко пресекались. Наконец, был задан ключевой вопрос – «Как вы относитесь к работе в меж-дународной компании?» Получив мой положительный ответ, но с оговоркой «Мне бы не хотелось менять место основной работы, по крайней мере – сейчас», беседа продолжилась в том же ключе, то есть – практически без конкретных предложений со стороны потенци-ального работодателя, в основном - расплывчатые формулировки и общие слова об ус-пешном международном бизнесе и необходимости постоянного самосовершенствования.

Продолжалось все это минут десять-пятнадцать, после чего мне было предложено заполнить анкету. К чести организаторов – анкета была выполнена типографским способом с использованием многоцветной печати, что внушило определенное уважение. Содержание анкеты удивления не вызвало – типичные психологические тесты, коими полон Интернет.

Поборов анкету, был повторно приглашен в тот же кабинет, но беседа была продолже-на уже с другим человеком, как выяснилось впоследствии, стоящим выше по служебной лестнице.

Наконец-то появилась хоть какая-то конкретика. Оказывается – я нахожусь в местном представительстве международного государственного холдинга с азиатскими корнями, реализующего свою деятельность в более чем пятнадцати отраслях – промышленности, сельском хозяйстве, транспорте, медицине, образовании, туристическом бизнесе и т.д. В настоящий момент со мной работают менеджеры по кадрам, задача которых – отсеять всех, кто не подходит по тем или иным причинам для будущей работы. Процесс отсева является многоплановым, и окончательное решение о профессиональной пригодности претендента будет приниматься руководителем представительства по обобщенной ин-формации, в которую будут включены не только результаты собеседования, но и личное мнение беседовавших со мною сотрудников представительства.

Еще один интересный момент – разговор о предполагаемом уровне доходов и ваканси-ях. Как мне объяснили, в настоящий момент идет набор на следующие должности - ме-неджер-консультант, менеджер по подбору кадров и помощник руководителя. Уровень заработной платы колеблется от 100 до 300 условных единиц в месяц и устанавливается индивидуально. Работа позволяет выполнять служебные обязанности во второй половине дня и в выходные, что предполагает неполную занятость и меня вполне устраивает. Каза-лось бы - все хорошо, но…

Вот оно, это «но» – мне предложили пройти трехдневный курс обучения. Курс абсо-лютно бесплатный, в удобное для меня вечернее время, что, согласитесь, не могло не ра-довать. Результаты учебы, как подчеркивалось неоднократно, в значительной степени по-влияют на то, буду ли я работать здесь в дальнейшем. Разумеется, я согласился со всем вышесказанным, в результате получил на руки красочное приглашение на бизнес-семинар и поспешил откланяться.

Вооружившись новой шариковой ручкой и общей тетрадью, в назначенное время я был у дверей офиса. Оказалось, что кроме меня, в число счастливых обладателей подоб-ных приглашений вошли еще четыре претендента – две молоденькие девушки, парень примерно того же возраста и женщина средних лет. Сняв верхнюю одежду в приемной и немного волнуясь, мы переступили порог импровизированной аудитории, в которую уси-лиями сотрудников представительства был превращен уже известный читателю кабинет, и стали ждать. Ждать пришлось недолго, минут пять – и вот перед нами появился убелен-ный сединами преподаватель, который оказался, как выяснилось позже, тем самым руко-водителем представительства. Началась учеба.

Имея за плечами более чем десятилетний педагогический стаж, не могу не отметить достаточно квалифицированный подход проводящего занятие к процессу установления контакта с аудиторией. Ненавязчивое, располагающее к контакту общение, настойчивые постоянные акценты на «светлое будущее, которое зависит от Вас и только от Вас», при-меры успешных и хорошо известных любому мало-мальски начитанному человеку лично-стей – все это предполагало, что слушатели с этого самого момента в едином порыве должны следовать философии успешного бизнеса и быть настроенными на одну волну с проводящим занятие. Так продолжалось около часа, после чего нам предложили немного отдохнуть... А чтобы процесс отдыха также был максимально эффективным, во время пе-рерыва нам было предложено ознакомиться со специальной литературой профессиональ-ной направленности. Точнее – не просто ознакомиться, а приобрести отдельные рекомен-дованные книги для выполнения домашней работы. Без этого, оказывается, процесс даль-нейшей успешной учебы был просто невозможен.

С этого момента мне в принципе все стало ясно, просто было по-спортивному инте-ресно – когда же наконец прозвучат слова об инвестициях в собственный успешный биз-нес и размере этих инвестиций.:) Поэтому, дабы соблюсти чистоту эксперимента, я не по-жалел 14 гривен на покупку двух воистину уникальных брошюр, и процесс учебы про-должился.

К чести организации мероприятия, больше расходов в этот день не было предусмотре-но. В итоге уважаемым лектором было предложено в качестве домашнего задания прора-ботать одну из брошюр (содержание которой, оказывается, было им добросовестно пере-сказано в процессе занятия) примерно до середины – и не опаздывать не следующее заня-тие.

Второй вечер учебы принес первые неожиданности. Во-первых, ряды «бойцов» поре-дели – одна из девушек, по-видимому, решила, что не соответствует высоким требовани-ям, предъявляемым к кандидатам на трудоустройство.:) Во-вторых, сменился преподава-тель. Теперь нам уделяла свое драгоценное время одна из сотрудниц, с которой мы уже познакомились на собеседовании. Ее задача была – донести аудитории преимущества чу-до-продуктов, которые производятся компанией. Вот на этом этапе я уже с трудом удер-живался от смеха. Чего стоит только описание сложной радиационной обстановки в на-шем регионе, которая легко регистрируется «счетчиком Гейзера».

После перерыва к нам вернулся наш старый знакомый руководитель представительст-ва, и, наконец, наступил долгожданный момент истины – нам было предложено стать официальными представителями вышеупомянутого холдинга и в качестве регистрацион-ного взноса внести не позднее следующего дня сумму, эквивалентную пятидесяти услов-ным единицам. Взамен мы получаем продолжение процесса обучения, а также - контракт с холдингом, исчерпывающее описание чудо-продуктов и полную свободу действий в процессе их эффективного распространения под чутким руководством дружной команды сотрудников холдинга. Часть дохода от распространенной продукции поступает, разуме-ется, в распоряжение распространителя. Вот они, эти 100 либо 300 долларов. Все, в том числе и дальнейший карьерный рост, зависит только от вашей активности. Не правда ли, заманчивое предложение?

Надеюсь, вы уже догадались – на третье занятие я не пошел (думаю – не я один), по-лученных знаний было вполне достаточно для принятия решения.:)

P.S. Есть на канале «ОРТ международное» цикл передач «Спецрасследование», в ко-торых журналисты канала проводят собственное расследование проблемных вопросов российской действительности. В последней передаче «Приходите, Вас обманут!» наряду с аферами в сфере найма жилья, купли-продажи автомобилей и продажи новинок фармакологии рассматривался и вопрос трудоустройства. Каково же было мое удивление, когда я услышал с экрана знакомые слова о прибыльном бизнесе, чудодейственных лекарственных средствах и увидел таких же, только российских счастливцев, внимающих словам псевдо лектора...

Воистину, если хочешь быть обманутым – будь им. Кстати, деятельность подобных организаций в России попадает под статью 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничест-во». Интересно, что скажут по этому поводу наши родные правоохранительные органы? Готов поделиться информацией с заинтересованными лицами и организациями, к тому же – абсолютно бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Дверь

 

Ты меня найдешь однажды

Снова приоткроешь дверь

В пыльном ворохе бумажном

И не нужном и неважном

Ты найдешь меня, поверь

 

 

Это я письмо писала

Вот оно - в конверте старом

Строчки пышут страстью, жаром

Мне оно не нужно даром

Я остыла, я устала

 

Прошлое в окно стучится?

Отпусти что прежде было

Я тебя давно забыла

Я тебя в себе убила

Ничего не повторится

 

Снова ты глаза закроешь

Вспомнишь нашу тайну, сказку

Вспомнишь шепот, смех и ласки

Вспомнишь блеф, чужие маски

И тихонько дверь закроешь

Link to comment
Share on other sites

Дай мне имя и путь мой домой укажи

Дай мне сил победить царство боли и лжи

В руки грешные рунный клинок положи

Сон ночной мой для долгого дня сторожи

 

Звёзды ясные снова пророчат беду

От пророчества с именем Бога уйду

В жарких дюнах пустыни и каменном льду

Я дорогу великую снова найду

 

Свет творения лик мой опять озарит

Старый путник путь к истине благословит

От беды неминучей меня отвратит

Сердце путника пламенем дивным горит

 

 

 

Представляешь, мой хороший –

Я сегодня умерла

И теперь уже не брошу

В земли света зерна зла

Тьма меня сегодня просит

Позабыть сомненья, ложь

И теперь уже не бросит

В спину острый черный нож

 

 

Тихий голос, твой шепот и шорох

Мы роптали, играли с тенями

И одежды бессмысленный ворох,

И накрыты тела простынями

 

Этот вечер невкусно короткий

Только запах вина чуть пьянящий

Капли сладкие на подбородке

Ты сегодня живой, настоящий

 

Не пойму одного этой ночью –

Как вернулся ты снова ко мне?

Знаю, чувствую снова, что точно

Что ты здесь, что сейчас, не во сне.

 

Но забуду, оставлю, не вспомню

Всё что слёзы сжигало мои

Снова разум мой нежностью сломлен

Сердце просит – скажи, не таи

 

 

Я хранила тебя, как легенду,

Как молитву читала тебя

Наши краткие встречи-моменты

Я ждала, мир проклятый кляня

 

 

Каждый день я ждала тебя снова

Каждый миг вспоминаю теперь

Я, наверно, чуть-чуть нездорова

Если снова открыла ту дверь

 

 

Снова ты в мою жизнь постучался

Это слёзы от счастья горят

Ты сегодня со мною остался

Боги правда влюбленных хранят!

 

Но догадка стрелою пронзила

То не ты, он всего лишь двойник

И какая то страшная сила

Подавила мой плач или крик

 

Я давно умерла, я сгорела

Я сгорела, надежду храня

Я всего лишь любить захотела

Но погибла сама от огня

 

Милый, где ты, кто рядом со мною?

Не хочу, пусть он сгинет, сгниет

И хочу я любою ценою

Лишь с тобою стремиться вперед

 

И вернуть всё, что некогда было

И любить, как никто не любил

Верь мне, милый, я правда любила

Неужели ты это забыл?

 

Я живу лишь тобой, твоим светом

Моя жизнь без тебя не моя

Знаю, я умерла этим летом

Не могу, не живу не любя.

 

 

Прошлое

 

 

Как сосновые иглы под ногти

Прошлое

И кусай от отчаянья локти –

Прошлое

Громче плачь, твой палач -

Прошлое

А твой день украдет

Прошлое

Стонет кто-то в тумане -

Прошлое

Потерявшийся в сумерках -

Прошлое

С головою накроет

Прошлое

Может чистое

Может пошлое

Но уже прошлое

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...