Jump to content

! Праздничные дни...


Williams
 Share

Recommended Posts

Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, регламентирующие нерабочие праздничные дни в России.

Согласно изменениям, предусматривается ввести дополнительные дни к новогодним праздникам и сделать так называемые новогодние каникулы с 1 по 5 января. Сейчас праздничными считаются только 1 и 2 января. За принятие проголосовали 325 депутатов, против - 100, воздержались 6.

 

<<<<Согласно законопроекту, нерабочими праздничные днями являются: 1-5 января - Новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник весны и труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства. >>>

 

Ну и как ВАМ?

Link to comment
Share on other sites

2-е мая жалко. 4-е ноября - бред, если честно. Неужели не могли ничего лучше придумать? Идея с новогодними каникулами в принципе хороша, но есть нюанс: обычно они и так были, хоть и неофициально, а теперь под них убрали другие праздники.
Link to comment
Share on other sites

2-е мая жалко. 4-е ноября - бред, если честно. Неужели не могли ничего лучше придумать? Идея с новогодними каникулами в принципе хороша, но есть нюанс: обычно они и так были, хоть и неофициально, а теперь под них убрали другие праздники.

 

А вот представители религиозных конфессии так не считают - все-таки, 4 ноября 1612 года Москва была освобождена от поляков Мининым и Пожарским! :-)

Link to comment
Share on other sites

И вот еще чего не понимаю... Почему Рождество - выходной, а праздники других конфессий выходними не являются... А страна воде как много конфессиональная...
Link to comment
Share on other sites

А вот представители религиозных конфессии так не считают - все-таки, 4 ноября 1612 года Москва была освобождена от поляков Мининым и Пожарским! :-)

Причём тут религиозные конфессии?

А почему не 8 сентября, 5 апреля или 27 июня на худой конец?

Link to comment
Share on other sites

А мене похх...

 

4 ноября все равно лучше 7... Идеологическую, знаете ли, нагрузочку несло 7 число...

А мне, честно говоря, наплевать на идеологическую нагрузку этого дня... Сколько себя помню, для меня это всегда был обычный выходной

Link to comment
Share on other sites

А мне, честно говоря, наплевать на идеологическую нагрузку этого дня... Сколько себя помню, для меня это всегда был обычный выходной

Да для меня тоже... Но все-таки...

Link to comment
Share on other sites

смешно выглядит 1-5 и 7 января, а 6, типа, всем вкалывать...

 

Блин! А у тебя зоркий глаз - в действительности, а почему бы не сделать с 1.01.05-10.01.05 выходными? Банки все равно не работают? :-).

Link to comment
Share on other sites

смешно выглядит 1-5 и 7 января, а 6, типа, всем вкалывать...

 

Ну, они прекрасно понимают, что все-равно половина страны не работает с 1 по 10, поэтому официально оставили 6 рабочим, чтобы было чего переносить с субботы или воскресенья. :)

Link to comment
Share on other sites

Нашли, блин, что праздновать:D Уж если про изгнание поляков вспомнили, то почему тогда не праздновать годовщину Куликовской битвы, Ледового побоища, Бородинского сражения, а так же победы во всех крупных сражениях Отечественной 41-45? Уж поважнее избавления от поляков даты то...
Link to comment
Share on other sites

Нашли, блин, что праздновать:D Уж если про изгнание поляков вспомнили, то почему тогда не праздновать годовщину Куликовской битвы, Ледового побоища, Бородинского сражения, а так же победы во всех крупных сражениях Отечественной 41-45? Уж поважнее избавления от поляков даты то...

Ну,я слышал,что типа это символизирует объединение...Может объедение? ;) А вообще-ППКС.

Link to comment
Share on other sites

Нашли, блин, что праздновать:D Уж если про изгнание поляков вспомнили, то почему тогда не праздновать годовщину Куликовской битвы, Ледового побоища, Бородинского сражения, а так же победы во всех крупных сражениях Отечественной 41-45? Уж поважнее избавления от поляков даты то...

Мне в голову пришёл почти тот же список. Только вместо Бородинской я почему-то вспомнил Полтавскую :)

Link to comment
Share on other sites

вообще если так вспоминать все праздники, то мы наверное почти весь год работать не будем :)

вот только чего не понимаю.. они 2-е мая за счет новогодних праздников что ли убрали? :( лучше б тогда на новый год вместо пяти дней, сделали четрые, а майский праздник оставили как есть...

Link to comment
Share on other sites

Мне в голову пришёл почти тот же список. Только вместо Бородинской я почему-то вспомнил Полтавскую :)

Наверно потому, что Бородино скорее проиграли, чем выграли...

Link to comment
Share on other sites

Ну, они прекрасно понимают, что все-равно половина страны не работает с 1 по 10, поэтому официально оставили 6 рабочим, чтобы было чего переносить с субботы или воскресенья. :)

 

надо же, мне и в голову бы не пришло, что это можно объяснить :)

Link to comment
Share on other sites

надо же, мне и в голову бы не пришло, что это можно объяснить
Ага... раньше обычно было три дня промежутка между выходными - и это вроде как было плохо. Один - наверно лучше... Наша госдума (и те, кто ей это предложил) наконец-то дошли до высших степеней постижения действительности :). Они не просто идиоты - они гениальные идиоты...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...