Jump to content

The Beatles: The Capitol Albums


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

привод + усилитель предварительный + оконечный + вменяемые АС - сколько положим? (полагаю, что сумма близко к 10000 гринов будет )

 

Ой да брось ты. Если покупать б/у железки, за полторы-две штуки можно построить ОЧЕНЬ достойный звук.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой да брось ты. Если покупать б/у железки, за полторы-две штуки можно построить ОЧЕНЬ достойный звук.

Если б/у и еще места знать... :) Петя, я поставил вопрос о среднестатистическом человеке, имеющем деньги и желающим поставить вменяемую аппаратуру дома на основе имеющейся в магазинах новой... Причем не паяя вручную шнуры и не стуча в бубен - пришел и купил :)...

Link to comment
Share on other sites

имеющем деньги и желающим поставить вменяемую аппаратуру дома на основе имеющейся в магазинах новой... Причем не паяя вручную шнуры и не стуча в бубен - пришел и купил...
Ну во-первых лучше всё-таки не из магазина - это будет в два раза дешевле (если конечно нет желания выпендриться, или просто девайс очень уж новый а ждать невмочь). Во-вторых - можно и из магазина за два косых (а за три - сто пудов, но можно и за два) собрать без всякого бубна приличный комплект.
Link to comment
Share on other sites

Если б/у и еще места знать... :) Петя, я поставил вопрос о среднестатистическом человеке, имеющем деньги и желающим поставить вменяемую аппаратуру дома на основе имеющейся в магазинах новой... Причем не паяя вручную шнуры и не стуча в бубен - пришел и купил :)...

 

Среднестатистические граждане в большинстве своем вполне готовы покупать бэушные автомобили, хотя данный процесс требует куда больше времени и сил и чреват куда бОльшим геморроем чем покупка бэушного аудио.

 

Кстати щас немного исследовал "места, которые надо знать":) и обнаружил, что по крайней мере в мск прекрасный звук из бэушных железок без особых проблем выруливается в пределах ОДНОЙ ШТУКИ ЗЕЛЕНИ. Коммунизм, епт :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати щас немного исследовал "места, которые надо знать":) и обнаружил, что по крайней мере в мск прекрасный звук из бэушных железок без особых проблем выруливается в пределах ОДНОЙ ШТУКИ ЗЕЛЕНИ.
Ну если с акустикой - то всё ж таки с некоторыми проблемами, если не брать сильно старый аппарат годов 80-х, из которого классный звук извлечь тоже совсем несложно, но может потребоваться некий напряг. А если акустику не считать - то точно без проблем нормальный звук получить можно. Хотя можно и с акустикой - но тут уже побегать может оказаться надо. Хотя есть и совершенно копеечные варианты :).
Link to comment
Share on other sites

Ну если с акустикой - то всё ж таки с некоторыми проблемами, если не брать сильно старый аппарат годов 80-х, из которого классный звук извлечь тоже совсем несложно, но может потребоваться некий напряг. А если акустику не считать - то точно без проблем нормальный звук получить можно. Хотя можно и с акустикой - но тут уже побегать может оказаться надо. Хотя есть и совершенно копеечные варианты :).

 

Вот прямо щас можно купитть Kenwood LS-880A за 500 евро или Technics SB-4 за 400. А кто боится классических ипонских трехполосников 80-х - можно купить бэушные полочники Triangle Comete 202 за 470 долларов или Comete XS за 400. Да блин мало ли всяких хороших бэушных колонок в пределах 600-700 долларов. На оставшиеся деньги купить нормальные сидюк и усилитель ваще не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Вот прямо щас можно купитть Kenwood LS-880A за 500 евро или Technics SB-4 за 400. А кто боится классических ипонских трехполосников 80-х - можно купить бэушные полочники Triangle Comete 202 за 470 долларов или Comete XS за 400. Да блин мало ли всяких хороших бэушных колонок в пределах 600-700 долларов. На оставшиеся деньги купить нормальные сидюк и усилитель ваще не проблема.
На оставшиеся от косаря три-четыре сотни?.. Пожалуй всё-таки с некоторым трудом (кстати, я в баксах считал). Кенвуды эти - отличная акустика! Но требуют аккуратного подбора аппаратуры. Триангл я бы не советовал - это аппараты несколько специфические. А вообще если охота эту темку развить поподробнее - то в железячном разделе есть такой топик :)...
Link to comment
Share on other sites

На оставшиеся от косаря три-четыре сотни?.. Пожалуй всё-таки с некоторым трудом (кстати, я в баксах считал). Кенвуды эти - отличная акустика! Но требуют аккуратного подбора аппаратуры. Триангл я бы не советовал - это аппараты несколько специфические. А вообще если охота эту темку развить поподробнее - то в железячном разделе есть такой топик :)...

Трианглы специфические, но цепляют, проверено :) и не только на себе любимом.

Касаемо источника и усилителя за три-четыре сотни -

Сидюки:

Пионер ПД-С904 - 250 баксов

ПД-С505 - 2200 руб (78 баксов!)

 

Усилители;

NAD 320 - 160 бак.

Marantz PM 4200 Gold - 200

NAD С320ВЕЕ - 290

 

Это только те модели, в которых Я (с):) не сомневаюсь. За похожие деньги есть куча ямах, денонов и парасаундов, которые по идее должны быть не хуже как минимум.

Link to comment
Share on other sites

2 Kaa и dengi.

Все, задавили авторитетом. :)

Хотя попробую привести аналогию. Предположим есть человек, имеющий прдставление о компьютере как о наборе коробок "системник", "монитор", "мышь", "клавиатура" и принтер (причем зачем-то связанных разноцветными шнурками). И, хотя это трудно представить, в силу ряда причин у него нет просвещенных знакомых, способных за три сотни гринов собрать системник с ЖК монитором. Сей человек желает приобщится к таинствам компьютерной техники, и имея, предположим 2000 баксов на это дело - куда идет? Правильно, в фирму, продающую готовые компьютеры, дабы купить себе что-то, да еще и с трехлетней гарнтией. Теперь вопрос - насколько дешевле будет подобная по мощности конфигурация, если ее буду собирать я (да еще с активным использованием вторичного рынка комплектующих), или насколько мощнее она будет, если будет потрачена та же сумма ? :D

Аналогия понятна?

Link to comment
Share on other sites

Ники, ну дык! :) Я вот тут ща получил на анализ смету на СКС и лег в даун - за такие бабосы я пожалуй сам усе сделаю :D Так и тут - профи всегда просят много. Поэтому надо иметь знакомых профи ;)
Link to comment
Share on other sites

у него нет просвещенных знакомых, способных за три сотни гринов собрать системник с ЖК монитором.
Ты че, издеваешься??? нет, серьезно, такому просвещенному знакомому я готов оплатить дорогу в Томск и обратно, плюс проживание, пиво и културная программа!!!!
Link to comment
Share on other sites

Ты че, издеваешься??? нет, серьезно, такому просвещенному знакомому я готов оплатить дорогу в Томск и обратно, плюс проживание, пиво и културная программа!!!!

дык это стоимость сборки ;) :p

Link to comment
Share on other sites

Ты че, издеваешься??? нет, серьезно, такому просвещенному знакомому я готов оплатить дорогу в Томск и обратно, плюс проживание, пиво и културная программа!!!!

Не издеваюсь. Был такой случай - с подержаным монитором Medion. Правда про системник вспоминать не хочется :(... Но клиент сам говорил, чего хочет :)...

Link to comment
Share on other sites

2 Ники:

Эти бобинники в силу несовершенства ухудшали звук, но они его не извращали. Природа искажений в данном случае совершенно иная. И частотная характеристика тут не главное (12,5 кГц вполне достаточно для полноценного восприятия, а уж 14-16 - точно), и шумы тоже.

Что до балалаек - то балалайка балалайке рознь. К примеру, микро-системы Denon при цене порядка 400 баксов звучат отменно.

 

Так Ники говорил не о том. Насколько я понял, мысль была такова - от несовершенства звучания кассет, бобинников и тд и тп народ не деградировал, так почему он должен деградировать от несовершенства звучания мп3?

Что касается ваших рассуждений о деньгах и тп. Совершенно очевидно, что тот, кому это НАДО и ИНТЕРЕСНО (как вы, например), будет интересоваться этим, подбирать б/у подешевле, но по звуку качественнее других новых, искать каналы покупки и тд и тп независимо от времени жизни - теперь или тогда. Другая же категория что тогда покупала новое, что стоит в магазине, не особо интересуясь всеми нюансами звучание, что сейчас так делает.

Да, и штуку баксов, кстати, тоже далеко не каждый сейчас будет выкладывать за звук. Но и раньше это делал далеко не каждый.

 

Так причем тут мп3 и что изменилось?

 

Да, и ещё посмешила мысль о том, что убытки фирм звукозаписи от пиратства заложены в стоимость легальных CD. %-)) И так же смешит то, как эти фирмы убытки подсчитывают - исходя из предположения о том, что каждый, кто купил пиратку, не будь её, купил бы легальный диск. Три раза "ха!" %-))))

Link to comment
Share on other sites

Nickiу угадал %-)

КАА, вы спецы в данной области, и это сразу видно. и вам положить на формат МП3, вы будете слушать что-то, что не искажает звук, звучит ближе всего к оригиналу и тп.

так почему же ты полагаешь, что ты вот такой все понимающий, а другой, подобно тебе интересуется хорошим и естественным звучанием, вдруг перейдет на МП3? А если ты так не думаешь, что к чему весь этот разговор?

я просто думаю, что соотношение аудиофилов-фанатов хорошего звука к общей массе потребителей музыки нисколько не изменилось из-за появления мп3.

если ты куришь гаванские сигары, то тебе не пофиг, что LD выпустил новую марку сигарет? %-))

 

И, опять же, ознакомительные цели... НАСКОЛЬКО МЕНЬШЕ мусора я стал покупать с появлением мп3. Потому что теперь, прочитав хвалебную рецензию, я имею возможность ПОСЛУШАТЬ этот материал и убедиться в правильности или неправильности моего желания заиметь тот или иной альбом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...