Jump to content

Чем закончится борьба Желтых и Белых?


Aladdin
 Share

Recommended Posts

Имеется ввиду Джордан и Бар.

Это должна быть воистину "борьба на равных".

Оба имеют достаточно надежную конструкцию шасси и абсолютно идентичные двигатели "Хонда".

На мой взгляд, очень напрасно Джордан расстался с Френценом. ЖАлези неплохой гонщик, но он никогда не добъётся хороших результатов: вот уже лет 10 он катается на формуле, и ничего великого не достиг. Даже когда он катался на Маке в лучшие её годы с Бергером. А Френцен начинал в одной команде с Шумахером, и боролся с ним на равных.

А Бару остается надеяться на Вильнева. Покрайней мере он гонщик в поколении...

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Aladdin:

Я ставлю на Jordan. Они уже были бы впереди, если не случай с Трулли.

Алези и Трулли на сегодня надежнее и сильнее связки Вильнев-Панис.

А на месте Вильнева я бы уже подумывал - чем заняться после Формулы.

Link to comment
Share on other sites

Я уеврен, что Jordan в этой дуэли победит. А на Алези наговаривать не надо - гонщик хороший. Не буду сейчас говорить ничего в оправдание его прошлых лет в Ф-1. Хочу только сказать, что сейчас ему пока трудно приспособиться в Jordan из-за своей манеры вождения, но вот увидите: если автомобиль будет на уровне, то за Алези не заржавеет. И Трулли тоже хороший гонщик - не чета Панису. Так же Jordan надежнее, чем BAR.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Aladdin:

ЖАлези неплохой гонщик, но он никогда не добъётся хороших результатов: вот уже лет 10 он катается на формуле, и ничего великого не достиг. Даже когда он катался на Маке в лучшие её годы с Бергером. А Френцен начинал в одной команде с Шумахером, и боролся с ним на равных.

</font>

 

Не хочу занудствовать, но аккуратнее с фактами:

№1: Алези никогда не выступал за команду МакЛарен (если под Маками именно они и имелись в виду).

№2: Френцен в Формуле1 никогда не ездил в одной команде с Шумахером, а на равных он ездил один сезон: насколько я помню, 1997, но это было на Вильямсе. Тогда он стал вторым после своего партнера Вильнева из-за дисквалификации Шумахера.

 

Извините за дотошность, просто слишком историю уважаю.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пардон. ЖАлези с Бергером катались на Феррари в 1993 - 1995 годах, и далеко не в лучшие для Феррари годы. За все три сезона не поднялись выше третьего места.

Мож кто-нибудь кинет ссылку, где написано про дебют Шумми в Заубере в 1990г?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Aladdin:

Пардон. ЖАлези с Бергером катались на Феррари в 1993 - 1995 годах, и далеко не в лучшие для Феррари годы. За все три сезона не поднялись выше третьего места.

Мож кто-нибудь кинет ссылку, где написано про дебют Шумми в Заубере в 1990г?</font>

 

Отвечаю, про дебют Шуммахера в команде Заубер (формулы 1) ты нигде не найдешь. Не было такого. Во-первых, команда Заубер дебютировала в Формуле-1 в 1993 году. Во вторых, в это время Шуммахер катался на Мерседесе в гонках спортпрототипов.

 

Про то, что Бергер с Алези не гонялись вместе вообще, - я не утверждал. Они не ездили на Маках. (опять же - в формуле 1)

Link to comment
Share on other sites

Guest akblan

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Russo:

Во-первых, команда Заубер дебютировала в Формуле-1 в 1993 году. Во вторых, в это время Шуммахер катался на Мерседесе в гонках спортпрототипов.</font>

Только эти Мерседесы тогда Suaber'ами и назывались. Зачем умничать напрасно?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by akblan:

Только эти Мерседесы тогда Suaber'ами и назывались. Зачем умничать напрасно?

 

</font>

Ха! Умник нашелся, это как раз Зауберы Мерседесами назывались, а Шумми в 90 году провел несколько гонок, 1 выиграл и занял по моему 13 место в чемпионате мира...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, своим диспутом Вы раззадорили меня!

МШ начал выступать в гонках спорт-прототипов(Sport Сar World Championship, серия C) в 1990 году. Гонял за команду Sauber-Mercedes (так по крайней мере ее называют на сайте Заубера:http://www.sauber.ch/en/about/c11.html?noflash= )Пилотировал автомобиль C-11 (двигатель - Mercedes-Benz Type M117 V8,double turbo 2 x 2 OHC, 4973 ccm, шасси - Sauber, конструктор - Leo Ress). Одержал одну победу в Гран-При - Мексика (в паре вместе с Йоханом Массом). В чемпионате занял 5-ое место. При этом это был лучший год для команды: Sauber-Mercedes выиграла Кубок Конструкторов и чемпионат в личном зачете (пилоты Jean-Louis Schlesser и Mauro Baldi)

В 1991 году Михаэль пилотировал C-291 (двигатель - Mercedes-Benz Type M291 12-cyl., 180° 2 x 2 OHC, 3498 ccm, шасси - Sauber, конструктор - Leo Ress). В итоге команда заняла третье место,МШ - 9-ое. Причем чемпионат он не закончил. Однако свою гонку Михаэль и здесь выиграл - Гран При Японии (в паре с Карлом Ведлингером). В ноябре 1991 года Мерседес официально заявил о прекращении участия в серии и своего четырехлетнего сотрудничества с Заубером. Из-за несоотвестствия результатов затратам("...as the media effectiveness did not justify the increasing costs").

Правда это было уже без МШ - 25 августа он дебютировал с одной чумовой гонки в Джордане, а после мастерского "кидалова" в исполнении Вебера и Бриаторе -перешел в Бенетоне, где успел провести 5 гонок.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот пожалуйста, чистый офф-топик: речь шла о БАРе и Джордане, а ЮФД с Руссо азартно обсуждают совершенно необязательную тему. Что опять ради этих самых постов???

2 ЮФД: на фиг так выпендриваться? А параметры двигателя - просто позорище... Типа освоил процедуру copy/paste??? Хоть бы уж ссылку на сайт, с которого драл инфу не давал. Стыдно.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Ну вот пожалуйста, чистый офф-топик: речь шла о БАРе и Джордане, а ЮФД с Руссо азартно обсуждают совершенно необязательную тему. Что опять ради этих самых постов???

2 ЮФД: на фиг так выпендриваться? А параметры двигателя - просто позорище... Типа освоил процедуру copy/paste??? Хоть бы уж ссылку на сайт, с которого драл инфу не давал. Стыдно.</font>

kimi,ради бога!Почему топик обязательно должен четко следовать только персонам,которые вынесены в заголовок?Ведь все развивалось совершенно логично,надо лишь было прочитать все сначала,и таких необоснованных упреков не было бы.А как человек постоянно следящий за Форумом,могу тебе сказать,что качество постов отнюдь не ухудшилось,как ты,наверное,хотел бы предположить.Давайте будем всё же терпимее друг к другу! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif

Best regards http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/cool2.gif

moor

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Давайте будем всё же терпимее друг к другу! </font>

Давайте!! Давайте будем терпимее. Вот интересно, почему только именно мне досталось на орехи. Сколько очков Вы с меня сняли? Мне они не так,чтобы жизненно необходимы, но интересен принцип: чем я скажкм хуже того же антимозга?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Давайте!! Давайте будем терпимее. Вот интересно, почему только именно мне досталось на орехи. Сколько очков Вы с меня сняли? Мне они не так,чтобы жизненно необходимы, но интересен принцип: чем я скажкм хуже того же антимозга?</font>

Да не снимал я никаких очков!У меня и права-то такого нет.А если и было бы,не снял.Я вообще человек положительный(надеюсь).

Антимозг вообще товарисч отдельный.В смысле-товарищ для отдельной беседы.А Вы,kimi,всегда вызывали лично у меня исключительно положительные эмоции.Я не знаю,что вы там такое написали Антону,что он так посуровел к вам,но на меня зря обижаетесь.

Хм,вообще интересно,первый раз в жизни,оказывается,кого-то отчитал... http://www.f-one.ru/ubb/confused.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...