Jump to content

ЧТО и КУДА он передает???


Guest Nevada
 Share

Recommended Posts

От долгого нахождения в сети развивается парнойя, это знают все. Но меня долго мучал этот вопрос, и терпение мое лопнуло.

 

Как известно, если сотовый телефон звонит или приходит СМС где-то рядом с компом/радио/колонками, возникает характерный звук. Так вот. Лежит значит, мобила у меня рядом с клавиатурой. И периодически этот самый звук возникает, но телефон не звонит и никаких смс не приходит. Спрашивается: куда и что передает это чудо???

Link to comment
Share on other sites

у меня такое тоже случается.. я для себя это объясняю тем, что телеофон просто ловит сигнал связи.. типа как проверки, находится ли он в зоне действия
Link to comment
Share on other sites

Как известно, если сотовый телефон звонит или приходит СМС где-то рядом с компом/радио/колонками, возникает характерный звук. Так вот. Лежит значит, мобила у меня рядом с клавиатурой. И периодически этот самый звук возникает, но телефон не звонит и никаких смс не приходит. Спрашивается: куда и что передает это чудо???
Никакой паранойи, не волнуйся! Есть разумное объяснение!

Вариант: сотовый телефон имеет три состояния: 1) выключен; 2) приёмо-передача (ля-ля или СМС); 3) "дежурный" (не ля-ля и не СМС). Так вот в третьем режиме телефон автоматически связывается с базовой станцией с периодичностью в икс секунд (15, 30, х.з.), чтобы знать находится ли он в зоне приёма или уже давно в шахте (в Антарктиде, ...). Таким образом телефон периодически передаёт на базовую станцию сигнал типа А-У-у-у.

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо:) т.е. данные о том, ГДЕ именно находится владелец и ЧЕМ он/она занимается (телефон-то с камерой, зараза:D) он не передает, так?
Link to comment
Share on other sites

Никакой паранойи, не волнуйся! Есть разумное объяснение!

Вариант: сотовый телефон имеет три состояния: 1) выключен; 2) приёмо-передача (ля-ля или СМС); 3) "дежурный" (не ля-ля и не СМС). Так вот в третьем режиме телефон автоматически связывается с базовой станцией с периодичностью в икс секунд (15, 30, х.з.), чтобы знать находится ли он в зоне приёма или уже давно в шахте (в Антарктиде, ...). Таким образом телефон периодически передаёт на базовую станцию сигнал типа А-У-у-у.

не знаю........

у меня труба всегда лежит рядом с чувствит. аппаратами............. и тишина

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо:) т.е. данные о том, ГДЕ именно находится владелец и ЧЕМ он/она занимается (телефон-то с камерой, зараза:D) он не передает, так?
Я думаю это зависит от того кто владелец (по роду деятельности например:D )
Link to comment
Share on other sites

Невада, голубой зуб есть на аппарате? если есть, то ща уже вовсю юзается всякий блу-джэкинг и прочее ;)
нет, синего зуба нет, у меня так, корейская игрулька с лампочками:))

хто такой блю-джекинг?

Link to comment
Share on other sites

нет, синего зуба нет, у меня так, корейская игрулька с лампочками:))

хто такой блю-джекинг?

отсылка по блутусу анонимных текстовых сообщений :) это самое безобидное, есть еще похуже ужасы ;)

Link to comment
Share on other sites

отсылка по блутусу анонимных текстовых сообщений :) это самое безобидное, есть еще похуже ужасы ;)
йопт... скоро видимо и на телефоны будут ставиться файрволы какие-нить...
Link to comment
Share on other sites

Все еще проще. И База и терминал постоянно обмениваються информацией. Но в связи с тем, что покрытие имеет вид сот и терминал всегда находится в пределах 3 баз. Иногда в моменты когда ведущая его база переполнена(все каналы заняты) она отдает терминалу сигнал(служебный) что пересоединись к другой базе(это часто происходит при приходе звонка или иногда просто так), что и делает терминал. Но в этот момент он посылает броткастовый запрос на доступные соты, которые его и подхватываю. такой сигнал часто гораздо мщнее чем обычное состояние, вот все и дергаеться.

Если базовая станция не сильно занята, то ничего и не происходит, тишина так сказать...

Link to comment
Share on other sites

нет, все-таки тема "спит ли Невада" приобретает какой-то нездоровый ажиотаж на форуме...:)
Link to comment
Share on other sites

нет, все-таки тема "спит ли Невада" приобретает какой-то нездоровый ажиотаж на форуме...:)
Это почему это, нездоровый?! Исключительно здоровый, можно даже сказать очень большой интерес.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья ! Копайте глыбже, нуна ставить вопрос так : с кем спит Невада, и как часто?

:D :D :D

А по теме Смак очень реально все обьяснил.

Link to comment
Share on other sites

Друзья ! Копайте глыбже, нуна ставить вопрос так : с кем спит Невада, и как часто?

Банзай, НЭНАДА так ставить вопрос! Это вам не ток-шоу "про это"!:D:D:D
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У нас очередной скандал,связанный с подслушиванием.С 2000г. Латвия израсходовала 1 950 000 евро на закупку во Франции спецсредств для прослушки.

Несмотря на заверения Бюро по защите Сатверсме/конституции/,что техника используется в рамках закона,специалисты рекомендуют не упоминать в разговоре никаких цифр,на любую числовую комбинацию срабатывает датчик ,начинается запись разговора. Звонком со специального аппарата мобила переходит в режим "жучка",кроме того,ваше местоположение определяется с точностью 50м.У нас политики и бизнесмены на переговорах вытаскивают батарейку.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Внатуре, не бойся. Ничего лишнего он не передаст! :) Просто говорит переодически что в сети и передает другую служебную инфу. Но тока не забывай про такую вещь как пеленгация! :)))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...