Jump to content

Зимние гонки в Пилоте 2004-2005


Recommended Posts

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

народ скажите как было на последнем этапе?

меня интересует состояние полотна, что там? лед: снег? вода?

Состояние менялось. С утра было все в снегу, потом снег расчистили, а трассу раскатали до льда. Ближе к середине соревнований лед подтаял и его быстренько снесли с траектории. Так что в конце ехали почти по асфальту, лед оставался местами только в поворотах.
Link to comment
Share on other sites

Началась квалификация на длинную гонку, которая состоится 30 марта...

Видимо пора открывать тему "Летние гонки в Пилоте" :)

интересно, лучше или хуже окажется их нововведение с составом команд из 3-х человек...

Link to comment
Share on other sites

интересно, лучше или хуже окажется их нововведение с составом команд из 3-х человек...

Ну скорей всего появится больше команд, и соответственно труднее будет пройти квалу.

Link to comment
Share on other sites

убрали что бы было больше похоже на выносливость, в пилоте начинаеш уставать только после часа за рулем

 

тогда надо делать командные гонки с одним представителем от команды на этап. Точно на выносливость получится. отдохнет во время заправки и вперед. Нечего расслабляться.

Link to comment
Share on other sites

убрали что бы было больше похоже на выносливость, в пилоте начинаеш уставать только после часа за рулем

не понять мне вас :) я в Пилоте через пять минут сдыхаю :)

Link to comment
Share on other sites

тогда надо делать командные гонки с одним представителем от команды на этап. Точно на выносливость получится. отдохнет во время заправки и вперед. Нечего расслабляться.

 

как же много максималистов ...

если не четыре пилота, то давайте одного,

девушка: вы бросаетесь из крайности в крайность

Link to comment
Share on other sites

убрали что бы было больше похоже на выносливость, в пилоте начинаеш уставать только после часа за рулем

Эх! Было время, я с братом вдвоём 3-хчасовые гонки ехал, в то время как другие ехали в составах от 3-х до 4-х пилотов в команде!

Link to comment
Share on other sites

Эх! Было время, я с братом вдвоём 3-хчасовые гонки ехал, в то время как другие ехали в составах от 3-х до 4-х пилотов в команде!

безумству храбрых поем мы славу..:)

Link to comment
Share on other sites

как же много максималистов ...

если не четыре пилота, то давайте одного,

девушка: вы бросаетесь из крайности в крайность

 

ну что поделать... такие вот мы :)

мне сложно судить, но 3 человека в команде ни туда и ни сюда. особенно для тех, у кого уже сформировавшиеся команды по 4 человека. И если бы это просто были люди, собравшиеся случайно и временно выступавшие вместе, то им все равно,кто и как поедет. А если их четверо и они -команда, то что им делать? бросать жребий? кто поедет,а кто будет смотреть? В принципе, можно сказать, что менеджер команды тоже важное лицо на длинной гонке, и четвертый может эту функцию взять на себя. И это может даже будет круче, чем ехать. не знаю. А может все непривычное просто вызывает негативную реакцию. Так уж мы устроены, слабые люди.

Link to comment
Share on other sites

интересно, лучше или хуже окажется их нововведение с составом команд из 3-х человек...
Кому как, кто хочет подольше поездить будет лучше, но из 6к рублев придется платить ровно треть.
Link to comment
Share on other sites

а вот еще, ежели кто не читал (с го-карта): "Во-первых, в гараже Пилота скоро появятся новенькие карты Honda GX – 270 производства ПИЛОТ-Карт, мощностью 9 л.с., в составе 15 штук. Именно на них будет проходить Серия Длинных гонок 2005. Эти машины многим отличаются от старых картов.

Теперь пластиковый топливный бак, который раньше располагался на моторе, будет находиться у пилота между ног. Кроме того, у них будет немного другое строение рамы, новые карты будут короче, двигатель закроет пластиковый обтекатель, и появится новый глушитель, который используется в гонках класса «Интерконтиненталь - С».

 

Круто! но жаль что не Дино :) с одной стороны очень здорово, что машинки эти только для длинных гонок, с другой - жаль, что мне не придется на проехаться :)

Link to comment
Share on other sites

эти только для длинных гонок, с другой - жаль, что мне не придется на проехаться :)

 

а с чего ты взяла что они только для длинных гонок? думаю и в ОЧМ онибудут и в прокате, что очень плохо

Link to comment
Share on other sites

а с чего ты взяла что они только для длинных гонок? думаю и в ОЧМ онибудут и в прокате, что очень плохо

хм...перечитала заметку...действительно не понятно, с чего я это взяла :) сорри...

Link to comment
Share on other sites

Если в Пилоте не переложат асфальт, не сделают нормальные поребрики вместо дибильных наполовину закопанных покрышек, то новенькие карты не протянут и двух месяцев и превратятся из новеньких в убитые.
Link to comment
Share on other sites

Если в Пилоте не переложат асфальт, не сделают нормальные поребрики вместо дибильных наполовину закопанных покрышек, то новенькие карты не протянут и двух месяцев и превратятся из новеньких в убитые.

 

не переложат, даже не беспокойся :)

да и зачем им делать нормальные поребрики, если всех и так все устраивает, катаются ведь и так, и не один год

Link to comment
Share on other sites

Если в Пилоте не переложат асфальт, не сделают нормальные поребрики вместо дибильных наполовину закопанных покрышек, то новенькие карты не протянут и двух месяцев и превратятся из новеньких в убитые.

 

по информации от Пилот карт, эти новые карты во многом скопированы с Дино, и теперь рама делается не из стали, а алюминий+сталь, опять так же как в Дино, жесткость рамы, по словам этой компании повысилась на 230-250%, а это означает более устоичивое поведение на трассе и больше перегрузок в поворотах (хотя прокатная резина может и не дать такого эффекта.

 

асфальт в пилоте нормальный, только в первом повороте (при входе) есть кочка. если сделают поребрики, время на круге может у пасть вплоть до 2-3 сек. да и поребрики будут больше изнашивать рамы, т.к. к поперченой перегрузке прибавиться вертикальная.

Link to comment
Share on other sites

новенькие карты не протянут и двух месяцев и превратятся из новеньких в убитые.

Это точно, и даже с нормальным асфальтом и поребриками, если их в прокат выпускать. Печально, конечно :(

Link to comment
Share on other sites

а это означает более устоичивое поведение на трассе и больше перегрузок в поворотах (хотя прокатная резина может и не дать такого эффекта.

Так вот почему еще в ДД намного тяжелее с точки зрения физ. нагрузок...

Link to comment
Share on other sites

по информации от Пилот карт, эти новые карты во многом скопированы с Дино, и теперь рама делается не из стали, а алюминий+сталь, опять так же как в Дино, жесткость рамы, по словам этой компании повысилась на 230-250%, а это означает более устоичивое поведение на трассе и больше перегрузок в поворотах (хотя прокатная резина может и не дать такого эффекта.

 

асфальт в пилоте нормальный, только в первом повороте (при входе) есть кочка. если сделают поребрики, время на круге может у пасть вплоть до 2-3 сек. да и поребрики будут больше изнашивать рамы, т.к. к поперченой перегрузке прибавиться вертикальная.

 

Это они тебя что ли услышали и вняли мольбам о покупке Дино? :)

Только пошли по пути экономии...

Link to comment
Share on other sites

Это они тебя что ли услышали и вняли мольбам о покупке Дино? :)

Только пошли по пути экономии...

 

видимо :)

 

только боюсь наши "умельцы" все равно где то же сэкономили? вот и получиться: в теории 250%, на практике 50%, но и это даже лучше чем было, старые рамы, купленые в прошлом году перед первым ОЧМ, прожили три-четыре месяца, т.к. уже перед третьим этапом длинных гонок ехало 3-4 машинки, с четвертого этапа ехала только одна машинка

Link to comment
Share on other sites

если сделают поребрики, время на круге может у пасть вплоть до 2-3 сек. да и поребрики будут больше изнашивать рамы, т.к. к поперченой перегрузке прибавиться вертикальная.
Так нужно сделать нормальные поребрики, а не трамплины. Что до износа рам, достаточно пару-тройку раз проскакать на скорости по покрышкам, чтобы отправить карт надолго в боксы.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...