Jump to content

Еще о любви


Navigator
 Share

Recommended Posts

На песке был начерчен круг. И в нем сидела Она. Сидела долго. Мимо проходили люди и не обращали на Неё внимания. Они были слишком заняты собой, своими делами. Они ловили слова, витавшие в воздухе, как первый снег, не задумываясь над их смыслом. Но однажды рядом с Ней появился Первый.

- Почему ты сидишь здесь Оглянись, посмотри на жизнь - посмотри на людей вокруг тебя. Зачем ты ограничила себя, почему не хочешь познать всю радость жизни

- Я не могу, это - грань. Через которую нельзя переступить.

- Так не бывает. Ты такой же человек, как и я. Сделай шаг - ты сможешь.

И тогда Она встала, посмотрела на него смеющимися глазами и сделала шаг. И круг выпустил Её. Она вышла из круга.

Потому что есть вера.

Они были счастливы весь день и всю ночь. А наутро Первый исчез, а Она заметила, что вокруг неё невидимая рука чертит круг. Она вернулась в него. Другой, но вернулась.

Потому что факты убивают веру.

Прошло время. Люди также проходили мимо Неё. Они ловили слова, витавшие в воздухе, как летний дождь. Но однажды рядом с Ней появился Ещё Один.

- Привет. Что ты тут одна Давай пойдем со мной.

- Я не могу, я пробовала, но круг влечет меня обратно. Прости, я не смогу этого сделать. Я пыталась выйти из него, но это невозможно.

- Нет ничего невозможно. Давай я сотру его и мы будем вместе.

Ещё Один провел ладошкой по песку, размазывая линию, но она тут же появилась снова.

- Странно, подожди меня. Я что-нибудь придумаю.

И Она стала ждать.

Потому что есть надежда.

Ещё Один часто приходил к Ней, они мило болтали, он старался стереть песчаную грань между ними. Но у него это не получалось. Однажды утром он не пришел, и на следующий день тоже.

Потому что время убивает надежду.

Она долго переживала и вспоминала его. А потом забыла. И снова сидела в круге. Люди, проходившие мимо неё, ловили слова, витавшие в воздухе, как осенние листья. Она сама не обращала на них внимания, пока чья-то рука не коснулась её плеча.

- Ты скучаешь. Может быть, поскучаем вместе

- Что - Она обернулась и увидела Единственного. - Что ты сказал

- Ничего особенного.

Единственный улыбнулся и шагнул в круг. И в этот момент граница резко дернулась и круг стал в два раза больше.

- Да у тебя здесь хватит места для нас двоих, - сказал Единственный, обнимая её.

Потому что есть любовь.

И потому что она бессмертна

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Боюсь говорить… вдруг стерилизуют и изолируют или уйдет в монастырь. Потеря не восполнимая. ;)
я тебе стерилизую... :mad: Мы тебя самого стерилизуем, нахх... Невада будет держать, а я делом заниматься :D :D :D
Link to comment
Share on other sites

2Oldman

стараюсь :) так лучше? :D

та часть которая желтая - отлично. та, которая зеленая - так себе, но все же лучше фиолетовой:)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...