Jump to content

Чемпионат страны по прокатному картингу...


Recommended Posts

знаешь, я не раз видела людей, которым катастрофически не везет в ДД на общение с персоналом...но лично я, за три года хождения туда, ни с чем подобным не сталкивалась, так что видать это судьба у них такая :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

знаешь, я не раз видела людей, которым катастрофически не везет в ДД на общение с персоналом...но лично я, за три года хождения туда, ни с чем подобным не сталкивалась, так что видать это судьба у них такая :)

Да не важно у кого было, а у кого нет. Я о том, что если тебе что то не нравится, ходи туда, где нравится. Про ресепшн - это первое, что на ум пришло. Многим не нравятся цены в Картленде, - ну так не ходите туда. Примеров море. А если говорить о серьезных соревнованиях, ИМХО как их можно проводить на трассе 300 м и шириной 4 м. Для меня соревнования всегда асоциировались с борьбой, которая воплощалась в обгонах. А если ты учавствуешь на трассе в 3 м. из балонов, то чего возмущаться, что тебя вынесли, не пропустили и т.д.

 

ИМХО если идет речь о чемпионате страны, то зачем пытаться уговорить всех. Ну вполне будет достаточно нескольких трас из региона (если они там есть несколько), наиболее приспособленными к соревнованиям. Остальным клубам достаточно выставить свои команды. При этом и меньше владельцев уговаривать, и зрелищней будет.

Link to comment
Share on other sites

Да не важно у кого было, а у кого нет. Я о том, что если тебе что то не нравится, ходи туда, где нравится.

я отлично поняла о чем ты, мой ответ Делису с твоим постом особо не связан :)

А если говорить о серьезных соревнованиях, ИМХО как их можно проводить на трассе 300 м и шириной 4 м. Для меня соревнования всегда асоциировались с борьбой, которая воплощалась в обгонах. А если ты учавствуешь на трассе в 3 м. из балонов, то чего возмущаться, что тебя вынесли, не пропустили и т.д.

 

А что ты называешь "серьезными соревнованиями"? Мы говорим про прокатный картинг...

И уж на что, что, а на отсутствие борьбы в дюймовских (например) гонках никто, кажется, не жаловался, пусть она и отличается от борьбы на спортивных трассах. (Да и в Веймарте обгонов хватает, даже при запрещенных контактах)

Link to comment
Share on other sites

А что ты называешь "серьезными соревнованиями"? Мы говорим про прокатный картинг...

Чемпионат страны. Даже и на прокатных машинах.

И уж на что, что, а на отсутствие борьбы в дюймовских (например) гонках никто, кажется, не жаловался, пусть она и отличается от борьбы на спортивных трассах. (Да и в Веймарте обгонов хватает, даже при запрещенных контактах)

Может быть. Но на мой взгляд обгон обгону рознь. Пусть даже трасса не спортивная, а метров 600, но широкая, хотя бы метров шесть. Тогда можно 15-20 участников поставить. А то кто то развернулся поперек трассы и половину пелетона отрезал. Да и есть такой параметр, как вместимость трассы. Если речь идет о масштабном мероприятии, то получится то о чем говорил Крамарский - будешь часа три ждать, пока поедешь. Только отойдешь в туалет, и твой заезд.

Link to comment
Share on other sites

А то как не почитаешь на гоукарте, что мол в ДД ресепшн никакой и наплевательское отношение к клиентам, человек возмущен, но продолжает ходить. У него один аргумент: от дома не далеко. Просто супер!

Ну у меня ДД недалеко от дома. Скоро исполнится год, как я туда не хожу. И именно из-за ресепшина. Так я лучше через всю Москву прокачусь в "Веймарт", но ДД МОИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧИТ.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня ДД недалеко от дома. Скоро исполнится год, как я туда не хожу. И именно из-за ресепшина. Так я лучше через всю Москву прокачусь в "Веймарт", но ДД МОИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧИТ.

Ну вот если бы все так, то все было проще.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю почему из-за ресепшина большинство не хотят ехать в дд?

Вам нужен ресепшен или что?Трасса,соперничество,нормальные карты?

Мне кажется на ресепшене нормальные девченки!!!!))))

Link to comment
Share on other sites

Чесгря разговоры о каких то проблемах с ресепшеном в дд не перестают удивлять. Почему то у меня за три года регулярного посещения дд ни с девушками на ресепшене, ни с ребятами на трассе проблем не было ни разу.
Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю почему из-за ресепшина большинство не хотят ехать в дд?

Вам нужен ресепшен или что?Трасса,соперничество,нормальные карты?

Мне кажется на ресепшене нормальные девченки!!!!))))

Блин! Ну причем здесь ресепшн? Многие жалуются на то, что владельцы трасс плевать хотели на мнение клиентов. Вот я и говорю, что если кому то что то не нравится, то не ходи туда. Это заставит хозяев задуматься. А если тебя все устраивает, то и ходи себе наздоровье. ДД и ресепшн были приведены в качестве примера.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю почему из-за ресепшина большинство не хотят ехать в дд?

Вам нужен ресепшен или что?Трасса,соперничество,нормальные карты?

Мне кажется на ресепшене нормальные девченки!!!!))))

То есть ты хочешь сказать, что ради покатушек на "нормальных" картах, я должен терпеть хамское, неуважительное отношение со стороны персонала? Я рад, что кому-то ДД нравится и они там ездят. Каждый выбирает своё. Я свой выбор сделал.

Link to comment
Share on other sites

есть такая проблема в ДД.

и сам с ней сталкивался.

обычно они там невежливы с теми, кого видят впервый раз.

а если же вы там глаза мозолите каждый день, то они со временем становятся с вами очень милы :)

так же как и произожло со мной и гонщиком. я весной ваще ДД прокленал. бесило что они там работают только для "своих". а простые клиенты - лохи какие то.

Но потом лето... каникулы... Кастрол...

Link to comment
Share on other sites

есть такая проблема в ДД. и сам с ней сталкивался.

обычно они там невежливы с теми, кого видят впервый раз. а если же вы там глаза мозолите каждый день, то они со временем становятся с вами очень милы :)

Это отношение к новичкам типично - испытал на себе. Вчера я, наводя порядок в доме, с улыбкой обнаружил распечатки от 15 и 16 апреля 2004 со своими временами на Пилоте (надо сохранить на память о дебюте!)

Было отчего ухмыльнуться - "лучшие" времена - 1:13.94 и 1:06.49 соответственно! И отношение тогда ко мне было соответствующее, правда, не у девушек, а у механиков, что мне кажется более важным. Я, помнится, разговорился с одним из "бывалых" гонщиков (N&A). Мне было сказано, что пока не покажешь нормальный результат - на тебя никто всерьёз смотреть не будет. Намотал на ус.

 

А девушки - они ж всё чувствуют! И ведут себя согласно неписаному правилу - кто крут, тому и респект. Мы ж в России, а не в Японии, у нас всё на лбу написано:)

 

Кстати, исходя из этого я в минувшем году не рассчитывал на поддержку "родного" канала. А на 2005 год есть кой-какие наработки.:rolleyes:

 

Но что-то мы отклонились от темы этого топика...:confused:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что сначала нужно провести на разных картодромах соревнования по тому регламенту, который примет оргкомитет. Финансовые условия относительно стартовых взносов пусть определяют владельцы. Участники на этих основаниях сами выбирают картодром, где они хотят учавствовать в региональном первенстве. На основании результатов региональных соревнований картодромы выставляют своих участников и (или) команду в финал. Такие условия не позволят творить произвол, т.к. если у тебя будут учавствовать только "блатные", ты не сможешь представить достойную команду и облажаешься.
Link to comment
Share on other sites

А у меня есть только желание и время. Ну и еще энергия на совершение действий. Только я не знаю каких.

 

Люд, для обсуждаемой нами идеи ты - человек бесценный. Во-первых, ты везде бываешь и всех знаешь. Во-вторых, тебя знают как человека искреннего и вряд ли будут подозревать в попытках "нажиться за счет картодромов". В-третьих, ты красива и обаятельна, а т.к. большинство хозяев трасс - мужчины, это также имеет значение. Если у тебя есть желание действовать, то ты можешь для начала ненавязчиво выяснить, как относятся хозяев трасс к обсуждаемой нами идее и как можно сделать эту идею привлекательной для них.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что сначала нужно провести на разных картодромах соревнования по тому регламенту, который примет оргкомитет.

 

Вот я с этим абсолютно не согласен!

 

Считаю, что это ничем не будет отличаться от ВРД - в итоге можно получить много людей по блату.

 

Думается, что основой должен стать один чамп на разных трассах, подконтрольный оргкомитету. В регионах из-за дефицита трасс это может быть на одной трассе и сколь угодное число этапов. Регионы сами определяют своих посланцев, но только из числа, предположим, топ-10. А представителей Москвы выбирают орги, причем это не обязательно победители чампа - может быть действительно достойные люди, которые показали класс, но по каким-либо причинам не прошли в тройку (четверку, пятерку, семерку...).

Link to comment
Share on other sites

Люд, для обсуждаемой нами идеи ты - человек бесценный. Во-первых, ты везде бываешь и всех знаешь. Во-вторых, тебя знают как человека искреннего и вряд ли будут подозревать в попытках "нажиться за счет картодромов". В-третьих, ты красива и обаятельна, а т.к. большинство хозяев трасс - мужчины, это также имеет значение. Если у тебя есть желание действовать, то ты можешь для начала ненавязчиво выяснить, как относятся хозяев трасс к обсуждаемой нами идее и как можно сделать эту идею привлекательной для них.

 

Так, договорилась и напросилась на комплименты :)

А если серьезно, то я не против. точнее очень за. Только нужно определить эту нашу идею. а то она у меня в голове еще не устоялась. Мне нужна хорошая формулировка. Чтобы быстро донести то,что мы хотим до мозга владельцев трасс. И я так понимаю,что речь пойдет о летнем чемпионате,чтобы можно было привлекать все трассы.И крытые и открытые. Зима все же холодная. Хотя, что то такое в голове уже сформировалось. Ладно, я попробую пообщаться потихонечку. О результатах буду докладывать.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я тебя, Вальдо, не до конца понял... Получается, что есть некий всемосковский межкартодромный чамп со своими победителями-призерами, но опосля его завершения проводится еще и некий всероссийский суперфинал с участием представителей регионов?..
Link to comment
Share on other sites

Вот я с этим абсолютно не согласен!

 

Считаю, что это ничем не будет отличаться от ВРД - в итоге можно получить много людей по блату.

 

Думается, что основой должен стать один чамп на разных трассах, подконтрольный оргкомитету. В регионах из-за дефицита трасс это может быть на одной трассе и сколь угодное число этапов. Регионы сами определяют своих посланцев, но только из числа, предположим, топ-10. А представителей Москвы выбирают орги, причем это не обязательно победители чампа - может быть действительно достойные люди, которые показали класс, но по каким-либо причинам не прошли в тройку (четверку, пятерку, семерку...).

могут в предвзятости обвинить...

Link to comment
Share on other sites

О чем сейчас можно говорить с трассами, если единственное с чем мы пока определились - это тот факт, что такой чамп был бы совсем не плох.

 

Но для меня все равно эта тема не более чем очередное место для дискуссии. Никто же не сказал, что "надо делать, вперед за работу"...

 

Рацик, думается, уже наелся такими чампами.

 

Давайте, уже родим ответы на простые, конкретные вопросы:

 

1) Нужно ли это делать?

2) Кто хочет это делать?

3) Кто не может это делать, но готов помочь хотя бы словами и выходами на нужных людей (спосоров, сотоварищей по разуму и т.д.)

4) И самое главное. А оно нам надо???

 

 

От меня:

 

1) Идея неплохая, почему бы нет

2) Готов, но ратую за разделение труда

3) -

4) А хрен его знает!!!

 

А то мы тут наговорим основ, а кто-нить полетом творческой мысли и воспользуется и будет снимать сливки со всего дела. А я корыстный человек! :D

Link to comment
Share on other sites

Что-то я тебя, Вальдо, не до конца понял... Получается, что есть некий всемосковский межкартодромный чамп со своими победителями-призерами, но опосля его завершения проводится еще и некий всероссийский суперфинал с участием представителей регионов?..

 

Ну Москва - не вся Россия... А победитель в Москве - еще не чемпион страны...

Link to comment
Share on other sites

А то мы тут наговорим основ, а кто-нить полетом творческой мысли и воспользуется и будет снимать сливки со всего дела.

 

Ну, появится отличный повод погундеть и побрюзжать.

 

Что же касается ответов на простые вопросы:

 

1. Идея хороша

2. Готов подключиться к уже сложившейся группе энтузиастов с имеющимися наработками, не готов строить с нуля. Разделение труда поддерживаю всеми конечностями.

3. -

4. Вопрос ИМХО преждевременный; главное - правильно ответить на него перед тем, как брать на себя конкретные обязательства.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я тебя, Вальдо, не до конца понял... Получается, что есть некий всемосковский межкартодромный чамп со своими победителями-призерами, но опосля его завершения проводится еще и некий всероссийский суперфинал с участием представителей регионов?..

 

Растолкуйте мне вариант, который я видимо не понимаю из всего вышесказанного...

Link to comment
Share on other sites

Люде про идею.

 

Изначально идея выглядит так. Чем меряться крутизной своих "домашних" турниров и до хрипоты спорить, что круче - Кубок Кастрол или ОЧМ, Летний чемпионат ДиКСодрома или покатушки в Солярисе, не лучше ли всем поучаствовать в организации всемосковского чемпионата. Он будет самым крутым, но никому не будет обидно, т.к. каждая трасса сможет гордиться этим событием как своим собственным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...