Jump to content

Кошки


Recommended Posts

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

он бабу просит, а не чтоб яйца отрезали
а ты в курсе сколько "баб" нужно коту для удовлетворения хотелок?

К тому же мои на вольном выгуле, "бабу" при желании можно пойти поискать, вот только течных баб в округе нехватка, а дома есть ещё один кот и коша, тока она стерилизована и не течет по определению. Ну вот нет у меня даже десятка течных кошек для удовлетворения потребностей кота, и в округе нету, а кот весь изводился, на нет сходил.. я так понимаю по вашей логике - нужно радостно наблюдать как животное мучается, уговаривая его потерпеть?

По-моему ему так как сейчас - намного лучше: классный котище, к людям как был так и остался ласковый, других кошков как гонял так и гоняет, всё то же самое только лишних проблем у животного нет.

Link to comment
Share on other sites

2 KAA

моя маленькая гиперсексуальная кошкодевочка забеременела в полгода, после первых родов я наивно понадеялась что месяц вопрос подождет что закончилось второй подряд беременностью... когда она в конце второй беременности свалилась по дурости откуда-то и заработала перелом таза, мы срочно помчались на УЗИ и рентген, и хорошо что помчались - слишком большая нагрузка на маленький полудетский организм, слабое сердечко, подозрение на гипоксию плодов, вымывание кальция из костей.. ещё одной беременности она бы просто не выдержала, физически. Кормить гормональными препаратами- страшно вредно, это прямая провокация рака, но даже если бы это было не так вредно с моей кошей это технически невозможно - у неё течки были "смазанные", вообще без криков и просьб. Естественно когда малышка не смогла родить сама и я срочно вызывала врача делать кесарево, вопроса оставлять ли матку или удалять - вообще не стояло, мне всё-таки хочется видеть мою любимицу живой и здоровой, а не похоронить её списав всё на матушку-природу :cool:

 

ЗЫ: кстати - ни на характере, ни на поведении моей кисюндры операция также не отразилась, как и позже на характере и поведении котика.

Link to comment
Share on other sites

Судьба она так и с людьми обходиться знаешь ли, но от того детей не стерилизуют поголовно.

А то что ты за кошкой не усмотрела - глубоко твои проблемы а не кошки.

Link to comment
Share on other sites

у тебя
вот это кстати неправда, у меня проблем перманентные, поскольку этот обаятельный красавчик-скотик считает себя Главкотом, и гоняет почем зря и второго кота и кошку, так что шипение и махач лапами у нас дома почти каждый день, а бедная коша вообще переселилась на "второй этаж" :(
Link to comment
Share on other sites

Судьба она так и с людьми обходиться знаешь ли, но от того детей не стерилизуют поголовно.

А то что ты за кошкой не усмотрела - глубоко твои проблемы а не кошки.

то есть ещё раз - надо чтобы животное мучалось в течке? или надо кормить канцерогенами?

Или всё-таки лучше кастририровать животное не предназначенное для высокопородного размножения - дабы а)не рисковать его жизнью и здоровьем, б) его же не мучать?

Link to comment
Share on other sites

Вторую строчку видела? какие вопросы?

Я не понимаю если все бездомные кошаки с таким раскладом должны дохнуть как мухи что же их так дохрена

Link to comment
Share on other sites

у знакомой сыну года 23-24, живет отдельно, у него есть кот. Кот любил драть занавески итд. Хозяин вынес ему 3 устных предупреждения, чтобы кот больше так себе не делал, а потом отвез к ветеринару и ему удалили нахрен все когти...больше никаких царапков
Моя маникюрша тоже своему коту удалила - и когти, и яйца...Правда, мне не советует моему коту когти удалять - уж очень долго лапки заживали, бедный коть даже в туалетном лотке не мог загрести. Да и ходить-бегать не мог больше двух недель...
Link to comment
Share on other sites

Вторую строчку видела? какие вопросы?

Я не понимаю если все бездомные кошаки с таким раскладом должны дохнуть как мухи что же их так дохрена

а что тут непонимать, бездомные кошки если сильно повезет живут всего несколько лет, ты даже шестилетней бездомной кошки не найдешь.. а дома они, особенно стерилизованные, живут по 15-18 лет.

Не знаю как тебе, а мне есть разница сколько проживут мои любимые пушистики - здоровенькие, радующиеся жизни и заодно радующие меня

 

ЗЫ: вторую строчку видела, вот я и интересуюсь - если кошка попалась текущая почти постоянно, и если её не стерилизовать - значит надо либо чтобы она постоянно рожала (то есть в реале кошке жить года два-три, и то если повезет), либо чтобы она постоянно мучилась.. К твоему сведению, кошки не получают удовольствия от процесса полового акта, они собственно об удовольствии вообще не думают, просто физиологический дискомфорт снимается только наступлением беременности.. или те самые гормональные, провоцирующие развитие рака.. и даже больше того, у некоторых кошек течка может случиться даже во время беременности, что может приводить к вынашиванию одновременно двух пометов разных сроков

Link to comment
Share on other sites

Когти удалять незачем. Если слишком длинные - зверю самому мешают - или когтит неуёмно всё подряд, то подстригаются коготочки аккуратно. Легко научиться. Вот удаление когтей коту, имхо, ещё хуже кастрации. Это рефлексы, которые не проходят, и мешать зверю это будет всегда. Потянуться - когтики поточить - порыться в лотке, лапки эдак ковшиком сделать, как они делают - рефлексы стопудовые...
Link to comment
Share on other sites

а что тут непонимать, бездомные кошки если сильно повезет живут всего несколько лет, ты даже шестилетней бездомной кошки не найдешь.. а дома они, особенно стерилизованные, живут по 15-18 лет.

Не знаю как тебе, а мне есть разница сколько проживут мои любимые пушистики - здоровенькие, радующиеся жизни и заодно радующие меня

Я пост для натт оставлял по поводу срока жизни... вот тебе туда же.

Link to comment
Share on other sites

Это как?
элементарно - он на неё охотится :(

ну то есть в принципе он не прочь с ней поиграть, но моя кисюндра категорически против этого кота вообще, поэтому вместо совместных игр получается шипелово и гонялово по квартире малышки-кошки, которую спасает только то что она очень прыгучая а кот почти не прыгучий.. в итоге кот живет на нижнем этаже, а коша - на верхнем.. :(

окромя всего прочего, этот скотик видимо когда-то в прошлой жизни был крупным военначальником :D - он обожает занять "стратегическую точку", так что куда бы остальные не шли придется пройти мимо него, в результате чего коша и второй котик буквально пулей проскакивают опасное место.

В общем мало мне было одной ласковой но очень стервозной кисюндры, получила я ещё одного поросенка :D

Link to comment
Share on other sites

Я пост для натт оставлял по поводу срока жизни... вот тебе туда же.
Джон, уясни плизз для себя одну простую вещь - животные не имеют привычки совокупляться для удовольствия! Тогда думаю тебе будет проще понять почему прямые аналогии в этом вопросе с людьми - неуместны :)
Link to comment
Share on other sites

Джон, уясни плизз для себя одну простую вещь - животные не имеют привычки совокупляться для удовольствия! Тогда думаю тебе будет проще понять почему прямые аналогии в этом вопросе с людьми - неуместны

оО

и чо? что с того? Часть тела она и есть часть тела.

Link to comment
Share on other sites

оО

и чо? что с того? Часть тела она и есть часть тела.

:eek: вот тока не говори мне что для мужчин яйца это только часть тела :D

нее, это для вас источник одного из главных удовольствий в жизни, и ни каплей меньше :) а у животных такого нет, только ты почему-то не хочешь это понять

Link to comment
Share on other sites

Вот на одном форуме у человека хватило смелости сказать правду

 

...Своего личного кота я кастрировал в тот день, как, войдя в квартиру, почувствовал не запах ужина, а вонь от проявления его половых инстинктов. Он и мяукнуть не успел

Не устану повторять - животные для нас, а не мы для животных....

А всё нюни: "да ему так лучше...." и пр. жалкие попытки оправдаться.

 

Чтоб Вам Ваша игрушка доставила меньше проблемм - Вы это и делаете.

И ещё пытаетесь прикрыться "заботой" или же "любовью" к животному (часть семьи... ля-ля).

Link to comment
Share on other sites

интересное кино, а почему именно это должно быть правдой для всех?

я вот считаю что одновременно и они для меня и я для них, но я сильнее и могу больше, поэтому именно я отвечаю за них, а не наоборот. То есть я отвечаю за то чтобы они были живы, здоровы, веселы и довольны жизнью! И я обязана думать что для этого нужно сделать, что касается и прививок, и еды, и игрушек, и кастрации.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Ты решила что у тебя должны быть дома коты и кошки. Поэтому ты и должна делать что-то для того, ,чтоб они себя более-менее комфортно чуствовали, т.е. кормить, поить, лечить....

А чтоб для тебя было больше комфорта: не страдать от того, что кот метит постоянно, не мучаться от его поисков партнёрши, не думать о том, как в квартире обеспечить раздельное нахождение разнополых животных и т.п - самый простой вариант взять и кастрировать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...