Jump to content

Кошки


Recommended Posts

В настоящий момент времени более актуальны гормональные препараты. :)

(для угнетения полового возбуждения и связанные с этим поведенческие проблемы, а также для предотвращения нежелательной беременности).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Анти, все гормональные препараты серьезно повышают риск развития рака у кошей :( Поэтому и считается что, если кошь не предназначен/а именно для разведения, лучше животное кастрировать/стерилизовать (ему лучше!), это и снижает вероятность раковых образований, и зачастую снимает некоторые проблемы поведения. Можно конечно надеяться "авось пронесёт", но зачем подвергать любимцев риску не чего-нибудь, а рака? Тем более что у них рак может развиваться мгновенно, за несколько недель уже метастазы :( :(

При стерилизации правда тоже бывают осложнения, связанные с наркозом... очень редко, вероятность минимальная, но если есть возможность лучше сделать сначала УЗИ или анализы, чтобы посмотреть состояние сердечка, ну и врач естественно имеет "в чемоданчике" средства против чего-то типа анафилактического шока.

Как только мы учитываем, что коши это не люди и от отсутствия детей психологически не страдают, сразу становится понятно почему им стерилизация совершенно не мешает ;) :D (с одним уточнением - кошек касается всех, котов - только чисто домашних).

Link to comment
Share on other sites

2 Рикки

(копирую с другого форума ответ ветврача)

"нужно обрисовать цель (улучшить шерсть например или сезонная витаминизация или животное ослаблено и гипотрофично и т.д.) но в общем и целом хорошие витамины для кошек выпускают фирмы '' 8 в 1'',''Hartz'',''Vetzym''-ориентируйтесь на этих производителей."

Link to comment
Share on other sites

Стерилизация - издевательство над природой, ИМХО.
ИМХО это конечно хорошо, но при чём здесь природа? :) Кастрированные коты при желании совершенно спокойно имитируют "секс" с кошками :) что касаемо кошек там ещё интереснее - в среднем, так сказать в норме, течка у кошей случается 2-3 раза в год; в реальности за счет различных сбоев гормональной сферы некоторые кошки могут течь чуть не полгода непрерывно - ты думаешь это кошке надо что ли? А ежели рожать будет, то чем чаще рожает тем меньше живёт... опять-таки кошке это нафиг не надо, у неё просто инстинкт и гормоны...

Вот и получается, что природа природой, а ещё не одна животина, лишенная возможности размножаться, не сигнализировала что ей от этого стало хуже :)

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, тады и я свою кралю покажу :D

Вторая фотка - это чтобы было видно, что моя ласточка сама размером с полугодовалого котенка :) хоть и родила-воспитала 9 детей.

... эх, а какие у неё детки рождались красавцы :o ... это что-то, до сих пор коллекцию их снимков пересматриваю... не текла бы она слишком часто я бы наверное наплевала на все принципы и не стала бы её стерилизовать, уж больно дети хороши :D :(

S5000661.jpg.a037f6030a55fe357c61afb68974b0d6.jpg

1360405901_1006.jpg.c284c722cfeffa7885fcbf1480e3e20b.jpg

Link to comment
Share on other sites

термин "твоя-моя" к ней применить сложно
Мде, видно, что кошка - личность своенравная ;) . Но красивушшая :) !
А моя киса офигела :(
Ой, не верится ;) ! Очень спокойная девочка-лапочка!
Плюшевая красавица в тапочках на лапочках :) .
Link to comment
Share on other sites

2 Drozd - коша очень хороша... разморило девоньку на солнышке, так зевает сладко :p

 

2 Iryna - моя спокойная???!! :eek: вечный котёнок, своевольная, общительная, весёлая, очень активная хулигашка, вдобавок жутко свободолюбива и прирожденная охотница, обожающая носиться по дому на страшной скорости :D но правда и ласковая при этом :) Её просто фотографировать можно только когда она или спит или дремлет, остальное время мы в постоянном движении :D

 

2 Nickie! - такая милая девочка :) , правда плюшевая, и солидная такая дама :) упитанная и воспитанная :) вот у кого наверное спокойная кошь... да?

Link to comment
Share on other sites

2 Стакан - а твой красавец Макс расчесываться хоть даётся? :) Красивый котя, совсем пушной и таакой сурьезный зверь :p

Кот невероятно ласковый, ужасно любит, когда его тискают на руках, постоянно болтает, когда к нему обращаешься, на живое тело никогда не выпускает когтей, даже если ему что-то не нравится, расчесываться для него удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Ой... не, ну бывает же такое, котик не только красавец бесподобный, но ещё и характер золотой... прелесть какая :) везет же некоторым :p

я тоже считаю, что мне повезло, но может просто его принесли когда он ещё сам есть не мог, (хотя уверяли, что уже ест сам) и мне пришлось ему соску из пипетки сделать и выкармливать смесью из яичного желтка сваренного вкрутую и растворенного в молоке, почему-то котенок эту смесь очень хорошо воспринял, а до этого даже молоко или сливки не в охотку были, так и выкормил его, и вот ещё что, очень быстро изучил нас и наше поведение, вплоть до передвижения ночью в темноте. Например, когда в темноте идешь ночью по коридору и ничего нам не видно (он то видит все прекрасно), а кот на пути, всегда подает заранее голос, чтобы на него не наступили и бежит впереди. в годовалом возрасте перевел напрочь всех мышей, которые было завелись (из подьезда забегали), это были единственные случаи, когда в нем зверь просыпался нипадецки. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...