Jump to content

Америкос проговорился...


KAA
 Share

Recommended Posts

В конце прошлого года (точно не скажу, район ноября-декабря) Россия приняла закон, согласно которому можно ввести в любом регионе страны режим террористической угрозы. Это и разрешение прослушивания телефонов и чтение писем и запрет на общественные сборы... и т.д.

 

Демократия не только на другом континенте развивается ;)

 

З.Ы. Ссылку не дам т.к. по ОРТ международному смотрел...

Link to comment
Share on other sites

По-первой ссылке: что-то я не понял, откуда там может следовать мысль о том, что самолет был сбит ВВС США. Судя по приведенной реплике, максимум - террористами. Или перевод хромает?

По второй ссылке: по-моему, лет две с лишним тысячи назад люди и то цивилизованнее были. Даешь рабовладельческий строй?

Link to comment
Share on other sites

Даешь рабовладельческий строй?
Дают...:mad:

Вот прочитал и припомнилась одна старая шутка:

"- Будет ли Третья Мировая война?

- Нет войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется."

Похоже сбывается.:(

Link to comment
Share on other sites

Хм... вскоре после терактов 11 сентября я услышал такую точку зрения, что сейчас мы находимся на пороге не третьей, а уже четвертой мировой. Новая мода, блин, воевать всем против всех...
Link to comment
Share on other sites

2 Tyrrell

В первом случае (про самолет) в общем ничего такого...

Удручает текст второй ссылки. И то, что "это же пока не принято" настроения не поднимает. Если в 21 веке находятся люди, предлагающие такие меры, то это значит, что ближайшие пару тысяч лет терроризм будет непобедим. Ибо применение таких мер как раз означает победу ценностей, исповедуемых террористами (и их лидерами), над ценностями истинной демократии. Подчеркну истинной демократии, а не той, что существует в тех же США.

Link to comment
Share on other sites

А что мы считаем истинной демократией? То, что было в Древней Греции, например, по нынешним меркам на демократию не потянет никак. Равно как и нынешняя демократия - по нынешним же меркам.
Link to comment
Share on other sites

В конце прошлого года (точно не скажу, район ноября-декабря) Россия приняла закон, согласно которому можно ввести в любом регионе страны режим террористической угрозы. Это и разрешение прослушивания телефонов и чтение писем и запрет на общественные сборы... и т.д.
Закон можно принять любой, а осуществить - енто совсем другое дело !!! Вот не истребима память про НКВД и истина подчерпнутая из массовых книжек в мягком переплете ... Сие технически не осуществимо (даже в столице, исключая мобильную связь ес-но) :D :D :D :D :D
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что такой закон (в смысле о безопасности внутренней) просто так не будут принимать :/

 

Так же бытует мнение что в США такое уже существует.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что такой закон (в смысле о безопасности внутренней) просто так не будут принимать :/

 

Так же бытует мнение что в США такое уже существует.

1. Дык в США сплош цифровые станции стоят однако. Тот же самый Alcatel, для примера, просто знаю, что в столице несколько таких стоит, можно запрограмировать так, чтобы он ВСЕ разговоры оцифровывал и скидывал на накопитель. Только вопрос какой же это накопитель должен быть. Для примера у нас в месяц от 25 до 30 млн. телефонных разговоров (емкость сети около 150 тыс. номеров) в пропорции к столице сколько разговоров будет ??? :) И какой объем займет такое количество MP3-шек ежемесячно ??? :) А теперь, посчитай в объеме всей страны - это такие бабки ...

2. И в столице, и в провинциях море старых АТС (координаток и декадно-шаговых - это вообще релюхи 60-годов ;)), там чтобы даже откуда вызов пришел такая засада, а чтоб записать или прослушать ...

3. Единственно, что реально - это ставить жучки на конкретный номер и то, надо как-то ухитриться отслеживать откуда вызов. Я когда на МГТС был, мне в разговоре признались, что большая проблема вообще отследить пару телефонных проводов на которых сидит номер. В подъезде еще туда-суда, а после шкафа - хана. И представляешь, что твориться допустим у нас, если в Москве с этим справиться не могут ...

 

Для реализации опять создадут коммисию, потратят ???-оны баксов и кончиться все пшиком ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...