Jump to content

АЛОР Winter Challenge PATH#3


Guest Melkiy555
 Share

Recommended Posts

В Дюймах схема отборочных такая же, только они определяют только тех, кто выходит в финал (2 гонки) , а в финале определяется победитель, система, прада, тоже не совершенна, так как обе финальные гонки гонщик проводит на одной и той же машине...

 

а если "каждый на каждой и с каждым" то это будет очень длинно...как в ОЧМ...там при 24 участниках проводится 24 заезда...

 

 

В вэймарте тоже колиство заездов равно количеству участников!:D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Схема заездов была логичной, почти навеняка можно было сказать, ктов каком заезде, на какой машине поедет даже не смотря в протокол. Что можно предпринять чтобы избавиться от такой предсказуемой и логичной расстановки в заезде? Да просто надо попросить какую-нить девушку составить список заездов от балды, вот и всё :)

Я еще раз рекомендую сесть и составить его. И не забудь засечь время :) Сколько времени у нас будет на составлениесписка, если учесть, что некоторые приезжают прямо перед стартом? Схема заездов была выстроена программой так, как она посчитала это нужным. При ручной сортировке все зависимости тоже прописаны, и кто с кем поедет, зависит только от того, кто в какое время регистрируется и предсказать тут ничего нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что нельзя абсолютно справедливо расперделить места в заездах, но можно хотя бы попытаться, ведь каждый едет 6 заездов, это значит что теоретически каждый пилот может за отборочные заезды проехать гонку с 30 разными пилотами, а в прошедшем г-п получилось так что каждый посоревновался непосредственно на трассе в лучше случае с 6-8 разными гонщиками.
Link to comment
Share on other sites

Руслан. почему времени на починку картов не жалко. а на составление списка жеребьевки жалко?

вчера на всякие починки ушло в сумме около 1 часа. считаю что можно потратить еще мин 10-15, на благое же дело :)

Link to comment
Share on other sites

и вообще! где бы я не ехал, всегда очень многие говорят в сторону организаторов, что мне подыгрывают! Это было и на варшавке и вэймарте и на вымпеле и в строгино...не знаю даже, почему так

 

надо подумать,почему так. Народ просто так говорить не будет:)

Link to comment
Share on other sites

Руслан. почему времени на починку картов не жалко. а на составление списка жеребьевки жалко?

вчера на всякие починки ушло в сумме около 1 часа. считаю что можно потратить еще мин 10-15, на благое же дело :)

Но комментс. Можно и не чинить, конечно. Тогда гонка закончится быстрее :)

Link to comment
Share on other sites

Но комментс. Можно и не чинить, конечно. Тогда гонка закончится быстрее :)

у вас колеса в гонках отваливаются по расписанию. предлогаю перенести поломку колеса на 11:00.

как раз пока его будут чинить, вы сможете составить грамотный список для жеребьевки.

ато в каждой гонке 30 мин починки колеса - уходят впустую

Link to comment
Share on other sites

to SV: ты че пупом земли себя считаешь? я че говорил что тебе все подыгрывают? я сказал что тебе 6ку поченили. и все.

я и Вася и не доказывали что 6ка не рулится. потому что это было бесполезняк. мы просто сказали. а ты сказал - и сразу починили. это факт. не надо парить что тебе никто не подыгрывает. но факт есть факт. может Мелкий и не хотел именно тебе ее починить.

но двоим он ниче не сказал - а тебе поченил!

 

По-моему, пупом земли считаешь как раз-таки ты себя! Ты не один в вэймарте и твоё мнение не единственное. Если ты чего-то не доконца знаешь, не стоит спорить и доказывать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет фразы "Чего-то машинка не рулится". Как думаете, сколько раз на дню Мелкий слышит подобные фразы? Ясное дело, что у него к ним уже иммунитете выработался. Мне не совсем понятно, что должен делать механик после этой фразы. Поменять все детали? Мы же считаем себя любителями картинга, так почему бы не попытаться облечь свои ценные мысли в конкретную форму?
Link to comment
Share on other sites

я ему мог бы объяснить в чем там проблема, да и Вася бы смог - если бы Леха спросил. он же ваще не отреагировал.

to SV: то-есть говорить о недоработках в регламенте могут только такие как ты?, которые вкурсе всех дел? ну тогда я умываю руки. я то уж точно не вкурсе всех ваших замутов

Link to comment
Share on other sites

я ему мог бы объяснить в чем там проблема, да и Вася бы смог - если бы Леха спросил. он же ваще не отреагировал.

to SV: то-есть говорить о недоработках в регламенте могут только такие как ты?, которые вкурсе всех дел? ну тогда я умываю руки. я то уж точно не вкурсе всех ваших замутов

О каких замутах речь, Руслан? Такая система начисления очков существует уже гонок десять и ни разу не вызывала претензий. Если ты об этом, конечно.

Link to comment
Share on other sites

я ему мог бы объяснить в чем там проблема, да и Вася бы смог - если бы Леха спросил. он же ваще не отреагировал.

to SV: то-есть говорить о недоработках в регламенте могут только такие как ты?, которые вкурсе всех дел? ну тогда я умываю руки. я то уж точно не вкурсе всех ваших замутов

 

Да нет же, я говорил не про регламент, а совсем про другое. Каждый может говорить всё, что считает нужным

Link to comment
Share on other sites

Каждый может говорить всё, что считает нужным

а в чем проблема тогда? вот я и говори все что считал нужным сказать :rolleyes:

если ты о 6ке. то я же не говорил о том что ты и Леха такие плохие чуваки, и что вы сговорились. я просто написал так как было, вот и все. или ты считаешь что я что то придумал?

Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема тогда? вот я и говори все что считал нужным сказать :rolleyes:

если ты о 6ке. то я же не говорил о том что ты и Леха такие плохие чуваки, и что вы сговорились. я просто написал так как было, вот и все. или ты считаешь что я что то придумал?

 

да не придумал, просто мы смотрим на это с разных сторон! Я со своей, ты со своей, это нормально, так и должно быть

Link to comment
Share on other sites

О каких замутах речь, Руслан? Такая система начисления очков существует уже гонок десять и ни разу не вызывала претензий. Если ты об этом, конечно.

последний раз объясня.... ато я уже всю ветку заФЛУДил.

в прошлой гонке, когда выиграл Сурлье - это было нормал. потому что в отборочных заездах все было нормально. все смогли покататься со всеми. Сурлье выиграл отборочные заезды - и финал тож выиграл - и в итоге ваще выиграл.

а в эту субботу было ваще все неправильно. результаты отборочных заездов были не объективными. потому что не все покатались со всеми.

~~~

а ты говоришь что у вас такая система уже давно. она давно - но каждый раз работает по разному чтоль?

Link to comment
Share on other sites

последний раз объясня.... ато я уже всю ветку заФЛУДил.

в прошлой гонке, когда выиграл Сурлье - это было нормал. потому что в отборочных заездах все было нормально. все смогли покататься со всеми. Сурлье выиграл отборочные заезды - и финал тож выиграл - и в итоге ваще выиграл.

а в эту субботу было ваще все неправильно. результаты отборочных заездов были не объективными. потому что не все покатались со всеми.

~~~

а ты говоришь что у вас такая система уже давно. она давно - но каждый раз работает по разному чтоль?

Давай не будем путать начисление очков и жеребъевку. Это разные вещи.

Когда жеребъевку делает программа, такое бывает. Но восьмой раз объяснять почему и что мы планируем делать, я уже устал.

Link to comment
Share on other sites

Но восьмой раз объяснять почему и что мы планируем делать, я уже устал.

да я понял почему. просто сказал что система у вас не постоянная. откуда я знал что ты в систему не вкладываешь понятие жеребьевки.

Link to comment
Share on other sites

вот!!! чем больше она ломается, тем лутчшее она валит!!! а СВ валил под закат дня, да и чинить там уже нечего было, тока свечку почистили. Но фак(т) остается фак(Т)ом!!!! На вчерашних тестах первым был Садольский, а вторым (!!!)Климов!!! УРАААА!!!! Тока два этих чела вышли из двадцати пяти, причем КАНКРЕТНО!!!

Тока Вадим ездил в одиночестве, а мы классно поборолись.

Link to comment
Share on other sites

...а в эту субботу было ваще все неправильно. результаты отборочных заездов были не объективными. потому что не все покатались со всеми.

~~~

а ты говоришь что у вас такая система уже давно. она давно - но каждый раз работает по разному чтоль?

Руслан, ну такое ощущение что ты сам просто не понимаешь абсурдности слов "все со всеми". Во первых мы катаемся "каждый на каждой (машине, для тех кто не понял)" и в этот раз да, жеребьевка была немного недоработана из-за того, что мы не были готовы к такому кол-ву участников - мы признаем свою недоработку но от этого гонка не потеряла ни в зрелищности ни в напряженносте борьбы - почти ни в чем. Кататся "каждый с каждым" как ты себе это представляешь? если всего 20 человек то ты должен провести 20 заездов с каждым участником, а как тогда в таком случае распределять 6-7 машин? Для того чтобы условия были равными кол-во машин должно соответствовать кол-ву участников. А представь себе как ты себя будешь сам ощущать после 20 заездов? Честно говоря я еще никогда не встречал схему "каждый с каждым".

Да и система в диксодроме тоже не авторитетна. Если придератся как и ты, то можно сказать почему например я попал в заезд с сильными гонщиками, а один сильный гонщик чаще попадает со слабыми в заезд??? Так что не надо наезжать на нашу систему.

К тому же система подсчета очков у нас нормальная - она обсуждалась у нас на формуах уже не один раз и все гонщики пришли к единому мнению что она справедлива. Я тоже не возмущаюсь что в отборочных заездах занял 3-е место и победив в финальных заездах не выиграл этап - система подсчета очков не позволила мне догнать Вадима из-за его большого отрыва. Согласись, что тоже не справедливо бы было что Вадим выиграл 4-5 отборочных заездов, а я выиграв 2 отборочных и 2 финальных стал чемпионом. Тогда зачем ему надо было валить в отборочных заездах?

То что ни тебе ни Васе она не понравилась - не удивительно - вы просто не поняли систему. Почитайте регламент.

Link to comment
Share on other sites

Парни, регламент составлялся и правился (по согласию и просьбам участников около полугода) - че вы сейчас мозги то парите.

А вот со штрафами надо все-таки что-то более дельное придумать.

Link to comment
Share on other sites

Парни, регламент составлялся и правился (по согласию и просьбам участников около полугода) - че вы сейчас мозги то парите.

А вот со штрафами надо все-таки что-то более дельное придумать.

Благодарю представителей команды DROM за активность :) Кстати, дельные предложения всегда внимательно анализируются и учитываются в случае разумной аргументации. Предлагайте.

Link to comment
Share on other sites

Жеребьевка вручную была прописана для 18 пилотов. Надо заметить, что это весьма геморройный процесс. Если сомневаешься - попробуй сделать хотя бы для 20 пилотов на 6 машинах, учитывая пожелания, которые прозвучали выше.

 

Подождите, но ведь есть же стандартные решетки... В Медведково год назад использовались решетки для 9 пилотов (на трех машинах), 13 и 16 (на четырех), а на ипподроме в Раменском использовалась как раз сетка для 20 пилотов на 6 машинах, если не ошибаюсь. В Медведково в итоге каждый стартовал по разу с каждым, в Раменском - по два раза с каждым. Почему бы просто не покопаться по архивам и не скачать эти схемы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...