Jump to content

Хаттон заговаривается...


KAA
 Share

Recommended Posts

"Я надеюсь, что если я сниму скальп с Кости Цзю, то болельщики скажут, что "это был честный бой" (газета.ру).

 

Я надеюсь, Костя ему семенные канатики через ноздри вынет...

Link to comment
Share on other sites

Костя то канатики вынет, по крайней мере должен с большой вероятностью. А Хаттон начинает обычный предматчевый трёп, билеты то продавать надо, тем более на бой в 4 утра :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а вот и Костя говорить начал:

 

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю, готовящийся в настоящее время к бою с Рикки Хаттоном, который состоится 5 июня в Манчестере, нисколько не смущен тем фактом, что ему придется драться перед лицом двадцати тысяч болельщиков британца и даже рассчитывает завоевать новых поклонников. «Еще будучи любителем, я выступал в различных странах и путешествовал по миру, представляя свою страну, так что для меня в этом нет ничего нового, — заявил Цзю в интервью сайту MaxBoxing.com. — Когда я дрался с Чавесом на глазах его фанатов, я сумел завоевать множество новых поклонников, поскольку, несмотря на поражение Чавеса, они увидели хороший бокс… У меня много поклонников по всему миру, так как, будучи любителем, я выступал перед людьми по всей Европе, Америке, Австралии, а теперь и Англии. Думаю, что даже если зрители специально придут смотреть на Хаттона, победа над ним принесет мне новых поклонников».

 

 

Константин также отметил, что, несмотря на свой возраст, по-прежнему находится в отличной форме. «Это вопрос тренировки, — сказал он. — Много лет назад я понял, что именно тренировка позволяет держаться на вершине. Многие бойцы, становясь чемпионами, зарабатывают много денег и теряют мотивацию. У меня много интересов, помимо бокса, связанных с развлечениями и бизнесом в России и Австралии, но когда дело доходит до боя, я отношусь к этому очень серьезно и забываю обо всех посторонних интересах. Боксеры достигают вершины, благодаря тренировке, а затем, заработав денег, они начинают лениться и забывают о том, благодаря чему стали чемпионами. Я не позволю, чтобы это случилось [со мной]. Хотя иногда бывает тяжело вставать рано утром на пробежку, я все равно делаю это, поскольку у меня по-прежнему есть желание… Думаю, я уже достиг всего, чего хотел, и теперь дерусь исключительно для себя».

 

Говоря о том, чем бы он хотел заняться после окончания карьеры, чемпион отметил, что планирует обязательно вернуть свой долг боксу. «Я запускаю боксерские программы для детей в Австралии и России, — сказал Цзю. — Считаю, что моя обязанность, как чемпиона, сделать что-то для этого спорта. Бокс обеспечил мне хорошую жизнь, я заработал деньги и поездил по миру. Когда я уйду на покой, я хочу обязательно вернуть что-то этому спорту, для меня это очень важно, и я считаю, что чемпионы должны делать это».

 

Цзю отказался говорить о том, сколько боев еще хотел бы провести до конца своей карьеры, отметив лишь, что, если в бою с Хаттоном все сложится благополучно, он, возможно, еще раз выйдет на ринг до конца года. В числе боксеров, с которыми ему хотелось бы встретиться в будущем, Константин назвал экс-чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойю. «На самом деле, мы с Оскаром уже обсуждали такую возможность, — сказал он. — Это был бы отличный бой, и мы оба хотим, чтобы он состоялся. Думаю, он вошел бы в учебники истории. Я с удовольствием встретился бы с Оскаром».

 

По словам Цзю, непосредственно на подготовку к бою с Рикки Хаттоном он планирует потратить от 12 до 15 недель, а пока проводит по одной не очень интенсивной тренировке в день для поддержания формы. «Рикки — хороший боец, — отметил Цзю. — Он молод, силен и очень мотивирован. Он действует очень активно и наносит удары с обеих рук. Его главной слабостью является то, что он подвержен рассечениям и получал их во многих прежних своих боях. Хотя он молод, не думаю, что он настолько же свеж, как я. Мне кажется, что Рикки неплохо держит удар. Хотя Винс Филипс [к моменту встречи с Хаттоном] уже пережил свои лучшие времена, он по-прежнему оставался опасным панчером. Полагаю, что мне не придется гоняться за Рикки по рингу: он любит идти вперед, и это обещает красивый бой».

 

Говоря о своих ожиданиях от боя с Хаттоном, Константин отметил: «Лично я думаю, что Рикки предстоит пережить большой шок. Впрочем, подождем самого боя. Я не люблю делать прогнозы, но уверен, что выиграю этот поединок».

(с) оллбоксинг

Link to comment
Share on other sites

Действительно, бой наверняка будет очень интересным! Особенно - после того, что Хаттон продемонстрировал в трансляции последнего поединка...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Очень жаль, Коллеги! Я не понял, что с ним произошло, но Костя проиграл-выглядел в конце усталым, удары не были так мощны, как все ожидали, в общем переиграл его Хаттон именно тактически, очень грамотно, хоть и "грязновато". Надеюсь, Константин сгоряча не уйдет.
Link to comment
Share on other sites

Жаль. Костя сам виноват - не удержал Хаттона на дистанции. Хотя ощещение и до боя было нехорошее - слишком много травм было, перерыв длинный. Возраст...
Link to comment
Share on other sites

очень жаль.мне показалось, что Дзю вышел на бой ничего не хотя против крайне мотивированного противника.

Дзю - красивый боец, захочет - победит в реванше, не захочет - будет наслаждаться славой и свободой от работы. имхо

Link to comment
Share on other sites

.... реванш, чем бы тот ни кончился...

если Костя реально захочет реванша, то его результат - очевиден.

ничто в действиях Хаттона не может Дзю озадачить. Кроме, может быть, выносливости Хаттона. но и это можно победить.

Главное для Дзю - хотеть реванша (в полном смысле этого слова)

имхо

Link to comment
Share on other sites

Хаттон гандон......весь бой провёл грязно......судья слепой мудак всё ему спускал с рук.....очень хотел чтоб Костя его вырубил...но блин.....возраст сказался.....выносливости чемпиону не хватило........очень жаль :(:(:(
Link to comment
Share on other sites

Хаттон провел бой очень грязно. Не бокс, а борьба, да еще и удары запрещенные.. Костя на фоне Хаттона выглядел джентльменом.

 

На физической форме Кости, думаю, сказалось и то, что он перед боем сбросил около 10 кг, а потом, во время предматчевого взвешивания, оказалось, что он все-таки грамм на 100 весит больше, чем нужно и он продолжал сбрасывать вес (хотя даже 100 г было уже тяжело сбросить - он и так "высох" достаточно).

 

А 9-летняя разница в возрасте также дала о себе знать.

 

Также Костя пожалел, что на матче не было его "талисмана" (Обычно Лариса Долина исполняет перед боем песню, написанную специально для Кости, и Костя признавался, что это как бы добавляло ему сил. Долина во время матча была в штатах на гастролях)

 

Трибуны болели, в основном, за Хаттона. Может быть, если бы бой проходил не в Англии, и настрой и Кости был бы другим.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно бой грязным был.

Хаттона обзывать всяко можно. В чем ему не откажешь, так это в удивительном настрое на этот бой, волевых качествах, мужестве..

Костя Цзю великий боксер и человек хороший. Но когда это все равно случается. Приходит время и великие бывают битыми.

Link to comment
Share on other sites

Да, грустно видеть стареющую "звезду". Особенно когда за него болеешь. По всем параметрам Костя был лучше. Кроме возраста. Сразу вспомнился бой Кости с Х.С. Чавесом. И вот теперь и Костя достиг этого рубежа. Печально. Если бы не рабочая неделя впереди, то бухнул бы.
Link to comment
Share on other sites

Считаю,что в реванше (если он будет),Цзю будет гораздо легче,ведь основная его проблема в этом бою,помимо выносливости Хаттона,заключалась в необходимости "пристреляться". Однако, это при том,если тренерский штаб Англичанина не дотумкается ни до чего, кроме как до "грязного" ведения боя.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...