Jump to content

01. Гран-При Австралии. Мельбурн. Альберт парк.


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты спросил, кто поедет, а не кто финиширует. :)

Зря я это сказал. Так можно было бы Майка на что-нибудь развести, заключив пари...

Ну я тут стал бы спорить долго доказывая, что "ехать без пит-стопов" - это на гоночном жаргоне згначит рассчитывать не делать питстопов до финиша;)

 

Хотя врядли переспорил бы;)

Link to comment
Share on other sites

А то,что более тяжёлые болиды - изнашивают покрышки быстрее!!!;) :D

ЗЫ Вот тебе и:eek: !!

Сомневаюсь, что этот фактор достаточно значителен, чтобы резина немогла пройти всю дистанцию под тяжелой машиной, но под легкой - могла бы?

Link to comment
Share on other sites

Ну я тут стал бы спорить долго доказывая, что "ехать без пит-стопов" - это на гоночном жаргоне згначит рассчитывать не делать питстопов до финиша;)

 

Хотя врядли переспорил бы;)

Правильно, потому что вслед за этим пассажем с моей стороны последовало бы предложение доказать, что те, кто сошел, не совершив ни одного пит-стопа, собирались это сделать. Уверен, нашелся бы кто-то, кто не сказал бы ни слова в духе "и вот как раз когда я собирался долить топлива..."
Link to comment
Share on other sites

Правильно, потому что вслед за этим пассажем с моей стороны последовало бы предложение доказать, что те, кто сошел, не совершив ни одного пит-стопа, собирались это сделать. Уверен, нашелся бы кто-то, кто не сказал бы ни слова в духе "и вот как раз когда я собирался долить топлива..."

Ну вот видишь... Если бы я спорил с Рамирасом, то может и ввязался бы в спор, но с тобой эти шутки не проходят;)

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что этот фактор достаточно значителен, чтобы резина немогла пройти всю дистанцию под тяжелой машиной, но под легкой - могла бы?

Не буду загадывать сможет или нет! Но ИМХО для более тяжелых болидов фатальной окажеться последняя треть гонки,в плане скорости и устойчивости в поворотах!;) :)

Link to comment
Share on other sites

А погоды в Мельбурне стоят неплохие :-)

Напоминаю ссылку на веб-камеру в Мельбурне, может кому интересно:

http://webcam.omni.net.au/FramedPan.html

Там даже Альберт-Парк виден. Далековато, правда, чтоб гонку смотреть :D

Link to comment
Share on other sites

А какое отношение имеют дозаправки к износу резины :eek:

Вообще-то самое что ни на есть прямое. Точнее, не сами дозаправки, а необходимость их производить с определенной периодичностью. Смысл в том, что на тяжелой машине (из-за большого количества топлива) намного сильнее изнашивается резина, чем на легкой (из-за малого количества топлива). Стало быть, чем меньше пит-стопов для дозаправок, тем более тяжелой будет болид и тем сильнее будет изнашиваться пресловутый один комплект на гонку.

 

Собственно, понаблюдать за стратегиями дозаправок в этой связи будет исключительно интересно

Link to comment
Share on other sites

Итак, пятничная практика закончена, однако расклад сил по-прежнему неясен. Видно лишь, что Макларены точно в неплохой форме, а больше, пожалуй, нельзя сказать ничего...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...