Jump to content

Рекорды и Антирекорды Шумахера


Williams
 Share

Recommended Posts

Да, уважаемые! Михаэля Шумахера однозначно можно назвать - самый выдающийся гонщик 90, начала 2000 гг. И дело не только в том, что он стал пятикратным, обошел Проста по подиумам, по победам, по очкам, по титулам, но и еще по-другому показателю - СКАНДАЛЫ.

1994 год- 2 дисквалификации, 1997 год - за столкновение с Вильневым его лишают очков, приговаривают к 60 часам общественных работ, 1999 год - страшная аврия в Сильверстоуне...

И вот совсем недавно опять фамилия Шумахера появилось на слуху у правоохранительных органов Германии - оказывается, он обвиняется в... воровстве..

Во жизнь у мужика - от гонке к гонке мотается, а тут на тебе, появляются какие-то черные пятна...

МИШУМУ не дают спокойно жить...

Вообщем, клевый этот Мишум! Без него, наверное, не было бы такой интриги!

Ваше мнение!

 

ЗЫЫ. Вот если он в 2003 году снова выиграет чемпионат - можно дальше его не смотреть! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

ОЛн станет 4-кратным Ферраристом! Такое мы еще не видели!

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (22-07-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Да, уважаемые! Михаэля Шумахера однозначно можно назвать - самый выдающийся гонщик 90, начала 2000 гг. И дело не только в том, что он стал пятикратным, обошел Проста по подиумам, по победам, по очкам, по титулам...

 

.]</font>

 

Меня не очень интересуют скандалы, а вот статистику люблю (особенно говорящую в пользу МШ). Может, у кого есть под рукой данные об основных рекордах в Ф-1, какие из них еще не побил Шумахер? Ну, понятно, что до рекорда Сенны по поул-позишн ему еще далеко, а есть ли что-то еще?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by tk:

Меня не очень интересуют скандалы, а вот статистику люблю (особенно говорящую в пользу МШ). Может, у кого есть под рукой данные об основных рекордах в Ф-1, какие из них еще не побил Шумахер? Ну, понятно, что до рекорда Сенны по поул-позишн ему еще далеко, а есть ли что-то еще?

 

</font>

 

Ну, во-первых, он не 4-кратный подряд- этот рекорд принадлежит Фанхио, по поулам- Сенна!

Вот интересно, как там по лучшим кругам??

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by tk:

Меня не очень интересуют скандалы, а вот статистику люблю (особенно говорящую в пользу МШ). Может, у кого есть под рукой данные об основных рекордах в Ф-1, какие из них еще не побил Шумахер? Ну, понятно, что до рекорда Сенны по поул-позишн ему еще далеко, а есть ли что-то еще?

 

</font>

 

Я хоть и не фанат статистики но кое-что назвать могу:поулы подряд ,поулы за сезон,

большой шлем,победы подряд.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by tk:

Меня не очень интересуют скандалы, а вот статистику люблю (особенно говорящую в пользу МШ). Может, у кого есть под рукой данные об основных рекордах в Ф-1, какие из них еще не побил Шумахер? Ну, понятно, что до рекорда Сенны по поул-позишн ему еще далеко, а есть ли что-то еще?

 

</font>

 

Забыл тебе самое главное сказать- один-то рекорд он точно долго будет преодолевать- в 256 Гран При стартовал Рикардо Патрезе! Шуму, для того чтобы преодолеть этот рекорд нужно.... какое-то время!! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

После победы во Франции Шумахер записал на свой счет еще два рекорда - по числу финишей на подиуме подряд и по числу финишей в очках подряд.

Кроме того, увеличил рекорд по победам, по кругам лидирования (правда, всего кругов на 10), по километрам лидирования, по максимальному отрыву от пилота, занимающего второе место в чемпионате (никогда еще разрыв не достигал 62 очков).

Шумахер укрепил свой рекорд по числу набранных очков и завоеванных подиумов за карьеру.

Шуми стал самым ранним чемпионом в истории Ф-1. Никогда еще никто не становился чемпионом мира в июле. Он побил рекорд Мэнселла, став чемпионом не за пять, а за ШЕСТЬ гонок до конца чемпионата.

 

Михаэль близок к тому, чтобы побить рекорд Мэнселла-Шумахера по числу побед за сезон (для этого ему надо выиграть из оставшихся 6 гонок больше одной).

У Шумахера есть шанс побить свой великий рекорд по очкам за сезон - для этого Михаэлю необходимо набрать не менее 28 очков в оставшихся 6 гонках.

 

Победа Шумахера довела серию подиумов Феррари подряд до 47.

 

Михаэль стал вторым пилотом в истории после Фанхио, которому удалось выиграть более двух чемпионатов мира подряд. Рекорд - 4 иттула подряд - тоже принадлежит Фанхио, и Шумахеру вполне по силам в следующем году превратить этот рекорд Фанхио в рекорд Фанхио-Шумахера.

 

Это только те немногие из достижений Шумахера, которые приходят в голову сразу. Есть масса других, более второстепенных показателей, по которым Шумахер также либо уже рекордсмен, либо близок к этому званию.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, победа Шумахера стала для Михаэля ШЕСТОЙ в Маньи-Куре.

До этого только двое великих пилотов - Ален Прост и Айртон Сенна - имели в своем активе по шесть побед на одной из трасс. Теперь к ним присоединился и Красный Барон.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Кроме того, победа Шумахера стала для Михаэля ШЕСТОЙ в Маньи-Куре.

До этого только двое великих пилотов - Ален Прост и Айртон Сенна - имели в своем активе по шесть побед на одной из трасс. Теперь к ним присоединился и Красный Барон.</font>

 

У Сенны 6 побед в Монако.

Монако - это не Маньи-Кур...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

У Сенны 6 побед в Монако.

Монако - это не Маньи-Кур...</font>

 

Лишь бы придраться http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

А у Шумахера пять... Ну и что...

Да и разговор совсем не о том.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Кроме того, победа Шумахера стала для Михаэля ШЕСТОЙ в Маньи-Куре.

До этого только двое великих пилотов - Ален Прост и Айртон Сенна - имели в своем активе по шесть побед на одной из трасс. Теперь к ним присоединился и Красный Барон.</font>

 

Ты ж говорил что Сенна и Прост г*вно

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

Ты ж говорил что Сенна и Прост г*вно</font>

 

 

Никогда я такого не говорил ни про этих пилотов, ни про каких-либо других.

Я говорил, возможно, о том, что сравнения с Величайшим Пятикратным не выдержат и они, однако это не умаляет их величия. Оспаривать факт того, что Сенна и Прост - великие пилоты, может только не понимающий в Ф-1 ничего. Впрочем, как и оспаривать факт того, что Михаэль их уже превзошел.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

Я хоть и не фанат статистики но кое-что назвать могу:поулы подряд ,поулы за сезон,

большой шлем,победы подряд.</font>

 

Всем спасибо. А вот насчет побед подряд - это интересно. И какой рекорд и кому он принадлежит, если кто знает. Где вообще подобную статистику можно посмотреть?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by tk:

Всем спасибо. А вот насчет побед подряд - это интересно. И какой рекорд и кому он принадлежит, если кто знает. Где вообще подобную статистику можно посмотреть?

 

</font>

 

Если я не ошибаюсь, то рекорд по числу побед подряд принадлежит Альберто Аскари - 9 побед. Если, что, то поправьте

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by tk:

Всем спасибо. А вот насчет побед подряд - это интересно. И какой рекорд и кому он принадлежит, если кто знает. Где вообще подобную статистику можно посмотреть?

 

</font>

 

 

Если я не ошибаюсь- 9 побед подряд- А.Аскари Феррари 500 Ф2- период 1952-1953 гг.

 

Link to comment
Share on other sites

Да вообще-то с абсолютной уверенностью можно говорить только о 6 победах Аскари подряд. Впрочем, по этому вопросу давно идут споры. Раньше просто не все гонки шли в зачет.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...