Jump to content

Обладателем данной прелести я таки наконец стал ))))


Трикстер
 Share

Recommended Posts

Арбалет и коллиматорные прицелы я всегда уважал. Конкретный экземпляр - по фото не скажешь пока в руках не подержишь. Проблема только в том, что у нас арбалеты с реальными характеристиками боевых к использованию вне спортсооружений по закону запрещены...
Link to comment
Share on other sites

Проблема только в том, что у нас арбалеты с реальными характеристиками боевых к использованию вне спортсооружений по закону запрещены...

Это да... Поэтому производителям, пользователям, продавцам приходится идти на некоторые ухищрения :)

 

так, наприер, у данного арбалета по умолчанию сила натяжения всего каких то жалких 20 кг. Вот только замок расчитан на 80 кг )))

Link to comment
Share on other sites

Современный арбалет барышне вполне посилен :)...

так, наприер, у данного арбалета по умолчанию сила натяжения всего каких то жалких 20 кг. Вот только замок расчитан на 80 кг )))

:confused: Я вешу 59 кг.Думаешь,справлюсь? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Я вешу 59 кг.Думаешь,справлюсь?
Современные арбалеты обычно имеют устройства натяжения тетивы, посильные и хрупким дамам. А сама тетива, как правило, натягивается через блочную систему (как в данном случае), что позволяет при сохранении необходимой скорости бросания болта резко снизить потребную силу натяжения.
Link to comment
Share on other sites

http://www.paintgun.ru/img_max/arb-big-04.jpg

 

вопщем, я рад и щаслиф. Давно хотел что то подобное. Только вот оптика хреновастая откровено стоит... И не совсем понятно, зачем с ним в комплекте ЛЦУ...

Просветите меня, темного... По двум вопросам.

Первое - что есть такое ЛЦУ?

И второе - для чего, собственно говоря, данное чудо техники можно использовать? На охоте?

Link to comment
Share on other sites

На охоте это использовать в России нельзя - запрещено законом, а в Украине - не знаю. Использовать его можно для целей шоб былО, или повыдрючиватца, или пострелять для удовольствия, или помедитировать, или пристрелить ближнего своего :).

ЛЦУ - это лазерный целеуказатель.

Link to comment
Share on other sites

На охоте это использовать в России нельзя - запрещено законом, а в Украине - не знаю. Использовать его можно для целей шоб былО, или повыдрючиватца, или пострелять для удовольствия, или помедитировать, или пристрелить ближнего своего :).

ЛЦУ - это лазерный целеуказатель.

Спасибо, просветил.

В качестве ремарки.

В Украине - "охота" как понятие отменена минимум на 10 лет.

А насчет пристрелить ближнего своего - чешутся ручонки-то... :D

Link to comment
Share on other sites

В алтайском крае существует район, в котором охота с арбалетами разрешена.

А на какого зверя можно охотиться с арбалетом?Только,пожалуйста,не надо о ближних своих,я серьезно спрашиваю. :)

Link to comment
Share on other sites

А на какого зверя можно охотиться с арбалетом?Только,пожалуйста,не надо о ближних своих,я серьезно спрашиваю.

Шутка юмора в том, что убойной силы на короткой дистанции хватит почти на любого зверя... Это если хорошее натяжение поставить и тяжелые болты использовать... Вопрос тока в том, на какого зверя тебя хватит... ))))

Link to comment
Share on other sites

В алтайском крае существует район, в котором охота с арбалетами разрешена.
Это есть ненаучная фантастика. Статья 3 федерального закона "Об оружии" однозначно не относит метательное оружие к охотничьему на территории России. Это же подтверждено и ст.6. Поэтому если какие-то местные власти такой косяк запороли - то это до первой разборки с прокуратурой и МВД.
Link to comment
Share on other sites

2 КАА

 

Во первых, я ошибся, не в Алтайском крае а в республике Алтай

Во вторых, самодурства у тамошних властей попой кушай

В третьих, если даже это временно и целиком и полностью их косяк, кто мне мешает то этим попользоваццо в свое удовольствие? ;)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тока в том, на какого зверя тебя хватит... ))))

Меня-ни на какого. :) Просто оружие мне нравится.Очень.А о существовании современных арбалетов я не знала.

Link to comment
Share on other sites

если даже это временно и целиком и полностью их косяк, кто мне мешает то этим попользоваццо в свое удовольствие?
Пользоваццо никто не мешает - но ровно до тех пор, пока менты, которые руководствуютца исключительно федеральным законодательством и на местные выверты им наплевать с эвкалипта (а он, как известно, 150 метров высотой), не возьмут тя за хуост и не впаяют уголовку.
Link to comment
Share on other sites

Пользоваццо никто не мешает - но ровно до тех пор, пока менты, которые руководствуютца исключительно федеральным законодательством и на местные выверты им наплевать с эвкалипта (а он, как известно, 150 метров высотой)

Извини канешна, но по моему, ты в Мацкве нихрена не представляешь наших провинциальных реалий... ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну если там у вас тайга - закон и прокурор - медведь, то какие проблемы?.. Хоть с гранатомётом охоться. А я излагаю информацию, соответствующую закону.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...