Jump to content

Воробьевы горы


Recommended Posts

В начале топика темы указано "с сайта автоспорт", а таких трое - сайт журнала "Автоспорт", сайт Антона Максимова (на сколько я помню), и наш вроде:).
Сообразил :). Постараемся указывать поточнее :)...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще не представляли. По-советски кинули клич, а потом стали репу чесать, как соблюсти все (минимальные!) требования организаторов класса и где найти на это несколько миллионов

:D :D :D Очень похоже на правду.

Link to comment
Share on other sites

Вообще не представляли. По-советски кинули клич, а потом стали репу чесать, как соблюсти все (минимальные!) требования организаторов класса и где найти на это несколько миллионов

Я всегда в таких случаях тихо злюсь. Неужели, так трудно заранее посоветоваться с кем-нибудь, кто понимает. В который раз уже садятся в лужу...

Вопрос почит риторический. Есть ли шансы (пусть небольшие), что к следующему году эти миллионы найдутся?

Link to comment
Share on other sites

Я всегда в таких случаях тихо злюсь. Неужели, так трудно заранее посоветоваться с кем-нибудь, кто понимает. В который раз уже садятся в лужу...

Вопрос почит риторический. Есть ли шансы (пусть небольшие), что к следующему году эти миллионы найдутся?

Ну вот например с кем? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Ответ простой. С тем (теми), кто потом смог подсчитать необходимое количество денег. :)

Ну например? Хоть пару фамилий... ;)

Link to comment
Share on other sites

Я всегда в таких случаях тихо злюсь. Неужели, так трудно заранее посоветоваться с кем-нибудь, кто понимает. В который раз уже садятся в лужу...

Вопрос почит риторический. Есть ли шансы (пусть небольшие), что к следующему году эти миллионы найдутся?

А вот понаблюдаем за подготовкой к гонке, которая на Воробьях должна состояться в июне. Есть очень интересные повороты. Как знать, может, что-то и изменится. В лучшую сторону
Link to comment
Share on other sites

Ответ простой. С тем (теми), кто потом смог подсчитать необходимое количество денег. :)

Самое интересное, что те кто сейчас ему посчитают, насчитают суммы раз в 10 больше реальной стоимости трассы. По идее то говно вопрос: найти спонсора на 30 лимонов зелени (по сути смешные деньги для города или области, и крупных финансовых структур) и оформить целевое выделение земли. Для начала построить трассу с ЗП и боксами и трибунами, запустить проект в работу, а потом подтянуть полную инфраструктуру.

 

Но беда вся в том, что как правило мотивация у тех, кто стоит у власти несколько иная. :(

Link to comment
Share on other sites

Помнится мне был тут некогда некто RII, который нам красиво рассказывал, как они собираются строить трассу в Молжаниновке, да только что-то не слышно ни о нем, ни о трассе... ;)

http://www.all-forums.ru/showthread.php?t=4776&page=3&pp=40

 

Правда в январе этого года появилось интервью с Константином Тихоновым - генеральным директором компании "Руситалинвест"

http://www.restko.ru/index.php?level=1&news_id=2200

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что те кто сейчас ему посчитают, насчитают суммы раз в 10 больше реальной стоимости трассы. По идее то говно вопрос: найти спонсора на 30 лимонов зелени (по сути смешные деньги для города или области, и крупных финансовых структур) и оформить целевое выделение земли. Для начала построить трассу с ЗП и боксами и трибунами, запустить проект в работу, а потом подтянуть полную инфраструктуру.

 

Но беда вся в том, что как правило мотивация у тех, кто стоит у власти несколько иная. :(

 

Ага, насчитают в 10 раз больше, а потратится в итоге в 10 раз меньше.

И дай Бог, чтобы не получилось, как после строительства ЗТК, где ремонтные работы начинались сразу же после сдачи очередного участка дороги. И продолжаются до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Помнится мне был тут некогда некто RII, который нам красиво рассказывал, как они собираются строить трассу в Молжаниновке, да только что-то не слышно ни о нем, ни о трассе... ;)

О как! Я с их суммой угадал тютелька в тютельку. :D

Link to comment
Share on other sites

Кст, на счёт 30 миллионов и строительства. На сколько я знаю из достоверных источников, такие инфестиции уже практически нашли и готовится план постройки трассы по направлению Киевского шоссе. Ещё один шанс, будем надеяться, на удачный исход дела.

 

А организовывать гонки на Воробьёвых есть кому точно! Целый РАФ сидит, RTCC тоже могли бы подключиться.

Link to comment
Share on other sites

Да и о гонке ДТМ узнали после церемонии награждения в Президент-Отеле. Да и там для многих это быило большим сюопризом. Я вообще в шоке был, когда увидел ДТМовские машины, ведь инфы не было... И появилась она после.
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд - это идея фикс.

 

1. Какой умный человек решит строить подобный комплекс в пределах города, где море всяких коммуникаций, служб и собственников? Во всем мире этим никто не занимался. Все трассы вынесены за пределы городов Для этого в состав инфраструктуры и включают гостиницы.

 

2. Почему надо строить трассу именно под Ф1? Это же замертво рожденный ребенок. Кому нужна гостиница на данной трассе вне международных соревнований? Т.е. вся инфраструктура будет простаивать 90% времени. На это время людей то не уволишь, коммуникации то не отключишь... Значит объект съест сам себя. Ситуация сильно смахивает на строительства ледового дворца в Подольске, который с таким же пафосом построили, а теперь не знают на чей баланс повесить. Город не хочет, средств его кормить нет...

 

3. Зачем нужен такой проект стране, где нет кольцевых трасс (Питер можно не брать в расчет), где по этой причине спит автоспорт? Может быть надо начать с малого, с реальных кольцевых трасс, не заглядывая в жо.. иностранцам, которым мы нафиг не нужны, им бабок с нас срубить надо. Открыть побольше детских автоспортивных школ, карт клубов. Начать что то проводить на всем этом и показывать по ящику. Вот когда популярность данного вида спорта возрастет до уровня хотя бы шахмат, то мы станем интересны для мирового спорта, который держится на крупных спонсорах, которым не маловажно, сколько зрителей увидят их бренды. Тогда Берни сам сюда заявится с предложениями, и тогда он будет отваливать нам по 44 лимона за этап страховки.

 

Не с той стороны заходите, товарищи... ;)

Link to comment
Share on other sites

Кст, на счёт 30 миллионов и строительства. На сколько я знаю из достоверных источников, такие инфестиции уже практически нашли и готовится план постройки трассы по направлению Киевского шоссе. Ещё один шанс, будем надеяться, на удачный исход дела.
Это аэропорт Внуково расширяют. :)

А организовывать гонки на Воробьёвых есть кому точно! Целый РАФ сидит, RTCC тоже могли бы подключиться.
РАФ ничего не организовывает. Он выдает лицензии организаторам и правила пишет. ;)
Link to comment
Share on other sites

Да там не Внуково, а саму киевку расширюят:)

Не, ну на самом деле, есть надежда, маленькая, но есть.

 

И люди есть, кому эти соревнования проводить!

Link to comment
Share on other sites

Не, ну на самом деле, есть надежда, маленькая, но есть.
Надежда - дело хорошее. Но надо понимать, что если проект заведомо убыточен, то он не жилец. Вот поэтому дальше болтовни дело и не идет. :(
Link to comment
Share on other sites

Дык я ж грю, что есть конкретные люди, которые занимаются привлечением инвестиций. Трасса будет строится не только под Ф-1, но под другие гоночные классы. Не будет силы рабочей - будем собираться и помогать:)
Link to comment
Share on other sites

Есть;)

 

Уже привлечён западный конструктор (не Тильке), ну или как их там этих строителей трасс называют, не помню.... Есть конректные люди, которые всем этим занимаются.

 

В воскресенье могу в Солярисе поподробнее рассказать, то что знаю.

Link to comment
Share on other sites

Есть;)

 

Уже привлечён западный конструктор (не Тильке), ну или как их там этих строителей трасс называют, не помню.... Есть конректные люди, которые всем этим занимаются.

 

В воскресенье могу в Солярисе поподробнее рассказать, то что знаю.

Лучше на Лидере расскажи. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...