Jump to content

Кого вы видите президентом ФИА?


Вальдо
 Share

Recommended Posts

Нынешнюю систему Ф-1 все кроют матами-перематами, что в общем-то относится и ко мне. Между тем, в конце этого года состоятся очередные выборы президента ФИА. Конечно, кандидат №1 - горячо любимый и уважаемый г-н Мосли, но сами команды не очень-то рады в последнее время сей персоне. Вроде как в выборах собирается поучаствовать Джеки Стюарт.

 

Вопрос вот какой: кто, по вашему мнению, может и должен занять пост президента ФИА и ПОЧЕМУ?

Link to comment
Share on other sites

Нынешнюю систему Ф-1 все кроют матами-перематами, что в общем-то относится и ко мне. Между тем, в конце этого года состоятся очередные выборы президента ФИА. Конечно, кандидат №1 - горячо любимый и уважаемый г-н Мосли, но сами команды не очень-то рады в последнее время сей персоне. Вроде как в выборах собирается поучаствовать Джеки Стюарт.

 

Вопрос вот какой: кто, по вашему мнению, может и должен занять пост президента ФИА и ПОЧЕМУ?

пофигу кто, главное чтобы не мосли или какойнить чудак - его клон.

Link to comment
Share on other sites

Это по аналогии, пофигу кто, главное чтобы не Ельцин?! А что получили взамен...
ну я не особо расстраиваюсь о замене Ельцину...

а по поводу замены Мосли все же хотелось бы видеть человека знающего ф-1 и ее проблемы и умеющего нормально их решать... и самое главное умеющего слушать не только себя любимого но и других участников и приходить к компромису.

Link to comment
Share on other sites

ну я не особо расстраиваюсь о замене Ельцину...

а по поводу замены Мосли все же хотелось бы видеть человека знающего ф-1 и ее проблемы и умеющего нормально их решать... и самое главное умеющего слушать не только себя любимого но и других участников и приходить к компромису.

 

Например? Вот есть кандидатура Стюарта. Немало говорилось и о Тодте...

Link to comment
Share on other sites

Например? Вот есть кандидатура Стюарта. Немало говорилось и о Тодте...
ну Стюарт мне больше импонирует... бывший гонщик, владелец команды, причем не самой слабой плюс многое другое, что может дать хорошие плоды именно в спортивной составляющей ф-1 (бизнесом пусть Берни занимается). Тодт же несмотря на профессионализм и опыт руководящей работы всетаки мне менее симпатичен в силу последних событий с феррари. И у меня есть сомнения по поводу его пользы для спортивной составляющей ф-1 и решения вопроса с чемпионатом марок.
Link to comment
Share on other sites

Нынешнюю систему Ф-1 все кроют матами-перематами, что в общем-то относится и ко мне.

Вальдо, а почему эти "маты-перематы" относятся и к тебе? Хто ты, маска?

 

Что до президента, по-моему, не суть важно кого выберут. Надо менять всю схему управления.

 

Президент ФИА должен выполнять чисто представительские функции (и только).

Решение финансовых, организационных, медицинских и пр. вопросов лучше делегировать комитетам при ФИА, собранным из соответствующих профессионалов, из соотв. структур.

Окончательное решение по предложениям комитетов, а также (главное) вердикты по стратегическим вопросам (договоры, спорт. и тех. регламенты) должен принимать совет ФИА, составленный только из представителей соревнующихся команд (один голос от команды).

В противном случае будем иметь, что имеем - на Формулу воздействуют производители, банкиры, ТВ, поставщики, организаторы ГП, рекламодатели, политики и пр. шушера. И тут уж всё равно кто будет президентом.

 

Конечно, и такому лоху как я понятно, что никуда не деться от этой "шушеры", но загнать их договорные рамки - реально (при желании). Пример - ФИФА. О, да, там своей грязи хватает, но (ИМХА) работают они куда логичнее и автономнее, чем ФИА.

 

Да, ещё про совет ФИА.

1. Мелкие оперативные вопросы вполне можно решать простым большинством голосов. Получится достаточно оперативно.

2. Серьёзные вещи стоит, пожалуй, принимать только 3/4 голосов.

3. Решения совета обязательны к исполнению для всех участников.

4. Никто не имеет права вето.

 

Вот. Помечтал. Осталось взять Берни с Максом за вымя и заставить подписаться. Всего делов.

Link to comment
Share on other sites

Жан (или Жак?) Режис, президент французской автоспортивной ассоциации. Не стесняется критиковать Мосли, причем критикует вроде бы конструктивно и даже знает, что взамен предложить.
Link to comment
Share on other sites

А что он предлагает? :rolleyes:
А мож, тебе все-таки выставить кандидатуру? ;) Вот буду запихивать на место журналы со статьями про Бушю и JMB, тогда и вытащу журнал с интервью Режиса. Если не в лом, то напомни к концу недели.
Link to comment
Share on other sites

В смысле? :confused:

 

В прямом, что толку обсуждать кандидатов на пост президента ФИА?

Практически нет информации кто собственно будет участвовать в выборах, все на уровне слухов. Нет программ кандидатов.

Вот и получается что эта тема гадание на кофейной гуще.

Link to comment
Share on other sites

В прямом, что толку обсуждать кандидатов на пост президента ФИА?

Практически нет информации кто собственно будет участвовать в выборах, все на уровне слухов. Нет программ кандидатов.

Вот и получается что эта тема гадание на кофейной гуще.

 

От же... Я ведь не предлагаю выборы устраивать, а спрашиваю, кого бы вы посчитали достойным кандидатом...

Link to comment
Share on other sites

Собственно, да - что нам мешает пофантазировать :)?.. И Слайтли, как я понимаю, имел в виду исключительно собственные предпочтения, а не фамилию реального кандидата.
Link to comment
Share on other sites

Стюарт обаятельный, но, боюсь, недостаточно жесткий, чтобы проводить в жизнь нужные и полезные решения. Вот ему бы твердолобость Лауды (других положительных качеств у Лауды не замечаю) и все будет пучком!
Link to comment
Share on other sites

ИМХО:бывают люди не знающие тонкостей дела,но при этом талантливые АДМИНИСТРАТОРЫ и ОРГАНИЗАТОРЫ. Пусть Бриаторе в своё время называли продавцом воздуха /журнал формула /его вернули в Ф1.Я абсолютно уверен ,что КАА или еще кто-нибудь из форумчан подбирая человека для себя в помощники сталкивался с такой проблемой.Мне лично приятен Жан Тодт ,но как чиновник он потянет ?Vai nee.
Link to comment
Share on other sites

бывают люди не знающие тонкостей дела,но при этом талантливые АДМИНИСТРАТОРЫ и ОРГАНИЗАТОРЫ. Я абсолютно уверен ,что КАА подбирая человека для себя в помощники сталкивался с такой проблемой.
Постановка вопроса правильная. При подборе помощника критерии немного другие, но с точки зрения менеджмента я придерживаюсь такой же точки зрения (хотя есть и альтернативная). Дело в том, что топ-менеджмент - это уже прежде всего не управление процессами, а управление людьми, управляющими процессами. И стратегия, естественно. Законы этой работы одинаковы почти в любой сфере деятельности, а необходимая конкретика при наличии у менеджера мозгов, фундаментальной профессиональной подготовки, умения быстро соображать и принимать решения усваивается быстро. Такие сюжеты и в моей работе бывали неоднократно, и в сфере компетенции многих моих знакомых мне известны.
Link to comment
Share on other sites

Думаю что кандидатура Стюарта наиболее подходящая.И сам Чемпионом был и команда была неслабая. Может хоть какое-то подобие благородства вернётся в гонки.Хотя с монополией автопроизводителей это вряд ли :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...