Jump to content

ДТМ. Первый этап-2005.


Recommended Posts

Прощлогодний чемпион Экстрём завоевал поул-позишн на 1-м этапе чемпионата в Баден-Вюртемберге. Со второй позиции начнёт борьбу Гари Паффетт из команды "Мерседес". На 3-ей позиции Джеми Грин ("Мерседес"). Четвертый Фасслер на "Опеле".
Link to comment
Share on other sites

Вот резалты с финского сайта (правда, пришлось, подкорректировать некоторые буквы), с 11 по 14, и с 16 по .... нет резалтов. Увы..

1) Mattias Ekstrom, Audi 1.35,251

2) Gary Paffett, Mercedes; 0,032 sekuntia

3) Jamie Green, Mercedes -0,558

4) Marcel Fassler, Opel -0,824

5) Jean Alesi, Mercedes -0,928

6) Bruno Spengler, Mercedes -0,940

7) Martin Tomczyk, Audi -0,971

8) Bernd Schneider, Mercedes -1,103

9) Tom Kristensen, Audi -1,238

10) Stefan Mycke, Mercedes -1,336

 

...

15) Mika Hakkinen 1.35,697.

Link to comment
Share on other sites

Фтыкать сюда. За исключением Алези, ветераны Ф1 сасут па полной.
Ну как тебе ветераны Ф1 ;). С Алези всё понятно - маладэц, и я бы не сказал что Мика "..сасал по полной". Всё-таки первая гонка и по-моему вполне достойно.
Link to comment
Share on other sites

Тем лучше. :) Значит, перед следующей гонкой надо будет целый топ открыть на тему "почему Хаккинен и им подобные никогда не добьются успеха в ДТМ". Глядишь, и вовсе выиграет. :) Как там было? "Мерседес не катит, Хак сдулся", во.

 

Для тех, кто не въехал, немного истории форума: фтыкать сюда

Link to comment
Share on other sites

2spider: а я и не сказал хороший результат,я сказал "...вполне достойно" - подняться с 15 места на 8 в первой гонке :). Дальше будем посмотреть...

2 Slightly Mad: Вдруг поможет? :) я только за.

Link to comment
Share on other sites

А вот и результаты:

  1. Ж. Алези, AMG Mercedes C-Klasse - 1:04.48,245; 37 кругов
  2. Г. Паффетт, AMG Mercedes C-Klasse - + 5,643
  3. Б. Шнайдер, AMG Mercedes C-Klasse - + 6,420
  4. К. Абт, Joest Audi A4 DTM - + 8,955
  5. М. Экстрем, Abt Audi A4 DTM - + 12,937
  6. Д. Грин, AMG Mercedes C-Klasse - + 16,421
  7. Ш. Мюке, Mucke Mercedes C-Klasse - + 20,565
  8. М. Хаккинен, AMG Mercedes C-Klasse - + 22,065
  9. М. Фасслер, OPC Opel Vectra GTS V8 - + 27,588
  10. Ф. Стипплер, Joest Audi A4 DTM - + 28,002
  11. А. МакНиш, Abt Audi A4 DTM - + 36,232
  12. Б. Спенглер, AMG Mercedes C-Klasse - + 36,805

Но есть одна беда, которой очень надеюсь не случится:

Жан Алези, выигравший стартовый этап DTM в Хоккенхайме, может быть дисквалифицирован. После финиша гонки экс-пилот Ф1 не вернул машину в закрытый парк, а оставил ее на трассе после празднования своей победы "накручиванием пончиков". В прошлом сезоне такм образом потерял победу Гэри Паффет, чей автомобиль после финиша не смог добраться до закрытого парка по причине закончившегося топлива. Решение по этому вопросу может быть принято в ближайшее время

 

А вообще Жан Алези молодец!!!

Побольше ему побед!!! И обязательно стать чемпионом в этом году!!!

 

 

p.s. Кстати, никто гонку целиком не видел, очень интересно было бы узнать, как там все происходило?

Link to comment
Share on other sites

у мики хороший результат? не знаю! Жан в скоей первой гонке был третьим при старте с 14 места, притом был дождь!
Так, возможно, как раз потому, что был дождь, третьим и стал. Дождь - это всегда лотерея, результаты которой, впрочем, в Ф1 были несколько смещены как раз в пользу Жана.
Link to comment
Share on other sites

Есть такое предложение, если кто знает e-mail телеканала 7TV (пишите сюда), может попробуем завалить их письмами с просьбой вернуть DTM в эфир...............

У них сейчас сайт на реконструкции, только новости висят, писать пока некуда вроде. Но гонки должны быть, обещали.

Link to comment
Share on other sites

по-крайней мере на сайте DTM в таблице с каналами, по которым транслируется первенство, указан 7тв...

 

Забыли обновить с прошлого года

 

По 7ТВ во время этапа DTM показывали LMES - 6-ти часовая 1000-километровая гонка в Спа...Туманище...Жуть, хоть глаз коли :D

 

Так что с первым этапом DTM повезло только обладателям спутникового ТВ (к коим я причислю и себя).

 

А тем, кому не повезло, остается искать оцифровку в И-нете или у коллекционеров...Кстати, одного я знаю :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...