Jump to content

Автомобили участников форума


Recommended Posts

Ты все о своем :)

 

Да блин же поминальный, объясните мне, вот такому вот тупому, что плохого в том: Желатьчто бы машина покрасивей выглядела, я же не бирюлики всякие и люстры вешать предлагаю, не катки на 2 миллиона дюймов, не болид из семейной машинки делать... что тут плохого? :(

 

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/043/778/88cc797a20ced450-main.jpg

 

Вот, смотри, тут 17 дюймов, не больше, разве плохо выглядит? Ну единственное что жестче будет ессно чем на 14 или 15... тогда 16 дюймов, проверено на моей машинке, достаточно комфортный типоразмер...

 

http://s12.radikal.ru/i185/1007/8c/52c0b33244fa.jpg

 

Разве плохо?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Guest Denst

Ксюху продал на днях. Теперь можно вплотную заняться КИА)

2ДаТо

Видел бы наши дороги, вопросов о дисках не возникало бы.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то подвернулся удобный случай продолжить мои эксперименты с экономичностью ЖиТиАйки, с раннего утра надо было ехать в Тбилиси и обратно, по-ходу дела вез попутчиком сотрудника, ну и он попросил ехать помедленней, скорости боится малость, собсно очень даже удачно попросил. Итак:

 

Препятствия:

 

4 лежачих полицейских, перерытая во многих местах дорога в одном из поселков по дороге (штук 10 канав, переезжаешь их как тех же лежачих полицейских, медленно и аккуратно) и разбитый отрезок дороги у жинвальского водохранилища (Там в общей сложности порядка 150-200 метров перепадов дороги и мерзкого щебня), не упоминаю уже несколько затяжных подъемов!

 

Скорость старался держать в районе 75-90.

В итоге средний расход топлива на 100 км составил всего 4,7 ЛИТРА! Были включены ближний свет и магнитофон, на нейтрали не катился, всегда была включена та или иная передача. Средняя скорость 56 Км/ч (Прогревал машину в течении 3 минут, и еще немного покрутился по объектам перед отъездом, так что средняя скорость и расход могли быть еще чуточку ниже)

 

Результатом доволен как слон. Когда дороги подлатают, постараюсь еще раз проехать и уложиться в 4,5 литра на 100км!

 

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/01c/59b/88ccf14a949ddf0c-main.jpg

Link to comment
Share on other sites

я думаю что на камри 2,4 акпп или ауди а6 кватро 3.0л. смогу сделать фотки с якобы меньшим расходом(на других авто нет расходомеров). завтра попробую сфотать
Link to comment
Share on other sites

Тоха, что именно проиллюстрировано фотографией? .

я думаю то, что в какие то моменты, прибор измеряющий средний расход топлива, при определенных условиях может, показать цифру 4,7 :p

 

т.е. мысль- авто самое быстрое но и самое экономичное при этом! :) т.е. таки крутое! :)

Link to comment
Share on other sites

Зачем движок в 162 лошади держать на расходе 4,7?.

4,7 на затяжных подъемах? не знаю..

 

 

у меня постоянное использование кондея чуть не два литра прибавляет на сотню(кондей правда мощный достаточно), но и на тойоте литр- полтора прибавляет. или у Дато только свет и музыка были вкл.? а кондей нет?

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то был смущен оборотами двигателя. Маловато для нормальной езды.
Если шестая передача на той скорости, то обороты такие вроде и будут.
Link to comment
Share on other sites

Валекс писал про шестую скорость.

дык хоть про 7ую :) двигло так устроено, что на любых рабочих оборотах маслянного голодания не будет(в стандартных режимах, вне зависимости от передачи)..

 

может ты имел ввиду напругу на двигло при частой езде внатяг на малых оборотах? ну да- детонация и прочее способствует чуть большем износу..

Link to comment
Share on other sites

Саг, для пятой передачи, 2000 оборотов на 70 км/ч это нормально, при движении с постоянной скоростью :) Надо на интерес, после ремонта дороги постараться в 4,5 уложиться :)
Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю. Может, от авто зависит. Для моей "копейки", например, большинство источников рекомендует держать обороты в диапазоне от 2500 до 3500, независимо от передачи.
Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю. Может, от авто зависит. Для моей "копейки", например, большинство источников рекомендует держать обороты в диапазоне от 2500 до 3500, независимо от передачи.

у нее по причине древности конструкции двигла просто нет тяги на низах.. потому и упирается, не едет..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...