Jump to content

Евровидение...


SergT
 Share

Recommended Posts

эээээээх, давай рассказывай....

мне тоже жаль тех, кто не знал...

и ещё больше жаль тех, кто хотел и не пошёл...

 

Начну тогда здесь,а не в дневнике)

Это было нечто,я ожидал,что по сравнению с 2004 будет средне,но,всё превзошло мои ожидания,начиная от организации,ну и кончая,естесственно самими музыкантами...

Открыла марфон Земфира,репертуар примерно тот же,что и в 04,плюс 2 новые песни с альбома,и синглы,которые крутились в эфире РМ,живенько так всё было,она похоже состав всё-таки собрала себе,мумий троллевцев там видно не было...Так вот,впринципе,что мне запомнилось больше всего,это "небомореоблака" в очень жёсткой обработке...

Thirteen Senses,тут было заметно,ребята нервничали,ну и группа у нас ведь известна только по Thru The Glas,но всё равно,не подкачали,солист отыграл сначала довольно неплохих 4 песни,далее оторвал свою пятую точку от синтезатора и взял в руки гитару,тогда,собственно и прозвучал их хит-сингл,далее он гитару эту с себя снял и снова сел за синтезатор,отыграв один трек.Живенько,но слишком мало времени,чтобы понять что к чему...

Братьё Гэ,ну эти акробаты и их музыканты играли,такое ощущение на своих инструментах по принципу кто-кого громче,песен 5-6 вроде отыграли,одну из них вместе с Олегом Чубыкиным,пенся эта Rain,как нетрудно догадаться,наверное,далее братья порадовали меня лишь тем,что пригласили на подмогу в создании песни Инесс и Калашника из Netslov,кто такие Netslov,похоже,знал только я :o И не все поняли мой восторг...

Едем дальше,Servant...Дэн Блэк на своём выступлении предстал в образе какого-то симбиоза между Молко/Игги Попом,пластично изгибался,вытворял какие-то непонятные вещи с микрофоном напротив промежностей гитариста :D и т.д.,сам сэт был отыгран недурственно,но опять же,многие зрители знали явно только два трека,Liquefy и Orchestra,и Дэн негодовал вначале,до проиграша тех треков,называл всех сонными и т.д.,но после Liquefy бросил в зал "вы мои ангелы" :rolleyes: .После его выступления я,кажется,начал догадываться,почему ему пишут странные письма его поклонники:)

Океан Эльзы меня чесслова,очень порадовали,Вакарчук и Ко зал действительно просто взорвали,начав с "Поднимайся страна"(точное название не знаю)как ураган пронеслись вместе с двумя новыми песнями(назв.не помню),и вместе с классич. хитами типа Дивчины,911,и ещё одним трек,название которого на украинском я не знаю :o

Мумий Тролль продолжил маскарад,начатый в 2004,Лагутенко вышел в пиджаке,кепке,и натянутой на голову маской без прорезей для глаз...В своих песнях он успел попользоваться детским хором(аж дважды),исполнить парочку старых хитов,ну и смешав всё это с песнями с последнего альбома и с "Похитителей книг",опять же всё вышло живинько и очень напористо,по сравнению с нудноватым сэтом в 2004

Далее вышли они,Францы,сэт-лист не помню,помню только что отыграли,вроде 3 новых песни,одна из которых посвящается,если ничего не путаю,Маргарите из Москвы...Так же у них прозвучала Jacquiline,Tell Her Tonight,The Dark Of Matinee,Take Me Out,Auf Asche,Michael,Forty,закончила же феерию Darts Of Pleasure...Капранос и Ко были на высоте,отыграли всё феноменально чисто и живо,было видно,что они рады видеть нас,а мы их,и я надеюсь,что они вскоре вернутся.This Fire,кстати,я также не услышал,но это и неважно даже...А после Францов мой голос представлял из себя лишь шипение,а сам бы я не отказался от того,чтобы заночевать где-нибудь рядом с Олимпийским,хоть и до дома минут 40 ехать,просто сил никаких не осталось...Запись,я надеюсь,покажут,и Францы,в отличии от Пласибо не будут жлобиться на кол-во песен,которые можно пустить в эфир,и ты сам всё это увидишь...

Что ещё порадовало,почти за всё время концерта я не слышал фонивших микрофонов и т.д.,единственный прокол был,пожалуй,у Сервантов,они не могли настроить бас-гитару и пока они пытались разрешить эту проблему народ развлекали Бачинский и Стиллавин(именно они и были ведущими,кстати)Увидел всех Диджеев РМ,их поднимали в спец. клетке над трибунами,чтобы они объявляли музыкантов,выглядело забавно.И не было злых милиционеров,вот что ещё запомнилось,нагоняй чтоли им сделали после 04?)Так что всё было сделано максимально удобно для нас,слушателей,за что организаторам отдельное спасибо.

Вообщем здесь я мини-отчёт свой закончу,ибо сил всё равно нет что-либо писать уже,да и это надо самому видеть было просто...Остаётся следить ради всего этого за программой тв...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Начну тогда здесь,а не в дневнике)...

 

Огромное спасибо, друг! :)

Знаешь, сейчас надоедливых вопросов задавать не буду, спать уже хочеться и тем более темка не для этого ;)

Надеюсь тебя завтра или потом где-нибудь поймать и расспросить (моё любопытсво не успокоится)))

В общем, рад, что всё удалось и понравилось(по отзывам не только тебе)), тебя ещё помучаю :)

Link to comment
Share on other sites

Мы молдове 12 дали:)

Я тоже за Молдову голосовала. :) Еще понравились румынка, мальтийка и норвежцы. А латвийцы и израильтянка не понравились вообще.

"Грин :жопа: " - я думала, будет 0 баллов. Поляки - нет слов. 12 баллов -цирк. :D Веселили реплики нашего комментатора :" А нашим знову - нічого... Хто б міг подумати !" :eek: :p

Link to comment
Share on other sites

Я тащусь от Украины! Самая прошаренная страна - 12 баллов Молдове!

Мы смотрели большой шумной толпой, все - за Молдову и против Греции.

Ещё удивило второе место Мальты, наверное, это протестный электорат вроде меня постарался - те, кому не нравится засилие голых ног и животов на сцене.

Link to comment
Share on other sites

ну и страшная же баба представляла Беларусь........и голос у ней тоже страшный............такое перед сном лучше не смотреть и не слушать......
Link to comment
Share on other sites

Голоснул за Молдову, т.к. нравицца этот коллектив.

 

Интересный "обмен любезностями" между Россией и Украиной. Они нам дали 4 очка, мы им - 2, причём, когда оглашали наши оценки, в зале был свист. В прошлом году мы получили от них 10, они от нас - 12.

 

ЗЫ. Ющенко - сасать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...