Jump to content

Запрет правого руля


Надо ли запретить правый руль или нет?  

19 members have voted

  1. 1. Надо ли запретить правый руль или нет?

    • Запретить
    • Не запрещать
    • Затрудняюсь ответить
    • Свой вариант


Recommended Posts

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, что вы говорите, а нормальных машин с автоматами не бывает? .

 

Конечно бывают, но каков их процент на наших дорогах? А праворульные, как правило, японки, они почти все с автоматом

 

И какая связь между ручкой и тем, что праворукие полкузова на встречку высовывают прежде чем увидеть кто едет навстречу.

 

Связь прямая: мысль про высовывание половины кузова надуманная - большинство машин в массе ездят по городу, где этой проблемы нет, а на трассе это имеет значение, но не решающее - можно поставить зеркала (выше об этом писали), можно просто голову прикладывать.

опаснее неправильный свет, но и его можно исправить.

Link to comment
Share on other sites

Блин, оказывается, что механическая коробка передач более опасна по сравнению с автоматом. =)))

Плачу. =)

 

Извини, это что для тебя открытие???????????????

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже хотел посредине сидеть......как в Ф-1 :) блиа ну почему посередине руль не ставят?!:(

 

Потому что рычаг коробки будет между ног! :)

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже хотел посредине сидеть......как в Ф-1 :) блиа ну почему посередине руль не ставят?!:(

Пересаживайся на мотоцикл. Там руль точно посередине... :D

Link to comment
Share on other sites

этих "даунов" ужо итак туча....весь кайф тебе будет от этого только лет черз дцать....за это время тебе уже стока машин перебить успеют....и как же безопасность твоей семьи?!

 

 

 

не могу...есть такие точно..их там один или два....не помню как называюцо....я чё в америке живу чтоб их помнить?!....мнеб хотяб субъекты своей необъятной родины запомнить, а америка та мне нах?! :rolleyes:

 

 

ну хоть с этого начать, а продолжать завозить гораздо глупее... вернее страховать праворульные по тем же ставкам что и леворукие не есть правильно... см. опыт нормальных стран

 

 

ну хоть источник инфы назови :p (мне кажется что ктото выдает желаемое за действительное)

Link to comment
Share on other sites

у меня такое чувство складывается, что единтсвенное что беспокоит антона в правом руле так это то что кто-то, но не он, "экономит"..... :D :D :D

 

 

что ж мне мешает "съекономить"? все рынки завалены этим непотребным.. купить то как раз как два пальца об асфальт.. тока оно мне надо?

Link to comment
Share on other sites

можно просто голову прикладывать.

 

 

опаснее неправильный свет, но и его можно исправить.

 

 

к стеклу левой двери? надо как минимум курсы открывать чтоП такое у водителей получалось :p

 

 

и много ты видел авто с исправленным светом?

Link to comment
Share on other sites

ну хоть с этого начать, а продолжать завозить гораздо глупее... вернее страховать праворульные по тем же ставкам что и леворукие не есть правильно... см. опыт нормальных стран

 

а хто государству убытки будет возмещать?! осагой тут не отвертишся......а опыт у стран такой хороший, потомучто там среагировали вовремя.....а у нас как всегда дауны всякие в правительстве сидят ничё вовремя сделать не могут....

 

ну хоть источник инфы назови :p (мне кажется что ктото выдает желаемое за действительное)

 

я же сказал не найду я уже эту статью, я тогда та на неё случайно наткнулся......когда кажется знаешь что делают?! вот шурши....а не обвиняй безосновательно....не всеж такие как ты, в смысле выдают желаемое за действительное....

Link to comment
Share on other sites

что ж мне мешает "съекономить"? все рынки завалены этим непотребным.. купить то как раз как два пальца об асфальт.. тока оно мне надо?

 

и большая у вас экономия?! мне кажется у вас выгодней как раз европейца брать, нежели япа........

Link to comment
Share on other sites

и много ты видел авто с исправленным светом?

 

мало :-(

но исправить действительно можно - например заклеить сектор на фаре

Link to comment
Share on other sites

а для тебя уже доказанность?????????????????

 

в общем-то да: не отвлекаясь на переключение передач наши горе-водители (а таких подавляющее большинство) смогут больше внимания уделить дороге и начать, например, хотя бы поворотниками пользоваться :-)

 

С ручной коробкой безопастнее человеку, хорошо владеющему автомобилем, а таких у нас дай бог если 10% - остальным лучше с автоматом

Link to comment
Share on other sites

и большая у вас экономия?! мне кажется у вас выгодней как раз европейца брать, нежели япа........

 

 

я в копейках не считал, но по рассказам экономных - нескока штук грина.. в зависимости от года.

Link to comment
Share on other sites

а у нас как всегда дауны всякие в правительстве сидят ничё вовремя сделать не могут....

 

 

 

я же сказал не найду я уже эту статью, я тогда та на неё случайно наткнулся....

 

 

я правильно тебя понял что с самого начала надо было обложить праворуких повышенными ставками страхования как более опасные авто на дорогах с правостороннем движением?

 

 

 

 

да Бог с ней, со статьей(не читайте совеццких газет(с) )... я про другое- ты такой штат не найдешь...

Link to comment
Share on other sites

мало :-(

но исправить действительно можно - например заклеить сектор на фаре

 

 

ну да, мало того что сидит водила с неудобной стороны, так еще и не видит нихх так как фары заклеены :p

 

безопасность на высшем уровне

Link to comment
Share on other sites

в общем-то да: не отвлекаясь на переключение передач наши горе-водители

 

 

надо еще руль афтоматическим зделать а то руление тоже отвлекает от включения поворотников...

 

(хотя странно, при страховании в нормальных странах(размере выплат) "неправильный" руль учитывается, а вот тип КПП нет... может подкинешь им идейку? :p )

Link to comment
Share on other sites

я в копейках не считал, но по рассказам экономных - нескока штук грина.. в зависимости от года.

 

наверное чёт мутят с ПТС.....вот и экономят.....а так сомневаюсь что есть какойто смысл к вам гнать японца через море и ещё через всю россию.....я бы у вас немца взял и не парилса.....японца брал бы только конкретного какогото....ну там Супру, или Эволюцию.....ну может джип ещё какой.......а так это такой же гемор как если к нам гнать европейца...

Link to comment
Share on other sites

наверное чёт мутят с ПТС.....вот и экономят.....а так сомневаюсь что есть какойто смысл к вам гнать японца через море и ещё через всю россию.....я бы у вас немца взял и не парилса.....японца брал бы только конкретного какогото....ну там Супру, или Эволюцию.....ну может джип ещё какой.......а так это такой же гемор как если к нам гнать европейца...

 

 

так вот чуднО.. я даж в Краснодаре видел спешл рынок таких авто, и еще я удивился количеству таких авто на дорогах

Link to comment
Share on other sites

в голосовалку все таки надо добавить пункт-"другой вариант"
У меня нет прав редактировать опрос. Попроси KAA добавить необходимый вариант, если хочешь.
Link to comment
Share on other sites

Извини, это что для тебя открытие???????????????
Да. Открытие. В экстремальной ситуации не всегда нужно тормозить. Ещё и ускоряться резко надо, а на автомате (какой бы он шустрый ни был) есть пауза, пока он подумает. Думается из-за этой паузы не бывает спортивных машин с автоматом.

Про город - всё просто. Когда ты перестраиваешься в левый ряд, из-за фуры не видно нихрена, а в левом ряду стоит машина на поворот. А вот справа обгон у нас запрещён.

В общем, как везде. "Наше дело правое, наш руль правый. Нормальный руль левым не назовут" и пр.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...