Jump to content

Сезон 2005.Этап 5. ГП Монако.Гонка


Steg
 Share

Recommended Posts

Не, ну Акелле можно болеть против, а нам - нет. :)

Я всегда нормально относилась к Рено. Терпеть не могу лично Бриаторе и не люблю лично Нандо. Именно поэтому - против. А не против Рено, скажем.

 

С другой стороны, я не люблю МакЛарен и Рона, но мне симпатичен Кими и даже где-то ХПМ. Однако, кроме их заслуг, ааааагроменная заслуга - Ньюи. Потому как везти - сколько там был максимальный разрыв, 33 секунды? - везти полминуты в Монако можно, имхо, только на "самовозке". Что не умаляет победы Кими.

 

Про Феррари промолчу. Интересно, что ещё с ними не случалось из того, что могло бы? Я имею в виду, за сезон. А, на старте ещё не глохли... ну-ну... :(

 

Ну и мишахер наконец немного усмирил свои понты - теперь и к двум очкам доезжать начал... а то "не поеду я в очко!!!" И в гараж нафиг!
Тебе не кажется, что ты передёргиваешь малька? Вот уж чего-чего, а такого за ним никогда не водилось. Всегда старался по возможности аккуратно привезти столько очков, сколько получалось. Даже если 1-2.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гонка - супер. Кими - супер :cool: Ник - супер :) Альберс - не супер (но ему простительно :o ). Сумчатый - весьма посредственная гонка, при том, что первый подиум в карьере :mad:
Link to comment
Share on other sites

Ну и мишахер наконец немного усмирил свои понты - теперь и к двум очкам доезжать начал... а то "не поеду я в очко!!!"
Вот кто-кто, а уж Шумахер всегда боролся за каждое очко.
Link to comment
Share on other sites

а как это вы Лично Бриаторе и лично Нандо не любите....вы с ними лично знакомы? =))
Да нет, к счастью.

Мне хватает тех их интервью и отдельных высказываний, с которыми я знакома. А у Флавио - ещё и его отношения к людям (в частности, к собственным пилотам)...

Link to comment
Share on other sites

Нормальная гонка, отличные, корректные обгоны, великолепный результат!НЕ БЫЛО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ! Был наезд - это совсем не одно и то же:)

Akella, ну зачем злобстовать по поводу проигрыша? Бывает у всех:) Не стоит озлобляться, настоящие болельщики ТАК не реагируют:)

 

Пофиг - наезд или пересечение... если считается два колеса - то было нарушение. По любому Кими наказали за меньший "наезд"...

Link to comment
Share on other sites

везти полминуты в Монако можно, имхо, только на "самовозке".
Такой огромный отрыв объясняется еще и тем, что у Алонсо возникли проблемы с резиной.
Link to comment
Share on other sites

Тебе не кажется, что ты передёргиваешь малька? Вот уж чего-чего, а такого за ним никогда не водилось. Всегда старался по возможности аккуратно привезти столько очков, сколько получалось. Даже если 1-2.

 

Не знаю что он там "старался", а вот факты как раз говорят об обратном :-)))) в том числе и прошлогодняя монака с "прогревом тормозов". Единственная гонка в прошлом году, где шухеру ИЗНАЧАЛЬНО не светило первое место - и прыжок на стенку... совпадение?

А как быть с выпихиванием хайдфельда на траву уже в этом году? Мишаня вместо того чтобы тормознуть перед поворотом и пустить ника в гравий - подставил ему бочину. Не заметил? А что - он не супа что ли - так лохануться?

Когда он не имеет подавляющего преимущества - он начинает применять поганые приемы... так было всегда... помнится, как они с ирвайном устраивали питстопы на пару - перед носом у хаккинена ирвайн ехал специально медленно, чтобы шухер после питстопа вернулся впереди...

Еще вспомнить? Ну его нафиг... мне лично он абсолютно пофиг, хамло а не гонщик... того же мнения не только я - но и первый его работодатель Эдди Джордан...

вот еще: http://www.f1news.ru/

22-05-2005 Михаэль Шумахер финишировал седьмым, опасно атаковав и обогнав Рубенса Баррикелло в шикане на последнем круге и бразилец выразил недовольство маневром немца в интервью итальянской Gazzetta dello Sport: "Это не чемпионский поступок, маневр был настолько опасным, что мы могли выбыть из гонки на последнем круге. Я бы так не поступил..."

 

Что касается отношения к Рено... мне кажется реношек нужно как минимум хотя бы уважать за то, что они спонсировали трансляции формулы в россии... я еще уважаю за хорошие серийные машинки - я в этом лично убедился. Что касается людей - Флава и Алонсу - тебе не кажется, что мы с тобой о них слишком мало знаем, чтобы вырабатывать ЛИЧНОЕ отношение? Мы знаем то, что написали журналюги. Кто сказал - что они пишут правду?

Link to comment
Share on other sites

Что касается отношения к Рено... мне кажется реношек нужно как минимум хотя бы уважать за то, что они спонсировали трансляции формулы в россии... я еще уважаю за хорошие серийные машинки - я в этом лично убедился. Что касается людей - Флава и Алонсу - тебе не кажется, что мы с тобой о них слишком мало знаем, чтобы вырабатывать ЛИЧНОЕ отношение? Мы знаем то, что написали журналюги. Кто сказал - что они пишут правду?
Не, погоди, я имею в виду команду Формулы-1 Рено, а не компанию Рено, производящую дорожные автомобили...

Честно говоря - нет, не кажется. Если бы журналюги всегда перевирали слова Флава и Нандо, уж рано или поздно они бы оба возмутились. Ничего там особо не перевирают. Может - не там расставляют акценты.

Но что касается отношения Флавио к людям - мне хватило прошлогодней истории с Трулли, которому я в целом симпатизирую, хотя не столь страстно, как, скажем Дженсу, или МШ, или Физико... В смысле, я не была пристрастна. Если бы Флавио так же поступил с Нандо - при всей моей нелюбви к Алонсо - я бы относилась к нему так же, как и из-за Ярно.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется реношек нужно как минимум хотя бы уважать за то, что они спонсировали трансляции формулы в россии... я еще уважаю за хорошие серийные машинки - я в этом лично убедился.
Не следует путать компанию Рено, производящую дорожные автомобили, и команду Рено Ф-1. Лэди абсолютно права.
Link to comment
Share on other sites

Да нет, к счастью.

Мне хватает тех их интервью и отдельных высказываний, с которыми я знакома. А у Флавио - ещё и его отношения к людям (в частности, к собственным пилотам)...

 

У Флавио отношение к пилотам высокопрофессиональное.

Можно быть хорошим другом своим работникам, но быть в хвосте соревнований. И эти же работники, замечательные друзья по жизни - потом будут стараться удрать к более жестким и "нехорошим" начальникам - которые заплатят 20 миллионов баков, а не 5...

 

Так вот - профессиональный руководитель ДОЛЖЕН быть прагматичным и наглым стимулятором успехов! Если угодно... я тебе скажу маленький психологический момент... гонщики ф1 - это люди, которые по природе наиболее эфективны в стрессовом режиме. Задача руководителя таких особенных людей - суметь удерживать их в стрессовом состоянии на весь сезон. Для этого задействуются очень сильнодействующие плети и пряники..

Кроме этого - есть стратегические ходы, непонятные однозначно посторонним - нам с тобой. Которые могут выглядеть как "поддавки" - если эти поддавки не вредят итоговому результату... и такими ходами могут быть решения, которые могут реально повредить собственным пилотам.

Опять же повторю - имеет значение только результат... тот который осенью... с этим согласятся и пилоты... но потом, когда поймут конечную цель...

Link to comment
Share on other sites

Не, погоди, я имею в виду команду Формулы-1 Рено, а не компанию Рено, производящую дорожные автомобили...

 

А какая разница? Не было бы команды - не было бы спаонсирования трансляций... какая разница? Зайди на официальный сайт рено - формула 1 на главной странице имеет кнопочку одну из нескольких. Как можно отделить команду от производителя? Чьи деньги?

Link to comment
Share on other sites

Опять же повторю - имеет значение только результат... тот который осенью... с этим согласятся и пилоты... но потом, когда поймут конечную цель...
Это про Шумахера старшего?
Link to comment
Share on other sites

...Но что касается отношения Флавио к людям - мне хватило прошлогодней истории с Трулли, которому я в целом симпатизирую, хотя не столь страстно, как, скажем Дженсу, или МШ, или Физико... В смысле, я не была пристрастна. Если бы Флавио так же поступил с Нандо - при всей моей нелюбви к Алонсо - я бы относилась к нему так же, как и из-за Ярно.

 

А что ты можешь знать о прошлогодней истории? То что написали журналюги? Трулли где-то ругал Флава? Он сказал что они не договорились по деньгам - но это было неискренне. Потому что, как сказал Попов, если он не врет - тойота платит Трулю вчетверо меньше чем Ральфу!

 

Хочешь мою версию? Я считаю, что Тойота выкупила Труля и Гаскойна у Рено... возможно выкупила не у рено, а у Мосли или Берни - а они сторговались с Рено по выгодному для них изменению регламента. В том числе и по резине на гонку...

Более того - я вполне допускаю, что Гаскойн нелегально вел ОБА проекта - и Рено и Тойоты.... уж больно похоже ведут себя болиды... когда Алонсо и Трулли квалифицировались рядом, у меня складывалось впечатление - как будто они продолжают ездить в одной команде...

Link to comment
Share on other sites

Пофиг - наезд или пересечение... если считается два колеса - то было нарушение...
Как раз - нет!!! Считается - когда два колеса пересекли линию, а не коснулись её! :rolleyes: Правила гонок тоже иногда полезно знать:) :p
Link to comment
Share on other sites

Как раз - нет!!! Считается - когда два колеса пересекли линию, а не коснулись её! :rolleyes: Правила гонок тоже иногда полезно знать:) :p

 

Я не знаю что ты видел - лично я видел что два левых колеса ушли за линию как минимум на полметра-метр...

Link to comment
Share on other sites

Не следует путать компанию Рено, производящую дорожные автомобили, и команду Рено Ф-1. Лэди абсолютно права.

Правда? Если ты кулаком ударишь женщину, а я начну возмущаться - ты будешь говорить - "не следует путать мой кулак и мою личность"?

Так можно далеко зайти, уважаемый! Управленческую иерархию никто не отменял. Кто платит - того и девушка. И за все дела команды отвечает руководство ФИРМЫ. Вам не нравится Флавио? Если он руководит командой - значит он и его дела нравятся руководству фирмы, верно?

То что не нравится вам - нравится ФИРМЕ!!! Что вам еще нужно сказать?

Могу еще сказать - что если бы вы работали в Рено или скажем, хотя бы болели за Рено - скорее всего мнение о Флавио вы бы имели иное... :o

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...