Jump to content

Правши и левши


Matias
 Share

Правша или левша?  

36 members have voted

  1. 1. Правша или левша?

    • Правша
    • Левша
    • Одинаково владею руками


Recommended Posts

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Правша, одно время пытался научит писать левой (что бы учителей в школе доводить, это ироды всех левшей переучмвали на правую руку:D ), потом забил, мышку держу в правой, теннисную ракетку тоже...:D
Link to comment
Share on other sites

Хоть я и правша но в свое время мне досталось и так за мой потчерк :) Гоняли меня нещадно, оценки занижали... паскуды :) Пару раз пробовал левой писать... ну немогу, руки неправильно стоят :D
Link to comment
Share on other sites

Не могу проголосовать, не хватает пункта "Другое".

 

Писать могу обеими, хотя левой значительно хуже (но разборчиво). Большинство домашних дел делаю со сменой рук (в своё время были большие проблемы с руками - профзаболевание, пришлось научиться действовать обеими) - хоть режу только правой, но стираю попеременно, на тёрке тру попеременно, мою посуду попеременно, подметаю - тоже, даже глажу (но из-за шнура неудобно менять руки). Швабру держу как "правым хватом", так и левым.

 

По большинству тестов (как аплодирую, какую руку кладу сверху и т.п.) - 100 % левша... Но - не левша. :)

Link to comment
Share on other sites

Имхо, если уж кто-то привык все делать левой рукой, то переучивать его не надо.

Это сейчас.. А тогда тока перехвати я ложку или ручку в левую..Коршуном бросались.. Родителям жаловались..

Link to comment
Share on other sites

Да разве только на Скифа?..

 

Мне просто повезло, что писать я стала сразу правой (кажется, сама - ну, или, может, родители чуть-чуть только "подтолкнули"), а на то, что я делала левой, никто не обращал внимания (поскольку для школы всякое там мытьё посуды было, разумеется, несущественно). Однако, я периодически сбивалась на "левый наклон" и вообще почерк до 8 класса был отвратным, практически нечитаемым - думаю, что из-за этой вот скрытой леворукости. А наших "открытых" левшей злобно и жёстко переучивали - отчего почерки их так и остались малоразборчивыми (ну, неудобно им было писать правой).

Link to comment
Share on other sites

Я правша. Хотя левая рука нормально развита. Например, из-за существовавшей одно время проблемы со спиной, мне не советовали в бадминтон играть, мол, вся нагрузка на одну часть спины ложится. А бадминтон я люблю. И чтобы нагрузка равномерная была, пришлось чередовать игру правой и левой рукой. Поначалу это было очень забавное зрелище, левая рука плохо слушалась, ничего не получалось, а щас я левой шикарно играю.

Ем я иногда тож левой рукой.

Писать пробовала левой научиться. Разборчиво получается, но очень-очень медленно.

Link to comment
Share on other sites

И чтобы нагрузка равномерная была, пришлось чередовать игру правой и левой рукой. Поначалу это было очень забавное зрелище, левая рука плохо слушалась, ничего не получалось, а щас я левой шикарно играю.
Кстати, да. :) Когда я ещё периодически играла в настольный теннис, было забавно иногда перекладывать ракетку в левую руку - это смущало игроков намного лучше меня, и игра получалась более равной.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. :) Когда я ещё периодически играла в настольный теннис, было забавно иногда перекладывать ракетку в левую руку - это смущало игроков намного лучше меня, и игра получалась более равной.

Ага, я тоже так доставал противников, иногда и намного более сильных выигрывал из за того что они психовали на то что ракетку между ударами иногда перебрасывал в другую руку...

Link to comment
Share on other sites

Хотя - могу довольно разборчиво писать левой и некоторые вещи лучше делаю тоже левой. :)
Что-то, деушка, чем больше я тебя читаю, тем больше ты мне меня напоминаешь... к чему бы ето?.. :rolleyes: Аж вот даже тире, которое по правилам русского языка тут необязательно, я б его тоже поставила... :o
Link to comment
Share on other sites

Правша... Но, что странно, толчковая нога - левая:). Левой пишу разборчиво, но медленно:). С мышаком левой без проблем орудую:).

 

И правда - к чему?

 

Может вы с Леди боты друг друга?;):eek:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...