Jump to content

Всемирный день борьбы с курением


Matias
 Share

Курим или нет?  

51 members have voted

  1. 1. Курим или нет?

    • Да, курю, бросать не собираюсь
    • Да, курю, но собираюсь бросить курить
    • Нет, курил, но бросил
    • Нет, никогда не курил и не собираюсь курить
    • Свой вариант


Recommended Posts

Государственная Дума в пятницу рассмотрит в первом чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за курение табака вне специально отведенных мест. Об этом сообщил в четверг журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

 

Он отметил, что как человек некурящий полностью поддерживает данный законопроект. Кроме того, отметил спикер, запрещение курения вне специально отведенных мест - это борьба за здоровый образ жизни наших граждан.

 

Грызлов пояснил, что в соответствии с документом, запрещается курить на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образования и культуры, помещениях, занимаемых органами госвласти, передает РИА "Новости".

 

В первый раз, если курильщика задержат в неположенном месте, ему выносится предупреждение, а за совершение повторного правонарушения в течение года он будет подвергнут административному штрафу в размере от трех до пяти МРОТ. Предлагается внести соответствующие процессуальные изменения, предусматривающие рассмотрение данных правонарушений должностными лицами, осуществляемых государственный пожарный надзор и должностными лицами отделения внутренних дел.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понимаю, что курение - вред! Для себя решила курить только на выходных, т.е. всю рабочую неделю держусь (в принципе это оказалось не очень трудно), а в субботу иду попить пивка (винца) с друзьями и курю сколько хочу. Утром в воскресение мысли о сигаретах вызывают отвращение, а там и рабочая неделя начинается...
Link to comment
Share on other sites

Курю полпачки в день, иногда пачку. Дешевые русские папиросы/сигареты без фильтра.

 

Считаю, что доля курения от канцерогенов, поступающих в организьм человека, пренебрежимо мала.

 

Также считаю, что борьбу с курением ведет пивное лобби.

А вот пиво - терпеть не могу :D

Link to comment
Share on other sites

Курю только в состоянии алкогольного опьянения. За час могу пачку. Пью уже не часто: последний раз - 3 недели назад, и то немного :) выкорабкиваюсь потихоньку :)
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
А у меня опять свой вариант... Теперь не курю когда выпимший, а просто так... Но ооооочень редко... Вчера взял Мальборо Ред Рейсинг... хрен его знает на сколько мне её хватит, у меня даже зажигалки нет...
Link to comment
Share on other sites

Ох, курю лет пятнадцать, и пока не собираюсь бросать - а зачем? Ну разве только если очень надо будет или организму надоест, а пока он не протестует, чего ж над ним издеваться и насильно от разбудительно-успокоительно-стимуляторомыслительных палочек отучать? Вред от сигарет может и есть, но по сравнению с вредом от жизни практически отсутствует :D
Link to comment
Share on other sites

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что борьбу с курением в России необходимо сделать отдельным национальным проектом.

Он отметил, что нужно повысить цены на дешевые сигареты и проводить разъяснительную работу об опасности табакокурения, передает телеканал "НТВ".

Кроме того, Совет Федерации внес на рассмотрение депутатов Госдумы пакет поправок в закон "Об ограничении курения табака", сообщает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

В новый расширенный перечень мест, где предлагается запретить курение, вошли залы ожидания железнодорожных, авто- и аэровокзалов, а также помещения предприятий общепита. Также поправки вводят ограничения на курение в "государственных и муниципальных органах власти", так как ранее закон не предусматривал подобного запрета для помещений Счетной палаты РФ и Центральной избирательной комиссии.

Подобные меры направлены на предупреждение "пассивного курения", которое, по мнению авторов поправок, вызывает сердечно-сосудистые, онкологические и легочные заболевания. Напомним, что 31 мая Всемирной организацией здравоохранения объявлено Всемирным днем без табака. В России ежегодно от болезней, вызванных табакокурением, умирают 375 тысяч человек. Всего курят 63 процента взрослого населения страны, а по курению среди подростков Российская Федерация занимает первое место в мире.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Секундочку, они что, окончательно рехнулись и решили во всех общепитах курение совсем запретить? Да, беда у людей с головушкой :mad: Ну делайте залы для курящих и некурящих отдельно, вам слова никто против не скажет, а нафига курящие и я вместе с ними попрусь в заведение общепита, в котором и покурить нельзя? Очередной бред, забодали уже тупить :(
Link to comment
Share on other sites

Мне тут на ДР трубку подарили :) Не пропадать же добру. Курю очень редко, для удовольствия, практически никогда не делаю этого в одиночестве.
Link to comment
Share on other sites

Хит-парад табака.

 

http://www.beertop.ru/tabak/index.htm

 

Наткнулся совершенно случайно. С удивлением обнаружил, что мой Mac Baren Vanilla Cream не на последнем месте. И даже не на предпоследнем. На 12-м с баллом 6,5. А ведь более опытный товарищ рекомендовал мне Alsbo Cherry, находящийся на последнем месте.

Link to comment
Share on other sites

Северная Корея отныне откажет курящим людям в праве на высшее образование, сообщает The Guardian.

Во Всемирный день отказа от курения Ким Чен Ир распорядился отказать курящим абитуриентам в зачислении в ВУЗ, а студентов, у которых будет обнаружена никотиновая зависимость, отчислить.

Сам руководитель Северной Кореи отказался от курения в 2003 году после того, как прошел курс лечения от болезни, название которой не разглашается. С этого момента он проводит строгую антиникотиновую политику в стране.

Курильщиков Ким Чен Ир называет "одними из трех типов дураков XXI века". Двумя другими он считает тех, кто ничего не знает о музыке и компьютерах. Усилия Ким Чен Ира принесли плоды: за последние несколько лет число курильщиков в Северной Корее сократилось на 15 процентов. Тем не менее, Северная Корея до сих пор считается одной из самых "курящих" стран мира. Около 40 процентов ее населения выкуривают, как минимум, несколько сигарет в день.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...